Гость
Статьи
ПОСМОТРЕЛА Я КУРС …

ПОСМОТРЕЛА Я КУРС СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ, взрослые женщины, ответьте мне на вопрос.

я не буду говорить, сколько мне. но я еще никогда не жила с парнем, не отрывалась от семьи и своей жизни еще не начинала.
так вот.. посмотрела я этот сериал. скажу сразу-понравился. жанр, стиль - в целом очень жизненно и реалистично показалось.
НО!
Я ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАНА В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ. особого представления о ней не имею, т.к. родители в разводе.
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ЖИВЕТЕ С ТАКИМИ МЫСЛЯМИ? БРАК - ЭТО ИМЕННО В О Т Т А К? БРАК, БЫТ, ДЕТИ. ИЗМЕНЫ - ТОЖЕ НАСТОЛЬКО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ?
столько там грязи все-таки... не хочется верить.
впервые задумалась о совершенно самостоятельной жизни. и о том, что вообще не расстроюсь, если не выйду замуж.

Мила
82 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Семьи бываю разные,как и отношение к жизни.Для кого-то измены-нормальное явление,для кого-то это не приемлемо.Соглашусь только с тем,что семья-огромный труд двоих.И насколько комфортно им будет вместе настолько комфортно будет их детям.

#2

если честно, таких дур, как в этом сериале, я в реальной жизни не встречала:)

Мила
#3

для тех, кто не смотрел - сериал очень детально снят. и не в бразильском стиле, а очень жизненно.

весь шлак быта отражен подетально в кадрах. "постирала носки, убери посуду, помой,". мерзкий трах, простите, с противными мужиками от одинокой жизни и нежелания остаться одной.

РАЗБИТЫЕ МЕЧТЫ МОЛОДОСТИ.

и все время там говориться, что это у всех так. все женщины через это проходят. ЖИЗНЬ. ОНА ТАКАЯ.

про повременную ненависть к своим детям, за отобранные у вас годы...

про всю эту давящую обстановку в вашей семье, которая рано или поздно наступает. это как бы.. нормально. ???

Мила
#4

ну да. героини наивные такие. НО ТИПАЖНЫЕ ВСЕ ПЕРСОНАЖИ.

ТИПАЖНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ. и мужчины тоже

посмотрите на свое окружение, вы любом обществе найдется копия каждого героя.

очень подогнанно под это. просто среднестатестические...

Египтянка
#5

не знаю... но это сериал хороший повод подумать о том, как НЕ НАДО жить, и приложить к этому мксимум усилий.

Гость
#6

Автор,я сериал не смотрела,да и возраста я небольшого (21),опыта жизни с мужчиной не имела,но отвечу...

Это Германика.Этим все сказано.Она снимает жизнь,все как есть,без прикрас и розовых соплей.

Вы смотрели ее "Школу"?Там наглядно показана жизнь школьников,все настолько реально,что аж противно.Думаю,что с "Курсом счачстливой жизне",дела обстоят также.

А как вы представляете себе семейную жизнь,?Ежедневные завтраки в постель и бурный секс накануне?Возможно...возможно...но только первый(ну ладно второй) совместный год жизни.

Изменяют не все (я в это свято верю,начнем с того,что кому-то просто лень искать левую женщину,когда своя дает),но вот грязные носки,грязная посуда и какшки ребенка есть в каждой семье.

Гость
#7

автор, семейная жизнь - это не ванна а с розами. Может, и не у всех вот так. как в данном кино, но так у многих. Не хочется вас разочаровывать, но жизнь до брака - в общем-то лучше, чем в браке

Гость
#8

хороший сериал.мне понравился,очень жизненный и германика молодец.

Гость
#9

я таких как из сериала- вот прямо точь в точь- вагон и маленькую тележку знаю. Сплошь и рядом такие.

Гость
#10

автор, я фильм не смотрела. Мне 33 года, в браке 6 лет. Если вас интересует мое мнение, то жить в браке нужно только с любимым и любящим человек, иначе, намного проще быть одной. Тогда и секс никогда не будет восприниматься как вы описали было показано в сериале, а будет, наоборот, в радость. Далее стирка грязных носков, мытье посуды - для этого есть спец. машины, значительно облегчающие рутинную работу. Очень советую завести первым делом, а уже потом супер навороченный ТВ.

Далее, "идя замуж" нужно держать глаза широко раскрытыми, т.е. подходить к выбору партнера, опираясь не только на внешность и сумашедшую влюбленность. Для брака очень важны схожесть взглядов, интересов, взгляд на устройство жизни, роли в семье, одинаковый уровень благосостояния, ну и т.д.

Забудьте про "противоположности притягиваются"- в браке, это мина замедленного действия, которая рано или поздно рванет. В общем и целом, жизнь с любимым человеком- это счастье, но все в ваших руках, главное, как вы сами будете строить свои отношения

Мила
#11
Гость

автор, семейная жизнь - это не ванна а с розами. Может, и не у всех вот так. как в данном кино, но так у многих. Не хочется вас разочаровывать, но жизнь до брака - в общем-то лучше, чем в браке

я -то понимаю, что это совместный труд, романтика на первых порах и только!

я говорю... о некой гадкости. о том,ч то счастливых браков не бывает. а если они доживают вместе до старости, то ненавидят друг друга.(с.)

вспомнила своих бабушку с дедушкой. женились по любви, да и для разводов не время было.

дожили до своих 60 с чем-то. но вот обратила внимание... постоянно ссорятся, спорят по мелочам, о таких нелепым вещам, просто кошмар. и это уже ОБРАЗ ИХ ОБЩЕНИЯ такой.

а семья как бы.. крепкая у нас.

Гость
#12

Это кто как жизнь видит. Кто от детей ждет только какашки, а кто-то улыбки и слово "мама".

Кто трах с грязными мужиками налево, а у кого замечательные отношения с мужем.

Автор, я сериал не смотрела, но грязи в моей жизни нет. Бытовуха - это самое прекрасное что может быть в семье. Это общие ужины, отдых, смех и забота. Запах пирогов и лыжи в солнечный зимний день с детьми вместе.

В бытовухе много хорошего, именно поэтому к ней все так и стремятся. Редко кто хочет жить один.

Гость
#13
Гость

Далее, "идя замуж" нужно держать глаза широко раскрытыми, т.е. подходить к выбору партнера, опираясь не только на внешность и сумашедшую влюбленность.

Как сказала подруга моей мамы - это по молодости думаешь,что все будет хорошо,что человека можно исправить,отучить от каких то плохих привычек,переделать и т.д.

На самом деле нет!

Так что,если все в человеке устраивает,но жутко что-то одно бесит и ты думаешь,что совместными трудами мы это искореним,не будь наивна,этого не будет.Либо мирись с этим сразу же,либо ищи другого.

#14
Мила

для тех, кто не смотрел - сериал очень детально снят. и не в бразильском стиле, а очень жизненно.

весь шлак быта отражен подетально в кадрах. "постирала носки, убери посуду, помой,". мерзкий трах, простите, с противными мужиками от одинокой жизни и нежелания остаться одной.

РАЗБИТЫЕ МЕЧТЫ МОЛОДОСТИ.

и все время там говориться, что это у всех так. все женщины через это проходят. ЖИЗНЬ. ОНА ТАКАЯ.

про повременную ненависть к своим детям, за отобранные у вас годы...

про всю эту давящую обстановку в вашей семье, которая рано или поздно наступает. это как бы.. нормально. ???

Говорите жизнь имено такая? Не знаю, каждый сам делает свою жизнь. Ни у моих родителей, ни у бабушки с дедом, ни у родителей мужа нет такого, как в сериале. Такого не уважения, не понимая, не умения слушать другого, искать компромиссы. Единственный типаж девушки, который мне часто встречался - Аня. Такая, что денег займет, чтобы сумку купить, которую в принципе не может позволить себе. Кто тратит время на каких-то придурков, а потом плачет потому что не может понять, почему все не складывается. Я смотрела правда только три серии. На больше не хватило. Героини если честно пресные и не далекого ума. А разговоры вот эти их в офисе вообще меня раздражали.

Керен
#15

"Бытовуха - это самое прекрасное что может быть в семье.

В бытовухе много хорошего, именно поэтому к ней все так и стремятся. Редко кто хочет жить один."

Не все, не все стремятся в этот солнечный рай. Сериал я тоже не смотрела, кстати. Я смотрю 3 сезон отч.домохозяек, полагаю, что это примерно тот же суп, но по американскому рецепту.

Бытовые трудности мне совсем не нравятся... это так, чтобы разговор поддержать.

Масяня
#16

Хоть бы одна из героинь была счастлива! У всех какие-то убогие жизни! Автор, бывает все гораздо лучше! Не знаю, зачем такое показывать? Чтоб другие несчастные женщины почувствовали себя хоть немного счастливыми?

#17
Гость

Это кто как жизнь видит. Кто от детей ждет только какашки, а кто-то улыбки и слово "мама".

Кто трах с грязными мужиками налево, а у кого замечательные отношения с мужем.

Автор, я сериал не смотрела, но грязи в моей жизни нет. Бытовуха - это самое прекрасное что может быть в семье. Это общие ужины, отдых, смех и забота. Запах пирогов и лыжи в солнечный зимний день с детьми вместе.

В бытовухе много хорошего, именно поэтому к ней все так и стремятся. Редко кто хочет жить один.

+100

Доця
#18

Сериал посмотрела запоем за 2 дня (скачала в инете). Понравился. Именно непохожестью на сладенькие сериалы про любовь и максимальной похожестью на реальную жизнь. Да. Все так и есть. Возможно, не у всех, но у очень-очень многих.

Фифа
#19

да пожалуй так живет преобладающая часть населения, а некоторые и похуже. смотрела, понимала, что правда и так противно после этого было

Гость
#20
Agathe

Говорите жизнь имено такая? Не знаю, каждый сам делает свою жизнь. Ни у моих родителей, ни у бабушки с дедом, ни у родителей мужа нет такого, как в сериале. Такого не уважения, не понимая, не умения слушать другого, искать компромиссы. Единственный типаж девушки, который мне часто встречался - Аня. Такая, что денег займет, чтобы сумку купить, которую в принципе не может позволить себе. Кто тратит время на каких-то придурков, а потом плачет потому что не может понять, почему все не складывается. Я смотрела правда только три серии. На больше не хватило. Героини если честно пресные и не далекого ума. А разговоры вот эти их в офисе вообще меня раздражали.

ага , а то вам бабки детки тетки , прямо всзли и рассказали ПРО ТАКУЮ СВОЮ СТОРОНУ ЖИЗНИ... как им поперек горла их дети , как опостылил муж, как они поглядывают на симпотичного соседа... Вы в своем уме?

Умным людям хватает такта и мудрости не трепать об этом (по крайней мере своим же близким людям из семьи) потому что ,опять же- мудрые люди, прекрасно понимают - что жизнь это не розы... да в семье бытофуха- но в семье есть и много положительным моментов... да приятно "посмотреть на соседа" "забить на всех и вся" "зависать с подружками и гулять", , но другие ценности в итоге все таки перевешивают , перевешивает тяга к стабильности и предрассудки ... и люди зачастую остаются в семье -и молчат в тряпочку.

И еще раз повторюсь нормальные адекватные люди не треплют о таком на право и лево- из за понимания того, что ТАК у всех , смысл это озвучивать , перетирать или даже не только озвучиват , а бростаться в крайности- в омут с головой... так можно легко превратится в ту, которая представлена в фильме героиней Сашей... а не все хотят превращатся в такую женщину. Это в фильме пр оСашу все так хепиэндовов показали,тогда как в жизни, такие женщины никогда не бывают счасливы (в отношениях, в семье)

Lana
#21

Я считаю,что ничего не надо так опасаться в этом мире как "хороших людей" . Таких к себе подпускать не надо,подальше от них держаться как в плане семейной жизни, так и по жизни вообще. А семейная жизнь... Семейная жизнь - это тихий райский уголок, собственный маленький мир, где можно укрыться и спрятаться от жестокости и несправедливости проблем этого мира. И уж если человек семейной жизни боится и в ней у него трудности - то это человек в высшей степени несчастный.. Про страх "бытовухи" и вовсе смешно читать: когда есть любось - бытовуха в радость ,даже самые элементарные вещи начинают казаться прекрасными и наполлняются смыслом и приносят удовольствие,когда делаешь их с любовью и знаешь для кого ты это делаешь...

Гость
#22
Мила

я не буду говорить, сколько мне. но я еще никогда не жила с парнем, не отрывалась от семьи и своей жизни еще не начинала.так вот.. посмотрела я этот сериал. скажу сразу-понравился. жанр, стиль - в целом очень жизненно и реалистично показалось.НО! Я ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАНА В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ. особого представления о ней не имею, т.к. родители в разводе.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ЖИВЕТЕ С ТАКИМИ МЫСЛЯМИ? БРАК - ЭТО ИМЕННО В О Т Т А К? БРАК, БЫТ, ДЕТИ. ИЗМЕНЫ - ТОЖЕ НАСТОЛЬКО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? столько там грязи все-таки... не хочется верить.впервые задумалась о совершенно самостоятельной жизни. и о том, что вообще не расстроюсь, если не выйду замуж.

Там все гипертрофировано

Гость
#23
Lana

Я считаю,что ничего не надо так опасаться в этом мире как "хороших людей" . Таких к себе подпускать не надо,подальше от них держаться как в плане семейной жизни, так и по жизни вообще. А семейная жизнь... Семейная жизнь - это тихий райский уголок, собственный маленький мир, где можно укрыться и спрятаться от жестокости и несправедливости проблем этого мира. И уж если человек семейной жизни боится и в ней у него трудности - то это человек в высшей степени несчастный.. Про страх "бытовухи" и вовсе смешно читать: когда есть любось - бытовуха в радость ,даже самые элементарные вещи начинают казаться прекрасными и наполлняются смыслом и приносят удовольствие,когда делаешь их с любовью и знаешь для кого ты это делаешь...

не поняла о каких "хороших людях" вы говорите? как они показаны в сериале?

Керен
#24

"Там все гипертрофировано"

Ну так и должен делаться сериал, все-таки он пародия, а не констатация фактов.

Интересно, как никто не видит себя со стороны. Никто своего горба не видит.

Гостья
#25

сериал очень хороший и жизненный. никакой грязи там нет. посмотрите любой сериал на тв. везде тоже самое - измены, любовные треугольники, предательства, и прочая санта барбара еще похлеще. Это не норма, это жизнь. просто у германики это показано в другом формате. героини фильма - несчастные женщины, каждая по своему. и все они искали любовь, свое счастье. возможно совершая ошибки.

Керен
#26

"Семейная жизнь - это тихий райский уголок, собственный маленький мир, где можно укрыться и спрятаться от жестокости и несправедливости проблем этого мира

Да уж там укроешься.

Гость
#27
Керен

"Там все гипертрофировано"



Ну так и должен делаться сериал, все-таки он пародия, а не констатация фактов.



Интересно, как никто не видит себя со стороны. Никто своего горба не видит.

Автор спросила, так ли все в семейной жизни, если у вас именно ТАК, то за себя и говорите.

Lana
#28
Гость

не поняла о каких "хороших людях" вы говорите? как они показаны в сериале?

Я сериал не смотрела вообще, а в жизни такие люди показываются приторно хорошими,бывает даже что называется "ботанического вида". Или эдакие архи-моралисты,готовые на амбразуры бросаться...

Керен
#29

27, а что, про ВАС я чего-нибудь не знаю?? Вы можете мне что-нибудь новое сообщить?

Гость
#30
Керен

27, а что, про ВАС я чего-нибудь не знаю?? Вы можете мне что-нибудь новое сообщить?

А что ты знаешь, старая еврейка?

Керен
#31

30, думаете, так трудно читать мысли? Удивитесь. Ваше например душевное состояние как на ладони. По двум репликам можно прочитать, что человек о себе думает, что у него болит, чего он стыдится. А уж по вашим-то можно еще подробнее мозаику составить. Даже не надо фактов. Потерянная душа. А вы говорите.

Гость
#32

если не на 100% то на все 80 семьи так и живут, ну, может, уважения побольше у некоторых, а так обычная серая жизнь: работа - дом - дома снова работа это жизнь типичной русской женщины, у мужика после основной работы других дел, кроме дивана или гаража нет.

Все мои знакомые семьи, да и моя тоже, живут по этому сценарию, от получки до получки, друг друга ругая, упрекая. Другой жизни просто неоткуда взяться.

Скажу за себя, что замуж не хочу, нет желания тратить время на бытовуху и воспитание мужа и детей. Лучше я одна, в свое удовольствие, тихо, спокойно, буду отдыхать после работы, ходить в спортклуб, ездить на отдых 3-4 раза в год и ни перед кем не отчитываться Институт брака безнадежно устаревает, многое теряет смысл, одному проще и легче, больше удовольствия и комфорта можно получить от жизни. Экономически брак уже невыгоден, а эмоционально и вне брака можно получить все то же самое.

Керен
#33

"Экономически брак уже невыгоден, а эмоционально и вне брака можно получить все то же самое."

Обе тезы под вопросом. Экономически невыгоден - смотря кому, при каких обстоятельствах. Эмоционально можно и вне брака, но в браке обмен эмоциями значительно мощнее. Ничего не поделаешь.

Стр@нный
#34

а на вумане все замужние тетки нереально счастливы!

и незамужние впрочем тоже..

Мила
#35

А есть такое мнение у вас, на собственном опыте, что любовь - как она есть, живет 3 года???

существует такое положение.

и книга есть, очень точно все там описано. цинично примерно настолько же, но все же кажется очень реальным.

так вот... я подумала, что и вообще неплохо быть одной с того момента, как какая-то героиня заговорила о ребенке ДЛЯ СЕБЯ. о том, что до лет 35 нужно жить для себя исключительно. и это проще и лучше намного,чем все то, что предлагает брак.

тут я все взвесила, и поняла вдруг феминисток. хотя... я всегда была за образованность девушки и ее реализацию, но все же вне брака себя не представляла в будущем. а теперь поняла, девушки,что главное - это материальный достаток. самостоятельность, образование, самоуважение.

а там и на кого попало вешаться не станешь. и мужчина достойный найдется. а не найдется - есть МНОГО мужчин. откровенно говоря... секс. секс -он нужен. да. чтобы получилось примерно так: у меня есть секс, ребенок, деньги, Я.

#36

Я до сих пор этот сериал не досмотрю, но на форуме уже сообщили что будет в заключительной серии. Все довольны, все смеются:)

Стр@нный, частями счастливы:))

А в сериале все несчастливы, измордованы и вообще непонятно что.

Ты кстати его смотрел?

Ты мне лучше скажи, у вас все так на детей орут?)

Стр@нный
#37
траляля

Я до сих пор этот сериал не досмотрю, но на форуме уже сообщили что будет в заключительной серии. Все довольны, все смеются:)

Стр@нный, частями счастливы:))

А в сериале все несчастливы, измордованы и вообще непонятно что.

Ты кстати его смотрел?

Ты мне лучше скажи, у вас все так на детей орут?)

я его не смотрел, на детей не орем обычно , кроме случаев откровенной тупости, хамства и тотального неповиновения, идут в угол отрыдаются и все в порядке!

#38

Стр@нный, а че не смотрел, не понравился или даже не начинал?

Я мужа засадила со мной, он одну серию посмотрел:)

Стр@нный
#39
траляля

Стр@нный, а че не смотрел, не понравился или даже не начинал?

Я мужа засадила со мной, он одну серию посмотрел:)

а мы вообще телек не смотрим обычно, щас вот правда стали остров ненужных людей смотреть на сон грядущий, там лето, пальмы, море

Гость
#40
Керен

" Экономически невыгоден - смотря кому, при каких обстоятельствах. Эмоционально можно и вне брака, но в браке обмен эмоциями значительно мощнее. Ничего не поделаешь.

если у человека есть деньги, то можно совершенно спокойно прожить одному, не беря ответственность и обязательства за других, даже в старости, имея деньги можно прекрасно себя чувствовать.

Касаемо обмена эмоциями, то всегда встает про качество этих самых эмоций, есть же такие семьи, где кроме негатива ничего ждать не приходится, так уж лучше без них.

А за положительными эмоциями далеко ходить не надо, способв получения - масса, только успевай оплачивать их)). Брак нужен был в прошлые века, когда без помощи мужчины женщина не выжила бы в принципе, особенно в деревне, да и в городах было нелегко, после войны, тоже пожалуй, необходимо.

Сейчас все настолько упростилось и имеет цену, что лучше иметь деньги, чем мужика.

Гость
#41
траляля

Я до сих пор этот сериал не досмотрю, но на форуме уже сообщили что будет в заключительной серии. Все довольны, все смеются:) Стр@нный, частями счастливы:)) А в сериале все несчастливы, измордованы и вообще непонятно что. Ты кстати его смотрел? Ты мне лучше скажи, у вас все так на детей орут?)

среди моих знакомых, далеко неглупых людей орут все. на меня тоже орали и я слышала и слышу сейчас как орут соседи.

Гость
#42
Мила

а теперь поняла, девушки,что главное - это материальный достаток. самостоятельность, образование, самоуважение. а там и на кого попало вешаться не станешь. и мужчина достойный найдется. а не найдется - есть МНОГО мужчин. откровенно говоря... секс. секс -он нужен. да. чтобы получилось примерно так: у меня есть секс, ребенок, деньги, Я.

в этой цепочке я бы убрала ребенка, все-таки дети должны расти в полных семьях для понимания правильной модели семьи в будущем. Рожать для себя - значит заведомо оставлять ребенка без отца, решая свои личные проблемы за его счет, за счет его будущего.

Керен
#43

40, согласна с небольшими оговорками.

Керен
#44

"все-таки дети должны расти в полных семьях для понимания правильной модели семьи в будущем"

Как-раз эта "правильная модель"-то и под вопросом.

#45

я тоже см-ла этот сериал и мне оочень понра!!! я тоже чесно говоря разочаровалась в семейной жизни. но сериал оч понра, я под впечатлением! да и раньше я не была в восторге от семейно жизни..зачем жещины стремятся выйти замуж? я не понимаю...

Стр@нный
#46
Керен

"все-таки дети должны расти в полных семьях для понимания правильной модели семьи в будущем"



Как-раз эта "правильная модель"-то и под вопросом.

ты 3 раза пыталась, да только бестолково, и теперь хочешь свое бестолковство за истину выдать?? Окстись!

Керен
#47

46! отстань!! Не мешай молодежи истину втолковывать, свет так сказать пролить на факты жизни.

Керен
#48

46! Я и еще попытаюсь, если подвернется.

#49
Керен

46! Я и еще попытаюсь, если подвернется.

Зачем?)

#50
Гость

.ага , а то вам бабки детки тетки , прямо всзли и рассказали ПРО ТАКУЮ СВОЮ СТОРОНУ ЖИЗНИ... как им поперек горла их дети , как опостылил муж, как они поглядывают на симпотичного соседа... Вы в своем уме?

Умным людям хватает такта и мудрости не трепать об этом (по крайней мере своим же близким людям из семьи) потому что ,опять же- мудрые люди, прекрасно понимают - что жизнь это не розы... да в семье бытофуха- но в семье есть и много положительным моментов... да приятно "посмотреть на соседа" "забить на всех и вся" "зависать с подружками и гулять", , но другие ценности в итоге все таки перевешивают , перевешивает тяга к стабильности и предрассудки ... и люди зачастую остаются в семье -и молчат в тряпочку.

И еще раз повторюсь нормальные адекватные люди не треплют о таком на право и лево- из за понимания того, что ТАК у всех , смысл это озвучивать , перетирать или даже не только озвучиват , а бростаться в крайности- в омут с головой... так можно легко превратится в ту, которая представлена в фильме героиней Сашей... а не все хотят превращатся в такую женщину. Это в фильме пр оСашу все так хепиэндовов показали,тогда как в жизни, такие женщины никогда не бывают счасливы (в отношениях, в семье)

Господи) Зачем моим родителям мне что-то рассказывать? Я жила с ними 16 лет и видела какие у них отношения. Ну может папа и поглядывал на соседку. Но дело то не в этом. Дело в том, что в семье есть уважение, что они до сих пор все время вместе, я вижу что им интересно друг с другом, что они любят друг друга. И бабушке с дедом не надо рассказывать. Я вижу какие у них отношения. И ТАК, как в сериале не у всех. Так, как в сериале у тех, кто похож на героинь Вывод - меняйтесь сами, не будьте на них похожими и все будет по другому.