Гость
Статьи
люблю спать в тишине,а …

люблю спать в тишине,а муж не может.помогите.

Здравствуйте, у меня проблема. я хорошо засыпаю в тишине, темноте,чтобы ничего не мешало, но это происходит ооочень редко. Мой муж говорит,что без "телека,компа заснуть невозможно. ему приходят в голову плохие мысли, он долго не может заснуть". я предлагала спать ночь как он хочет,ночь как я. не согласен.мы очень редко спим "по-моему".Причем он уверен,что если я в постели, а он за компом до 2х ночи без звука,то все нормально-он же его потом выключает. а меня бесит отсвет от компа,его жужжанье. Если я ухожу спать в другую комнату,то как только он собирается ложится,то будит меня и перетаскивает на нашу кровать. я пробовала и беруши(давят и начинает болеть голова), и маску для сна(она ничего,но звук остается). как его убедить,что мне это тоже необходимо. из-за этого мы часто ссоримся. я не могу больше так.извините,что выплеснула на вас.заранее спасибо!

Сонечка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как знакомо, никак не убедить, будете спать по вашему, так он весь извертится, потому что в тишине не может заснуть.В итоге я сплю в другой комнате и высыпаюсь.

Колхоз имени Лопе де Вега
#2

Плеер ему в уши в режим sleep.

Гость
#3

у нас та же проблема была. сплю в другой комнате, все нормально. дома приучила всех вести себя тихо. когда и ду спать. С ног валюсь уже в 10 вечера. Если пересилю себя. то не усну до утра. поэтому соблюдаю свой режим. Мой совет - не позволяйте мужу ни в коем случае вас будить, если вы заснули в др. комнате. Объясняйте, ругайтесь, больше никак.

Леся
#4

У меня еще глуховатый и телек включает ТАК громко что мой мозг просто раскалывается и разрывается, а у меня наоборот слух очень острый. Тоже беруши пробовала, была удивлена насколько неудобная вещь, они такие огромные, так давят ужс! Я просто начинаю недовольства выражать, просить (потом требовать) выключить/убавить . Иногда прокатывает. А вообще проблема тоже висит в воздухе, тоже сначала фигня фигня, а со временем превращается в настоящую катастрофу :(( Я если честно расцениваю это как неуважение эгоизм и наплевательство на меня:(( грустна...

Гость
#5

Автор, объясните мужу, что вы физически не вытянете не спать ночами. И идите спокойно спать в другую комнату. Захочет к вам под крылышко - пусть тихонько сам приходит и рядом ложится. Нет в этом ничего криминального.

Офа
#6
Леся

У меня еще глуховатый и телек включает ТАК громко что мой мозг просто раскалывается и разрывается, а у меня наоборот слух очень острый. Тоже беруши пробовала, была удивлена насколько неудобная вещь, они такие огромные, так давят ужс! Я просто начинаю недовольства выражать, просить (потом требовать) выключить/убавить . Иногда прокатывает. А вообще проблема тоже висит в воздухе, тоже сначала фигня фигня, а со временем превращается в настоящую катастрофу :(( Я если честно расцениваю это как неуважение эгоизм и наплевательство на меня:(( грустна...

Вот я вам поражаюсь. Сон - это самая важная часть для здоровья (физического и душевного) и красоты. А вы, дуры слабохарактерные, готовы на себя наплевать лишь бы мужику хорошо было. ВЫ В СВОЕМ УМЕ?

Мужья у вас у все эгоисты, им на вас наплевать с высокой колокольни!!!!

Алиса
#7

Разные спальни или наушники для мужа .

Гость
#8

Мой тоже под телевизор засыпает,а я не могу,но у нас есть возможность решить проблему-разные спальни,а то я бы и не высыпалась.Вот так 7 лет уже,сначала вместе,а как спать-расходимся по другим комнатам.

Гость
#9

Вам можно только посоветовать спать в разных комнатах. Мой муж тоже любит ТВ посмотреть перед сном. Он ложиться раньше, смотрит, потом уже прихожу я, лежим немного вместе(я не против 5-10 минут посмотреть вместе с ним)-и он уже готов заснуть, и я не мучаюсь. Вообще не выношу любой шум ночью, некоторые приборы приходится выключать из розетки, иначе уснуть не могу.

Иногда бывает засмотрится, найдет что-то интересное и смотрит...Иногда могу начать ворчать, а иногда просто под подушку залезу)) Но все равно полноценно засыпаю только после выключения всего и вся.

анонима
#10

Беруши разные бывают. Жесткость и размер. Надо подобрать опытным путем. Идеально для меня. Реально только так могу выспаться, потому что даже звук тикающего механического будильника или чириканье птичек будит и начинает бесить. А уж когда муж храпит - хоть из дому беги. Но вот... у меня беруши. И нет скандалов и выяснений кто из нас правильнее.

Гость
#11

Пока были бедные, я брала подушку и шла спать на кухню. Теперь всегда две спальни. Боже, какой же это кайф.

Алексей
#13

Люди, как я вас понимаю! Для меня это тоже проблема. Не могу спать или работать при телевизоре или музыке. Телевизор вообще не смотрю. Смотрю фильмы и слушаю музыку исключительно в наушниках. Спать под телевизор для меня невозможно. Шумные родственники или соседи для меня большая проблема. Часто особо шумным аудиофилам делаю замечания. Знаю некоторые примеры, когда люди страдают от привычки родственников спать при радио, телевизоре и т.д. До скандалов доходит. Считаю таких любителей спать под шум ужасными эгоистами, которым наплевать на нервную систему окружающих людей.

Гость
#14
Офа

Вот я вам поражаюсь. Сон - это самая важная часть для здоровья (физического и душевного) и красоты. А вы, ***** слабохарактерные, готовы на себя наплевать лишь бы мужику хорошо было. ВЫ В СВОЕМ УМЕ? Мужья у вас у все эгоисты, им на вас наплевать с высокой колокольни!!!!

И у меня такая проблема, и я еще виновата потому что когда ухожу спатьв др комнату то у нас нет интима, а смотреть телек он в др.комнате он никак не хочет.
о

ГольфСтрим
#14

А ходить по струнке кайф, что бы не дай бог нарушить морфея...

Гость
#16
Леся

У меня еще глуховатый и телек включает ТАК громко что мой мозг просто раскалывается и разрывается, а у меня наоборот слух очень острый. Тоже беруши пробовала, была удивлена насколько неудобная вещь, они такие огромные, так давят ужс! Я просто начинаю недовольства выражать, просить (потом требовать) выключить/убавить . Иногда прокатывает. А вообще проблема тоже висит в воздухе, тоже сначала фигня фигня, а со временем превращается в настоящую катастрофу :(( Я если честно расцениваю это как неуважение эгоизм и наплевательство на меня:(( грустна...

И у меня такой же глухой!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: