Гость
Статьи
Я слишком …

Я слишком эмоциональная, что делать?

Девочки, всем привет. Скажите пожалуйста что делать. Я очень эмоциональная и многим это не нравится, раньше я не обращала на это внимание, но потом мне слишком часто стали говорит о том, что это бесит, теперь боюсь не понравится кому то ещё. Что делать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учиться самоконтролю. Научитесь видеть себя как бы со стороны.

Захария
#3

я не знаю, какой смысл вы вкладываете в слова '" я слишком эмоциональна"
Но часто любое " слишком" причина этого не допускать
Не чтобы нравиться, а чтобы вести себя прилично
Между психозом, болезнью и распущенностью есть разница

Гость
#4

Попробуйте сменить свой круг общения на таких же эмоциональных людей

Гость
#5

Смотрите со стороны на свое поведение, определите, что следует скорректировать.
Чаще ставьте себя на место других людей, оцениваете, как бы Вы отреагировали на свое поведение на их месте.
Прежде, чем отреагировать, возьмите паузу секунд из 5-10
Итд.
Мы же не знаем, в чем именно и как выражается Ваша эмоциональность. Точнее ответить сложно

Гость
#6

Скорее всего, в детстве вам запрещали проявлять свою эмоциональность, либо жёсткие родители, требующие подчинения.
И вы не научились справляться с эмоциями, пропускать их через себя и жить дальше, не зацикливаясь.
Тут уже дальше зависит от того, как она проявляется. И не вредит ли окружающим. Допустим, размахивание руками, толчки, удары и т.д.
Я сама такая же с детства, но моя эмоциональность уходила в то, что я плакала каждый день. И меня штормило постоянно, циклотимия, то хорошо, то резко плохо.
В принципе, так и рыдала до 32 лет, пыталась успокаивать ум йогой. Сейчас прохожу психотерапию и легче становится, процессы идут и не задерживаются. Потому что эмоции - это про подавленную агрессию, злость.
Дален, вы пишете, что это не нравится окружающим, они вам говорят. И вы боитесь их лишний раз расстраивать "неподобающим" поведением.
Тут опять смотреть, как именно проявлчетесь в момент эмоций.
Но нужно не бояться, как кто и что подумает, а учиться преодолевать их и отпускать. Иначе тревожный тип личности обеспечен. Нужно научиться переключать эмоции в полезное русло.
Обязательно их проговаривать. "Я злюсь", " Я обижаюсь ", " Мне плохо", "мне весело" и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна Н
#7

Из средств с натуральным составом самым эффективным оказался эваларовский чай БИО успокаивающий дневной, травы в всотаве не вызывают сонливости как раз, и кстати, на вкус он мне нравится, ароматный.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: