Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с депрессией?

Здравствуйте. В последние несколько месяцев нахожусь в какой то депрессии. Стала раздражительная, перестала общаться с подругами, сижу дома, ничего не хочется делать, все время провожу только со своим мч.
Выйти куда то в свет мне стало сложно, боюсь общения, даже с родственниками своего парня боюсь видеться, потому что не знаю, что им говорить. Девочки, что делать? Может у кого такая же проблема? Помогите, пожалуйста, справиться!

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо искать причину, ничего просто так не бывает..

Она
#2

А к психологу/ психотерапевту обратиться не пробовали? Вы работаете?

Гость
#3

К психотерапевту надо сходить. Если это действительно депрессия, то самостоятельно из нее не выйти. Был ли в вашей жизни сильный стресс или переутомление постоянное? Хорошо ли спите по ночам?

Гость
#4

Общение с мч вгоняет вас в депрессию?

Гость
#5

Слушать музыку, купить себе шоколадку, принять ванну с пеной, нарвать цветов, сходить в кино.

1000 и 1 способ отвлечься.

#6
Гость

К психотерапевту надо сходить. Если это действительно депрессия, то самостоятельно из нее не выйти. Был ли в вашей жизни сильный стресс или переутомление постоянное? Хорошо ли спите по ночам?

Стресс был, когда со мной перестала общаться подруга, с которой дружили 10 лет. Я сразу в себе замкнулась.
Сплю хорошо, высыпаюсь.

Гость
#7
Lolka321

Стресс был, когда со мной перестала общаться подруга, с которой дружили 10 лет. Я сразу в себе замкнулась. Сплю хорошо, высыпаюсь.

если сами себя не будете вытаскивать из этого состояния, никто этого не сделает. Для начала, надо смену впечатлений, т.е. уехать куда-то, возможно даже со своим мч. Пусть это место будет сильно отличаться от привычного образа жизни. А к потере подруги относитесь как к позиции, в которой жизнь вносит свои коррективы, убирая лишних людей. Значит придет что-то лучшее на замену, а подруга тянула бы вас назад

Гость
#8

Только уехать не на выходные и не на неделю. Отдыхать нужно минимум 3 недели. Потом курс антидепрессантов 4 мес. Потом проверка разных гормонов. Это оптимальная схема лечения депрессии. Но у автора не она скорее всего. Так что должен помочь уже первый пункт)

Дашка
#9

С начала надо, вопреки всему, разобраться, что является причиной вашего состояния. Тут поможет только тишина или прогулка в одиночестве и разговор самой с собой. Вам надо докопаться в себе до сути вашего состояния. Очень помогает взять лист бумаги и записать все что Не нравится или Раздражает на данный момент, все что придет первое в голову! Далее рассортируйте те проблемы, которые Можно решить - решите. А те что нет - смиритесь и примите как должное. Так же важно питание и хороший сон! Не ленитесь и сделайте все эти пункты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: