Гость
Статьи
воспитатель

воспитатель

Я молодая девушка с Украины. мне 25 лет, работаю воспитателем. не замужем, ищу мужа:)) но как только при знакомствах доходит разговор о том, "кем работаешь"? - когда слышат ответ, смотрят с жалостью, еще и некоторые с претензиями: почему не ищешь работу получше?? вообщем, почему для мужиков играет такую роль кем работает девушка?

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Например, мой знакомый, когда услышал, что хочу в будущем быть стюардессой, такое лицо сделал... Для себя сделала вывод, что, наыерное, все они будут плохо думать. Ладно стюардесса... Не понимаю, чем их воспитатель не устраивает??? Может зарплата не та, а может детей не любят...

автор
#2
Мария

Например, мой знакомый, когда услышал, что хочу в будущем быть стюардессой, такое лицо сделал... Для себя сделала вывод, что, наыерное, все они будут плохо думать. Ладно стюардесса... Не понимаю, чем их воспитатель не устраивает??? Может зарплата не та, а может детей не любят...

видимо, зарплата не устраивает

гость
#3

Автор. Прекрасная работа для женщины. Особенно если вы к детям нормально относитесь.

Шлите лесом дебилов.

автор
#4
гость

Автор. Прекрасная работа для женщины. Особенно если вы к детям нормально относитесь.

Шлите лесом дебилов.

придется всех в лес тогда посылать)))))))))

Гость
#5

Они наверное думают, что вы ничего не добились. Сейчас общество какое-то, повернутое на айфонах. А что плохого в работе воспитателя, я не понимаю? Моя знакомая в 24 года работает в детском центре воспитателем, зарабатывает 35 тысяч.

Белая кошка
#6
Мария

Например, мой знакомый, когда услышал, что хочу в будущем быть стюардессой, такое лицо сделал... Для себя сделала вывод, что, наыерное, все они будут плохо думать. Ладно стюардесса... Не понимаю, чем их воспитатель не устраивает??? Может зарплата не та, а может детей не любят...

Стереотипы, понимаешь. Думают, что раз воспиталка - значит, в школе двоечницей была, и в приличное заведение ей дорога была закрыта. А педучилище-типа лучше чем ПТУ.

Гость
#7

Моя мама всю жизнь проработала воспитателем детского сада (в Киеве). Она очень любит детей и бывшие дети, которые уже выросли и сами стали родителями, стараются попасть в группу именно к ней. Что я вам скажу - это не жизнь. Кроме нищеты и болячек там ничего не заработала. Это очень неблагодарный копеечный труд, когда в конце жизни нет денег даже на лекарства. У неё хронические простудные воспалительные процессы, т.к. с детьми нужно каждый день гулять, зимой на морозе отмораживать себе все женские органы, и тёплая одежда не всегда помогает. Плюс дети постоянно болеют какими-то соплями зелёными и заражают ими друг друга и взрослых. Про вшей и глистов у детей я уже помолчу. Я тоже по дурости закончила педагогический, но по её стопам не пошла. Я не такой фанат, чтобы приносить себя в жертву.

Гость
#8

Хотела посоветовать автору, что действительно подумайте, а надо ли вам всё это на старости лет. На месте мужчин я бы тоже крутила носом от такой профессии. Может быть найдёте работу куда получше. Вообще считаю, что дома с детьми должна сидеть мама, а не какая-то чужая тётя, даже если она самый лучший воспитатель на свете. Наше общество устроено в корне не правильно и вынуждает женщин работать, а детей куда-то сдавать.

автор
#9
Гость

Хотела посоветовать автору, что действительно подумайте, а надо ли вам всё это на старости лет. На месте мужчин я бы тоже крутила носом от такой профессии. Может быть найдёте работу куда получше. Вообще считаю, что дома с детьми должна сидеть мама, а не какая-то чужая тётя, даже если она самый лучший воспитатель на свете. Наше общество устроено в корне не правильно и вынуждает женщин работать, а детей куда-то сдавать.

во-первых, с детьми сидеть должна мама до возраста 3 -3,5 года. Потом же самому ребенку необходимо общение с другими детьми, так как это развивает ребенка, именно через общение с ровестниками ребенок познает мир, после садика ребенку будет легче адаптироваться к школе, он будет подготовлен к тому, что дети бывают разные. во-вторых - мама не должна сидеть дома, заплывать жиром, она тоже должна общаться с людьми, а не тупеть. а в третьих - я хочу в дальнейшем изменить профессию на более оплачиваемую, перспективней (я над этим сейчас работаю). но все обидно, когда тебя выбираю в жены по социальному статусу.

автор
#10
Белая кошка

Стереотипы, понимаешь. Думают, что раз воспиталка - значит, в школе двоечницей была, и в приличное заведение ей дорога была закрыта. А педучилище-типа лучше чем ПТУ.

бред

Белая кошка
#11
Гость

Моя мама всю жизнь проработала воспитателем детского сада (в Киеве). Она очень любит детей и бывшие дети, которые уже выросли и сами стали родителями, стараются попасть в группу именно к ней. Что я вам скажу - это не жизнь. Кроме нищеты и болячек там ничего не заработала. Это очень неблагодарный копеечный труд, когда в конце жизни нет денег даже на лекарства. У неё хронические простудные воспалительные процессы, т.к. с детьми нужно каждый день гулять, зимой на морозе отмораживать себе все женские органы, и тёплая одежда не всегда помогает. Плюс дети постоянно болеют какими-то соплями зелёными и заражают ими друг друга и взрослых. Про вшей и глистов у детей я уже помолчу. Я тоже по дурости закончила педагогический, но по её стопам не пошла. Я не такой фанат, чтобы приносить себя в жертву.

Я это поняла когда сама работала воспитателльницей. Год проработала и сбежала. А на годичный курс пошла потому что в универ не прошла по конкурсу сразу после школы. Вот и решила год не терять, а поучиться оть на воспитательницу. Учеба была тяжелой. Еще бы! Двухгодичную программу нам дали за год. Мы в училище, что арендовало помещение при школе, учились каждый день с 8 до 4х, разве что в субботу до 2х. Ну и еще раз в неделю была практика в садике. Но почти все девчонки учились хорошо.

Потом я пошла работать в сад и поняла то, о чем вы написали. Ну и еще при знакомстве со мной многие парни, узнав, что я в садике работали, делали кривую рожу: "Ты что, двоечницей была, раз в приличное заведение не попала?". В итоге у меня была сильнейшая мотивация вновь засесть за учебники и летом поступать в вуз с новой силой.

Кстати, из моих бывших сокурсниц по училищу никто долго в саду не задержался: понаходили лучшие места и сбежали. А кто до сих пор работает в садике - тех можно по пальцам сосчитать.

Белая кошка
#12

узнав, что я в садике работалА

Белая кошка
#13

И еще у многих девок аттестаты пестрели тройками, и вышка им не светила. У одной так вообще всего одна четверка была по НВП, а остальные тройки. Вот и делайте вывод, кто шел в воспитатели: либо глухие троечницы, либо деревенские девчонки - тем, конечно, лучше было работать в садике чем не ферме. Да-да, у нас (в 1987-88 гг) были колхозные стипендиатки: им колхоз платил стипендию, чтобы вернулись туда на работу и не умотали в город.

Белая кошка
#14
Гость

Хотела посоветовать автору, что действительно подумайте, а надо ли вам всё это на старости лет. На месте мужчин я бы тоже крутила носом от такой профессии. Может быть найдёте работу куда получше. Вообще считаю, что дома с детьми должна сидеть мама, а не какая-то чужая тётя, даже если она самый лучший воспитатель на свете. Наше общество устроено в корне не правильно и вынуждает женщин работать, а детей куда-то сдавать.

Не скажите. В израильских киббуцах вплоть до начала 90-х была практика сдавать детей в ясли с 3 месяцев. А с детсадовского возраста и ло окончания школы вообще все дети дили в интернате и домой приходили лишь на выходные да на каникулы. Так рассказывал один знакомый, местный уроженец, чт вырос в киббуцном интернате. Дело в том, что киббуцы стемились претворить в жизнь ряд идей коммунизма: освободить женщину от домашнего рабства, а детей воспитывать в коллективе. У того моего знакомого есть брат и 2 сестры: мать с каждым из них сидела до 3 месяцев и сдавала на воспитание киббуцу, а сама шла на работу.

Причем он говорил, что ему очень нравилось в интернате, хотя многие дети плакали. А главное, и он, и его брат и сестры, выросли самостоятельными и с родителями ссориться им было некогда.

