Гость
Статьи
КАК СПРАВИТСЯ С …

КАК СПРАВИТСЯ С ДЕПРЕССИЕЙ ???если всё надоело и ничего не хочется ...

У меня жуткая депрессия, м поняла я это относительно недавно, хотя длится она уже где-то на протяжении года. И она уже так далеко зашла, что у меня уже нет друзей, нет интересов, нет понимания с родителями... такое ощущения что никому не нужна и мне никто не нужен. Гуляю &ъ151; только в магазин. С друзьями почти не общаюсь, да их у меня почти, собственно, и нет... Мне 15 лет, а живу жизнью старушки-пенсионерки, и что самое странное для меня, так это то, что меня всё устравает... ну вот что мне делать. я хочу чувствовать жизнь сполна ...

28 ответов
Последний — Перейти
а я кусаюсь...
#1

Тебе нужно пережить сильный всплеск эмоций.Что бы адреналин зашкаливал так твой организм проснется.Займись экстримальным спортом сноубордингом или просто покатайся на роликах.Главное не сидеть четырех стенах и почаще бывать на свежем воздухе

Анжелика
#2

Для начала нужно выйти из состояния депресии, поможет спорт.

#3

Самостоятельно из такой ситуации человек крайне редко способен выбраться, тут нужна помощь извне. Раз друзей реальных не осталось - установи Skype и начинай искать собеседников (на форуме этом или просто в любом чате). Сгодятся и девчонки, но желательно все же парней найти для бесед. Со временем печаль отступит, ну а если посчастливится найти человека из своего города, так и вовсе возможна реальная встреча, что кардинально может изменить твою жизнь.

Иго
#4

Это просто весенняя ханра,может и от переутомления..

Депрессия- это болезнь и очень тяжкая)

Гость
#5

к меня тоже(

везде ***.

peace death

гость
#6
Гость

к меня тоже( везде ***. peace death

не смешно

гость
#7

автор, все наладится. Сейчас тебе главное чем-нибудь заняться(рисование,спорт).

удачи тебе******************

Гость
#8
гость

не смешно

вот мне хр еново щас.

мужчин нет. одни *** кругом.

Гость
#9
гость

удачи тебе******************

мне тоже удачи.

спасибо

Гость
#10
Гость

мужчин нет. одни *** кругом.

или би, что еще хуже.

Гость
#11
Гость

мне тоже удачи.

удачи встретить гетеро мужчину.

красивого и ТДДДДДД.

такого, в кого щас влюблена, только НОРМАЛЬНОГО

блин

Гость
#12

раньше к геямнорм относилась

а сейчас чувствую, что ненависть вскипает внутри

почему нельзя просто признаться - я ***.

так нет же, надо под натурала косить до последнего.

козлы

гость
#13

вены вскрой. и фотку не забудь сделать

Гость
#14

займись сексом с геем, а будет сопротивлятся, скажи что анально покараешь сорванца, ему это явно понравится.

Гость
#15

вам просто есть на что жить, в магазины ходите...ишь как! А кушать бы нечего было, побежала бы на работу ать два, ать два - пропитание добывать! Депрессию как рукой голодуха бы сняла.

Гость
#16

ой...15 лет. Так у тебя гормональное. Понимаю! Я в твоем возрасте переживала из-за носа, из-за скрипки (последний класс заканчивала музыкалки - стеснялась с футляром ходить)))

#17

Прошу модераторов очистить тему от флуда и офф-топа. Тема серьезная потому что.

Гость
#18
Симба

Прошу модераторов очистить тему от флуда и офф-топа. Тема серьезная потому что.

про *** - это не флуд.

у нас свобода слова.

и мне реально плохо.

какие вы...(

Гость
#19
Симба

Самостоятельно из такой ситуации человек крайне редко способен выбраться, тут нужна помощь извне. Раз друзей реальных не осталось - установи Skype и начинай искать собеседников (на форуме этом или просто в любом чате). Сгодятся и девчонки, но желательно все же парней найти для бесед. Со временем печаль отступит, ну а если посчастливится найти человека из своего города, так и вовсе возможна реальная встреча, что кардинально может изменить твою жизнь.

ты че 15летней девочке советуешь.

извращенец.

король симба блин.

самому не смешно

Гость
#20

фу, симба, твоя тема "ищу девственницу". http://www.woman.ru/relations/sex/thread/3920804/

ФУ

и еще ты будешь говорить про флуд и модераторов

#21
Гость

ты че 15летней девочке советуешь.

Советую я ей то, что она реально может сделать в таком состоянии. Все прочие советы (если их вообще советами можно назвать) депрессивному больному что об стену горох - сразу видно, что их писали люди, которые плохо понимают состояние такого человека.

P.S. Так и не понял какое отношение моя старая тема имеет к этой.

Гость
#22

Где мои золотые 15. Время, когда можно позволить себе все. От розовых колготок до диджея с дредами.

_
#23
Гость

Где мои золотые 15. Время, когда можно позволить себе все. От розовых колготок до диджея с дредами.

Да и не говорите ((( а они ещё депрессуют.

поле бы выгнать этих депрессующих, картошку сажать.

Хоть какой-то толк бы от них был людям.

Я за трудотерапию.

Света
#24

Решила помочь как можно большему количеству людей выйти из депрессии. Копирую свои мысли из Ворда, из-за этого в сообщениях появляются лишние знаки вопроса. Надеюсь, это не помешает воспринять смысл.

Не важно, какова причина депрессии. Советы мои универсальны. А главное, я сама прошла через депрессию, поэтому знаю, что говорю.

КАК ВЫЙТИ ИЗ ДЕПРЕССИИ. РЕАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ.

Чтобы выйти из депрессии, нужно:

1. Осознать, что депрессия, как и алкоголизм с наркотиками, возникает там, где у человека много свободного времени. Для поэтов и музыкантов она хороша, много шедевров возникает на этой почве. Но если Вы не гений, нужна ли Вам депрессия?

2. Осознать, что депрессующий человек всегда жалеет себя. Себя и только себя. ╚Никто меня не любит, не ценит и т.п.╩. Вы считаете, что жизнь не сложилась, у Вас не та работа, не тот человек с Вами рядом и т.п. Очень часто кажется, что у депрессующего человека заниженная самооценка и т.п. На самом деле это не так. Самооценка завышена. Амбиций выше крыши. Вы ждете от жизни одного √ супер-работы, супер-мужа/жены, супер-квартиры и т.п. А она дает Вам меньше. И тут начинаются страдания.

3. Осознать, что из депрессии никто Вам не поможет выйти, кроме Вас самих. Мало того, часто депрессия не заметна даже близким людям, которые живут с Вами в одной квартире. Чужая душа √ потемки. Так что не ждите от них помощи. Разглядеть депрессию у другого человека очень сложно. Ваши близкие в этом не виноваты. Возможно, у них тоже когда-то была депрессия, а Вы не заметили.

Света
#25

Итак, Вы это осознали. Если Вы не согласны со мной, сидите и депрессуйте дальше. Если согласны, теперь Вам нужно следующее.

1. Ликвидируйте ВСЕ свое свободное время. Если не работаете, устройтесь на работу. Если работаете, попросите у начальника подработку. Или устройтесь на вторую работу. Можно и на выходные. Желательно, чтобы работа была ответственная. Вы должны нести ответственность за какой-то участок работы или за других людей. Еще вариант: займитесь социальной работой. Ходите в детские дома и больницы, ухаживайте за отказниками, если Вы женщина, помогайте что-то ремонтировать, если Вы мужчина. Или помогайте приюту животных. Не хотите? Ну, сидите дальше, депрессуйте.

2. Перестаньте себя жалеть. И вообще, поменьше думайте о себе, побольше о других. Очень часто можно услышать такие советы: ну, найди в чем-нибудь удовольствие, съешь шоколадку, съезди на море, купи себе обновку и т.п. Или такое: устройся на курсы кройки и шитья, ходи в тренажерку, учи английский и т.п., занимайся самосовершенствованием, полюби себя. Фигня. Это вредные советы. Депрессующий человек это человек, который считает, что себя не любит, что он ничего на самом деле не достоин, что жизнь не сложилась. Еще одна фигня. Такой человек очень себя любит. Это эгоист, который и так думает только о себе, а ему предлагают углубиться в своем эгоизме и одиночестве, возникшем на почве этого эгоизма. Полюбить нужно не себя, а других.

Света
#26

3. Идеальный вариант: составлять себе расписание на каждый день. Примерно 20 % времени Вы уделяете себе, остальное - кому-то или чему-то другому. Другим людям, полезному делу. Вы думаете, волонтерство на Западе возникло случайно? Люди так помогают не только другим, но и себе.

4. Поменьше спите. Очень часто можно услышать, что сон это реакция организма на депрессию, поэтому он полезен и т.п. Опять фигня. Проверено на себе. Начинаешь спать и спишь, спишь, ночью, днем, вечером, по 18 часов в сутки. Это не выход. Начинает болеть тело, не хочешь просыпаться, настроение еще больше ухудшается. Свободное время нужно ликвидировать. И в том числе нужно сократить время на сон.

5. Наконец, не ждите быстрых результатов. Выход из депрессии это большой труд. Но результат придет обязательно.

Вот так. Надеюсь, Вам мои советы помогут.

P/S Не пейте никакие препараты. От них только хуже. Ну а психологи-психиатры только деньги будут из Вас тянуть.

Татьяна
#27

Когда у меня была депрессия, голова была абсолютна пустая, мыслей кроме как о том, что ╚ты никому не нужна и скорее бы все это закончилось╩ не было. А еще чтобы заставлять себя что-то делать, куда-то ходить, чем-то интересоваться..... Из своей депрессия я бы никогда не вышла сама. Благодаря маме я попала в клинику Неопси, где со мной работал психотерапевт Чахава Константин Отарович. Только с его помощью я смогла осознать свою болезнь и захотела жить снова.

Нина
#28

Я во многом изменила образ жизни. Стала жить как хочу, а не как надо, жить стало намного веселее. Конечно важно и движение, и свежий воздух, стараюсь, чтобы всё это было в моей жизни. Ещё пила Нейроплант. Помогает убрать апатию, плохое настроение.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: