Гость
Статьи
Что делать? Стала …

Что делать? Стала слишком чувствительна, эмоциональна

Со мной такое творится уже целых 2 года! Я и раньше была ранима, но с возрастом взращивала в себе твёрдость, уверенность, хладнокровие, Чтобы никакие эмоции больше не подводили меня. Но в последнее время я понимаю, что теряю планку.. Могу просто заплакать... даже не просто , а очень сильно, аж задыхаясь и сжимая всё внутри. Откуда такое? Видимых причин и предпосылок на это никогда не было. Раньше меня не так то легко было обидеть, а теперь одно нехорошее слово - и всё! Глаза на мокром месте..
Стала часто смотреть грустные фильмы.. рассуждаю о жизни, о том что не удалось
Люблю смотреть анимэ, читаю мангу ( не фанатею, просто нравится).
И вроде как то всё начало налаживаться, как вдруг дёрнуло меня прочитать один трогательный рассказ с далеко не счастливым концом, из разряда манги - и всё! Понеслась! Чувства сдерживать никак не получается, слёзы не останавливаются.. И так бывает с чтением книг,. просмотров фильмов...Я потом как зомби хожу под впечатлением ещё несколько дней... Тело как бы живёт, а в голове только сюжет, и мысли о том как всё могло быть иначе. Меня даже друзья спрашивают , почему типа такая загруженная, грустная? Отвечаю - просто настроения нет, а в это время в душе творится кошмар. Эти люди, события, персонажи... я не могу их выкинуть из головы , постоянно переживаю.... Я как будто их жизнь проживаю, ощущаю всю их боль и утрату...Я уже сама себе говорю - "охренела чтоли? тебе курсак надо делать, а ты сопли распускаешь!!" Но ничего с собой поделать не могу... Живу чувствами...
Вот уже 2 недели не могу отойти от того маленького рассказа, который так встряхнул мне психику... Кому интересно, это манга "Часы нашего счастья". Короткая, но с Огромнейшим смыслом...

Хотелось бы знать, что в этом плане я не одинока и кто нибудь сможет понять меня, посоветовать что нибудь.... Готова к любым комментариям... прошу, высказывайте мнение....

Dreaming girl
26 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

А над лягушкой убитой плачете?

17-летняя
#2

у меня развился псих. Что со мной?? люди,чтоо???!!!! ААа меня бесяят эти буквы..!!!! Они тонкие! ТУПОСТЬ! АЗАЫЖЫУЖПЛДЖВЛПВОЛЩЖПОЛВЩЖ

Good Girl ( автор)
#3

Убитая лягушка - это естественный отбор... Ну, если конечно она не была мои домашним питомцем.. Тогда мне было бы грустно...

Я же говорю меня трогают чувства, переживания людей, их боль...

Магомеда
#4

)

Good Girl ( автор)
#5

Стёб - тоже мнение.. Мне собственно без разницы, пишите что хотите... интересно любое мнение

17-летняя
#6

Автор, у меня также.. Но у меня возраст,.. Оо может у вас тоже..? Я просто не знаю какого цвета мир у вас, у этих..взрослых!) Простите за бред, такой настрой..)

Good Girl ( автор)
#7

ну за 20 мне уже перевалило =/

Гость
#8

автор а вы не пробовали негативные эмоции заменить положительными?вас вообще что интересует?

Убийца
#9

Я тоже мальчика нашла себе, теперь я слишком эмоциональная и добрая. Сейчас тоже расплачусь. Мне 25.

Good Girl ( автор)
#10

да, пробовала))) я начинаю думать о том, что в конце концов, хоть и не в этом мире, но мы все будем счастливы... что жизнь - это всего лишь урок, для получения опыта (эта мысль греет больше всего!!) но это не надолго...

у меня всегда так : солнце светит, птички поют, жизнь, о как ты прекрасна!

а потом бац и негаданно нежданно я либо случайно посмотрю что нибудь, либо прочитаю или в моей жизни что то такое произойдёт, от чего потом долго отходить буду.. так всегда... Вот на секунду представьте - у вас есть друг, отличный товарищ, вы - родственные души. И тут ... он погибает... и вы остаётесь один/одна.. Что вы чувствуете ? - пустоту, одиночество.. Жизнь просто остановилась... Понимаете о чём я ?

в таком состоянии я лично ничего позитивного навязать себе не могу.. потом, естественно всё приходит в нормальное русло, но этот след остаётся в вашей душе... он никуда не девается... вот так и у меня.. позитив, позитив, бац! либо что то случается, либо душат воспоминания.... либо переживаю другие истории черз книги, кинематограф и т.д. Это тяжело

Good Girl ( автор)
#11

Убийца, понимаю))) некоторые мальчики и впрямь меняют наше мироощущение))))

#13

бывает

Гость
#14

а вам сколько лет?как с личной жизнью?

Гость
#15

ой.сорри увидила что вам уже за 20,значит вы по натуре такой человек,с самооценкой и с личной жизнью всё ок?

Колхоз имени Лопе де Вега
#16

А другие увлечения в жизни есть ?

PS
#17

автор, боюсь показаться бестактной, а секс у вас есть? любимый мужчина есть в вашей жизни?

Good Girl ( автор)
#18

С личным - порядок!

Мурс
#19

Не могу понять у меня только ,когда с личным непорядок тогда плохо

Мурс
#20

А что такое манги?

Язва
#21
Мурс

А что такое манги?

Хрукты такие

Good Girl ( автор)
#22

Манга что то типа комиксов , только японские...По ним рисуют анимэ

Потрясающая вещь просто... В некоторых рассказах столько смысла....

Good Girl ( автор)
#23

тот , о котором я заявила в теме меня очень сильно затронул..... научил тому, что нужно жить несмотря ни на что... даже если кажется что твою жизнь испортили и она ничтожна.... конец печальный

Мурс
#24

Ну у меня лично после Прочтения Кафки Превращение так было хреново Правда я вспомнила,как ко мне все плохо относились, когда болела и плохо выглядела, хотя я не в насекомое превращалась

Good Girl ( автор)
#25

Попробуйте прочитать и эту)) полчаса на чтение - куча времени на осмысление (как вышло у меня)

(Я не говорю, что это на всех так подействует... Возможно не многим понравится, спорить не стану..... в моём случае задело глубоко)

Мурс
#26

Не аниме не для меня ,это точно:))

Good Girl ( автор)
#28

Нет, уж это не по мне! Я не хочу быть ограниченным человеком - ничего не читать, ничего не смотреть - это глупо. Так можно вообще всю жизнь дома просидеть, боясь лишний раз, как вы выразились эту муть увидеть... Бреееед

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: