Гость
Статьи
Творчество или …

Творчество или преступление.

Не так давно произошел скандал, связанный с плясками Pussy Riot в Храме Христа Спасителя, где дамы умоляли Богородицу прогнать Путина. Мое мнение, что их нужно оштрафовать и отпустить, с Богом, они …

Трали-Вали
608 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Гость

_TatianaГость_TatianaГостьУма Палатапусть бросит в нее камень, кто без греха



помните кто это сказал и по какому поводу?Я разве предлагала кидаться в них камнями. Нахулиганили - отвечайте, опозорились - не ждите уважения.Когда Иисус говорил о камне, он выступил против исполнения существуещего на тот момент в Иудее законодательства не только религиозного, но и светского. 7 лет - по закону у нас. камни - у иудеев. Разница здесь не столь велика как кажется.Незнание закона от ответственности не освобождает.А при чем здесь незнание закона? Вы считаете, что Иисус не знал закон?Я считаю, что если нахулиганили по статье по статье на 7 лет, 7 лет и получайте. Хотя я бы года два дала.

А я б их блинами накормила и отпустила с Богом.

Гость
#152
Ума Палата

Гость_Tatiana

Гость_TatianaГостьУма Палатапусть бросит в нее камень, кто без греха помните кто это сказал и по какому поводу?Я разве предлагала кидаться в них камнями. Нахулиганили - отвечайте, опозорились - не ждите уважения.Когда Иисус говорил о камне, он выступил против исполнения существуещего на тот момент в Иудее законодательства не только религиозного, но и светского. 7 лет - по закону у нас. камни - у иудеев. Разница здесь не столь велика как кажется.Незнание закона от ответственности не освобождает.А при чем здесь незнание закона? Вы считаете, что Иисус не знал закон?

Я считаю, что если нахулиганили по статье по статье на 7 лет, 7 лет и получайте. Хотя я бы года два дала.

т.е если ввести срок за фразу Панду Бутина под суд - 50 ле с конфискацией, а за осбо оскорбительню интонацию - расстрел с последующим повешением. а за растление малолетних - премирование в особо крупных размерах, вы будете считать эти меры абсолютно адекватными?

)

Гость
#153

короче,если этим Пусси что-то дадут,хоть 1 год за это,то властям позор.

а вот сколько дадут тем г***ндонам из Казани МВД,это надо проследить.

а еще совсем непонятно,почему не судят (или не уволят)начальников МВД???как они руководят,если такое на потоке в Казани?

Гость
#154
_Tatiana

Гость_TatianaГость_TatianaГостьУ​ма Палатапусть бросит в нее камень, кто без греха



помните кто это сказал и по какому поводу?Я разве предлагала кидаться в них камнями. Нахулиганили - отвечайте, опозорились - не ждите уважения.Когда Иисус говорил о камне, он выступил против исполнения существуещего на тот момент в Иудее законодательства не только религиозного, но и светского. 7 лет - по закону у нас. камни - у иудеев. Разница здесь не столь велика как кажется.Незнание закона от ответственности не освобождает.А при чем здесь незнание закона? Вы считаете, что Иисус не знал закон?Я считаю, что если нахулиганили по статье по статье на 7 лет, 7 лет и получайте. Хотя я бы года два дала.А я б их блинами накормила и отпустила с Богом.

))))))))

Гость
#155
Гость

а насчет неправедников при власти,что-нибудь в церкви коментировали??

как быть людям,если во власть пролезли неправедники?))

и вот этот вопрос нужно задать п.Кириллу,интересно.что он бы ответил))

Анфиса
#156
Гость

а насчет неправедников при власти,что-нибудь в церкви коментировали??

как быть людям,если во власть пролезли неправедники?))

Разве когда-нибудь во власть пробирались праведники?))

Гость
#157
_Tatiana

Гость_TatianaГость_TatianaГостьУ​ма Палатапусть бросит в нее камень, кто без греха



помните кто это сказал и по какому поводу?Я разве предлагала кидаться в них камнями. Нахулиганили - отвечайте, опозорились - не ждите уважения.Когда Иисус говорил о камне, он выступил против исполнения существуещего на тот момент в Иудее законодательства не только религиозного, но и светского. 7 лет - по закону у нас. камни - у иудеев. Разница здесь не столь велика как кажется.Незнание закона от ответственности не освобождает.А при чем здесь незнание закона? Вы считаете, что Иисус не знал закон?Я считаю, что если нахулиганили по статье по статье на 7 лет, 7 лет и получайте. Хотя я бы года два дала.А я б их блинами накормила и отпустила с Богом.

Одна возможность дисскуссий по этому поводу уже говорит о том, что православие очень мирная и добрая религия. Например в рамках ислама такая дисскусия была бы невозможной, девочек растерзали бы просто.

Трали-Вали
#158
Ума Палата

Трали-Вали яхОр

Ума Палатапусть бросит в нее камень, кто без греха помните кто это сказал и по какому поводу? Вы за то, чтобы освободить глупого МЧ, который нарисовал свастику на синагоге? Ему сидеть ПЯТЬ лет.

Ага, а еще распустить вообще всех преступников. Кто из нас не без греха.

если уж совсем пойти к истокам - Ветхому завету, то там есть - "Око за око". Но нет ничего о наказании за оскорбление как мирской власти, так и высшей



но Вы так и не процитировали сокорьбляющий Господа текст

Вы умеете читать? Я Вам все разложила по полкам, что и как. Однако, Ваших комментариев, по существу, я не дождусь.

Ума Палата
#159
яхОр

Ума Палата

. между неуважением и сроком, аналогичным сроку за убийтсов по неосторожности есть очень большая раница

Стоп. А 5 лет тюрьмы юнцу, намалевавшему по глупости свастику на синагоге, это нормально? 15 суток и отпустить --- разве не так по-Вашей логике?

елси Вы внимательно читали мои посты, то могли бы понять что я выступаю за то, чтобы с чувствами верующих разбирались сами верующие без привлечения государства. Для возвращения падших овец на путь истинный у Церкви есть многовековой опыт - и не только инквизиций (которые, кстати, Церковь ни-ког-да не вершлила самостоятельно, она только давала указание светской власти). Акция была направлена не на верующих - стерику среди которых сейчас планомерно разжигают менялы. а на менял и полковников у власти. Поэтому и такой резонанс. Если бы наcpaли на могилу моего деда-героя, я б оскорбилась. Ибо этот акт - есть бессмысленное варварство, именно святотатство. А если выражают свое мнение против сложившейся ситуации (гораздо более оскорбительной для верующих) в верхушке рпц - пусть и в такой форме, но я способна отделить это послание ИМ и не принимать на свой счет. Они меня не оскорбили. у меня Бог в душе, а не на стенке на картинке

Ума Палата
#160
Трали-Вали

Ума Палата

Трали-Вали яхОр Ума Палатапусть бросит в нее камень, кто без греха помните кто это сказал и по какому поводу? Вы за то, чтобы освободить глупого МЧ, который нарисовал свастику на синагоге? Ему сидеть ПЯТЬ лет. Ага, а еще распустить вообще всех преступников. Кто из нас не без греха. если уж совсем пойти к истокам - Ветхому завету, то там есть - "Око за око". Но нет ничего о наказании за оскорбление как мирской власти, так и высшей но Вы так и не процитировали сокорьбляющий Господа текст

Вы умеете читать? Я Вам все разложила по полкам, что и как. Однако, Ваших комментариев, по существу, я не дождусь.

вы не разложили самого главного - что в тексте было оскорбительным. Для вас комментарий по существу - это требование расстрела или одобрение симбиоза полковников с мнялами?

Гость
#161
Ума Палата

яхОрУма Палата

. между неуважением и сроком, аналогичным сроку за убийтсов по неосторожности есть очень большая раница

Стоп. А 5 лет тюрьмы юнцу, намалевавшему по глупости свастику на синагоге, это нормально? 15 суток и отпустить --- разве не так по-Вашей логике?

елси Вы внимательно читали мои посты, то могли бы понять что я выступаю за то, чтобы с чувствами верующих разбирались сами верующие без привлечения государства. Для возвращения падших овец на путь истинный у Церкви есть многовековой опыт - и не только инквизиций (которые, кстати, Церковь ни-ког-да не вершлила самостоятельно, она только давала указание светской власти). Акция была направлена не на верующих - стерику среди которых сейчас планомерно разжигают менялы. а на менял и полковников у власти. Поэтому и такой резонанс. Если бы наcpaли на могилу моего деда-героя, я б оскорбилась. Ибо этот акт - есть бессмысленное варварство, именно святотатство. А если выражают свое мнение против сложившейся ситуации (гораздо более оскорбительной для верующих) в верхушке рпц - пусть и в такой форме, но я способна отделить это послание ИМ и не принимать на свой счет. Они меня не оскорбили. у меня Бог в душе, а не на стенке на картинке

Вам уже и я и Трали-вали сказали, если выражаете свое фу верхушке РПЦ, то выражайте ее у московской патриархии или у дома Гундяева, сложно поверить что вы не поняли это.

Ума Палата
#162
яхОр

яхОр У Стены Плача в Израиле или в синагоге этим пусичкам слабо подрыгаться? Какое наказание было бы тогда?

Ума Палата

насколько глубоки Ваши познания в исламе и иудействе? Вы в состоянии проанализировать коренные различия в представительстве, так скажем, интересов Бога на земле? В иудействе нет священников. Есть институт мудрецов - ребе. В исламе в общем схожая линия - не представить, а учитель. Их вера - напрямую от Отца. А пророки лишь доносят Его весть. не меняя ни слова. В христианстве главенствует принцип главенства института. причем принцип данный не напрямую от Бога, а от одного из его учеников - Петра.

Вы не фарисействуйте, а ответьте просто на вопрос.

подрыгаться против чего?

яхОр
#163
Ума Палата

яхОрУма Палата

. между неуважением и сроком, аналогичным сроку за убийтсов по неосторожности есть очень большая раница



Стоп. А 5 лет тюрьмы юнцу, намалевавшему по глупости свастику на синагоге, это нормально? 15 суток и отпустить --- разве не так по-Вашей логике?

**********

елси Вы внимательно читали мои посты, то могли бы понять что я выступаю за то, чтобы с чувствами верующих разбирались сами верующие без привлечения государства. Для возвращения падших овец на путь истинный у Церкви есть многовековой опыт - и не только инквизиций (которые, кстати, Церковь ни-ког-да не вершлила самостоятельно, она только давала указание светской власти). Акция была направлена не на верующих - стерику среди которых сейчас планомерно разжигают менялы. а на менял и полковников у власти. Поэтому и такой резонанс. Если бы наcpaли на могилу моего деда-героя, я б оскорбилась. Ибо этот акт - есть бессмысленное варварство, именно святотатство. А если выражают свое мнение против сложившейся ситуации (гораздо более оскорбительной для верующих) в верхушке рпц - пусть и в такой форме, но я способна отделить это послание ИМ и не принимать на свой счет. Они меня не оскорбили. у меня Бог в душе, а не на стенке на картинке

У нас светское государство и Суд за хулиганство светский.

И всё-таки ответьте:

Стоп. А 5 лет тюрьмы юнцу, намалевавшему по глупости свастику на синагоге, это нормально? 15 суток и отпустить --- разве не так по-Вашей логике?

Ну и про Стену Плача тоже.

Ума Палата
#164
Гость

Вам уже и я и Трали-вали сказали, если выражаете свое фу верхушке РПЦ, то выражайте ее у московской патриархии или у дома Гундяева, сложно поверить что вы не поняли это.

это придворный дворец гундяева. Почему вас оскорбляет послание, адресованное менялам?

Гость
#165
Анфиса

Гостьа насчет неправедников при власти,что-нибудь в церкви коментировали??

как быть людям,если во власть пролезли неправедники?))



Разве когда-нибудь во власть пробирались праведники?))

))))нууууу,не знаю..

а еще вопрос к п.Кириллу,как праведников во власти можно отличить от лже-праведников?))))по каким признакам?

и если в РПЦ поддерживают Путина,значит.они знают эти признаки определения??что Путин и его компаха это праведники?))

а почему РПЦ об этих признаках не расскажут обычным прихожанам?))

Трали-Вали
#166
Ума Палата

вы не разложили самого главного - что в тексте было оскорбительным. Для вас комментарий по существу - это требование расстрела или одобрение симбиоза полковников с мнялами?

Вы очевидно не умеете читать.

1. Я еще раз повторю. Девиц следует отпустить, они не заслуживают такого наказания, в виде лишения свободы. Состава преступления в их деяниях, в принципе нет.

2. Мою цитату, пожалуйста, где я писала о том, что текст оскорбителен.

3. Мою цитату, пожалуйста, где я поддерживаю/одобряю/призываю, чтобы дам этих казнили.

Ума Палата
#167
яхОр

У нас светское государство и Суд за хулиганство светский. И всё-таки ответьте: Стоп. А 5 лет тюрьмы юнцу, намалевавшему по глупости свастику на синагоге, это нормально? 15 суток и отпустить --- разве не так по-Вашей логике? Ну и про Стену Плача тоже.

ещ раз повторю - я считаю что с чувствами верующих государство разбираться не должно. Не имеет права, коли объявлено светским

что же касается сроков - если бы они были адекватными наказанию, я ы как законопослушный гражданин не имела ничего против защиты моих интересов от хулиганов, убийц и шарлатанов с помощью таких методов.

почитайте кодекс. Вас, не соврешившего вообще ничего, в любой момент и АБСОЛЮТНО законно могут посадить за хулиганство. Можете даже сюда процитировать эту норму, чтобы истинно верующие понимали - по какому закону их самих могут засудить

Ума Палата
#168
Трали-Вали

Ума Палата

вы не разложили самого главного - что в тексте было оскорбительным. Для вас комментарий по существу - это требование расстрела или одобрение симбиоза полковников с мнялами?

Вы очевидно не умеете читать. 1. Я еще раз повторю. Девиц следует отпустить, они не заслуживают такого наказания, в виде лишения свободы. Состава преступления в их деяниях, в принципе нет. 2. Мою цитату, пожалуйста, где я писала о том, что текст оскорбителен. 3. Мою цитату, пожалуйста, где я поддерживаю/одобряю/призываю, чтобы дам этих казнили.

а что для Вас комментарий по существу?

Трали-Вали
#169
Ума Палата

это придворный дворец гундяева. Почему вас оскорбляет послание, адресованное менялам?

Потрясающе. Значит, все храмы, приходы - это дворцы Гундяева.

Гость
#170

а девчонок надо отпустить,ну в крайнем случае,это штраф за нарушение общест.порядка в церкви!

лучше бы Казанское МВД проверили,а также их начальников..работнички.

яхОр
#171
Ума Палата

яхОряхОр У Стены Плача в Израиле или в синагоге этим пусичкам слабо подрыгаться? Какое наказание было бы тогда?

Ума Палата

насколько глубоки Ваши познания в исламе и иудействе? Вы в состоянии проанализировать коренные различия в представительстве, так скажем, интересов Бога на земле? В иудействе нет священников. Есть институт мудрецов - ребе. В исламе в общем схожая линия - не представить, а учитель. Их вера - напрямую от Отца. А пророки лишь доносят Его весть. не меняя ни слова. В христианстве главенствует принцип главенства института. причем принцип данный не напрямую от Бога, а от одного из его учеников - Петра.



Вы не фарисействуйте, а ответьте просто на вопрос.



подрыгаться против чего?

Вы не поняли вопрос? :))) (Я думал, Вы умнее.)

Можно подрыгаться с воплями: "Яхве убери насильника-президента из Израиля! Яхве, убей убийц мирных палестинцев!" Словом, покричать подрыгаться

Трали-Вали
#172
Ума Палата

а что для Вас комментарий по существу?

1. Мою цитату, пожалуйста, где я писала о том, что текст оскорбителен.

2. Мою цитату, пожалуйста, где я поддерживаю/одобряю/призываю, чтобы дам этих казнили.

3. Я просила комментарий относительно могилы Вашего близкого человека. По аналогии с " Сплясать перед иконой - это мило".

Гость
#173

а РПЦ со своим проникновением в политику уже лажанулись))

потому что еще недавно,хвалили Навального)))))))

Гость
#174
Ума Палата

это придворный дворец гундяева. Почему вас оскорбляет послание, адресованное менялам?

А я не знала что это дворец Гундяева, на нем не написано.Я думала туда ходят венчаться, крестить детей и отпевать покойников, а так же просто помолиться .

Гость
#175

Я против Путина.

Не сказать, что я сильно верующая, но я с таким же успехом уважаю и чужую веру.

Так что этих баб сажать в тюрьму не надо, а оштрафовать и заставить отработать в той же церкви или куда пойти мыть полы - будет правильным решением.

Попробовали они так сделать в мусульманской стране - легко бы не отделались.

Гость
#176
Эшли

какая борьба против власти, о чем вы... путинский режим как нельзя лучше подходит для страны.

а о детях, действительно, нужно было подумать прежде чем натягивать эти носки на рожу, позорные эти пусси райот, пускай штраф заплатят за нарушение общественного порядка и с миром.

Бог-то видит, кто прав, кто виноват, всем воздастся.

кто-кто подходит лучше для страны???

вы бредите????

детей своих не жалко?

яхОр
#177
Ума Палата

ещ раз повторю - я считаю что с чувствами верующих государство разбираться не должно. Не имеет права, коли объявлено светским

И всё-таки ответьте: Стоп. А 5 лет тюрьмы юнцу, намалевавшему по глупости свастику на синагоге, это нормально? 15 суток и отпустить --- разве не так по-Вашей логике? Ну и про Стену Плача тоже.

Так почему сидит в тюрьме МЧ?

Чего Вы вертите хвостом? Просто ответить не можете? Или синагога так решила наказать МЧ?

Ума Палата
#178
Трали-Вали

дамы умоляли Богородицу прогнать Путина



РПЦ перегибает палку, делая некоторые скандальные заявления (дресс-код для православных, славяне, до прихода христианства были варварами)



и хороши ли такие методы, в борьбе против власти?

т.е. вы понимаете что акция быланаправлена не на верующих, но при этом считаете что должны были оскорбиться верующие? Я к примеру знаю очень много верующих, которые не приемлют действий рпц. Они тоже оскорбляют ваши чувства? или Вас оскорбил выбраный метот и то что зад был показан иконам? Ну так сказано же - "не сотвори себе кумира" Молиться перед иконами - есть обычай, введенный институтом. Институтом, о котором в словах Иисуса не было ни слова. Если Вы верите в Иисус Христа, то почему вас волнует мнение какой-то отдельной, созданной ЛЮДЬМИ инстанции?

еще раз повторю вопрос и , пожалуйста. ответьте по существу - чем Вас осокрбила акция?

#179
Гость

_TatianaГость_TatianaГость_TatianaГ​остьУ​ма Палатапусть бросит в нее камень, кто без греха



помните кто это сказал и по какому поводу?Я разве предлагала кидаться в них камнями. Нахулиганили - отвечайте, опозорились - не ждите уважения.Когда Иисус говорил о камне, он выступил против исполнения существуещего на тот момент в Иудее законодательства не только религиозного, но и светского. 7 лет - по закону у нас. камни - у иудеев. Разница здесь не столь велика как кажется.Незнание закона от ответственности не освобождает.А при чем здесь незнание закона? Вы считаете, что Иисус не знал закон?Я считаю, что если нахулиганили по статье по статье на 7 лет, 7 лет и получайте. Хотя я бы года два дала.А я б их блинами накормила и отпустила с Богом.Одна возможность дисскуссий по этому поводу уже говорит о том, что православие очень мирная и добрая религия. Например в рамках ислама такая дисскусия была бы невозможной, девочек растерзали бы просто.

Агрессивные исламисты бы еще отстреливали своих священнослужителей за связь с преступным режимом Путина. Ну те,ктороые бы расстерзали таких как "пуси"

яхОр
#180
Ума Палата

Трали-Вали Ума Палата

вы не разложили самого главного - что в тексте было оскорбительным. Для вас комментарий по существу - это требование расстрела или одобрение симбиоза полковников с мнялами?

Вы очевидно не умеете читать. 1. Я еще раз повторю. Девиц следует отпустить, они не заслуживают такого наказания, в виде лишения свободы. Состава преступления в их деяниях, в принципе нет. 2. Мою цитату, пожалуйста, где я писала о том, что текст оскорбителен. 3. Мою цитату, пожалуйста, где я поддерживаю/одобряю/призываю, чтобы дам этих казнили.



а что для Вас комментарий по существу?

а что для Вас комментарий и что существо?

Гость
#181
яхОр

А если бы евреи Прохоров и Абрамович отдали наворованное, то сколько квартир можно было построить?

а если бы Путин с Медведевым? То у всех было бы по 2 квартиры..

яхОр
#182
Гость

а девчонок надо отпустить,ну в крайнем случае,это штраф за нарушение общест.порядка в церкви!

лучше бы Казанское МВД проверили,а также их начальников..работнички.

Танечка, ты надоела!

#183

И причем здесь мусульмане вообще и что бы они сделали? Христианство это разве Ислам? Если христиане начнут себя вести как исламисты, то о каком учении Христа можно будет говорить? Может тогда лучше вообще всем сразу в мусульман перестроиться раз где-то так хочется вести себя как они?

Гость
#184
яхОр

Гостьа девчонок надо отпустить,ну в крайнем случае,это штраф за нарушение общест.порядка в церкви!

лучше бы Казанское МВД проверили,а также их начальников..работнички.

Танечка, ты надоела!

Ой. это Танечка?))

яхОр
#185
Ума Палата

Трали-Вали дамы умоляли Богородицу прогнать Путина



РПЦ перегибает палку, делая некоторые скандальные заявления (дресс-код для православных, славяне, до прихода христианства были варварами)



и хороши ли такие методы, в борьбе против власти?

т.е. вы понимаете что акция быланаправлена не на верующих, но при этом считаете что должны были оскорбиться верующие? Я к примеру знаю очень много верующих, которые не приемлют действий рпц. Они тоже оскорбляют ваши чувства? или Вас оскорбил выбраный метот и то что зад был показан иконам? Ну так сказано же - "не сотвори себе кумира" Молиться перед иконами - есть обычай, введенный институтом. Институтом, о котором в словах Иисуса не было ни слова. Если Вы верите в Иисус Христа, то почему вас волнует мнение какой-то отдельной, созданной ЛЮДЬМИ инстанции?



еще раз повторю вопрос и , пожалуйста. ответьте по существу - чем Вас осокрбила акция?

чем Вас оскорбила свастика на синагоге?

Ума Палата
#186
яхОр

Ума Палата

ещ раз повторю - я считаю что с чувствами верующих государство разбираться не должно. Не имеет права, коли объявлено светским

И всё-таки ответьте: Стоп. А 5 лет тюрьмы юнцу, намалевавшему по глупости свастику на синагоге, это нормально? 15 суток и отпу

стить --- разве не так по-Вашей логике? Ну и про Стену Плача тоже. Так почему сидит в тюрьме МЧ? Чего Вы вертите хвостом? Просто ответить не можете? Или синагога так решила наказать МЧ?

я воде бы не пишу сложных иносказательных вещей, что ж Вам так сложно?

Я не считаю что за свастику надо было сажать на 5 лет. Я считаю, что нужно было дать наказание в виде гораздо более мягкого срока. И вести в течении этого срока просветительскую работу. Силой душа не берется.

и про Стену плача - не знаю ни одного подобного случая. От этой стены ведь кирилы не кормятся. А сама по себе Стена никого неоскорбляет своим существаонием.

цель акции Вы понимаете, не так ли? И это цель - не оскорбление чувст верующих.

Ума Палата
#187
яхОр

Ума Палата

Трали-Вали дамы умоляли Богородицу прогнать Путина РПЦ перегибает палку, делая некоторые скандальные заявления (дресс-код для православных, славяне, до прихода христианства были варварами) и хороши ли такие методы, в борьбе против власти? т.е. вы понимаете что акция быланаправлена не на верующих, но при этом считаете что должны были оскорбиться верующие? Я к примеру знаю очень много верующих, которые не приемлют действий рпц. Они тоже оскорбляют ваши чувства? или Вас оскорбил выбраный метот и то что зад был показан иконам? Ну так сказано же - "не сотвори себе кумира" Молиться перед иконами - есть обычай, введенный институтом. Институтом, о котором в словах Иисуса не было ни слова. Если Вы верите в Иисус Христа, то почему вас волнует мнение какой-то отдельной, созданной ЛЮДЬМИ инстанции? еще раз повторю вопрос и , пожалуйста. ответьте по существу - чем Вас осокрбила акция?

чем Вас оскорбила свастика на синагоге?

?

Ума Палата
#188
яхОр

Гость

а девчонок надо отпустить,ну в крайнем случае,это штраф за нарушение общест.порядка в церкви! лучше бы Казанское МВД проверили,а также их начальников..работнички.

Танечка, ты надоела!

а ВАсне надоели полковники, считающие себя в своем праве насиловать и убивть людей?

яхОр
#189
_Tatiana

.Агрессивные исламисты бы еще отстреливали своих священнослужителей за связь с преступным режимом Путина. Ну те,ктороые бы расстерзали таких как "пуси"

Дура!

Трали-Вали
#190
Ума Палата

Трали-Вали дамы умоляли Богородицу прогнать Путина



РПЦ перегибает палку, делая некоторые скандальные заявления (дресс-код для православных, славяне, до прихода христианства были варварами)



и хороши ли такие методы, в борьбе против власти?

т.е. вы понимаете что акция быланаправлена не на верующих, но при этом считаете что должны были оскорбиться верующие? Я к примеру знаю очень много верующих, которые не приемлют действий рпц. Они тоже оскорбляют ваши чувства? или Вас оскорбил выбраный метот и то что зад был показан иконам? Ну так сказано же - "не сотвори себе кумира" Молиться перед иконами - есть обычай, введенный институтом. Институтом, о котором в словах Иисуса не было ни слова. Если Вы верите в Иисус Христа, то почему вас волнует мнение какой-то отдельной, созданной ЛЮДЬМИ инстанции?



еще раз повторю вопрос и , пожалуйста. ответьте по существу - чем Вас осокрбила акция?

1. Мою цитату, пожалуйста, где я написала о том, что верующие должны были оскорбиться.

2. Меня не интересуют Ваши знакомые.

3. Касаемо икон, я провела аналогию. Где комментарии?

4. Мою цитату, пожалуйста, где я написала о том, как оскорбила меня акция.

5. Моя вера не должна Вас касаться вообще. Либо отвечайте по существу, либо не вступайте в полилог.

Гость
#191
яхОр

Гостьа девчонок надо отпустить,ну в крайнем случае,это штраф за нарушение общест.порядка в церкви!

лучше бы Казанское МВД проверили,а также их начальников..работнички.

Танечка, ты надоела!

..Манечка, Вы тоже..))

#192
яхОр

Дура!

Ответить нечего - переходим на личности?)))

Ума Палата
#193
Гость

Ума Палата

это придворный дворец гундяева. Почему вас оскорбляет послание, адресованное менялам?

А я не знала что это дворец Гундяева, на нем не написано.Я думала туда ходят венчаться, крестить детей и отпевать покойников, а так же просто помолиться .

так что ж вы тогда не гоните оттуда менял и бесов в погонах? Они вас не оскорбляют, когда шутовски шечут себе живот сотворением креста?

Ума Палата
#194
Трали-Вали

Ума Палата

Трали-Вали дамы умоляли Богородицу прогнать Путина РПЦ перегибает палку, делая некоторые скандальные заявления (дресс-код для православных, славяне, до прихода христианства были варварами) и хороши ли такие методы, в борьбе против власти? т.е. вы понимаете что акция быланаправлена не на верующих, но при этом считаете что должны были оскорбиться верующие? Я к примеру знаю очень много верующих, которые не приемлют действий рпц. Они тоже оскорбляют ваши чувства? или Вас оскорбил выбраный метот и то что зад был показан иконам? Ну так сказано же - "не сотвори себе кумира" Молиться перед иконами - есть обычай, введенный институтом. Институтом, о котором в словах Иисуса не было ни слова. Если Вы верите в Иисус Христа, то почему вас волнует мнение какой-то отдельной, созданной ЛЮДЬМИ инстанции? еще раз повторю вопрос и , пожалуйста. ответьте по существу - чем Вас осокрбила акция?

1. Мою цитату, пожалуйста, где я написала о том, что верующие должны были оскорбиться. 2. Меня не интересуют Ваши знакомые. 3. Касаемо икон, я провела аналогию. Где комментарии? 4. Мою цитату, пожалуйста, где я написала о том, как оскорбила меня акция. 5. Моя вера не должна Вас касаться вообще. Либо отвечайте по существу, либо не вступайте в полилог.

а смыслВашего поста в чем? Против чего Вы выступаете? Конкретно.

и что Вы считаете комментарием по существу ?

Ума Палата
#195
яхОр

Ума Палата

Трали-Вали Ума Палата вы не разложили самого главного - что в тексте было оскорбительным. Для вас комментарий по существу - это требование расстрела или одобрение симбиоза полковников с мнялами? Вы очевидно не умеете читать. 1. Я еще раз повторю. Девиц следует отпустить, они не заслуживают такого наказания, в виде лишения свободы. Состава преступления в их деяниях, в принципе нет. 2. Мою цитату, пожалуйста, где я писала о том, что текст оскорбителен. 3. Мою цитату, пожалуйста, где я поддерживаю/одобряю/призываю, чтобы дам этих казнили. а что для Вас комментарий по существу?

а что для Вас комментарий и что существо?

конкретно в данном вопросе для меня суть - что оскорбительно для истинно верующего в протесте против менял в храме?

яхОр
#196
Ума Палата

яхОрУма Палата

ещ раз повторю - я считаю что с чувствами верующих государство разбираться не должно. Не имеет права, коли объявлено светским

И всё-таки ответьте: Стоп. А 5 лет тюрьмы юнцу, намалевавшему по глупости свастику на синагоге, это нормально? 15 суток и отпу

стить --- разве не так по-Вашей логике? Ну и про Стену Плача тоже. Так почему сидит в тюрьме МЧ? Чего Вы вертите хвостом? Просто ответить не можете? Или синагога так решила наказать МЧ?

*************

я воде бы не пишу сложных иносказательных вещей, что ж Вам так сложно?

Я не считаю что за свастику надо было сажать на 5 лет. Я считаю, что нужно было дать наказание в виде гораздо более мягкого срока. И вести в течении этого срока просветительскую работу. Силой душа не берется.

и про Стену плача - не знаю ни одного подобного случая. От этой стены ведь кирилы не кормятся. А сама по себе Стена никого неоскорбляет своим существаонием.



цель акции Вы понимаете, не так ли? И это цель - не оскорбление чувст верующих.

Где заявление синагоги с просьбой отпустить (смягчит наказание) этого МЧ? Опять фарисейство.

По поводу Стены Плача. Так в Храме Христа Спасителя тоже до сих пор не было таких выступлений НА ДЕНЬГИ ЕВРЕЯ БАТУРИНА.

Вы чувствуете, куда это дело может завести?

яхОр
#197
Ума Палата

а ВАсне надоели полковники, считающие себя в своем праве насиловать и убивть людей?

Если честно, то мне надоели Батурины, Немцовы, Каспаровы.

Трали-Вали
#198
Ума Палата

а смыслВашего поста в чем? Против чего Вы выступаете? Конкретно.



и что Вы считаете комментарием по существу ?

Какого поста? У меня их здесь много. Я в 40 раз повторяю (какая я терпеливая, однако;)), меня интересует отношение общества к данному поступку, в том числе, эффективно ли это против власти, либо очередной дешевый фарс. Ненависти к девицам у меня просто нет. У меня к ним отношение, как на Руси к юродивым (ну ходит себе дурачок, пусть ходит), об этом я уже писала. И по поводу комментариев я уже все расписала. Я склоняюсь к тому, что Вам просто нечего ответить, уж не обессудьте. Идите с Богом)

Гость
#199

да дуры они, за что боролись, на то и напоролись, меру пресечения избрали неоправданно суровую, но девкам это на пользу.... если осудят, ну, дадут полгода исправработ - девки хоть делом займутся наконец, направят свою энергию в мирное русло... а вообще мораль сей басни такова: любишь кататься - люби и саночки возить; думаю, проанализировав последствия, они смело в свой актив занести могут -"акция" удалась! и далее будут думать о последствиях подобных "акций" и о том, кому вообще нужно такое "искусство"...

яхОр
#200
Ума Палата

яхОрУма Палата

Трали-Вали Ума Палата вы не разложили самого главного - что в тексте было оскорбительным. Для вас комментарий по существу - это требование расстрела или одобрение симбиоза полковников с мнялами? Вы очевидно не умеете читать. 1. Я еще раз повторю. Девиц следует отпустить, они не заслуживают такого наказания, в виде лишения свободы. Состава преступления в их деяниях, в принципе нет. 2. Мою цитату, пожалуйста, где я писала о том, что текст оскорбителен. 3. Мою цитату, пожалуйста, где я поддерживаю/одобряю/призываю, чтобы дам этих казнили. а что для Вас комментарий по существу?

а что для Вас комментарий и что существо?

конкретно в данном вопросе для меня суть - что оскорбительно для истинно верующего в протесте против менял в храме?

что оскорбительного в свастике (символе солнца) на стене синагоги?