Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от постельных клопов???

Чтобы раз и навсегда! Вчера побрызгали все фуфаноном, а малютки вылупились из яиц и побежали(((

Лира
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Добрый вечер. На самом деле отлично помогает Полисорб - это волшебное средство против этих гадов. Уже через 5 дней спали спокойно. Главное обработать как следует, не жалея средства. Я да же сохранила 2 новых дорогих дивана. Но изначально когда я обнаружила этих "тварей", я на ходу брызгала на них "Палач", дохли моментально. За всеми не угнаться и всех норок не найти, в этом процессе уже помогает Полисорб. Успехов и не унывать!

Гость
#152

Под Харьковом произошли мощные взрывы

Боширов и Иванов работают

Гость
#153

Что бы избавиться от клопов ,нужно купить пароочиститель .Каждые три дня обрабатывать паром кровати ,диваны и все что находится вблизи постельных мест .Делать это нужно тщательно в каждую щелочку ,складочку заглядывать .Я слава богу избавилась от них ,а то так обидно было ,построили двухэтажный дом и да же не успели полностью заселиться ,как у нас эти гости появились .Поверьте мне ,химией вы не избавите свой дом от этих тварей ,я пробавала все ,главное убить яйца ,что бы небыло приплода ,паром это легко .Клопы они гнезда делают рядом с ,,едой,, и найти их не составить труда.У нас с диваном были проблемы,уже хотела выбросить его ,но так жалко было ,угловой большой мягкий диван раздвижной .Я спасла его ,каждый день проходила паром в складочках и в щелях под диваном ,где ножки .Теперь живем и радуемся ,правда раз в три недели полностью прохожусь паром на всякий случай .

Гость
#154

В прошлом году столкнулась с проблемой клопов в квартире. От этого ужаса не возможно было избавиться не народными средствами, не средствами, которые продают в магазине. На просторах интернета нашла информацию про обработку сухим туманом После недольгих раздумий решила попробовать, ведь вариантов не много... И к счастью этот метод справился с моей проблемой.

Гость
#155
Гость

У нас такая же проблема ,мне кажется,что я живу в аду , борюсь с клопами 8 месяц , они на какое то время уходят ,потом снова возвращаются , всё зависит от того насколько у вас адекватные соседи , если люди адекватные , то надо травить вместе с соседями,сверху ,снизу и по бокам ... только так можно избавиться от клопов ...мне с соседями не повезло очень,и к сожалению продаю квартиру и переезжаю , да это ужасно ,дорого , но других вариантов нет ...Вот такая у меня печальная история .

А что, сделать ремонт (закрыть все щели) нельзя? Поставить сетки на вытяжки? А потом протравить квартиру

Гость
#156
SvetlanaKan

Я бы советовала Вам попробовать средство ГЕКТОР ПРОТИВ ПОСТЕЛЬНЫХ КЛОПОВ. Можете почитать в интернете про него, как по мне это самое эффективное, что сейчас есть против них, но я могу и ошибаться

Я тоже 3 раза вызывала, попортили обои от влаги дизинсекторы ,а результат никакой. Гектор только испортил квартиру, везде была белая пыль, толку никакого

Гость
#157
Анжела

А можно поподробнее насчет Гектора? Вы знаете случаи, когда он помог?

Не помогает

Гость
#159
алевтина

Скажите пожалуйста, а каким средством вы пользовались для уничтожения клопов? А если в доме собака живёт? Мы вызывали службу. После одного раза обработки специалистами клопы всё равно появились. И они у нас уже полгода. И до обработки специалистами тоже около 3-5 мес населяли квартиру. Я длительно отсутствовала это время, а они размножились ещё больше за этот период(((

Здравствуйте, я заказывала обработку от постельных клопов в Челябинске у этой компании http://dezchel.ru/
Они так же травят тараканов и муравьев, постельные клопы пропали после первой обработки. Я уверена что они работают по всей России , так что можно заказывать у них

Гость
#160

Добрый день! Считаю своим долгом поделиться отличным способом и средством- КОМБАТ!!! продается в садовых магазинах и стоит может рублей 30. Для уничтожения вредителей сада, огорода. Только он и справился,до него приглашали санитарные службы, сами чем только можно боролись...только ремонт испортили. Тоже нашли совет в интернете и скептично отнеслись, но с первого раза помог и следов не оставляет. В распылитель и вперед!

Гость
#161
****

Клопы - это ужасная *****, во-первых, чтобы их вывести нужна серьезная обработка помещения, во-вторых, фраза "что нас не убьет, то сделает нас сильнее" это как раз про них. Поэтому если при обработке всякими народными и магазинными средствами вы их не уничтожите всех из-за неэффективности средства или из-за неимения опыта обработки помещения, у них просто сформируется иммунитет и с каждым разом будет все труднее и труднее подобрать средство, чтобы их уничтожить. Они просто не будут на них действовать. Почему Вы не хотите вызвать специалиста. Ну заплатите 3000 за 2 обработки, зато уж наверняка.

Вызывали два раза, в итоге все было бесполезно, деньги на ветер, как они были так и остались,

Полина
#162

У нас свой дом и вот в прошлое лето тоже эти насекомые буквально одолели. Перепробовали кучу средств, но помог только препарат Деманд фирмы Expert Home. Он действует мгновенно и запаха нет резкого, как от других средств, расход опять же небольшой требуется. Готовили смесь так: 1-3-5 мл на 1 л воды, раствор постоянно и равномерно размешивать в течение 5 минут и потом его в бутылку с пульверизатором и распылить.

Гость
#163
Гость

Не надо никакой химии и травли, я пошла природным путем, слышала что там где муравьи там нет клопов и вообше других насекомых, муравьев конечно домой не принесёшь) хотя такой совет гдето встречался; я купила мазь с муравьиной кислотой в аптеке, на ночь намазала ноги плечи, слегка обмазала простынь по периметру, с тех пор меня ни разу не укусили, мазала примерно неделю, тюбик оставляла открытым возле кровати, под кровать насыпала полынь (тоже из аптеки); кстати кошка тоже шарахалась от этого запаха поначалу; видимо они мигрировали за более доступной добычей, надеюсь не к соседу, если так, то ссори) пусть прочтёт этот отзыв)))

Название мази можно?

Листик
#164
natalia83

Как вариант попробовать стоит наверно. Расскажу что у меня произошло дальше. С августа я пытаюсь их травить различными способами. Первая часть написана выше, все это было через пару дней после обнаружения. В итоге в той комнате месяц наверно не спали после всякой химии. Потом потихоньку перебрались туда. Там стоял один диван по центру комнаты с ободранными обоями. В другой комнате стоял, да теперь уже стоял... довольно таки большой уголок, оббитый флоком, вполне такой приличный и симпатичный и стоять бы ему еще лет десять, да только клопы перебрались туда. Купила я за 1500 отпугиватель ,сказали что его надо постоянно включенным держать ,а как обнаружилось позже, клопы на этой же стене где он был включен обосновались. В итоге через 1,5 месяца я его обратно сдала - не действует он на клопов. За этот период я начала замечать их укусы, до этого я спала на балконе и они до меня видимо не доползали, а у моих домашних нет никакой реакции на них. В общем пришлось мне и уголок и оба кресла тоже выкинуть, найти их все гнезда было просто не реально в нем, как мне было жалко, но увы...В итого в первой комнате капитальный ремонт с заделыванием всех щелей закончен, вторую комнату обливала уже карбофосом садовым, только вот весь маленький пакетик не на ведро как написано разводила а на пол литра воды и прям методично все обрызгивала. Видимо основную популяцию уничтожила. Да все розетки запенила. НО. В первую комнату купила новые кровати (на сегодня по 16 тыс в месяц плачу за ремонт и мебель), там спят дочь и бабушка, сама сплю на надувном матрасе во второй комнате. И вот опять начала замечать укусы. Но вот вопрос ГДЕ их искать??? Стены голые ,в надувном матрасе им просто не где гнездиться. Я уже в шоке. Где опять брызгать???

Бедненькая. Сочувствую.

Листик
#165
Гость

появились укусы,думала комары.когда укусов стало больше поняла что похоже на клопов(квартира сьемная,до этого никогда в жизни не сталкивалась с ними).пошла в СЭС купила Форссайт,средство.флакон на 1,5 л воды.дешевое.ночью боялась уснуть чтобы не покусали.проснулась от укуса в 5 утра и увидела это КЛОП!я в шоке подорвалась с кровати,(живу одна,на работу нужно было к 10:00)начала собирать все вещи в пакеты выносить на балкон,как мне сказали в сэс.котенка отвезла знакомой под предлогом что травлю тараканов(сказать было стыдно что клопы,ибо потом в гости будут боятся позвать)потом одела перчатки ,маску и начала все опрыскивать средством.все комнаты!1к кв.комната,кухня,ванна,прихожая.с закрытыми окнами!обработала и уехала на работу на 12 часов.Приехала,(на полу лежали 6 клопов дохлых)проветрила.легла спать.С утра 3 укуса.(но хорошо что не 10 как было до этого).на следующий день перед работой еще раз обработала средством только спальню,вечером нашла еще 3 дохлых!осмотрела мягкую мебель,нашла яйца на кресле сбоку.вскипятила воду,полностью залила диван,кресла и ковер вокруг..Главное убить яйца.после этого ни одного укуса!но все равно спала с включенным светом,дней 10.сейчас уехала в отпуск.

Кошмар.

Листик
#166
Анна

А мы 2 раза вызывали Дезинсектора из службы и 1 раз СЭС и клопы все равно живут и сосут нашу кровь,дезинсектор оставил нам яда,по ночам охочусь на клопов

Вы - мужественная. Герой.

Гость
#167

Приезжали травили клопов спецы и дымом и химией несколько месяцев - Бесполезно!
Уксус (отдельно) и Полынь отвар - через распылитель сделали свое дело, дни:
1, 3, 6, 11, 22, 33, 60, 90 - травить.
На 6 день перестают бегать по пастели. Говорят, что они только отпугивают, но я их вообще не вижу.
Помните, что прыскать нужно: кровать (чаще края), плинтуы все.
Реский запах выветривается чере 6 ч, далее открыть форточки, умеренный запах остается через 12ч, слабый запах через 48ч ( время действия 1 спрея до 2 месяцев - для человека не ощущается, но у насикомых обояние выше, они чувствуют, но эффективность через 2 мес низкая)
Поэтому, встали утром распрыскали и ушли на работу.

Помните, что сухая трова - не дает эффекта полного.

Отвар из полыни: на 3л воды на 1 пачку аптечной горькой полыни залить кипятком, отстоятся 4 часа. Этого должно хватить на 2 дня на 3 комнаты. Достаточно распылителем пройтись 1-2 раза, больше не надо. Настойку полыни остатки уберите в холодильник до 5 дней храниться.
Уксус 9% не более 100 г на 1 комнату в распылителе ( купите бутылочный распылитель на 100, 500мл)
Делайте за 12-16 ч до сна.
Каждый день делать не нужно, старайтесь чередовать жилые комнаты, когда делаете распылителем.
В течение недели клопы будут шарахаться, дизарентированы зарахом, слабо отравлены, частично и слабо парализованны, сбиты рецепторы еды, но это их не убьет, а оставит голодными, т. е в течении недели некоторые убегут, а те кто останутся будут погибать от голода, т. к. чувство голода приведет к поеданию съедобной и не съедобной еды их к гибели, т.к нет запаха - нет еды, т.е что кровь, что дерево, что пластик - кусать будут все подрят.
Да, на прямую не убивают эти средства, но зато очень хорошо выматывают клопов, клещей пастельных и др. насекомы.
Также, но менее концетрированный по аптечному рецепту отвар из полыни (или спиртного) внутрь убивает клопов, если они выпили вашу кровь.
Помните, что обрабатывать надо всю квартиру.
Я поделися личным опытом.

гость
#168

Пленка точно помогает, накинуть на диван или кровать с ниспадающими краями, закрепить скотчем, кусать не будет.Спасть удобно, сверху постельное белье положить.

По потолку малярный скотч наклеить, так чтобы половина полосы была не приклеена к потолку и создавала клеевой барьер над участком потолка над кроватью. И травить параллельно. Клопы лишаться возможности питаться и быстрее передохнут, а вы сможете спокойно спать без укусов.

Гость
#169
Анна

Скажите пожалуйста,в каких пропорциях нужно перемешать алибастр-гипс с ванилином???А то клопы замучили ОЧЕНЬ!!!

Эх

Гость
#170
Гость

Добрый вечер. На самом деле отлично помогает Полисорб - это волшебное средство против этих гадов. Уже через 5 дней спали спокойно. Главное обработать как следует, не жалея средства. Я да же сохранила 2 новых дорогих дивана. Но изначально когда я обнаружила этих "тварей", я на ходу брызгала на них "Палач", дохли моментально. За всеми не угнаться и всех норок не найти, в этом процессе уже помогает Полисорб. Успехов и не унывать!

Здравствуйте. Я не понимаю как именно использовать полисорб? С водой или как? Расскажите пожалуйста как правильно обрабатывать?🙏🏼

Гость
#171
Гость

Под Харьковом произошли мощные взрывы

Боширов и Иванов работают

Вообще пофиг

Гость
#172
Галина

Я сама пострадала ,ужас по ночам , начали бороться , так как я сама траволечением занимаюсь ,то и этим же методом избавилась от клопов ,сама в шоке как все просто ,сделала отвар полыни , и опрыскивала кровать и себя , пила еще при этом полынь что бы уж прогнать заодно и внутренних паразитов . Вот и все , я специально решила найти форум и написать ,так как знаю что люди страдают от этой живности .

Как сделать такой отвар полыни ?

Гость
#173
Гость

Здравствуйте. Я не понимаю как именно использовать полисорб? С водой или как? Расскажите пожалуйста как правильно обрабатывать?🙏🏼

Полисорб это порошок. Они должны нажраться этого порошка и высохнуть.

Гость
#174

Порошок гектор это тот же полисорб. Прочитайте инструкцию к Гектору и так же используйте полисорб. Тк много подделок на Гектор, купите полисорб. Цена высокая у обоих средств.

Гость
#175
Наталья

Подскажите и мне что же делать с этими тварями. Сегодня понедельник, в четверг на прошлой неделе случайно обнаружила на стене пятна черные пригляделась - а это насекомые, меня аж затрясло, перевернула весь инет - оказались постельные клопы!!!! причем еще и в диване старом их почище было. С перепуга нашла людей - выкинула старый диван, поехала купила дихлофос, из комнаты все что было белье перестирала при90 градусах, подушки одеяла пересмотрела, вроде чистые, одела маску и при закрытой комнате обработала все подряд, диван второй аж облила (он еще новый - пару лет - жалко выкидывать) Со стен собрала механическим путем - передавила, на второй день нашла 4 штуки, повторила процедуру, на третий день все вымыла с уксусом и засыпала порошком Дуст. В конце дня нашла полуживых 3 шт, они помоему бились в предсмертных конвульсиях. Так вот думаю, вчера - на след.день после последней обработки опять нашла одного. Думаю купить ультразувковой отпугиватель 1500 стоит. Как думаете сумею обойтись без СЭС - потому как звонила - стоит 3200 на 2 комнатную квартиру, да и воняет сказали - на два дня уезжать надо ,а ехать нам некуда.

Ультразвук на них не действует,не выбрасывайте деньги

Гость
#177

Добрый день! Столкнулись с этими ужасными существами , купили диван и здравствуйте, появились данные гости. Сразу вызвали компанию , отдали 8.800₽ , травили газом, не помогло , вызвали по гарантии повторно , приехал мастер с перегаром , сказал , что клопов много , нужно делать всё заново, вина не их , клопов просто много, может сделать холодным туманом , всё это будет стоить 9.000₽ мы отказались , он предложил не проводить через фирму(решил пошабашить), а стоить будет 4500₽ , мы согласились. Выгнал он нас для своих всех манипуляций, прошло минут 5-6, он вышел , сказал , что больше клопов не будет! Да конечно, они никуда не делись. Прошло 2 недели, решили делать своими силами!! Сил не было!! Купили в Леруа "Экодуст" и "Клопоед"! На 3 дня уехали из дома , засыпали все диваны , плинтуса, шторки... Приехали через 3 дня , вонь стоит и клопы валяются !!! Аллилуйя! Советую.

Гость
#179
Гость

Кто пробовал ванилин?

Поставила дня 2 назад ванилин. Сегодня двух живых изловила.

Гость
#180
Галина

Я сама пострадала ,ужас по ночам , начали бороться , так как я сама траволечением занимаюсь ,то и этим же методом избавилась от клопов ,сама в шоке как все просто ,сделала отвар полыни , и опрыскивала кровать и себя , пила еще при этом полынь что бы уж прогнать заодно и внутренних паразитов . Вот и все , я специально решила найти форум и написать ,так как знаю что люди страдают от этой живности .

Почитала про эффект от полыни. Да, она помогает, но ВРЕМЕННО. Полынь только отпугивает. Не убивает клопов.

Гость
#181
Гость

Полисорб это порошок. Они должны нажраться этого порошка и высохнуть.

Они не жрут порошок, вообще-то они только кровью питаются :) Порошок воздействует на них снаружи, высушивает, вытягивает жидкость. Тоже советую порошки. Я Экодустом сыпала, в Леруа покупала. А вообще, чтобы быстро избавится от гадов пускайте в ход все средства - обработка химией, обработка парогенератором, делайте барьеры из двухстороннего скотча, стирка при температуре от 60 градусов, ну и засыпайте помещение порошками на несколько недель не убирая. Еще мелком "Машенька" я картины рисовала на деревянных частях кроватей, диванов, мазюкала пороги, розетки, подоконники. Так получилось, что мы избавлялись от паразитов сразу в двух квартирах. Сначала обнаружили у нашей бабушки, а потом и в свою случайно притащили. Фигачили их по полной каждый день. Химией раз в неделю. На полное уничтожение, т.е. когда перестали кусать, живые не попадались, к скотчу перестали прилипать, где-то около месяца ушло. Правда с испугу еще несколько недель порошок потом не убирали. Два года прошло. А изначально наверно к бабушке соцработники занесли, они по разным квартирам ходят...

Гость
#182
Татьяна

Здравствуйте!Меня зовут Татьяна!Правильный и не дорогой способ избавления от клопов раз и навсегда.Не смейтесь,можете мне и не верить,но это так.Я купила обычный отпариватель для белья,купить к с частью сейчас не проблема,было бы желание.Мебель я не выкидывала и всё остальное тоже...Наливаете воду и начинаете отпаривать всё (ВСЁ)стены ,кровати, бельё ,одежду,зная по своему опыту,труд не малый но Я не страдаю и мои дети спокойно спят.Рада была помочь.

Конечно пар это отлично

Гость
#184

Уезжать всем мз России всем всем срочно!

Гость
#185

Это какой-то ужас 😱. Травим три недели. Вызвали СЭС -толку нет. Потом "гектор" только пыль развели. Сегодня прошлись феном строительным и говорят помогает "клещ стоп", вонь стоит невыносимая. Посмотрим поможет или нет. У кого чем получилось от них избавиться. Заранее всем спасибо.

Гость
#186
Юра

Если они умирают при мину 15 почему тогда не открыть зимой просто окна в минус 25.

Да открой при минус 25 если нет дома отапления поможет в старину в деревне так и делали

Гость
#187
Гость

Это какой-то ужас 😱. Травим три недели. Вызвали СЭС -толку нет. Потом "гектор" только пыль развели. Сегодня прошлись феном строительным и говорят помогает "клещ стоп", вонь стоит невыносимая. Посмотрим поможет или нет. У кого чем получилось от них избавиться. Заранее всем спасибо.

Не помогло они сново появились. Ужасс 😱 как от них избавиться

Гость
#188
Гость

Да, нам тоже только полисорб помог, чем только не травили

Здравствуйте.подскажите,как Вы использовали Полисорб от клопов?посыпали вокруг кровати?

Гость
#189
Павел

Если кому будет интересно. Полгода маялись. "Палача" вылил ведро наверно за несколько раз. Две недели и все снова. Кусали сначала только жену с ребенком, потом только меня. Если кому-то помог СЭС поздравляю, но по отзывам большинства - фуфло. Знакомый узбек (основные разносчики сейчас) посоветовал их старый дедовский способ. Я попробовал только через два месяца (не поверил). Все просто - ванилин с алебастром-гипсом (слегка перемешать). Поставил внутрь дивана в баночке, можно в блюдце. ВСЁ!!! То ли убежали от запаха, то ли наелись, не знаю. Если кто будет пробовать, посоветую (у кого гадов много) все-таки протравить сначала "палачом", чтобы основную массу побить. Одного "палача" однозначно будет мало!! Год назад все это делал, банку не убрал до сих пор))

Здравствуйте подскажите пожалуйста а что такое Палач

Гость
#190
Гость

Здравствуйте.подскажите,как Вы использовали Полисорб от клопов?посыпали вокруг кровати?

Я использовала Экодуст, в Леруа покупала. Просто посыпать вокруг кровати мало. Мы отдирали все плинтуса, мягкую мебель разбирали на части, остальную отодвигали от стен. Сыпали вдоль стен, вокруг мебели, на нижние полки. Кровать и мягкую мебель обсыпали полностью, на кровати оставили только верхнюю часть необсыпанной (где спим), и то по периметру матраса был заградительный сделан барьер из двухстороннего скотча в несколько рядов. Подоконники засыпали. Кстати на подоконниках никогда клопов не видели, а потом больше всего именно там находили высушенных трупиков. Действует порошок не быстро. Через десять дней к скотчу прилип один живой. Больше живых не находили. Потом еще полтора месяца не убирали на всякий случай. Исчезли... Уже два года прошло. Плинтуса обратно забивали прямо на порошок. Перестраховывались. И из под кроватей долго не убирали. Вообще, где не видно, полгода наверно еще лежал порошок на всякий случай.

Гость
#191
****

Клопы - это ужасная *****, во-первых, чтобы их вывести нужна серьезная обработка помещения, во-вторых, фраза "что нас не убьет, то сделает нас сильнее" это как раз про них. Поэтому если при обработке всякими народными и магазинными средствами вы их не уничтожите всех из-за неэффективности средства или из-за неимения опыта обработки помещения, у них просто сформируется иммунитет и с каждым разом будет все труднее и труднее подобрать средство, чтобы их уничтожить. Они просто не будут на них действовать. Почему Вы не хотите вызвать специалиста. Ну заплатите 3000 за 2 обработки, зато уж наверняка.

Три тыс. за 2обр.?!
3,5 за одну,за вторую 3000.
И никакой гарантии!
А главное -никакого результата.
Ещё плюс чистка ковров ,подушек .Куча перестированного белья.
Самое страшное -это мотаться с малыми детьми три недели по бабушкам.Результата НОЛЬ

Ольга
#192
ЖырныйПтыц

Завелись у нас клопы. Кусали только меня, жили у меня в комнате. Откуда взялись - ума не приложу. Сначала думала - аллергия, а потом нашла одного в кровати.
Все белье прокипятила, гнездо с яйцами пролила кипятком. Обмазала комнату по периметру мелком "Машенька" и стала спать в туристической палатке посреди комнаты. Каждое утро в изголовье палатки на москитной сетке сидели эти *****. Я их давила. Потом они перестали появляться.
Сейчас снова сплю в кровати. Клопов пока нет и следов укусов не заметно.

Таже самая проблема, вызывала сан пидем станцию герадез реклама на ютубе отличная но результат Ужастный! Эти твари не здохли я уже устала от этих тварей, травила гектором спреем полная хе....* я. Потом купила доброхим микро без результатно они как озверели после этого средства.
Уже и не знаю что делать.
Обрабатывать квартиру туманом наверно последний вариант.
Потом купила

Гость
#193
Леся

Мы давно боремся, уже три месяца травим и дез станцию вызывали и вымораживания, и сами травили циперметрин, гет, ничего не помогает , все равно есть, причем мелкие их не видно уже, крупных потравили, а детки нас жрут как и прежде. Кто смог вытравить поделитесь.

Напишите пожалуйста удалось ли вывести, сами страдаем месяц.

Гость
#194
Гость

Если вы в Москве могу дать координаты человека, который много лет успешно занимается дезинсекцией.Правда не дешево, но с гарантией.

Помогает увлажнитель воздуха, надо поддерживать влажность в помещении не менее 70 процентов 3-4 дня, клопы заболевают и дохнут. При этом не нужно выбрасывать мебель, отрывать плинтуса и т.д. Через пару месяцев могут появиться снова, повторяем процедуру. Это самый простой, действенный, безопасный и дешёвый метод

Гость
#195

Боремся с августа, перепробывали всё, жаже в мороз окна открыли, результата нет. Проподают на пару недель и всё опять по кругу. Столько денег на это потратили... Кто-нибудь избавился?

Гость
#196
Гость

Боремся с августа, перепробывали всё, жаже в мороз окна открыли, результата нет. Проподают на пару недель и всё опять по кругу. Столько денег на это потратили... Кто-нибудь избавился?

Мы избавились за полтора месяца. Сначала я думала, что комары на даче закусали, но потом поймала одного и понеслось...Нашла на ютуб очень хорошее видео, где специалист все подробно рассказал - начали действовать. Напишу как избавились подробно, т.к вижу для многих это актуально. Пароочиститель у нас был. Купили - аэрозоли (мне кажется муж купил все что было в магазине :), мелок "Машенька", двухсторонний скотч, Экодуст. Муж принес с работы костюм для защиты при обработке помещения ядом и еще маску. Сначала выкинули весь хлам из дома. Все постельное белье и прочие вещи перестирали при 60-90 гр. Всю мягкую мебель разобрали на части, так гораздо более эффективно ее можно обработать. Шторы и все, что нельзя постирать (подушки, одеяла, также мягкая мебель) несколько раз обработали пароочистителем и в дальнейшем обрабатывали каждый день утром и вечером когда были дома. Плинтуса отодрали (там их обнаружили тоже), остальную мебель отодвинули от стен. Мелком "Машенька" я разрисовала розетки, пороги, обратную сторону картин, деревянные поверхности у диванов и кроватей. Спали на одной из частей дивана, эту часть по периметру и ножки, в несколько рядов обмотали скотчем двухсторонним. Сначала муж обрабатывал аэрозолями. Обрабатывал очень-очень сильно. В воздухе средство стояло как непроглядный туман, потом закрывали наглухо всю квартиру и уезжали на несколько дней. Так три раза. Казалось, что их больше нет, но двухсторонний скотч поймал пару штук. Засыпали квартиру Экодустом и не убирали несколько недель. Кажется, что все это трудоемко, но на адреналине легко справились. Все.. Было это в 2021 году.

Гость
#197
Анжела

А можно поподробнее насчет Гектора? Вы знаете случаи, когда он помог?

Здравствуйте. Уже 2 года не могу от них избавиться. Что только не перепробовала,вызывала всякие службы ( деньги на ветер) и своими силами и гектор везде сыпала,без полезно .ни чего не помогает! Не знаю что уже делать,сил уже нет! До сих пор жрут.

Гость
#198
Гость

Здравствуйте. Я не понимаю как именно использовать полисорб? С водой или как? Расскажите пожалуйста как правильно обрабатывать?🙏🏼

Пробовала и гектор и полисорб, ни чего не помогло!!!

Гость
#199
каралева

избавиться от клопов невозможно.

умный ответ

Гость
#200
ангелочек

а как вы их завели?

Поймете когда у вас заведутся

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: