Гость
Статьи
Машину в пользование …

Машину в пользование Девушке

Интересует ваше мнение - хочу купить машину девушке своей. Ездить на ней будет исключительно она, права у нее есть давно, но не ездила. Это подарок в только в некоторой степени - машина будет оформлена на меня, а у нее только доверенность. Покупка машины не приурочена к какой-то дате.

Вводные:
1) встречаемся почти 3 года, все вроде хорошо в отношениях, но свадьбы небыло и пока не планируется - любим друг друга
2) я старше нее на несколько лет - она только закончила институт

Так вот стоит ли делать такой "подарок"?!

130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в чем собственно подарок?

Juli
#2

ох....=))) щас ввсе девушки облизнутся=)))

конечно делайте=) ей это будет безусловно приятно, и означать что вы серьезно настроены. если вы боитесь за машину , что она ее разобьет оформите КАСКО например. и пусть ездит на здоровье . тем более себя вы обезапасиваете или как там правильно это слово пишется, в том что оформляете ее на себя, так что если вдруг расстанетесь то машина то ваша.

А какую машину вы ей хотите купить если не секрет?)))

Juli
#3
Гость

а в чем собственно подарок?

да кстати , это больше не на подарок похоже.=) а просто покупаете себе а ей доверку)

Египтянка
#4

покупайте и ОФОРМЛЯЙТЕ НА НЕЕ... п л я, какие мерзкие мужики пошли, противно аж. подарок, угу.

Juli
#6
Египтянка

Juliох....=))) щас ввсе девушки облизнутся=)))



)))) да, особенно я с нормальной машиной в СВОЕЙ собственности, а не по доверке на машине какого-то жадного х у я.

у меня тоже есть своя машина в собственном пользовании, но мне кажется каждой девушке будет приятно если бы ей сделали такой подарок ( не по доверенности конечно)

Светлана
#7

Автор, это не подарок. Вы ей будете разрешать пользоваться машиной пока вы вместе. Я бы оскорбилась если бы мне кто-нибудь "подарил" так.

Когда мне мой бывший подарил машину он на след. день оформил ее на меня, когда мы расстались я пыталась вернуть ее, но он сказал, что это подарок.

Так вот автор, вы можете купить себе машуну и сделать на девушку доверенность, чтобы она ездила, только не пытайтесь преподнести это как подарок, т. к. он им не является, а на важную дату подарить что-то другое.

Гость
#8

Сначала невзначай скажите ей о такой возможности.Что есть возможность приобрести авто, а ей дашь его в полное пользование! Не преподноси как подарок (это не подарок). Если ее это устроит ,то все нормально.Вы дарите ей удобство передвижения!!!

молодая мать 34 лет
#9

Да ладно вам!!!

Я уверенна, что девушка будет рада машине, хоть на кого она оформлена, машина - это не квартира, она в цене только падает, так что. если и расстанутся и автор ее заберет, то не много она и потеряет.

Опять же по всяким учреждениям государственным ей ходить не нужно. обслуживать, техосмотр делать

молодая мать 34 лет
#10

налог платить ей не нужно будет, опять же

Гость
#11

Подарок это когда безвозмезно и безусловно. А у вас кроме желания самоутвердиться,но остаться при своём имуществе с чистым паспортом - ничего.

Какой-то вы .... придурковатый.

Juli
#12
Гость

Подарок это когда безвозмезно и безусловно. А у вас кроме желания самоутвердиться,но остаться при своём имуществе с чистым паспортом - ничего.

Какой-то вы .... придурковатый.

=)))

VIP-персона
#13

зачем же тогда временное пользование называть подарком? Вы не обязаны ей ничего дарить, она, конечно, и просто пользоваться будет рада, но если вы преподносите вещь напрокат как подарок, вы себя как мужчину этим опускаете,слова красивые бросаете- подарок, подарок, как пустомеля, а на самом деле уже планируете его отобрать при расставании. Разве не так? Осадок неприятный от такого "подарка" останется!

#14
Гость

Подарок это когда безвозмезно и безусловно. А у вас кроме желания самоутвердиться,но остаться при своём имуществе с чистым паспортом - ничего.

Какой-то вы .... придурковатый.

Хлопаю стоя ;)

Мангуст
#15

А что, никто из отписавшихся теток не заметил, что слово "подарок" автором взято в кавычки?

Черепаха из пруда
#16

Мне дарили машины- две штуки. Одну прямо машину, со всеми документами готовыми, а вторую я сама выбирала, по салонам ходила, и оформление тоже мне досталось, я намучалась с нашим РЭО ГИБДД. Так что не жмотничайте, оформите на геё. Отобрать потом всегда успеете

Черепаха из пруда
#17
Мангуст

А что, никто из отписавшихся теток не заметил, что слово "подарок" автором взято в кавычки?

Заметили, что он сказал- ХОЧУ КУПИТЬ МАШИНУ ДЕВУШКЕ СВОЕЙ. Сказал бы- покупаю себе машину, девушке хочу доверку сделать

#18
Черепаха из пруда

Мангуст

А что, никто из отписавшихся теток не заметил, что слово "подарок" автором взято в кавычки?

Заметили, что он сказал- ХОЧУ КУПИТЬ МАШИНУ ДЕВУШКЕ СВОЕЙ. Сказал бы- покупаю себе машину, девушке хочу доверку сделать

Затянуло серой тиной

Гладь старинного пруда

Ах, была как Буратино

Я когда-то молодааааа.......... ;)

Juli
#19

а Автор пропал... советы что ли не понравились=)))

Черепаха из пруда
#20
Baileys the Original

Затянуло серой тиной

Гладь старинного пруда

Ах, была как Буратино

Я когда-то молодааааа.......... ;)

В точку;-)

Гость
#21

Высокие отношения, а что характерно- сильно доверительные.

А я бы на месте той девушки- пустила вас пожить в моей квартире, но ключей бы давать не стала, мало ли что. Стойте под дверью ждите пока я с двумя парами ключей приеду на " подаренной" вами машине и впущу вас.

#22
Juli

ох....=))) щас ввсе девушки облизнутся=)))

конечно делайте=) ей это будет безусловно приятно, и означать что вы серьезно настроены. если вы боитесь за машину , что она ее разобьет оформите КАСКО например. и пусть ездит на здоровье . тем более себя вы обезапасиваете или как там правильно это слово пишется, в том что оформляете ее на себя, так что если вдруг расстанетесь то машина то ваша.

А какую машину вы ей хотите купить если не секрет?)))

Руководствуюсь именно логикой, что если что - я владелец и каска на меня.

По поводу машины - определяюсь еще - ей пока не рассказываю, чтоб слюни не пускала))) Она девушка не избалованная, поэтому тоже не могу определиться, самому хочется подарить ниссан жук, но боюсь испортить её, тем более первая машина... думаю может что-нибудь побюджетней тыщ за 400-500...

#23
Дава

Juliох....=))) щас ввсе девушки облизнутся=)))

конечно делайте=) ей это будет безусловно приятно, и означать что вы серьезно настроены. если вы боитесь за машину , что она ее разобьет оформите КАСКО например. и пусть ездит на здоровье . тем более себя вы обезапасиваете или как там правильно это слово пишется, в том что оформляете ее на себя, так что если вдруг расстанетесь то машина то ваша.

А какую машину вы ей хотите купить если не секрет?)))

Руководствуюсь именно логикой, что если что - я владелец и каска на меня.

По поводу машины - определяюсь еще - ей пока не рассказываю, чтоб слюни не пускала))) Она девушка не избалованная, поэтому тоже не могу определиться, самому хочется подарить ниссан жук, но боюсь испортить её, тем более первая машина... думаю может что-нибудь побюджетней тыщ за 400-500...

Вы уж простите, но вы - редкого качества ...амнецо.

#24
Египтянка

покупайте и ОФОРМЛЯЙТЕ НА НЕЕ... п л я, какие мерзкие мужики пошли, противно аж. подарок, угу.

предвидел такие комменты - потому в теме и не писал что подарок. Машина собственно и не приурочена ни к какой дате или празднику, а купить ей хочу чтоб пешком не ходила когда меня нет рядом.

На нее я оформлять точно не буду - не хочу потерять хорошего человека и приобрести продажную Б**дь взамен.

Juli
#25

С другой стороны автора тоже можно понять. Он же не жене машину покупает. А своей девушке, с которой даже пока не планируют свадьбу, кстати почему??

Вот представьте у вас есть квартира своя , а у вашего мужчины нет. Вы его конечно пустите к себе жить, даже ключи дадите, но разве вы будете его прописывать? или 1/2 собственности на него оформлять что бы не обиделся!!! нет конечно.. потому что это ваша квартира, и ваши деньги..

И автору вряд ли они с неба капают. просто единственный вопрос в том как это преподнести, не говорить что он ей покупает. .а покупает просто себе вторую машину, что бы она пользовалась и ей будет приятно и он не будет выглядеть плохо...

Мангуст
#26
Черепаха из пруда

Заметили, что он сказал- ХОЧУ КУПИТЬ МАШИНУ ДЕВУШКЕ СВОЕЙ. Сказал бы- покупаю себе машину, девушке хочу доверку сделать

Он разъяснил.

#27
Дава

предвидел такие комменты - потому в теме и не писал что подарок. Машина собственно и не приурочена ни к какой дате или празднику, а купить ей хочу чтоб пешком не ходила когда меня нет рядом.

На нее я оформлять точно не буду - не хочу потерять хорошего человека и приобрести продажную Б**дь взамен.

В данной ситуации как раз вы - продажная б..дь.

И свою любовь вы оцениваете в 400-500 тр.

Ах нет, подождите, вы свою любовь оцениваете в стоимость владения 400-500 тр. То есть в 35-40 тысяч в год.

Недорогая у вас любовь.

#28
Мангуст

А что, никто из отписавшихся теток не заметил, что слово "подарок" автором взято в кавычки?

Всё правильно заметили - как подарок это преподноситься и не будет, просто хочется сделать человеку приятное, чтобы пешком не ходила, тем более праздников и дат поблизости не никаких.

...что-то смотрю адекватные здесь не все - видимо привыкли что их покупают, а они как паразиты сосут.

Juli
#29

Автор а можно вопрос? вот вы же за три года в отпуск наверно вместе ездили?? вы сами оплачиваете поездку или напополам???

Мангуст
#30
Baileys the Original

Давапредвидел такие комменты - потому в теме и не писал что подарок. Машина собственно и не приурочена ни к какой дате или празднику, а купить ей хочу чтоб пешком не ходила когда меня нет рядом.

На нее я оформлять точно не буду - не хочу потерять хорошего человека и приобрести продажную Б**дь взамен.

В данной ситуации как раз вы - продажная б..дь.

И свою любовь вы оцениваете в 400-500 тр.

Ах нет, подождите, вы свою любовь оцениваете в стоимость владения 400-500 тр. То есть в 35-40 тысяч в год.



Недорогая у вас любовь.

Торговаться изволите?)

#31
Juli

С другой стороны автора тоже можно понять. Он же не жене машину покупает. А своей девушке, с которой даже пока не планируют свадьбу, кстати почему??

Вот представьте у вас есть квартира своя , а у вашего мужчины нет. Вы его конечно пустите к себе жить, даже ключи дадите, но разве вы будете его прописывать? или 1/2 собственности на него оформлять что бы не обиделся!!! нет конечно.. потому что это ваша квартира, и ваши деньги..

И автору вряд ли они с неба капают. просто единственный вопрос в том как это преподнести, не говорить что он ей покупает. .а покупает просто себе вторую машину, что бы она пользовалась и ей будет приятно и он не будет выглядеть плохо...

Скорее всего автор в чем-то "откупается" от девушки.

Мангуст
#32
Дава

Всё правильно заметили - как подарок это преподноситься и не будет, просто хочется сделать человеку приятное, чтобы пешком не ходила, тем более праздников и дат поблизости не никаких.



...что-то смотрю адекватные здесь не все - видимо привыкли что их покупают, а они как паразиты сосут.

Да здесь, большей частью, тетковский неадекват обитает.

Гость
#33

""" На нее я оформлять точно не буду - не хочу потерять хорошего человека и приобрести продажную Б**дь взамен."""

Жениться тебе пора, хороняка. А то и правда, "придурковатый".

Три года с бл... жить - не каждый способен.

""Высокие отношения, а что характерно- сильно доверительные.

А я бы на месте той девушки- пустила вас пожить в моей квартире, но ключей бы давать не стала, мало ли что. Стойте под дверью ждите пока я с двумя парами ключей приеду на " подаренной" вами машине и впущу вас."""

многомногоплюсов.

#34
Baileys the Original

Давапредвидел такие комменты - потому в теме и не писал что подарок. Машина собственно и не приурочена ни к какой дате или празднику, а купить ей хочу чтоб пешком не ходила когда меня нет рядом.

На нее я оформлять точно не буду - не хочу потерять хорошего человека и приобрести продажную Б**дь взамен.

В данной ситуации как раз вы - продажная б..дь.

И свою любовь вы оцениваете в 400-500 тр.

Ах нет, подождите, вы свою любовь оцениваете в стоимость владения 400-500 тр. То есть в 35-40 тысяч в год.



Недорогая у вас любовь.

Б**дь - это дама, которая за услуги сексуального характера получает материальные ценности.

Машина - это достаточно ценный материальный подарок, а вовсе не цветы и подарив (оформив на нее), я сделаю её обязанной мне, сам того не желая, а я не хочу чтоб у нас кончилась любовь и начались деловые отношения.

Злая мачеха
#35

ну если боитесь обидеть может есть возможность оформить не на себя, а на предприятие? Из недорогих неплохая хюндай и20 у моей свекрови такая ей нравится. Обязательно оформите каско.

А что значит боюсь ее испортить? Если девушка по натуре ***, то это сразу, а если нет то и нет. Мне мой будущий муж подарил машину после 3 месяцев знакомства, даже не подарил, а просто я в аварию попала и мне не на чем ездить было-авария серьезная, ремонт долгий. Иногда брала его машину, но это не удобно было. Поехали в салон и купили мне машину из наличия.

Ведьма
#36

Автор, может Вам лучше подарить ей машину, но на такую сумму, которую Вам не жалко будет ей именно подарить, а не дать временно попользоваться, в любом случае, как здесь уже писали, машина со временем обесценивается, так что купите недорогую, сделайте ей подарок....

Злая мачеха
#37

А еще вариант для Автора-можете ей оформить генеральную доверенность у нотариуса и это практически равно оформленная на нее машина, в смысле оформлять доверенность с правом продажи и правом передоверия. Получится вроде и ваша и ее одновременно т.к. вы можете в любой момент отозвать доверенность и все )))

#38
Дава

Baileys the OriginalДавапредвидел такие комменты - потому в теме и не писал что подарок. Машина собственно и не приурочена ни к какой дате или празднику, а купить ей хочу чтоб пешком не ходила когда меня нет рядом.

На нее я оформлять точно не буду - не хочу потерять хорошего человека и приобрести продажную Б**дь взамен.

В данной ситуации как раз вы - продажная б..дь.

И свою любовь вы оцениваете в 400-500 тр.

Ах нет, подождите, вы свою любовь оцениваете в стоимость владения 400-500 тр. То есть в 35-40 тысяч в год.



Недорогая у вас любовь.Б**дь - это дама, которая за услуги сексуального характера получает материальные ценности.

Машина - это достаточно ценный материальный подарок, а вовсе не цветы и подарив (оформив на нее), я сделаю её обязанной мне, сам того не желая, а я не хочу чтоб у нас кончилась любовь и начались деловые отношения.

Во-первых. Вы своей девушке не доверяете, а три года вместе - это ОЧЕНЬ большой срок.

Во-вторых. Девушку вы не любите, а три года вместе - это ОЧЕНЬ большой срок.

Во-третьих. Прочитайте еще раз свой пост 22. Вы говорите о том, что "жирно для нее будет машина больше чем за 400-500 тысяч". Причем даже не машина, право пользования этой машиной.

Вы не говорите о том, что не можете позволить себе купить ей машину такую или эдакую, а говорите, что вам жалко потратить на нее больше вот такой определенной суммы.

В - четвертых. Вы не говорите о том, какую бы машину сама девушка хотела. То есть вы еще и за нее определили, на какой машине она ездить будет. То есть вы ее не уважаете как личность.

Повторюсь: вы от нее "откупаетесь". Скорее всего от того, что она говорит, что хочет замуж или детей.

Я вас не осуждаю, просто призываю быть честным с собой самим.

#39
Злая мачеха

А еще вариант для Автора-можете ей оформить генеральную доверенность у нотариуса и это практически равно оформленная на нее машина, в смысле оформлять доверенность с правом продажи и правом передоверия. Получится вроде и ваша и ее одновременно т.к. вы можете в любой момент отозвать доверенность и все )))

Я правильно понимаю, что вы показываете автору способы, как можно подлянку подложить? ;)

#40
Juli

Автор а можно вопрос? вот вы же за три года в отпуск наверно вместе ездили?? вы сами оплачиваете поездку или напополам???

Ездим кажждый год - первые 2 я оплачивал - прошлогодний вместе, потому что мы только сошлись - ругались и расставались сначала по моей инициативе ( любовь прошла на тот момент и были вещи которые меня не устраивали) потом погуляв с несколькими "дамами" которым очень хотелось подарков вернулся к ней и она меня приняла, правда через 3 месяца опять разошлись, но уже по её инициативе. Через пару месяцев после второго расхода как-то созвонились (она мне позвонила, но я был не против) встретились и чувства вновь появились. А поскольку только сошлись и она очень хотела на море, то я ей поставил условие, что за поездку за себя она платит сама - она согласилась. По факту за тот отпуск и на отпуске конечно я потратил всеравно много больше, но хотябы за путевку за себя она заплатила сама, за что я её сильно зауважал.

#41
Дава

Ездим кажждый год - первые 2 я оплачивал - прошлогодний вместе, потому что мы только сошлись - ругались и расставались сначала по моей инициативе ( любовь прошла на тот момент и были вещи которые меня не устраивали) потом погуляв с несколькими "дамами" которым очень хотелось подарков вернулся к ней и она меня приняла, правда через 3 месяца опять разошлись, но уже по её инициативе. Через пару месяцев после второго расхода как-то созвонились (она мне позвонила, но я был не против) встретились и чувства вновь появились. А поскольку только сошлись и она очень хотела на море, то я ей поставил условие, что за поездку за себя она платит сама - она согласилась. По факту за тот отпуск и на отпуске конечно я потратил всеравно много больше, но хотябы за путевку за себя она заплатила сама, за что я её сильно зауважал.

"потом погуляв с несколькими "дамами" которым очень хотелось подарков вернулся к ней и она меня приняла" - звучит так, что просто она оказалась самой нетребовательной из дам.

Мда......... с гнильцой у вас душонка.

Гость
#42

А я бы на месте той девушки- пустила вас пожить в моей квартире, но ключей бы давать не стала, мало ли что. Стойте под дверью ждите пока я с двумя парами ключей приеду на " подаренной" вами машине и впущу вас."""

+10000000

На порог бы не пустила, этого юродивого. Он же чисто псих.

#43
Baileys the Original

Во-третьих. Прочитайте еще раз свой пост 22. Вы говорите о том, что "жирно для нее будет машина больше чем за 400-500 тысяч". Причем даже не машина, право пользования этой машиной.



Вы не говорите о том, что не можете позволить себе купить ей машину такую или эдакую, а говорите, что вам жалко потратить на нее больше вот такой определенной суммы.



Повторюсь: вы от нее "откупаетесь". Скорее всего от того, что она говорит, что хочет замуж или детей.

Вы какой-то бред несете ей богу... перечитайте сами мой пост номер 22 - я там ясно объяснил почему раздумываю над тему какую сумму потратить.

По поводу свадьбы - она попыталась как-то в прошлом году навязать мне свадьбу - потому и разошлись первый раз. Я не люблю когда решают за меня - сам решу, тогда и поженимся, темболее сейчас я к этому всё больше склоняюсь, но не делаю предложения только потому что она не хочет ко мне переезжать, а я ставлю условие, что мы сначала должны пожить вместе и только потом жениться.

#44

Тут есть женщины более адекватные чем Baileys the Original?!

Чес слово фигею от охинеи которую этот персонаж пишет - не хочется судить об остальных посетительницах данного форума по одному персонажу.

#45

Автор, а кто будет оплачивать обслуживание машины??

Скажите что это "подарок" то посчитает вас мудаком, так что, так и говорите - даю попользоваться.

Juli
#46

Автор, может она просто так воспитана? что не хочет сожительствовать... или родители против... странные у вас отношения конечно....сошлись разошлись....

Мангуст
#47
Дава

Тут есть женщины более адекватные чем Baileys the Original?!



Чес слово фигею от охинеи которую этот персонаж пишет - не хочется судить об остальных посетительницах данного форума по одному персонажу.

Да она, вроде, тоже ничего раньше была... Пьяная, наверное)

#48
_Чайка_

Автор, а кто будет оплачивать обслуживание машины??

Скажите что это "подарок" то посчитает вас мудаком, так что, так и говорите - даю попользоваться.

Она зарабатывает много меньше меня и обслуживание машины не потянет - потому естественно я.

#49
Дава

Baileys the OriginalВо-третьих. Прочитайте еще раз свой пост 22. Вы говорите о том, что "жирно для нее будет машина больше чем за 400-500 тысяч". Причем даже не машина, право пользования этой машиной.



Вы не говорите о том, что не можете позволить себе купить ей машину такую или эдакую, а говорите, что вам жалко потратить на нее больше вот такой определенной суммы.



Повторюсь: вы от нее "откупаетесь". Скорее всего от того, что она говорит, что хочет замуж или детей.



Вы какой-то бред несете ей богу... перечитайте сами мой пост номер 22 - я там ясно объяснил почему раздумываю над тему какую сумму потратить.



По поводу свадьбы - она попыталась как-то в прошлом году навязать мне свадьбу - потому и разошлись первый раз. Я не люблю когда решают за меня - сам решу, тогда и поженимся, темболее сейчас я к этому всё больше склоняюсь, но не делаю предложения только потому что она не хочет ко мне переезжать, а я ставлю условие, что мы сначала должны пожить вместе и только потом жениться.

Цитирую ваш же пост "Она девушка не избалованная, поэтому тоже не могу определиться, ..................... думаю может что-нибудь побюджетней тыщ за 400-500..."

Увы, но повторюсь, вы девушку не любите. Вам с ней может быть удобно, или уже надоело мыкаться, или уже хотите семью и детей.

Когда человека любят - хочется с ним быть вместе ВСЕГДА. Без условий, оговорок, обид итд.

А у вас очень даже много условий. Вот если она так - то я поступлю так, а если она вот эдак - то я поступлю вот так.

А если будет капризничать - пусть идет нафиг.

Я повторюсь, я вас не осуждаю, просто будьте честны с собой.

#50
Дава

Тут есть женщины более адекватные чем Baileys the Original?!



Чес слово фигею от охинеи которую этот персонаж пишет - не хочется судить об остальных посетительницах данного форума по одному персонажу.

Уважаемый, я с мужем живу уже почти десять лет. И мне до сих пор пусто, если его нет дома. Мне сложно представить, что я ему ставлю УСЛОВИЯ при которых я его буду или не буду любить.

Или оценивать мою любовь к нему в определенную сумму.