Белая кошка
#15

14, теперь их родители, которым уже за 80, так и живут в киббуце, а когда не смогут себя обслуживать, отправятся в киббуцный дом престарелых. А их дети-внуки-правнуки разъехались как по Израилю, так и в другие страны. Но по возможности они встречаются, и у них прекрасные взаимоотношения, "в отличие от тех, которые всю жизнь ж0пами толкались в малогабаритных квартирах и вечно ссорились" - его слова.

Белая кошка
#16

Кстати, когда я говорю израильтянкам, что в России матерри сидят с детьми аж 3 года, они делают квадратные глаза. В Израиле-то сидят 3 месяца - и на работу. А детей либо в ясли, либо бабушкам, либо бебиситтерам. Но и воспитатели д\с получают пусть не самые высокие, но вполне приличные запрлаты, и профессии их весьма уважаемы: рожают-то тут по нескольку детей.

Более того, никакая даже самая многодетная мать не опасается, что ее не возьмут на работу из-за потенциальных болезней детей - здесь это запрещено. Болеют и сами работники, не только дети. Просто здесь в интересах каждого блюсти свое здоровье, здоровье своих детей и, если ты работаешь в саду или школе, то и здоровье своих подопечных - потому что это твоя РЕПУТАЦИЯ.

Белая кошка
#17

Из-за отсутствия качественного дошкольного воспитания и страдают россиянки. Если у енщины нет детей, то ее не берут на работу потому что она может выйти замуж, родить - и ищи ей замену на время декрета. Если у нее есть уже дети - опять ее не берут, потому что они болеть будут. А когда дети уже подростки, а ей уже лет 35-40 - значит, старая.

Н-да, как хорошо, что я уехала оттуда.

Гость
#18

я понимаю, что работа тяжелая, народ не задерживается, дочке шесть будет, пошла в садик в 2.5 и за три года сменилось восемь воспитателей уже. и у родителей уже апатия ко всему, раньше я дарила подарки небольшие, пыталась как-то наладить отношения, сейчас уже просто формально общаюсь вежливо и жду, когда сад закончится. ходим кое-как, несколько месяцев в году чистого времени.

Гость
#19
Гость

Хотела посоветовать автору, что действительно подумайте, а надо ли вам всё это на старости лет. На месте мужчин я бы тоже крутила носом от такой профессии. Может быть найдёте работу куда получше. Вообще считаю, что дома с детьми должна сидеть мама, а не какая-то чужая тётя, даже если она самый лучший воспитатель на свете. Наше общество устроено в корне не правильно и вынуждает женщин работать, а детей куда-то сдавать.

Вы удивитесь, но в благополучной европе детей уже с 4-х месяцев "куда-то сдают" Не "сдают" только в мусульманских странах )) Так там общество устроено, ага...

Гость
#20

Я ничего плохого не вижу в работе воспитателя. Рассказывайте парням про свою работу побольше. Про детей, какие они разные, забавные и умные, про всякие приколы (дети-то отжигают, будь здоров!))) Просто многие юноши даже примерно не представляют себе, что это за работа, хотя все ходили в садик. А она очень интересная, если детей любишь. И творческая, потому что ко всем нужен разный подход. И еще всем женщинам, работающим в садиках, я бы памятники ставила - это колоссальный труд и терпение. И главное, это реально нужно! Куда без воспитателей-то? И почему их так вот просто "не замечают", как уборщиц? Они же воспитывают детей тех, кто сам на данный момент не может этого делать. Откуда такое отношение?

автор
#21
Гость

я понимаю, что работа тяжелая, народ не задерживается, дочке шесть будет, пошла в садик в 2.5 и за три года сменилось восемь воспитателей уже. и у родителей уже апатия ко всему, раньше я дарила подарки небольшие, пыталась как-то наладить отношения, сейчас уже просто формально общаюсь вежливо и жду, когда сад закончится. ходим кое-как, несколько месяцев в году чистого времени.

я работала один месяц в садике, где заведующая была мигерой - это был ад, а не работа, и поэтому часто менялись воспитатели (месяц-два поработали - и уходят), а вот на данный момент работаю в том саду где заведующая, не золото, но все же жить легче на много! - воспитатели не уходят по собственному желанию, даже с декрета возвращаются на свое рабочее место. вообщем,

хочу сказать: если боитесь частой смены воспитателя - обратите внимание на отношение заведующей к работникам садика, тоесть, репутацию садика.))

автор
#22
Гость

Я ничего плохого не вижу в работе воспитателя. Рассказывайте парням про свою работу побольше. Про детей, какие они разные, забавные и умные, про всякие приколы (дети-то отжигают, будь здоров!))) Просто многие юноши даже примерно не представляют себе, что это за работа, хотя все ходили в садик. А она очень интересная, если детей любишь. И творческая, потому что ко всем нужен разный подход. И еще всем женщинам, работающим в садиках, я бы памятники ставила - это колоссальный труд и терпение. И главное, это реально нужно! Куда без воспитателей-то? И почему их так вот просто "не замечают", как уборщиц? Они же воспитывают детей тех, кто сам на данный момент не может этого делать. Откуда такое отношение?

ага, еще о свадьбе посоветуйте заговорить))шутка))

#23

Потому что, мужики которых не устраивает твоя профессия не в состянии самостоятельно обеспечивать семью (я не говорю это с укором - не всем быть предпреимчивыми бизнессменами или хитро***ыми депутатами), вот и ищут подружку,с которой обьеденившись капиталами смогут потянуть семью.

автор
#24
BlakeLove

Потому что, мужики которых не устраивает твоя профессия не в состянии самостоятельно обеспечивать семью (я не говорю это с укором - не всем быть предпреимчивыми бизнессменами или хитро***ыми депутатами), вот и ищут подружку,с которой обьеденившись капиталами смогут потянуть семью.

да нет, наоборот, именно успешные мужчины намекают на то, что мне лучше было бы быть, например, заведующей садиком! парни моего уровня - вот такие вопросы задаю "а, в садике, так ты мало зарабатываешь?" честно признаться реакция богатых мужчин мне более приятна, и не потому, что у них есть деньги, а потому что это не так унижает, как реакция от вторых, с кем большая вероятность, казалось бы, построить серьезные отношения... (на данный момент я финансово завишу и от родителей, которые не бедные, и не богатые)

Белая кошка
#25

Помню, в мою бытность детсадовкой в застойных 70-х годах, персонал в садике менялся не так часто. На моей памяти лишь одна воспитательница сменилась: была Людмила Сергеевна, что вела нас с 3 до 6ти лет, а потом она ушла, и ее в подготовительной группе сменила Тамара Петровна. А другая нас вела с 3х лет и вплоть до выпуска, звали ее Лилия Николаевна. Да и нянечка Надежда Дмитриевна у нас тоже всегда была. А подменные воспитательницы и стажерки тоже у нас бывали.

А вот когда я была воспитательницей в 1988-89 гг, то текучка была ужасная! Чем это можно было объяснить? Тем, что при позднем СССР кооперативы вошли в моду, и многие понаоткрывали свои малые предприятия? Или тем, что я ходила в ведомственный сад, что относился к предприятию, на котором мои родители работали,и НИИ снабжал садик очень хорошо. А работала я в гороновском детсаду, который никто не спонсировал. Да и в 70х годах не было никаких кооперативов и индивидуально-трудовой деятельности. Не знаю, не знаю.

Белая кошка
#26

Ох, помню, заведующая любила нас, молодых девок, вечно на подмену ставить. У нее был веский аргумент: "Ты молодая и без семьи". Потому что у 90% сотрудниц были маенькие дети, что часто болели, либо эти мамашки не могли еще на вторую смену остаться. Впрочем, мне было в кайф лишнюю копейку заработать, хоть я и валилась с ног после смены от 30-ти орущих детей. Да деньги - ладно. Я в свои 18-19 лет жила с родителями, и мне не надо было корячиться чтобы себя обеспечить.

Просто я реально осознавала, что я каждый день (!) имела шанс попасть за решетку. Да-да, только и гляди, чтобы кто-то кому-то глаз не выбил или голову себе не разбил.Или не убежал за ворота, которые вечно были нараспашку. Однажды одна девка помчалась во всю прыть к воротам - я еле поймала ее, чуть не выбежавшую на оживленную улицу. В другой раз один пацан ударился башкой о перила - хорошо, что сотрясения не было.

Белая кошка
#27

Не так давно в московском садике умерла девочка во время прогулки. Неудачно скатилась с горки, хотя воспитательница ни на шаг не отходила от детей. Вот уж точно, от тюрьмы и сумы не зарекайся :-((. Теперь ни в чем не повинная женщина, вероятно, сидит в тюрьме.

Белая кошка
#28

Помнится, была на моем веку одна мамаша, что родила дочку в 35 лет для себя - при этом в свои 38 выглядела на все 50. Вечно ко всем цеплялась: то девчонка надела платье задом наперед, то плохо ест и худая... А я ее раздражала своей молодостью и бездетностью: "У тебя своих пока нет, потому-то ты не понимаешь меня" -любила она мне говорить.А то и в лоб: "Что ты здесь делаешь, если у тебя своих детей нет?" Мол, сначала роди, а потом иди в воспитатели.

Блин, да благодари бога, что твоя дочь жива-здорова, на кой черт с персоналом-то ругаться?

автор
#29

))) Белая кошка, вижу любите о своей работе поговорить). Да, действительно, некоторые умники упрекают в том, что "роди своих, а потом будешь советы нам давать..."(обидно, ведь у меня есть воспитатели в 30 - детей нет, еще одна 45- тоже детей нет, а ведь причины то разные... ). По поводу ответственности ОГРОМНОЙ - тоже правы.. Но! у меня вот напарнице 50 лет - не баба-яга, детей любит, есть свои дети -мальчик и девочка, уже взрослые.. а вот мне 25, детей нет - но дети больше тянуться ко мне:)) (просто дети любят молодых больше, я в этом уверенна, так как у меня работают разного возраста воспитатели) и детям все равно, есть ли у меня свои дети! (это я так, к слову, может к то из родителей, чьи дети в садике, заглянут на эту ветку)))

но этот вопрос не решает моего вопроса:)))

Девушка с веслом
#30
автор

))) Белая кошка, вижу любите о своей работе поговорить). Да, действительно, некоторые умники упрекают в том, что "роди своих, а потом будешь советы нам давать..."(обидно, ведь у меня есть воспитатели в 30 - детей нет, еще одна 45- тоже детей нет, а ведь причины то разные... ). По поводу ответственности ОГРОМНОЙ - тоже правы.. Но! у меня вот напарнице 50 лет - не баба-яга, детей любит, есть свои дети -мальчик и девочка, уже взрослые.. а вот мне 25, детей нет - но дети больше тянуться ко мне:)) (просто дети любят молодых больше, я в этом уверенна, так как у меня работают разного возраста воспитатели) и детям все равно, есть ли у меня свои дети! (это я так, к слову, может к то из родителей, чьи дети в садике, заглянут на эту ветку)))





но этот вопрос не решает моего вопроса:)))

Думаю тему бабы-яги стоит обмусолить мульен раз.

Кстати, нашла в инте хорошее средство для прослушки соседских квартир ) Могу прислать в подарок.

автор
#31

Думаю тему бабы-яги стоит обмусолить мульен раз.

в смысле?

Гость
#32
автор

да нет, наоборот, именно успешные мужчины намекают на то, что мне лучше было бы быть, например, заведующей садиком!

А вы им с улыбкой "Конечно,я была бы отличной заведующей, только нашелся бы человек, который этому поспособствовал =)"

Гость
#33
автор

ага, еще о свадьбе посоветуйте заговорить))шутка))

Я о том, что многие недопонимают важность этой работы и необходимость ее для общества. Вот и доносите до них. И еще то, что работа-то интересная, хоть это и тяжкий труд. Увидите - отношение изменится. А если Вы будете говорить только о том, как это тяжело, то и отношение будет, как к неудачнице. Любой работы касается, кстати.

Гость
#34

Ну вот, мужики с жалостью смотрят на женщин с непрестижной нынче профессией, а сами возмущаются, когда с ними отказываются встречаться из-за низкой зарплаты.

Гость
#35
Гость

Моя мама всю жизнь проработала воспитателем детского сада (в Киеве). Она очень любит детей и бывшие дети, которые уже выросли и сами стали родителями, стараются попасть в группу именно к ней. Что я вам скажу - это не жизнь. Кроме нищеты и болячек там ничего не заработала. Это очень неблагодарный копеечный труд, когда в конце жизни нет денег даже на лекарства. У неё хронические простудные воспалительные процессы, т.к. с детьми нужно каждый день гулять, зимой на морозе отмораживать себе все женские органы, и тёплая одежда не всегда помогает. Плюс дети постоянно болеют какими-то соплями зелёными и заражают ими друг друга и взрослых. Про вшей и глистов у детей я уже помолчу. Я тоже по дурости закончила педагогический, но по её стопам не пошла. Я не такой фанат, чтобы приносить себя в жертву.

сто процентная правда..сама работаю в 35 лет воспитателем..и сопли зеленые там постоянно..постоянно болею..з.п маленькая

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: