Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с депрессией?

Уже второй год ужасно себя чувствую...Нет друзей,постоянная апатия и ничего не хочется делать.Ничего не радует.Я кардинально поменялась,хотя раньше была весёлой и жизнерадостной.Если кто-то попадал в такую ситуацию и справился с ней буду рада вашим советам.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
старая вешалка
#1

у меня было так же! вам однозначно нужен мужик!

и еще самовнушение есть великая сила! с утра улыбнитесь себе, скажите что все хорошо! не думайте о плохом!

Лартиана
#2

Привет. Через это проходят многие. Лично мне помогли книги. Сперва те, которые попроще, потом в ход пошли посерьезнее. Начинала с Донцовой, потом современные женские, дамские романы русских авторов (не про слащавую любовь, а про становление характера, поиск путей из жизненных передряг и т.д) Потом были Правдина, Зеланд и др. (это уже про изменение своего отношения к миру, смена ПКМ - привычной картины мира.) Особое спасибо Симорону Степанычу!

#3

трудотерапия вам в помощь.Вот сидите дома сложа руки и грустие..Возьмитесь и делайте дома все потихоньку..сначала вас обрадует порядок в доме, дальше еще за что-нибудь возьмитесь.

Депрессией страдают те, у кого много свободного времени.Есть один секрет вашего мозга.Дело в том, что ни один мозг в мире, не может делать два дела одновременно.Т.е. либо вы в депрессии, либо вы заняты делом.Вот от сюда и отталкивайтесь.Занимайтесь всем чем угодно через ни хочу.депрессия исчезнет

Керен
#4

Молодец Лаура.

Лартиана
#5

Лаура, ваши слова правильны. Но депрессия это состояние не способности совершать, действовать. Вы думаете, что сам человек не понимает правоту ваших слов и не переживает по этому поводу? Я бы сказала большее (только не в обиду и не в критику вам, Лаура), а то, что прямые советы (несомненно с заботой и желанием добра) могут только усугублять проблему... механизм депрессии очень тонкий. В то же время нельзя потакать депрессуещему, как и ругать или высмеивать. Его спасение в его же руках. Но для этого нужно желание. Раз человек сюда обратился, значит у него есть желание и он уже сделал первые шаги к своему выздоровлению.

(Никого не хочу учить жизни или в чём-то переубеждать, никого не критикую, поэтому заранее прошу прощения у всех, кого могли задеть мои слова).

Гость
#6

Спасибо за ваши советы.Ещё хочу добавить что мне 16 лет,так что дело пока ещё не в мужике

Бесенок
#7

Уже второй год ужасно себя чувствую...Нет друзей,постоянная апатия и ничего не хочется делать.Ничего не радует.Я кардинально поменялась,хотя раньше была весёлой и жизнерадостной.Если кто-то попадал в такую ситуацию и справился с ней буду рада вашим советам.

1. старая вешалка | 04.02.2010, 14:13:14 [1101454042]

у меня было так же! вам однозначно нужен мужик!

6. Гость | 04.02.2010, 15:15:31 [4153819363]

Спасибо за ваши советы.Ещё хочу добавить что мне 16 лет,так что дело пока ещё не в мужике

:)))))))))) Ржач

Керен
#8

Лартиана, не надо так много извиняться.

Видите ли, депрессией люди с одинаковой легкостью называют и клиническое состояние, и лень, и плохое настроение.

Пост 3 полностью отвечает на потребности людей здоровых, барахтающихся между ленью и плохим настроением. Коих большинство.

У клинической депрессии картина довольно характерная, и при ней показаны препараты.

Гость
#9

Всё от безделия, и от НЕНУЖНОСТИ.

Станьте донором, и НУЖНОЙ себя почувствуете, и для здоровья не плохо.

А еще ходите в церковь.

#10
Бесенок

Уже второй год ужасно себя чувствую...Нет друзей,постоянная апатия и ничего не хочется делать.Ничего не радует.Я кардинально поменялась,хотя раньше была весёлой и жизнерадостной.Если кто-то попадал в такую ситуацию и справился с ней буду рада вашим советам.





1. старая вешалка | 04.02.2010, 14:13:14 [1101454042]

у меня было так же! вам однозначно нужен мужик!



6. Гость | 04.02.2010, 15:15:31 [4153819363]

Спасибо за ваши советы.Ещё хочу добавить что мне 16 лет,так что дело пока ещё не в мужике





:)))))))))) Ржач

Для вас ржач, но вам поржать лучше в другой теме(

#11

Я жду советов а не издевательств

Ага
#12

Самое лучше лекарство от депрессии - найти себе цель. Найти себя, чего ты хочешь добиться от жизни, кем стать, что для этого нужно. Составить небольшой план, чуть-чуть переступить через лень и апатию, а потом дальше возникнет и интерес в жизни и сам вкус к ней

Бесенок
#13

Да я не хотела никого обидеть. просто хотела подбодрить. А еще посмеяться над тем, как старая вешалка, не разузнав как следует причины, советует 16 летней девушке найти мужика. Вот в чем прикол. Хотя, не спорю, некоторые вступают в половую жизнь и с 15. Но, к автору темы это скорее всего не относится.

#14
Бесенок

Да я не хотела никого обидеть. просто хотела подбодрить. А еще посмеяться над тем, как старая вешалка, не разузнав как следует причины, советует 16 летней девушке найти мужика. Вот в чем прикол. Хотя, не спорю, некоторые вступают в половую жизнь и с 15. Но, к автору темы это скорее всего не относится.

извините что накинулась

Jane
#15
Керен

У клинической депрессии картина довольно характерная, и при ней показаны препараты.

Керен, а какие характерные признаки настоящей клинической депрессии?

#16
Jane

Керен, а какие характерные признаки настоящей клинической депрессии?

Ощущение безнадежности и беспомощности. Кажется, что ситуация настолько безвыходная и что никак нельзя повлиять на ход событий.

Потеря интереса к каждодневным занятиям. Прежде интенесные и доставляющие удовольствие занятия, такие как работа, увлечения, социальная жизнь, секс больше не интересуют и не улучшают настроение.

Изменение аппетита. Уменьшение или усиление аппетита, ведущее к снижению или увеличению веса.

Изменение сна. Бессонница, особенно раннее пробуждение или постоянное желание спать.

Изменение психомоторного состояния. Замедленные реакции и движения или, наоборот, нервозность, непоседливость, желание куда-то бежать.

Уменьшение энергии. Ощущение усталости даже при выполнении несложных дел.

Самобичевание и ненависть, направленная на себя. Сильное ощущение вины и собственной бесполезности. Постоянная самокритика кажущихся недостатков.

Затрудненная концентрация. Cложно концентрироваться, принимать решения и ухудшение короткосрочной памяти.

Jane
#17

ЛаУра, спасибо. Но мне все равно кажется, что эти признаки как-то не совсем неконкретны.

#18
Jane

ЛаУра, спасибо. Но мне все равно кажется, что эти признаки как-то не совсем неконкретны.

эти признаки выявили психологи, все претензии к ним)

Jane
#19

Понятно, что психологи выявили. Очень многие могут выявить у себя почти все подобные признаки.

Хорошо, если у человека есть все или несколько таких признаков, то трудотерапия ему, как я понимаю, уже не поможет? Только помощь профессионалов?

#20
Jane

Понятно, что психологи выявили. Очень многие могут выявить у себя почти все подобные признаки.

Хорошо, если у человека есть все или несколько таких признаков, то трудотерапия ему, как я понимаю, уже не поможет? Только помощь профессионалов?

ну мне сложно ответить.Эту грань я слава богу не знаю)когда к доктору пора.

#21
лаУра

Ощущение безнадежности и беспомощности. Кажется, что ситуация настолько безвыходная и что никак нельзя повлиять на ход событий.

Потеря интереса к каждодневным занятиям. Прежде интенесные и доставляющие удовольствие занятия, такие как работа, увлечения, социальная жизнь, секс больше не интересуют и не улучшают настроение.

Изменение аппетита. Уменьшение или усиление аппетита, ведущее к снижению или увеличению веса.

Изменение сна. Бессонница, особенно раннее пробуждение или постоянное желание спать.

Изменение психомоторного состояния. Замедленные реакции и движения или, наоборот, нервозность, непоседливость, желание куда-то бежать.

Уменьшение энергии. Ощущение усталости даже при выполнении несложных дел.

Самобичевание и ненависть, направленная на себя. Сильное ощущение вины и собственной бесполезности. Постоянная самокритика кажущихся недостатков.

Затрудненная концентрация. Cложно концентрироваться, принимать решения и ухудшение короткосрочной памяти.

да многие признаки присутсвуют,можно сказать почти все, я прекрасно понимаю что пора собраться с силами перебороть всё это,порой кажется что отпустило,но малейшая неприятность и я снова начинаю грузиться

Гость
#22

Девочка,признаки одно,а ваши условия - это совсем другое. Найдите причину,по которой вы находитесь постоянно в похожем(по признакам)состоянии. Если не найдёте,то это элементарная хандра и лень,которые можно излечить любой деятельностью. Ищите цель,любую и меняйтесь. Если у вас проблема,которая вгоняет вас в депрессию,то при невозможности изменить ситуацию(а так бывает) состояние будет только ухудшаться и дело незаметно может дойти до таблеток. Вы молоды,научитесь по-другому смотреть на те вещи,которые вас сейчас напрягают. Это трудно,но возможно. Идите на контакт с другими людьми,интересуйтесь их жизнью,станьте незаменимой для них,поверьте,на себя будете смотреть иначе и на всои проблемы тоже.

Чуть малейшая неприятность - думайте,как с ней справиться и ХВАЛИТЕ себя за преодоление,вот какая я УМНИЦА! Я МОГУ!

Больше позитива ищите,во всём! Я,когда не могла сосредоточиться,брала в туалет фонарик и читала ,сконцентрировавшись в этом световои луче. Смешно вспоминать,и глаза портила,но состояние депрессии это страшно. Выкарабкивайтесь,подключайте свою фантазию,а что я ещё могла бы сделать? И почаще уходите из дома. Учитесь в библиотеке,в кафе,ходите быстрым шагом и запрещайте себе грузиться.

Кстати,прочитала где-то,что написание писем -это прекрасная психотерапия. Пишите на форум,пишите дневник,пишите подругам.

Энергию даст спорт,любой. Простая пища. Никакого телевизора,особенно проблемных программ. На время выздоровления.Не критиковать себя,а хвалить,планировать свой день ,а потом его анализировать. И в зеркале вы должны видеть улыбающуюся себе девушку! %))

Гость
#23

а у меня депрессия потому что я хочу похудеть но когда урезаю меню то депрессирую еще больше, а когда ем то не могу на себя в зеркало смотреть, у меня вообще лицо само по себе круглое, даже когда худой была

Гость
#24
Гость

а у меня депрессия потому что я хочу похудеть но когда урезаю меню то депрессирую еще больше, а когда ем то не могу на себя в зеркало смотреть, у меня вообще лицо само по себе круглое, даже когда худой была

Под круглое лицо нужно подобрать правильную причёску и быть не кем-то,а собой. В каждом человеке есть изюминка,нужно её найти. И не "депрессировать" по этому поводу. Насчёт диет,скажу только,что можно наполнять желудок низкокалорийной пищей,даже водой чувство голода прогоняешь,на время. И всё же определиться,хотите вы похудеть или хотите вкусно кушать.

Гость
#25

24, и то и то хочу...(( но похудею я когда еще, а вечером так хочется есть! :(

Wiwvan
#26

По ходу у меня клиника.

Всегда есть причина депрессии. Автор, как я Вас понимаю, но мне то уже 29 лет, здоровья нет, личной жизни нет, денег тоже нет, конечно не сравниваю себя с теми кому намного хуже, но всё-таки... Услуги психотерапевтов дорогие. Так вот и живем, книги и советы всякие типа найди себе цель не помогут, ведь ничего не хочется вообще. Хрен его знает что такое...

kiti
#27

уже пол года люблю человека а он не отвечает взаимностью! каждый день плачу. Паомогите

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема