Гость
Статьи
Банк украл деньги с …

Банк украл деньги с карты!

Добрый день! Девчонки, такая ситуация: пытаюсь откладывать деньги на карту, зашла сегодня в банк, хотела внести наличку через терминал, перед этим запросила баланс, баланс составил 0,94 коп! Мне чуть плохо не стало, Подошла к контролеру-кассиру, она сделала выписку, и выяснилось, что вся сумма четырьмя разными частями списана 6 апреля, карта всегда лежала и лежит в кошельке, и я эти деньги не снимала. Написала претензию и заявление, сказали в течение недели будет ответ.. Честно говоря, мысленно уже попрощалась с деньгами, но все равно надеюсь на позитивный исход! У кого-нибудь были подобные случаи? Какие мысли есть по этому поводу?

120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врят ли банк украл..это кто-то другой.

Но банк обязан вернуть!

мечтаю
#2

а что там указано в выписке?

деньги сняли из банкомата? или как?

Клара
#3

УЖАС КАКОЙТО!!!!!!

а что за банк?!

он входит в систему страхования вкладов?

если да то он обязан вернуть!!!! все до копеечки - по страховке!

инга
#4

что за банк?

Яна
#5

Смс рассылку подключайте, - всегда будете оперативно знать о каждом списании, в том числе и несанкционированном...

Очень распространены сейчас мошенничества с банковскими картами.

Вероника
#6

Слышала, недавно у многих вкладчиков Сбербанка была такая проблема. Вроде там хакеры какие-то постарались. Их нашли, но половину снятых денег они успели потратить.

Согласна с тем, что если украли, то это не банк. У вас из домашних точно никто доступа к карте не имеет?

Клара
#7
Яна

Очень распространены сейчас мошенничества с банковскими картами.

А все равно - какого банка карта - тот банк и обязан все вернуть! это его работа!

Клара
#8

за границей люди вообще спокойны так как твердо уверены что банк все вернет !

Клара
#9
Вероника

Согласна с тем, что если украли, то это не банк. У вас из домашних точно никто доступа к карте не имеет?

Но вернуть обязан именно банк - она же не под матрас деньги положила! а В БАНК!

гость
#10

а у вас что выписку со счета сделать нельзя, чтобы увидеть когда и когда деньги были сняты?

инга
#11

разводка какаято! автор молчит как партизан

Гость
#12

муж, дети есть?

#13

Карта Сбербанка, в выписке не указано как именно сняли деньги, она не детализированная, там простая таблица-приход, расход, сумма, остаток по счету. Как сказала работник банка, когда будут рассматривать мое заявление, будут делать детализацию.

Никто из домашних воспользоваться картой не мог, во-первых, у нас не принято брать деньги друг друга, тем более не спрашивая, во-вторых, пин-код знаю только я, ну и в моих документах в договоре лежит бумажка с пин-кодом, но их никто никогда не берет, кроме меня.

#14

Я сейчас думаю, что лучше бы под матрас положила!

Эммм
#15
Яна

Смс рассылку подключайте, - всегда будете оперативно знать о каждом списании, в том числе и несанкционированном... Очень распространены сейчас мошенничества с банковскими картами.

Беспечная

Добрый день! Девчонки, такая ситуация: пытаюсь откладывать деньги на карту, зашла сегодня в банк, хотела внести наличку через терминал, перед этим запросила баланс, баланс составил 0,94 коп! Мне чуть плохо не стало, Подошла к контролеру-кассиру, она сделала выписку, и выяснилось, что вся сумма четырьмя разными частями списана 6 апреля, карта всегда лежала и лежит в кошельке, и я эти деньги не снимала. Написала претензию и заявление, сказали в течение недели будет ответ.. Честно говоря, мысленно уже попрощалась с деньгами, но все равно надеюсь на позитивный исход! У кого-нибудь были подобные случаи? Какие мысли есть по этому поводу?

РЕШИЛИ НАПУЖАТЬ, чтобы СМС рассылку подключили?

#16

Нет, я живу с родителями, отношения у нас хорошие, и им мои деньги точно не нужны.

Гость
#17

Если не будет доказано, что это мошенничество, - банк не вернет деньги. Карта у автора на руках? да. Банк будет настаивать на том, что сама сняла

#18
Эммм

РЕШИЛИ НАПУЖАТЬ, чтобы СМС рассылку подключили?

Никого не пугаю, просто решила посоветоваться!

Яна
#19
Эммм

РЕШИЛИ НАПУЖАТЬ, чтобы СМС рассылку подключили?

Нет. Просто автор оперативно именно 6 апреля получила бы информацию о списании, и по горячим следам больше вероятности найти, кто деньги снял. При каждом банкомате видеонаблюдение, я так понимаю.

#20
Гость

Если не будет доказано, что это мошенничество, - банк не вернет деньги. Карта у автора на руках? да. Банк будет настаивать на том, что сама сняла

Вот и я этого боюсь, я в этот день картой вообще не пользовалась, а судя по выписке, в этот день по карте совершено 4 операции, и баланс 94 коп!

#21

Я всегда вижу выписку, где и сколько снято денег, хотя очень удивляет, что делая покупки в магазинах на крупные суммы, пин код я не ввожу. Если потеряю. то сразу же могут обчистить

#22
Яна

Нет. Просто автор оперативно именно 6 апреля получила бы информацию о списании, и по горячим следам больше вероятности найти, кто деньги снял. При каждом банкомате видеонаблюдение, я так понимаю.

Не стала подключать рассылку, когда оформляла карту, подумала тогда-картой буду только я пользоваться, что ж я свои доходы-расходы так не проконтролирую. Карту с чипом сделала, надежную, так сказать!

#23

Недавно покупала мебель в салоне и новый телефон, нигде не требовалось пин кода

Lemonka
#24

Автор, Вы этой картой пользовались в кафе и магазинах? Если да, то давали их в руки продавцам и официанткам? Сейчас есть такие миленькие устройства очень небольшого размера, позволяющие за секунду считать инфо с магнитной ленты. А потом и денежки снять.

Lemonka
#25

НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ НИКОМУ СВОИ БАНКОВСКИЕ КАРТЫ В РУКИ. ВСЕ ОПЕРАЦИИ ДОЛЖНЫ ПРОХОДИТЬ НА ВАШИХ ГЛАЗАХ.

#26
EZ

Я всегда вижу выписку, где и сколько снято денег, хотя очень удивляет, что делая покупки в магазинах на крупные суммы, пин код я не ввожу. Если потеряю. то сразу же могут обчистить

Обратитесь в банк, чтобы вам сделали обязательным запрос пин, при любых операциях. Тут и с ним обчистили, и карту не теряла(

Гость
#27

Ой, сколько тут бреда уже написали. Какой же у нас народ финансово безграмотный, тут как в известной сказке - на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь...... Банк деньги украсть не может, ищите кто имел доступ к карточке или к он-лайн системе, если она у Вас есть. Если претензия обоснованная, то банк вернет деньги, а если к примеру операция была подтверждена кодом с ТРК, то это Вы ее провели.

Яна
#28
EZ

Недавно покупала мебель в салоне и новый телефон, нигде не требовалось пин кода

может это как-то от терминала зависит....у меня обычно спрашивают - по пин-коду или документу, удостоверяющему личность операция проводится будет

#29
Lemonka

Автор, Вы этой картой пользовались в кафе и магазинах? Если да, то давали их в руки продавцам и официанткам? Сейчас есть такие миленькие устройства очень небольшого размера, позволяющие за секунду считать инфо с магнитной ленты. А потом и денежки снять.

В магазинах оплачивала покупки картой, но все это на кассе на моих глазах было и с моим участием(ввод пин-кода),в кафе нет, никогда не расплачивалась..

Гость
#30

у нас украли деньги с карты в МКБ

банк отказывается вернуть деньги, типо вы не в нашем банкомате снимали (а вроде как выяснили они что это украли пин при снятии денег в банкомате) Редкостное свинство. так как их банкоматы очень редко где стоят. мы снимаем деньги платя проценты за съем в банкоматах другого банка - да еще и риск что украдут и не вернут деньги

хотя это деньги то не у меня украли! а у банка, но с моего расчетного счета, то есть они кругом виноваты - но это нрадо судится с ними. в ментовку идти уголовное дело заводить и т.д.

муж решил забить, просто никогда не пользоваться банком МКБ

но я считаю зря забил. надо было дело уголовное заводить

#31
Гость

Ой, сколько тут бреда уже написали. Какой же у нас народ финансово безграмотный, тут как в известной сказке - на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь...... Банк деньги украсть не может, ищите кто имел доступ к карточке или к он-лайн системе, если она у Вас есть. Если претензия обоснованная, то банк вернет деньги, а если к примеру операция была подтверждена кодом с ТРК, то это Вы ее провели.

Он-лайн системы у меня нет, и доступа к моей карте ни у кого тоже, может и не банк украл, я образно так назвала ситуацию-суть в том, что деньги пропали с карты и без моего участия, может это какой-либо сбой в системе, я не знаю, что это может быть, я действительно не сильна в тонкостях банковского дела, если бы я сняла деньги сама, поверьте, я бы это запомнила!

Гость
#32
Lemonka

Автор, Вы этой картой пользовались в кафе и магазинах? Если да, то давали их в руки продавцам и официанткам? Сейчас есть такие миленькие устройства очень небольшого размера, позволяющие за секунду считать инфо с магнитной ленты. А потом и денежки снять.

и в чем тогда смысл этих карт? уж тогда лучше наличку носить с собой

#33

[quote="Гость"]у нас украли деньги с карты в МКБ

банк отказывается вернуть деньги, типо вы не в нашем банкомате снимали (а вроде как выяснили они что это украли пин при снятии денег в банкомате) Редкостное свинство. так как их банкоматы очень редко где стоят. мы снимаем деньги платя проценты за съем в банкоматах другого банка - да еще и риск что украдут и не вернут деньги

хотя это деньги то не у меня украли! а у банка, но с моего расчетного счета, то есть они кругом виноваты - но это нрадо судится с ними. в ментовку идти уголовное дело заводить и т.д.

муж решил забить, просто никогда не пользоваться банком МКБ

но я считаю зря забил. надо было дело уголовное заводить

Если в моем случае ситуация окажется такой же, не знаю как и поступать, наверно просто впредь буду деньги дома в чулке хранить...

Яна
#34
Гость

и в чем тогда смысл этих карт? уж тогда лучше наличку носить с собой

Получается, что так.....я уже много историй слышала, когда умельцы-мошенники с помощью каких-то устройств пин код считывают...

Клара
#35
EZ

Я всегда вижу выписку, где и сколько снято денег, хотя очень удивляет, что делая покупки в магазинах на крупные суммы, пин код я не ввожу. Если потеряю. то сразу же могут обчистить

+ 100000000000

Это кстати только в РОССИ.

Во всех приличных странах КОД обязателен и при покупке в супермаркете и при оплате отеля и тд!

#36

Я стараюсь вообще много не хранить на карте. Я такая рассеянная , что легко могу потерять ее. Все покупки и оплату за квартиру делаю со своей. А все остальные деньги на карте мужа.

Гость
#37
Беспечная

Если в моем случае ситуация окажется такой же, не знаю как и поступать, наверно просто впредь буду деньги дома в чулке хранить...

идите в полицию и пишите заявление о краже денег с банковской карты

в банке когда узнают что заявление в полицию есть - как-то больше энтузиазма по возврату денег проявляют

а если нет заявления - стараются всеми силами отбрехаться от возмещения ущерба

#38
Клара

+ 100000000000

Это кстати только в РОССИ.

Во всех приличных странах КОД обязателен и при покупке в супермаркете и при оплате отеля и тд!

В Турции и Египте также не вводила, только при съеме наличных ввожу

Клара
#39
Гость

у нас украли деньги с карты в МКБ

банк отказывается вернуть деньги, типо вы не в нашем банкомате снимали (а вроде как выяснили они что это украли пин при снятии денег в банкомате) Редкостное свинство. так как их банкоматы очень редко где стоят. мы снимаем деньги платя проценты за съем в банкоматах другого банка - да еще и риск что украдут и не вернут деньги

хотя это деньги то не у меня украли! а у банка, но с моего расчетного счета, то есть они кругом виноваты - но это нрадо судится с ними. в ментовку идти уголовное дело заводить и т.д.

муж решил забить, просто никогда не пользоваться банком МКБ

но я считаю зря забил. надо было дело уголовное заводить

Если в моем случае ситуация окажется такой же, не знаю как и поступать, наверно просто впредь буду деньги дома в чулке хранить...

муж решил ЗАБИТЬ? а какая сумма то хоть ушла - много?!

мечтаю
#40

автор, а много денег-то?

Гость
#41
EZ

Я стараюсь вообще много не хранить на карте. Я такая рассеянная , что легко могу потерять ее. Все покупки и оплату за квартиру делаю со своей. А все остальные деньги на карте мужа.

у нас как раз с карты мужа и украли деньги, его карта у нас больше в ходу, чем моя

Клара
#42
Гость

идите в полицию и пишите заявление о краже денег с банковской карты

в банке когда узнают что заявление в полицию есть - как-то больше энтузиазма по возврату денег проявляют

а если нет заявления - стараются всеми силами отбрехаться

+10000

Гость
#43
Клара

Гость у нас украли деньги с карты в МКБ

банк отказывается вернуть деньги, типо вы не в нашем банкомате снимали (а вроде как выяснили они что это украли пин при снятии денег в банкомате) Редкостное свинство. так как их банкоматы очень редко где стоят. мы снимаем деньги платя проценты за съем в банкоматах другого банка - да еще и риск что украдут и не вернут деньги

хотя это деньги то не у меня украли! а у банка, но с моего расчетного счета, то есть они кругом виноваты - но это нрадо судится с ними. в ментовку идти уголовное дело заводить и т.д.

муж решил забить, просто никогда не пользоваться банком МКБ

но я считаю зря забил. надо было дело уголовное заводить

Если в моем случае ситуация окажется такой же, не знаю как и поступать, наверно просто впредь буду деньги дома в чулке хранить... муж решил ЗАБИТЬ? а какая сумма то хоть ушла - много?!

для меня много, 25 тысяч, но он решил, что связываться дороже, но я так не считаю

Клара
#44
Беспечная

доступа к моей карте ни у кого тоже, может и не банк украл, я образно так назвала ситуацию-суть в том, что деньги пропали с карты и без моего участия, может это какой-либо сбой в системе, я не знаю, что это может быть, я действительно не сильна в тонкостях банковского дела, если бы я сняла деньги сама, поверьте, я бы это запомнила!

Автор прекрасно Вас понимаю!

#45
Гость

идите в полицию и пишите заявление о краже денег с банковской карты

в банке когда узнают что заявление в полицию есть - как-то больше энтузиазма по возврату денег проявляют

а если нет заявления - стараются всеми силами отбрехаться от возмещения ущерба

Подожду первого ответа, у меня все-таки есть призрачная надежда, что это ошибка банка, если скажут, что нет, будет заявление.

Вероника
#46

Автор, почитайте:

http://lf.rbc.ru/reviews/449/205401.shtml

Обратите внимание, сколько заявлений о подобном за месяц. Не вы одна пострадали.

Гость
#47

к тому же если банк не может обеспечить надежную защиту средств вкладчиков - то грош цена этому банку.

вообще такие истории надо освещать где-то, хоть в интернете что-ли создавать резонанс. а то так безнаказанно крадут деньги а банки и рады, никакой гарантии сохранности средств, хотя и за карточку платим деньги, и за обслуживание счета и процент за снятие в сторонних банкоматах

Вероника
#48
Гость

такие истории надо освещать где-то, хоть в интернете что-ли создавать резонанс

В Интернете множество историй о потере денег вкладчиками различных банков, выше я одну ссылку дала. Толку никакого от этого "резонанса".

#49
мечтаю

автор, а много денег-то?

Для меня много-несколько моих зарплат! Как только стала получать более-менее стабильную з/п, решила откладывать потихоньку на будущее.

Клара
#50
Вероника

Автор, почитайте:

http://lf.rbc.ru/reviews/449/205401.shtml

Обратите внимание, сколько заявлений о подобном за месяц. Не вы одна пострадали.

Вот уж правда говорят, что в России вор на воре сидит и вором погоняет!