Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от детских комплексов и обид

Сразу хочу сказать, что родители у меня нормальные, дали мне образование и тд. Но они очень рано вступили в брак, сами были ещё неосознанные и незрелые и все это, так или иначе, отражалось на мне. Например, когда друг с другом поругаются - начинали орать и ругать оба меня, а я не понимала, что я такого сделала. Или мать злилась на отца и его поведение - а орала и швырялась веником в меня) Когда я ее подолгу не видела по каким то причинам, как маленький ребенок, ждала от неё тёплой встречи, в итоге этого не происходило, потому что она была зациклена на своих проблемах. И теперь во взрослой жизни мне очень сложно строить отношения с людьми, с мужчинами, сложно строить свою жизнь, сложно потому что эта какая то недолюбленность так глубо во мне сидит, и я не знаю, как ещё от неё избавиться, хотя и понимаю, что дело было не во мне. Так как же искоренить эти детские негативные впечатления, которые так мешают жить?

Кения
14 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Кения!
Детские комплексы и обиды лучше всего проработать в личной психотерапии. Специалист поможет вам отреагировать подавленные эмоции, прожить их и отпустить, и тогда вы сможете увидеть в своем детстве и отношениях с родителями и светлую, ресурсную часть, и сможете опираться на свой опыт в своей сегодняшней жизни и при создании новых отношений. Формат работы может быть разным, тут вам самой выбирать - это может быть работа в группе, в которой кроме проработки детских обид, вы также сможете научиться строить отношения по-новому, или же индивидуальная, тет-а-тет с психологом или психотерапевтом.
Как говорится - никогда не поздно иметь счастливое детство. Но для этого нужно иметь смелость посмотреть на него, и пересмотреть, оставив нужное, и отпустив ненужное.

Верю, что у вас получится, и желаю удачи!

Гость
#1

А вы залюбленный инфантил
Не получил погремушку-сразу в истерику и жаловаться старшей сестре

Гость
#2

найдите вам хорошего психолога, проговорите эту ситуацию, а строить с людьми отношения по принципу как вы считаете правильными они должны быть

Гость
#3

Мне кажется ты всех в страхе держишь, заврался, заигрался: и сестру, и мужа и соседку, манипулируешь ими как марионетками, им проще сделать как ты хочешь. Они какие-то зашуганные все.
Каких действий ты хочешь от меня?

Гость
#4

Ты хочешь, чтобы все шло по твоему сценарию и все танцевали под твою дудку любыми способами.
Но любовь и вранье/подлость и искусственная травля, которую ты создал для меня- под одной крышей не уживаются.
Бери любую бабу, которой можно вертеть и живи с ней.
А я постараюсь тебя простить для своего же душевного здоровья.

Гость
#5

Послание от Рубштейн:

Почти любому человеку самые неприятные переживания приносит ситуация, в которой его обманывают в самых лучших чувствах, осознанно, извлекая из этого выгоду. Как это пережить?
Просто: забейте. Вы от этого хуже не станете, а их черные сердца станут еще чернее. И это уже их проблема, а не ваша.

Гость
#6

ты вел себя со мной как с врагом, устроил мне настоящую травлю....
Сейчас ты хочешь, чтобы я за тобой ползала с признаниями в любви????

Я-телец
#7
Гость

ты вел себя со мной как с врагом, устроил мне настоящую травлю.... Сейчас ты хочешь, чтобы я за тобой ползала с признаниями в любви????

О..о... так думает один бывший мой)
Хотя его вышвырнули с работы как котенка из-за скотского отношения к людям.

Кения
#8

Чо за бредятина тут понаписана

Зима
#9

автор, а в чем не получается строить отношения с мужчинами? Я тоже нелюбимый ребенок. Меня тоже шпыняли и ничем не помогали.
Но причем тут отношения с мужчинами? Может просто не ваш человек попадается? редко ведь бывает, что первая любовь перерастает в брак.

Гость
#10

Луиза Хей Вам в помощь.А также дистанцируйтесь от них по-максимуму,если разговоры по душам не помогают.

Гость
#11

Вам надо уехать от них как можно дальше и сократить все общение. По крайней мере на срок «выздоровления». Да, они будут обижаться и стараться сократить динстанйию. А ещё Вам необходимо научиться себя «защищать» от них. Научитесь ставить их на место. Вы развиваетесь каждую минуту, Ваше детство на Вас влияет меньше, чем Вы полагаете. Просто Вы так и остались тем ребёнком, беззащитным перед своими родителями. Как только с этим справитесь, Вы выросли

Кения
#12
Зима

автор, а в чем не получается строить отношения с мужчинами? Я тоже нелюбимый ребенок. Меня тоже шпыняли и ничем не помогали.
Но причем тут отношения с мужчинами? Может просто не ваш человек попадается? редко ведь бывает, что первая любовь перерастает в брак.

Ну как же. Ты знаешь только ту модель поведения, которую видел в детстве. Я подсознательно выбираю мужчин, похожих на отца. Истеричных )

#14

еще одно подтверждение известной истины
от осинки не родятся апельсинки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: