Гость
Статьи
Немного смущаюсь того, …

Немного смущаюсь того, что замужем.

С мужем вместе 8 лет. Мне 26, ему 32. Поженились 4 г назад. Недавно приехали в Англию, по некоторым делам мы здесь уже 4 месяца и осталось еще 2, все( с кем мы общаемся) ТАК удивляются, что мы женаты, что аж неловко становится. Не знаю, как уже отвечать на стомиллионный вопрос, почему мы женаты, если можно просто вместе жить? Хоть и я противница браков за кого попало, и вообще, если бы не этот конкретный человек, замуж я бы вряд ли вообще вышла, но чувствую себя...деревенщиной какой-то. Понятно, что менталитет у них другой, да и сама концепция "гражданский брак" совершенно другая, но мне вот брак никак не помешал ни в/о получить, ни любимым делом заниматься. Что ж теперь, разводиться и с собственным мужем гражданским браком жить, чтобы такой реакции не вызывать?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Не знаю, как уже отвечать на стомиллионный вопрос, почему мы женаты, если можно просто вместе жить?

Отвечайте: "А зачем просто жить вместе, если можно пожениться?"

Гость
#2

Ой, англичане вообще такие - любят лезть со своими не всегда уместными и корректными вопросами. К ним как нельзя лучше подходит - "простота, которая хуже воровства". Забейте.

табуретка
#3

в европе нет никому дела - замужем ты или нет

Гость
#4

автор, просто говорите, что в России другой менталитет и мы женимся раньше. И что для нас дико, когда наоборот.

гость
#5

автор, вы приколистка, вам осталось там два месяца, а думаете о том, что в угоду англичанам надо разводиться. да наплюйте на них. ваша жизнь с мужем и отношения важней их мнений.

II
#6

Я тоже в Европе не говорила, что я замужем. Говорила "мой друг" вместо "мой муж" :-) Или говорила, что просто вместе живем. Это после всех их реакций - тоже стала комплексовать. Кстати, недавно видела прикольную статью в февральском выпуске голландского Cosmopolitan. Называется " Еще нет и тридцати, а уже мать". :))

Гость
#7

Девушка,потому что они- ***. Не все хотят это признать, особенно,кому здесь жить. Но все знают,что немцы и англичане главные европейские ***.(

Гость
#8
Гость

Девушка,потому что они- ***. Не все хотят это признать, особенно,кому здесь жить. Но все знают,что немцы и англичане главные европейские ***.(

Да чего там, в мире одна умная нация - это русские. А все остальные нации - олигофрены в дифференцированной степени

Штучка
#9

Мне тоже неудобно было говорить что замужем, да еще ребенок есть большой уже, в таком "раннем" для западных людей возрасте. Просто у них в таком возрасте женятся преимущественно люди из неблагополучных слоев населения. Менталитет разный у нас.

табуретка
#10
Гость

Да чего там, в мире одна умная нация - это русские. А все остальные нации - олигофрены в дифференцированной степени

))))

Гость
#11
табуретка

в европе нет никому дела - замужем ты или нет

да ладно, подруга в 18 лет родила в Германии, её спрашивают "зачем в 18 рожать?".. и это молодой медбрат в больнице. А вообще всем есть дело до чужой жизни, даже в Европе. Быдла везде одинаковое количество - минимум полстраны.

Гость
#12
Штучка

Мне тоже неудобно было говорить что замужем, да еще ребенок есть большой уже, в таком "раннем" для западных людей возрасте. Просто у них в таком возрасте женятся преимущественно люди из неблагополучных слоев населения. Менталитет разный у нас.

это точно, рано тут рожают только ассоциалы. Поэтому на иностранцев, которые рано женятся и рано рожают, смотрят с прищуром "а не *** ли ты?".

Кстати про немцев гость 7 правильно подметил. Даже самый конченный немец думает что он в любом случае лучше любого иностранца, хотябы только потому что он немец. Есть у них такое.

Гость
#13

А я, живя в Голландии, наоборот всегда поправляю "мой муж", когда мне говорят "твой друг". Да, я замужем, и мне это нравится. В чем тут проблема? А то, что ваши мужики вас замуж зовут, когда дети выросли, что, хорошо что ли? Старушка в платье невесты - хе-хе. А всем ведь все равно хочется надеть свадебное платье и надевают, невесты не первой свежести не смотря на все утверждения, что брак нафиг никому не нужен. Фу, не красиво это. Получается, лицемерят европейцы. Короче, завидуют они вам, автор.)))

табуретка
#14
Гость

да ладно, подруга в 18 лет родила в Германии, её спрашивают "зачем в 18 рожать?".. и это молодой медбрат в больнице. А вообще всем есть дело до чужой жизни, даже в Европе. Быдла везде одинаковое количество - минимум полстраны.

ну, не знаю... очевидно, я больше с другой половиной общаюсь ))

Гость
#15
табуретка

ну, не знаю... очевидно, я больше с другой половиной общаюсь ))

а вы думаете, те кто ***, носят бейджик "я ***"? )))

табуретка
#16
Гость

а вы думаете, те кто ***, носят бейджик "я ***"? )))

ага. во весь лоб

Гость
#17
табуретка

ага. во весь лоб

весело живёте

#18

Ну есть такое, они действительно не понимают ранних браков. Мои друзья (немцы, французы и англичанка) просто в шоке, когда узнали, что я рожаю в 26 лет, сочувствуют, т.к. думают, что залет. Хотя залет и есть:)

Гость
#19
Гость

Быдла везде одинаковое количество - минимум полстраны.

+ 1000000 пришла к такому же выводу. в некоторых странах быдла и побольше, чем в России.

Спросите меня, я знаю
#20
Гость

Гость

Быдла везде одинаковое количество - минимум полстраны.

+ 1000000 пришла к такому же выводу. в некоторых странах быдла и побольше, чем в России.

Нигде нет столько быдла, как в рашке

Белая кошка
#21
Гость

Ой, англичане вообще такие - любят лезть со своими не всегда уместными и корректными вопросами. К ним как нельзя лучше подходит - "простота, которая хуже воровства". Забейте.

Да вы чё?! А мне британцы наоборот казались чопорными, неприступными и строго соблюдающими дистанцию. Или чё-то не догоняю?

Белая кошка
#22
II

Я тоже в Европе не говорила, что я замужем. Говорила "мой друг" вместо "мой муж" :-) Или говорила, что просто вместе живем. Это после всех их реакций - тоже стала комплексовать. Кстати, недавно видела прикольную статью в февральском выпуске голландского Cosmopolitan. Называется " Еще нет и тридцати, а уже мать". :))

Ага, скоро в 50 будут рожать ))))

AK 99775
#23
Гость

С мужем вместе 8 лет. Мне 26, ему 32. Поженились 4 г назад. Недавно приехали в Англию, по некоторым делам мы здесь уже 4 месяца и осталось еще 2, все( с кем мы общаемся) ТАК удивляются, что мы женаты, что аж неловко становится. Не знаю, как уже отвечать на стомиллионный вопрос, почему мы женаты, если можно просто вместе жить? Хоть и я противница браков за кого попало, и вообще, если бы не этот конкретный человек, замуж я бы вряд ли вообще вышла, но чувствую себя...деревенщиной какой-то. Понятно, что менталитет у них другой, да и сама концепция "гражданский брак" совершенно другая, но мне вот брак никак не помешал ни в/о получить, ни любимым делом заниматься. Что ж теперь, разводиться и с собственным мужем гражданским браком жить, чтобы такой реакции не вызывать?

Автор, положение у Вас безвыходное. Европа Вас погубит. Надо срочно перемещаться хотя бы в США или Канаду. Здесь коренные жители никогда не позволят себе проявить навязчивого любопытства, не будут ни о чем личном спрашивать и ничему не удивятся. Уместно все, что не противоречит закону. Поэтому можно смело выходить замуж и в 22 года (как в вашем случае), и в 98 лет, а детей рожать и в 18, и в 40 (и даже позднее, что нами и наблюдается). Остается только высказать догадку, что и предки нынешних американцев покидали Европу в массовом порядке не только из-за тесноты и отсутствия личных перспектив, но и вследствие бесцеремонной навязчивости тогдашних обывателей и их длинных языков, которые с того времени еще более выросли.

Белая кошка
#24
Гость

табуретка

в европе нет никому дела - замужем ты или нет

да ладно, подруга в 18 лет родила в Германии, её спрашивают "зачем в 18 рожать?".. и это молодой медбрат в больнице. А вообще всем есть дело до чужой жизни, даже в Европе. Быдла везде одинаковое количество - минимум полстраны.

Я рожала в Израиле в 33 года. Самой себе я казалась престарелой по российским меркам. Так вот, в израильском роддоме мне врачиха сказала: "О, да ты еще молодая!" Ну,светскиее израильтянки действительно рожают в 30+, а вот религиозные уже к 25-ти троих имеют. А арабки так вообще первого рожают в 19 лет.

Белая кошка
#25
Lerina

Ну есть такое, они действительно не понимают ранних браков. Мои друзья (немцы, французы и англичанка) просто в шоке, когда узнали, что я рожаю в 26 лет, сочувствуют, т.к. думают, что залет. Хотя залет и есть:)

А одна подруга рассказывала, что когда она рожала на Украине в 26 лет, то ей в медкарте написали черным по белому: "старородящая".

Белая кошка
#26

Мне израильтяне тоже уже все уши прожужжали по поводу 2-го ребенка, но я не иду у них на поводу. Ей-богу, это какая-то *** на детях нация.

AK 99775
#27
Белая кошка

II

Я тоже в Европе не говорила, что я замужем. Говорила "мой друг" вместо "мой муж" :-) Или говорила, что просто вместе живем. Это после всех их реакций - тоже стала комплексовать. Кстати, недавно видела прикольную статью в февральском выпуске голландского Cosmopolitan. Называется " Еще нет и тридцати, а уже мать". :))

Ага, скоро в 50 будут рожать ))))

Насчет 50 не знаю, но знаю семью, в которой женщина из Москвы, вышедшая замуж за американца еще во времена СССР и родившая двух дочерей, в возрасте 43 лет еще добавила к ним мальчика. А сейчас старшая дочь уже замужем и живет на проивоположном краю континента, вторая дочь окончила университет и переехала на работу в другой штат. Зато дом продолжает быть полным, жизнь в нем идет, как и прежде, и впереди еще много важных и нужных дел. Все-таки настроение, облик и даже внешний вид родителей определенно зависят от возраста детей. И мама 10-летнего мальчика выглядит в глазах всех и в своих собственных несколько иначе, чем только теща 30-летнего зятя.

Гость
#28

Автор, я приоткрою вам завесу тайны. Смотрите - помощь государства незамужней неработающей девушке 1000 евро в месяц, обязательная помощь на ребенка 1200 в месяц плюс все малоимущие выплаты, аллименты, да 150 разных статей расходов. А замужем вы замужняя женщина)

Гость
#29

Бред какой-то. Я вышла замуж в Англии в 26 лет. На моей свадьбе была куча местных друзей. Никто не говорил, что это странно. Практически все мои друзья замужем/женаты. Да, большинство женится под 30 лет или даже позже, но 26-ю годами никого не удивишь. Живу тут уже чёрти сколько лет.

Гость
#30

В Европу что ли переехать, а то в России я уже старуха и неликвид в свои 26, все шпыняют

автор
#31

Всем спасибо за ответы, и за то, что никто гадостей не написал!

автор
#32
Гость

Отвечайте: "А зачем просто жить вместе, если можно пожениться?"

Я вот тоже считаю, что если есть чувства, есть уверенность в том, что с этим человеком ты будешь счастлив и завтра, и через 50 лет, то глупо жить в ГБ только потому что так модно.

автор
#33
Гость

Бред какой-то. Я вышла замуж в Англии в 26 лет. На моей свадьбе была куча местных друзей. Никто не говорил, что это странно. Практически все мои друзья замужем/женаты. Да, большинство женится под 30 лет или даже позже, но 26-ю годами никого не удивишь. Живу тут уже чёрти сколько лет.

Вам повезло просто:) Точнее, это мне не повезло с окружением.

автор
#34
Гость

А я, живя в Голландии, наоборот всегда поправляю "мой муж", когда мне говорят "твой друг". Да, я замужем, и мне это нравится. В чем тут проблема? А то, что ваши мужики вас замуж зовут, когда дети выросли, что, хорошо что ли? Старушка в платье невесты - хе-хе. А всем ведь все равно хочется надеть свадебное платье и надевают, невесты не первой свежести не смотря на все утверждения, что брак нафиг никому не нужен. Фу, не красиво это. Получается, лицемерят европейцы. Короче, завидуют они вам, автор.)))

Насчет завидуеют- трудно сказать:)

А я вот смысла не вижу ждать до седых волос. Самое забавное, как вы правильно подметили, женятся-то ВСЕ. В 34, в 38, в 47, но женятся ж ведь! И через 20 лет мы и отличаться не будем- те, кто женились в 25 и в 45.

автор
#35
Гость

автор, просто говорите, что в России другой менталитет и мы женимся раньше. И что для нас дико, когда наоборот.

Да, и такое говорили. В ответ иногда наблюдали круглые глаза, как если бы сказали про пресловутых медведей с гармошкой)

автор
#36
гость

автор, вы приколистка, вам осталось там два месяца, а думаете о том, что в угоду англичанам надо разводиться. да наплюйте на них. ваша жизнь с мужем и отношения важней их мнений.

да конечно-то я шучу, просто неприятно немного

автор
#37
II

Я тоже в Европе не говорила, что я замужем. Говорила "мой друг" вместо "мой муж" :-) Или говорила, что просто вместе живем. Это после всех их реакций - тоже стала комплексовать. Кстати, недавно видела прикольную статью в февральском выпуске голландского Cosmopolitan. Называется " Еще нет и тридцати, а уже мать". :))

Ну вот мы несмотря ни на что не скрываем, т.к. отношения действительно важнее общественного мнения.

Лейла
#38

Для тех, кто европейцев дебилами называет.

Самый яркий показатель отсталости и убогости России/ 2 миллиона(2 000 000) брошенных детей.И первое место в мире по количеству абортов.

Лучше об этом на женском сайте говорить.

Ни в Германии, ни в Англии НЕТ такого количества брошенных детей, а детдомов в нашем понимании НЕТ ВООБЩЕ.

Это наиболее всего говорит о ДЕБИЛЬНОСТИ нашего общества. ВСЕ.

Лейла
#39

Лучше родить ребенка в 50 и вырастить его, чем родить в 20 и бросить в детдоме.

Лучше жениться в 50 лет, чем в 59 сдохнуть от алкоголизма или инфаркта( средний возраст продолжительности жизни мужчин в России).

Давайте, рассказывайте дальше, какие тупые и дебильные европейцы.

А я вам расскажу, как к бабушке моей знакомой не приехала скорая, потому что они спрашивают год рождения, а ей 82.

По мнению гуманного российского общества, таким нужно просто помирaть в мучениях. А дело было в Екатеринбурге, не в деревне какой-нибудь.

Гость и гость
#40

Понятно, нигде никакого покоя=) Например, я замужем чуть больше года, каждая собака спрашивает: дети, дети, дети?! Мне 28, даже родная тетка-врач на днях сказала, что я уже старая и годы идут, потом светит только кесарево (!). А одна знакомая постоянно с маниакальной настойчивостью интересуется, почему у нас нет детей - не хотим или не получается? Когда уклончиво отвечаю, что не все сразу, разоряется лекцией на тему когда и как надо жить! Или знакомая, которая родила без мужа донимает мою мать "примером", что разродилась в 20, все а у нее еще нет внуков, после чего моя мама вспоминает свою советскую молодость и давит, давит на меня.

Никогда не поверю, что есть нация, которую больше, чем русских волнуют чужие дела.

Ольга
#41
Гость

А я, живя в Голландии, наоборот всегда поправляю "мой муж", когда мне говорят "твой друг". Да, я замужем, и мне это нравится. В чем тут проблема? А то, что ваши мужики вас замуж зовут, когда дети выросли, что, хорошо что ли? Старушка в платье невесты - хе-хе. А всем ведь все равно хочется надеть свадебное платье и надевают, невесты не первой свежести не смотря на все утверждения, что брак нафиг никому не нужен. Фу, не красиво это. Получается, лицемерят европейцы. Короче, завидуют они вам, автор.)))

Я, неверное, по менталитету европейка. Так как мне стыдно сказать всем, что у меня есть муж. И я говорю, что его нет и никогда не было. На работе уже нод никто не знает, что я расписалась (в 35 лет). Родственники только ограниченно знают под запретом рассказывать друзьям и знакомым. От торжественной церемонии отказалась. В МФЦ на регистрацию пришла в джинсах и без прически. Отказалась от смены фамилии и не стала ставить штамп в паспорте, чтобы никто случайно по паспорту не узнал

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: