Гость
Статьи
Залила кровью пальто и …

Залила кровью пальто и смылась!

Ситуация не из приятных....неделю назад приобрела себе пальто в цвете нюд,достаточно дорогое,брендовое,радовалась покупке,на следующий день пришла в нем на работу! Естественно коллектив женский молодой,все сразу окружила,стали расхваливать!
Через несколько дней коллега(по совместительству близкая подруга) упросила меня одолжить ей пальто на один вечер,на свидание!
Я всегда была против отдавать свои вещи кому то поносить и чужие вещи мне тоже не нужны! У меня по этому поводу четкая позиция,свое не даю,чужое не беру! Ну не приятно мне все это! Но тут вроде подружка,коллега,решается ее личная жизнь,в общем упросила меня,отдала пальто скрипя сердце,на вечер...
Это как раз была пятница,вчера возвращает мне пальто,в пакете,я естественно не достаю и не проверяю ничего! А чего проверять то,люди не чужие же! Тем более если что,подруга сама бы мне сказала!
Прихожу домой,достаю пальто,чтобы повесить в гардероб,и вдруг вижу что на попе большое коричневое пятно!!! Я честно говоря была просто в культурном шоке...что это? откуда? как так? как она могла испортить мое пальто и отдать же мне его в таком виде? плюс характер пятна был так же очевиден! в общем ФУУУУУ!!
Я сразу же начала звонить подруге,телефон она не берет,я просто не понимаю такого поведения!
Мы девушки взрослые не 15 же лет чтобы себя так вести! Не знаю что делать? Все осложняется тем что с завтрашнего дня она в отпуск уходит,улетит отдыхать,поэтому на работе тоже не удастся ее выловить! Я понимаю сама от части виновата! Но просто не ожидала такого поведения от близких людей! Что мне теперь делать с новым испорченным пальто? Чистить за свои деньги? А потом что я ей предъявлю тогда? Тем более я не уверенна что химчистка выведет пятно крови с нежно бежевого кашемира! Девочки прошу вашего совета. Только прошу без колкостей,знаю допустила оплошность,поддалась уговорам! Все таки от людей с которыми хорошо общаешься не ожидаешь подвоха!

Кира
28 ответов
Последний — Перейти
Е.АТЬ КАК Я ЛЮБЛЮ КАПС ЛОК
Реалист
#2

Автор, застирайте пятно холодной водой и стиральным мылом обычным или мылом "антипятин". Это продуктивнее вашей истерики.

Реалист
#3

Только холодной водой. Кровь смывается только в холодной воде. И чем быстрее вы это сделаете, тем лучше. Пока вы тут истерите, пятно въедается все глубже.

гостья я
#4

было такое. подруга взяла поносить куртку (свою отдавала в химчистку). запачкала видно, и выстирала как то неудачно. вернула так же, - в пакете, и сказала: я постирала, но даже не разворачивала 0_0 ? вобщем куртку я выкинула,- она страшно полиняла. в след. раз она попросила надеть платье на свадьбу. я не дала. обижается ))

да, еще давала ей сапоги одеть, пока ее были в ремонте. сапог своих я назад не увидела(

Гость
#5

А что тут сделаешь? Нужно было ехать к ней и вцепиться ей в морду. Надеюсь, вы так и сделали.

Лика
#6

странные люди, странные отношения... Ни мне, ни моим подругам никогда в голову не приходило просить чужие вещи поносить (ей-богу, как в дефицитные советские времена, когда в общежитиях кофточки всей комнатой носили). А уж тем более отдавать вещи обратно в таком непотребном виде, даже глазом не моргнув. *** какое-то, ни малейшего уважения.

Автор, будет вам урок. И на будущее меняйте круг общения, особенно "близких подруг"...

Халва
#7
Лика

странные люди, странные отношения... Ни мне, ни моим подругам никогда в голову не приходило просить чужие вещи поносить (ей-богу, как в дефицитные советские времена, когда в общежитиях кофточки всей комнатой носили). А уж тем более отдавать вещи обратно в таком непотребном виде, даже глазом не моргнув. *** какое-то, ни малейшего уважения.

Автор, будет вам урок. И на будущее меняйте круг общения, особенно "близких подруг"...

То же самое. Никогда ни с кем не меняюсь вещами, не одалживаю, да никто и не просил никогда. Единственный раз в жизни подруга мне одалживала туфли, но это был форс-мажор, еще в школе дело было, я была ведущей одного очень важного мероприятия на региональном уровне, а накануне сломала каблук. Подруга тогда буквально с себя сняла эти туфли и мне отдала, очень меня выручила, иначе пришлось бы позориться в кедах на сцене на фоне всеобщего торжества.

А "подруга" ваша ОЧЕНЬ некрасиво поступила, она у вас не совсем нормальная? Ладно, испачкала вещь, но вот так по-свински втюхать пакет и убежать... Это за гранью моего понимания.

tempest
#8

дуйте к ней домой.или подождите когда из отпуска вернется.отдайте пальто со словами-вернешь в том виде,в котором брала.

застирывать,тем более самой..зная о произхождении пятна..фууу

мне кажется,справится хим.чистка.

Главный Гость
#9
tempest

дуйте к ней домой.или подождите когда из отпуска вернется.отдайте пальто со словами-вернешь в том виде,в котором брала.

застирывать,тем более самой..зная о произхождении пятна..фууу

мне кажется,справится хим.чистка.

++++++++++++

Главный Гость
#10

вот и доверяй после этого людям... мне так вернули пальто без пояса. подобрать новый оочень сложно тк нигде такого цвета и их такой или подобной ткани просто нет. и вернула тоже в пакете.

Гость
#11

отдайте в химчистку потом ей чек предъявите, если пятно убрать не удасться, пусть новое пальто покупает. рано или поздно вы ее в любом случае увидите. Как она вам в глаза будет смотреть - не понятно.

Анонимус
#12

Если ваше пальто и впрямь из кашемира, то можете отрезать, сделать курточку или сразу выбросить. Кашемировые вещи не стирают.

С вещами, как с деньгами, надо давать то (сколько), с чем не жалко расстаться навсегда.

Гость
#13

меня так воспитали, что свои вещи не давала никогда и у других не брала....

Озорная Свинья
#14

мне одной показалось,что это разводка?ну какая здравомыслящая женщина зальёт менструхой пальто и отдаст как ни в чем не бывало?и это какой же поток из неё хлынул,что так получилось?!если это всё правда,то не завидую я тётке-так опозорилась на свидании.

Малинка
#15

Может, это не ее кровь, может, она села нечаянно в обществ транспорте на чье-то пятно просто.

#16

Да уж - давать вещи тоже за гранью моего понимания. Автор, ну даже не знаю. Я бы просто озверела, честно говорю. Придите к ней в гости, выяснив, что у нее самое ценное, и на *ер раскурочте это все в *овно. После этого она, слава Богу, близко к вам никогда не подойдет. Ну не знаю, что еще сказать.

#17

Ценное для нее. Сначала проведите обзорную экскурсию, а том быстро уже погромить можно. ))

Язва
#18

Хорошо что трусы она у вас не попросила, им бы еще сильнее досталось.

Гость
#19

Нормальных отношений у вас с подругой теперь точно не будет. А носить такое пальто...фууу. Может таким образом вам ещё и порчу сделали.

Иволга
#20

продаётся мыло из медвежьей желчи, отстирывает даже застарелые пятна от крови, красного вина, масла! http://www.antipyatin.ru/show_room.html

не бойтесь, всё отстирается, холодной водой намочите и слегка намыльте. т.к. ткань очень нежная - тереть cильно не нужно, пусть полежит немного намыленное, затем немного потрите и прополоскайте.

Советую сфотографировать и показать ей, если извинится, то хорошо, если нет, то ну его нафик отношения с такими гнилыми людьми.

Удачи вам.

Рваный мух
#21

пальто - срочно чистить! Что там подруге предъявлять... чистите пока это возможно, если собираетесь его дальше носить. А коллегу не знаю, поругайте потом, и больше ничего никому не давайте.

Тут кто-то говорил подруге грязное вернуть, чтоб она сама чистила - так вы скорее всего вещь вообще потеряете, вдруг она ее только испортит.

P.S Даже не думала, что еще так вещами меняются или одалживают, по-моему это так глупо...

#22

А я думала, это начало детективчика про убийство

Снегоступ
#23

Не отстирается уже ничем. Можно выбросить или отрезать

22
#24

отдать пальто подруге,пусть возмещает полную его стоимость а с пятном пусть уже сама что хочет делает

Масяня
#25

Давайте фото пальто с пятном. Может кто посоветует, как вывести. Раз в химчистку не несете.

гость
#26

к подруге надо было сразу претензии предъявлять.теперь уже ничего не поделаешь. впредь будете умнее.

гость
#27
22

отдать пальто подруге,пусть возмещает полную его стоимость а с пятном пусть уже сама что хочет делает

угу, а подруга так и разбежалась. пошлет автора на три буквы и дело с концом=))

Гость
#28
Реалист

Автор, застирайте пятно холодной водой и стиральным мылом обычным или мылом "антипятин". Это продуктивнее вашей истерики.

не стирай! как можно скорее отнеси в химчистку! Они знают как бороться с такими пятнами. Лучше в немецкую или итальянскую. Чем свежее пятно, тем легче его вывести. Сделай фото до чистки. Потом предъявишь фото и счет из х/чистки.