Гость
Статьи
Что такого видит кошка …

Что такого видит кошка по ночам?

Всем доброго времени суток. у меня две кошки. 8 лет и почти год. Старшая никогда никуда не смотрит и по ночам спит очень крепко. А младшая часто смотрит на стену. Бывает просыпаюсь ночью, а она сидит на компьютерном столике и кудато очень увлеченно на стену смотрит. Стена ровная одноцветная, никаких рисунков или штуковин там нет. в другой стороне стены падает свет из окна и там от проезжающих машин тени от узоров на шторе шевелятся, но на них она не обращает внимания. а смотрит в одно и то же место почти все время. Днем такого за ней не замечала. Когда муж уезжает, на ночь от кошки закрываюсь, она меня пугает своим поведением. Страшно и интересно, что ее там так привлекает

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Лотос
#1

она видит астральный мир.Человек этим зрением тоже обладает, но оно у него не развито.Скоро, в конце этого года, мир сильно изменится, и вы увидите своими глазами, что такое интересное живёт в вашей комнате на стенке.)

Гость
#2
Лотос

она видит астральный мир.Человек этим зрением тоже обладает, но оно у него не развито.Скоро, в конце этого года, мир сильно изменится, и вы увидите своими глазами, что такое интересное живёт в вашей комнате на стенке.)

Мир изменится-вы имеете ввиду переход в другое измерение?

Сейчас многие об этом пишут и даже вроде бы чувствуют изменения,но как-то не верится.Материалисты считают что люди которые начинают что-то видеть или слышать всего навсего с ума сходят.

Гость
#3

автор, кошки легко могут часами за меленькой мошкой наблюдать, а может под обоями какой-то звук из-за жучка или другого насекомого, может ночью он активизируется. Ну посмотрите куда конкретно смотрит, изучите внимательно стену. Может туда какой отсвет или тень попадает едва заментые

Гость
#4

Согласно с номером три там какие то звуки за стеной могут быть. Та кошка что постарше к ним привыкла а мелкой просто интересно ребенок же

автор
#5

у меня не обои а крашеная стена. ничего нет на стене. просто стена. мошек нет. и кошки наши разбалованные, насекомых не хотят ловить, даже за птицами из окна так долго не наблюдают. и старшую кошку стена не интересует. а вот младшая все время смотрит. как мы ложимся спать она с нами. если я проснусь часа в 2 ночи, кошки спят, а вот с 3 до 5 примерно она все время на столе сидит и не сводит глаз. старшая кошка за свои 8 лет никогда никуда так странно не смотрела. а младшая где то с полу года стала за стеной наблюдать. и почему одну кошку интересует стена, а другой пофиг? но мне страшно когда она смотрит не шевелясь туда

Hp
#6

Поставь камеру как в фильме "паранормальное явление" потом посмотри что там.. шучу, жутко это ))

Да кошки бывают видят нечто такое что нам не дано увидеть. Вот у меня кошка раньше жила так она бывало бегала за чем-то невидимым, или следила за кем-то но в комнате явно никого не было. Но правда это было всего пару раз. На вашем месте я бы окропила ту стену святой водой.

Ветерок
#7

помню в детстве дома одна была с собакой. Так вот ни с того ни с сего моя Лайма стала на кого-то рычать,изогнув дугой спину, причем,смотрела в определенную невидимую для меня точку в центре комнаты. Я ей: " Лайма,Лайма!" а она ноль внимания, прыгнула на диван и рычит,потом с дивана на кресло, и все это время рычала и смотрела в на ту же точку. Как вспомню, так жутко было, испугалась,аж мурашки по телу пошли. Прекратилось все, как олько я перекрестилась и попросила Господа помочь. Вот что было до сих пор не пойму,но то что она что -то видела 100%

автор
#8

ой вспомнила. на столе прям под этим местом куда она смотрит икона стоит. мы сделали перестановку некоторое время назад . стол передвинули, икону поставили. раньше она на шкафу стояла. может в этом быть дело? кошка не испугана, не шипит, хвостом не машет, спину не дыбит, не рычит. просто сидит и глаз не сводит.

Настена
#9

Я вобщем допускаю существование всяких там атсральных миров и паранормальных штуковин, но мне почему-то кажется, это не ваш случай. Если бы там действительно что-то было, то и старшую это бы наверняка заинтересовало, и младшая бы себя вела иначе. А так, смотрит, ну и пусть себе смотрит. Медитирует мож.

Про интересные ей звуки/тени, я считаю, версия хорошая. Слух, зрение и мышление у них отличаются от человеческих, так что нам не понять :) К тому же, бывает просто "ошибаются", у меня собака лает иногда, скажем, на непонятные ей предметы.

Настена
#10

ЗЫ. Но разумеется, "паранормальные" версии намного интереснее и круче))

Гость
#11

Кошки обычно видят обитателей астрала.Именно за это их и ценили -(не только за ловлю мышей) - что они не только видят таких "невидимок", но и определяют степень их опасности .Видно. в твеой комнате действительно есть кто-то - но. судя по реакции кошек. это неопасно.Так что - цени своих кошек!

Гость
#12

Уже писала этот случай на форуме, но повторюсь. У меня сын когда только-только начинал говорить, показал пальчиком в дверной проём комнаты на уровень головы взрослого человека и спросил "Кто это?" Обычно, подобный вопрос он задавал, если в помещение заглядывал незнакомый для него человек (например, врач в поликлинике и т.д.) Дальше он стал передвигать палец и следить взглядом как за движущимся объектом и наблюдение его закончилось на большом зеркале шкафа от пола до потолка. Вот тогда мне реально жутковато стало, так как находилась в квартире тогда одна с сыном =(((

гость
#13

видит мертвых людей

Адександр
#14

Зеркало - это дверь в потусторонний мир. Из него мог прийти и уйти кто угодно, как правило это родственники, близкие люди. Есть поверие, когда в доме или квартире умирает человек, принято завешивать зеркала белой тканью, что-бы душа умершего не осталась между двумя мирами, непосредственно в зеркале. Т.е. зеркало очень сильная и страшная штука на самом деле. У детей в маленьком возрасте очень хорошо открыты энергетические каналы с космосом (бывает, что совсем маленький ребенок, едва научившись говорить, может сказать какую-то гениальную фразу, которая на пару дней заставит родителей думать над ней), точно так-же и все остальные чувства, коммуникации и сенсоры, которые заложены природой не "засорены" с малого периода и частично функционируют. Со временем без тренировки они перестают работать. Все ясновидящие не "получили" эти возможности чудным образом, а просто получили "доступ" к этим возможностям, которые были изначально в них заложены. Кошки часто используются магами, ведьмами и.т.п. для связи с потусторонним миром.. Считается, что многоцветные кошки особенно чувствительные к этой теме. Может они видят умерших людей, может какую-то энергетику этих людей, возможно плазмоиды и.т.п. На самом деле не известно никому. Но доказать, что они смотрят не на проявления потустороннего мира тоже нечем. P.S. У самого дома кошка. Многоцветная, около 10-ти лет. И на протяжении всей ее жизни она "вдумчиво" и внимательно рассматривает что-то на стенах, в углах и.т.д. (как правило, это ночью) Бывает сидит спокойно на спинке дивана, повыше.. Потом ни-с-того, ни-с-сего подрывается и начинает безумно бегать по квартире, молча. Или от чего-то или за чем-то не ясно. Через время так-же неожиданно сядет и снова спокойно смотрит, рассматривает, причем вообще не моргая, ни шевелясь. Даже хвост не дергает. Долго я за этим всем наблюдал, пока не начал интересоваться...

Гость
#15

Есть много версий почему. У меня сегодня подруга тоже самое ночью наблюдала за кошкой , только у нее уже кошка в возрасте. От кормов для домашних животных могут быть голюцинации у животных.

Гость
#16

А мне кажеться что кто то меня трогает во сне за ноги

Гость
#18

[quote="Гость"]Есть теория про называемых Теневых людей (Люди-тени) Они проявляются только ночью, есть версия об Астральном путешествий возможно такие люди принимают облик тени и гулять по миру их видят люди способные находится в состояний между сном и бодрствованием (Гипнагогия) к примеру если вы проснулись не с того не с сего по среди ночи это значит что на вас кто то смотрит из темноты но такое явления очень часто списывается на показалось.Однако их не следует путать с приведениями или полтергейстом. В древности люди считали их демонами и если пришли то со злым умыслом.Но эти Теневые люди пока никому не навредили. Возможно ваша кошка на них реагирует.Однако не следует их путать с приведениями

Гость
#19

У МЕНЯ КОШКА ПОСТОЯННО СПИТ В МОЕЙ КОМНАТЕ И КАЖДУЮ НОЧЬ СМОТРИТ ТУПО В СТЕНКУ МНЕ СТАНОВИТЬСЯ СТРАШНО И ОПЯТЬ СМОТРЮ В ТЕЛЕВИЗОР ПОТОМ ЧЕРЕЗ МИНУТ 10 ОПЯТЬ СМОТРЮ НА КОШКУ А ОНА ДО СИХ ПОР СМОТРИТ В СТЕНКУ . ОБЪЯСНИТЕ А ТО КАЖДУЮ НОЧЬ НА КОШКУ СМОТРЕТЬ

хеда
#20

Автор,вы в астрал научитесь выходить,это легко...и когда выйдете поймете видит ли ваше эфирное тело ваша кошка,вот вам и ответы будут...многие люди видят домовых которые живут с ними много лет,в астрале приходится с ними общаться так как они очень одиноки и им скучно.сразу скажу болтают они много и долго расскажут все и за всех.нудно вообщем

света
#21

у меня кот смотрит в зеркало в ванной и рычит что это

Жорик Вартанов
#22
Адександр

Зеркало - это дверь в потусторонний мир. Из него мог прийти и уйти кто угодно, как правило это родственники, близкие люди. Есть поверие, когда в доме или квартире умирает человек, принято завешивать зеркала белой тканью, что-бы душа умершего не осталась между двумя мирами, непосредственно в зеркале. Т.е. зеркало очень сильная и страшная штука на самом деле. У детей в маленьком возрасте очень хорошо открыты энергетические каналы с космосом (бывает, что совсем маленький ребенок, едва научившись говорить, может сказать какую-то гениальную фразу, которая на пару дней заставит родителей думать над ней), точно так-же и все остальные чувства, коммуникации и сенсоры, которые заложены природой не "засорены" с малого периода и частично функционируют. Со временем без тренировки они перестают работать. Все ясновидящие не "получили" эти возможности чудным образом, а просто получили "доступ" к этим возможностям, которые были изначально в них заложены. Кошки часто используются магами, ведьмами и.т.п. для связи с потусторонним миром.. Считается, что многоцветные кошки особенно чувствительные к этой теме. Может они видят умерших людей, может какую-то энергетику этих людей, возможно плазмоиды и.т.п. На самом деле не известно никому. Но доказать, что они смотрят не на проявления потустороннего мира тоже нечем. P.S. У самого дома кошка. Многоцветная, около 10-ти лет. И на протяжении всей ее жизни она "вдумчиво" и внимательно рассматривает что-то на стенах, в углах и.т.д. (как правило, это ночью) Бывает сидит спокойно на спинке дивана, повыше.. Потом ни-с-того, ни-с-сего подрывается и начинает безумно бегать по квартире, молча. Или от чего-то или за чем-то не ясно. Через время так-же неожиданно сядет и снова спокойно смотрит, рассматривает, причем вообще не моргая, ни шевелясь. Даже хвост не дергает. Долго я за этим всем наблюдал, пока не начал интересоваться...

Жорик Вартанов
#22
Адександр

Что ты курил братан? 😂😂😂

Кошка
#23

Жучок, звуки за стеной, мошка.

Кошка
#23

Уже писала этот случай на форуме, но повторюсь. У меня сын когда только-только начинал говорить, показал пальчиком в дверной проём комнаты на уровень головы взрослого человека и спросил "Кто это?" Обычно, подобный вопрос он задавал, если в помещение заглядывал незнакомый для него человек (например, врач в поликлинике и т.д.) Дальше он стал передвигать палец и следить взглядом как за движущимся объектом и наблюдение его закончилось на большом зеркале шкафа от пола до потолка. Вот тогда мне реально жутковато стало, так как находилась в квартире тогда одна с сыном =(((

Жучок, мошка.

Гость
#26

У меня была кошка, ее гипнотизировали настенные часы с секундной стрелкой. Сядет, поднимет голову и в упор смотрит на них, аж слюни пускает и не реагирует ни на что.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: