Гость
Статьи
Кто такая Мария …

Кто такая Мария Магдалина???

В Библии сказано, что она была блудницей, которая увидев Иисуса,сразу же его полюбила и стала следовать за Ним и слушать его Проповеди. Она исправилась. И в итоге Иисус ее полюбил, в глубине душе больше, чем остальных своих учеников. И явился к ней первым, после того, как воскрес. Мария Магдалина считается равноапостольной, то есть Святой,но я не разу не видела не одной ее иконы, и для чего ей молятся, от чего она помогает???

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
#1

В какой библии сказано, что он ее полюбил в глубине души больше, чем остальных своих учеников, автор? ))))))

#2

В библии под названием "Код да Винчи"? )))))

Гость
#3
zabotazdor

В библии под названием "Код да Винчи"? )))))

:))))))))))))))))))))))))))) да, то крутая библия))))

солнце
#4

почитай в википедии

Груша
#5

любовь Иисуса

#6

т.е. библия это википедия или что? ) ау, друзья, расскажите, пжл! )))

Груша
#7

есть ее храм во Франции,ей там молятся. И ее череп кстати хранится оправленный в золоте

#8

Груша, и что? Спасибо, что сообщили. Но это: 1. не по теме, 2. полно всего хранится в золотых ризах.

Мунин
#9

В Библии нет ни единого упоминания, что Мария Магдалина была блудницей.

Кактус
#10

Не совсем так...история такова...Иисуса пригласили судить блудницу (по законам того времени и того места блудниц полагалось побивать камнями).Иисус же , увидев эту блудницу (совсем молоденькую, почти девчонку), сказал:"Оставьте ее.И тот. кто безгрешен, пусть первый бросит в нее камень".

А поскольку безгрешных тут не было (и все друг дурга знали) то - судьи отступились ...Тогда Иисус сказал ей:"Ступай и больше не греши".

Естентственно, после ТАКОГО Мария Магдалина ("Магдалина " - "из Магдалы") стала одной из учениц Иисуса.

Автор. если ты будешь в Одессе - зацди в Художественный музей на Пушкинской;там на 1-м этаже , стоит скульптура "Христос и грешница"....Необыкновенно красивая вещь!Мечтаю приобрести хотя бы ее фотографию...

Кактус
#11

Икону Марии Магдалины я лично видела - даже в продаже (правда, очень маленькую).От чего она помогает - спроси на православном сайте;здесь никто ничего толком не знает, хотя некоторые и строят из себя знатоков.А если у тебя поблизости есть церковь с нормальными работниками - не только подробно обьяснят, но и продадут икону.

Кактус
#12
zabotazdor

В какой библии сказано, что он ее полюбил в глубине души больше, чем остальных своих учеников, автор? ))))))

Это сказано в одном из евангелий...Там апостолы возмутились. что мол-де Иисус любит Марию Магдалину больше их а он ответил?мол, просите бога, чторб я вас любил так. как люблю ее.

#13

Кактус, назовите пжл, название этого евангелия и даже можно главу. ) Только не забудьте еще прибавить, что это евангелие ни признано никем ну кроме таких вот ни о чем и обо всем, и это очередная байка интернета. )

Гость
#14

она считается святой, но церковь признала евангелие от марии магдалены ересью (хотя она была ученицей иисуса), так же как евангелие от есеев и от иуды...

делайте выводы...

Гость
#15

я про то, что церковь творит, что хочет

#16

это да - вы лично наблюдали, я полагаю. ))))

Колхоз имени Лопе де Вега
#17

Чем дальше от тех времен-там больше пикантных подробностей)

Груша
#18

Груша, и что? Спасибо, что сообщили. Но это: 1. не по теме, 2. полно всего хранится в золотых ризах

как это что? человек спрашивает я что знаю отвечаю. В нейшенел географик недавно читала про нее ,и фотки видела черепа в золоте. Ей моялтся женщины часто. Те кому ненравится патриархат

Груша
#19

Церковь долго нехотела признавать ее святой. до 60 х годов аж.

#20

Груша, ну почитайте, хоть. ) А то жаль же, что некоторые так могут * и помереть. (((( http://www.utoli-hram.ru/holidays/?id=232

Катерина
#21
Колхоз имени Лопе де Вега

Чем дальше от тех времен-там больше пикантных подробностей)

Спрос рождает предложение...

Груша
#22

чето ссылка неоткрывается фигня какаято. А про Магдалену я раньше читала. ее долго не признавали в ватикане. вы наверное это хотели ссылкой рассказать?

#23

нет. ну поищите сами тогда, хотя бы когда она была прославлена и кем. ) за сим разрешите откланяться.

#24

Но в целом Вам сплошные нули, если интересно мое мнение. А главное, что так и будете ходить, дурить тут среди других незнающих людей. (

Груша
#25

Череп Магдалины хранится в пещере Сент-Бом .Монахини монастыря выносят на праздники ее мощи.Кстати Христос Мария Магдалену называл женой. (Жена что ты плачешь кого ищешь?) это Х.говорил М. у пустого гроба . (Иоанн 20:15).

Как пишут в журнале пало мники часто посещают это место.Но среди них много почитателй нью эйж. Они считают что в той пешере проходили языческие обряды богине плодородия.Многие считают что пещера как живая. место силы

Груша
#26

Священник Мишле говорит "После Девы Марии Мария Магдалена самая важная в новом завете женщина.Но мы редко говорим о ней .А зря ведь Исус первой выбрал ее из всех апостолов стать свидетельницей своего воскресения"

Груша
#27

заботоздор вы так ментально высокомерны .хотя не понятно с чего. варитесь дальше в своем превосходстве мне не интересно это.

далее про монастырь(пещерный) марии.

Вобщем туда уже не одну тысячу лет в это место ходят женщины и исцеляются от бесплодия .Некоторые трутся животом о статуи магдалины .оставляют записочки и дощечки на многих языках . 2Благодарю тебя Св. Магдалина что исцелила мою дочь -записка от 1860 года.

#28

Груша, ну уж какая есть. А вы не желаете даже почитать информацию, поискать ее самой и утверждаете вещи, не совпадающие с реальностью на 99,9%. Так что варитесь дальше в своем полном невежестве, выдергивая какой-то полубред. )))

Груша
#29

кстати не в тему. оказывается в Индии есть христиане и они очень верят в апостола Фому. у них есть также иконы но нарисованные на индийский лад напрмер богородица в окружении слонов.

#30

И еще - ментально-высокомерны, это как? Раз уж вы увлекаетесь нью эйдж, может быть буддизмом и прочим подобным, может быть сюда не стоит лезть? Как вам кажется? Может еще расскажете мне о точных науках и мнениях академиках? ))

Груша
#31

вы ссылку нормальную дайте или скопируйте хотя бы . я вот тут из журнал выписываю ,стараюсь автору рассказываю,а вы только умничаете .

#32

Оказывается. ) Груша, открою вам секрет - в Африке ИХ чернокожим изображают. ) А у китайцев и прочих азиатов вместо хлеба - рис. ) Ой-ей.)))))

Груша
#33

30. я пишу из статья журнала где журналист побывал в храме и рассказывает про него кто туда ходит где он находится. и причем туд буддизм,к ней почитале нью эйджа захаживают а не буддисты. я тут вобще не при чем. видимо храм основан на места силы древнем поэтому они туда и стекаются.

Груша
#34

Африке ИХ чернокожим изображают

я знаю у меня есть черная мадонна. а ты реально высокомерная выскочка.

#35

я вот читаю вас Груша, и поражаюсь. ) Лет с 5-6 назад тут уже была одна Груша, затем надолго пропала. Но скажите мне - успокойте - ведь это же совсем не вы, правда? ) А то я в ужас приду, что время может сделать с человеком. (((((( (Искренне - без обид).

Груша
#36

когда журналист спросил священнка а что если святая не жила в Провансе .тот спокойно ответил .Знаете тут в пещере жил не один десяток лет священник .Была ли здесь Магдаоина в первом веке неизвестно .Но неважно Теперь она точно здесь.

Груша
#37

заботаздор чему вы поражаетесь? вы просто троллите причем толсто и неинтересно. отстаньте от меня .

#38

Я троллю - все тут выучили слово толсто за 2 дня. ) На фиг вы мне нужны - троллить вас - себе не льстите. ) Я борюсь с темнейшим невежеством - от вас оно исходит или еще от кого - мне совершенно не важно. ) Просто вы одна из. ))) А опираюсь я на тех, кто уж точно поумнее вас будет - многих святых, которых я читаю. Конечно сама я далеко не ангел по всем параметрам. Но такое толстое )))))) невежество пропустить не могу. ) Так что идите с миром и честно - больше вы меня не интересуете! )

Груша
#39

забатаздор от тебя не только высокомерие но и бесполезный флуд исходит не засоряй ветку. иди переваривай инфомацию лучше которая в товю голову влезла .

#40

)))))) спокойной ночи, Груша - так мало-помалу на твой бред будет реагировать минимум людей. )

Груша
#41

кто уж точно поумнее вас будет - многих святых, которых я читаю.

мляяяяяяяяяяяяяяяяя. накинулась на инфу о монастрые Марии М. с аргументами что святых читает. И че они пишут про ее храм в Провансе?

Груша
#42

церковные фанатики ограниченные и тупые и страшные люди. Православнутая тетя которая вчера полностью защищала собчак и наезжала на благотворительницу Чулпан. вот оно православнотое добро в действии

#43

Груша, ну не выставляй себя полной д**й-то. )) Ты троллишь и толсто, и все остально, что угодно. ) Но шутом-то сама себя не выставляй - учись думать прежде, чем типа остроумно бредить. ) Конечно тебе кажется, что к тебе высокомерны - мне бы тоже так казалось, будь я на твоем месте. )))))))))))

Груша
#44

Заботоздор такой маленький кругозор как у вас поможет разбить чтение не только православнх книг ,но и журналов о жизни. В частности сегодня я вас просветила заметкой из Нэйшэнел Географик . апрель 2012 год. если надо журналиста напишу и вы ему свои возмущения направите,в невежестве обвиняйте сколько угодно.А вобще видно в вас бесов много на такой хорошей ветке срач устраиваете фу. да еще в чистый четверг

#45

хи-хи)))) видимо проняла-сразу подумала, да о целых двух вещах!!!)

Аленка
#46

Автор, иконы святой Марии Магдалены есть. В православных храмах, в иконных лавках они продаются, и также имеются иконы в храмах.

Просто вы , наверное, не застали их. Возможно, их редко продают.

У нас дома есть ее икона.

Аленка
#47

Автор, не здесь надо спрашивать. В храм сходите.

Гость
#48

Побойтесь Бога, люди! Горе будет тому, кто будет богохульством заниматься. Вы хотите оказаться в аду? Мучиться в пытках вечно?

#49
Аленка

Не судите, да не судимы будете.

В прошлом это. Она изменилась.

ЗРЯ. Хорошое пелотко, наверн, было, и вдрук испортилось:(

#50
Гость

Побойтесь Бога, люди! Горе будет тому, кто будет богохульством заниматься. Вы хотите оказаться в аду? Мучиться в пытках вечно?

В пытках, которые придумал ВАШ БОГ будут мучиться те, кто в этого ВАШЕГО ЗЛОГО САДЮГУ верит:)

Следующая тема