Гость
Статьи
Тем, кто верит в …

Тем, кто верит в перерождение после смерти

Я по жизни не определилась, верующая ли я вообще и если да, то во что... много лет думаю на эту тему и в итоге больше склоняюсь к тому, что мы проживаем множество жизней. Мне это кажется логичным. Нет ли у вас страха, что в следующей жизни вам, например, придётся пережить ужасные физические мучения типа пыток? меня эта мысль стала преследовать, и ещё страшно, что я забуду тех, кого люблю в этой жизни.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
каралева
#1

Тебе сколько много лет ??? ) Проживи хотя бы зту свою жизнь нормально , без страхов , дальше будет лучше )))

Гость
#2

Логичнее всего не христианство,где человек живет лишь одну жизнь и потом ожидает страшного суда,а буддизм и реинкарнация.Но никто ничего не знает,лишь предположения,возможно после смерти мозг отключится и..небытие,как до рождения нас не было,так и после смерти не будет.

Мария
#3

Блин, я не понимаю, вы что здесь, некоторые форумчане, специально такие темы на ночь создаёте???

Катюша
#4

Возможности испытать физическую боль, я боюсь и в этой жизни.

В жизнь после смерти, верю.

Язва
#5
Гость

Логичнее всего не христианство,где человек живет лишь одну жизнь и потом ожидает страшного суда,а буддизм и реинкарнация.Но никто ничего не знает,лишь предположения,возможно после смерти мозг отключится и..небытие,как до рождения нас не было,так и после смерти не будет.

Христиане не утверждают, что проживают одну жизнь

Гость
#6

Я за следующее воплощение не боюсь. В своём прошлом воплощении нагрешила прилично, сейчас расплачиваюсь. Искренне надеюсь в этой жизни успеть закрыть все свои кармические долги и заслужить своими добрыми делами право на счастье (или хотя бы на спокойствие) в следующей жизни :)

Гость
#7
Катюша

Возможности испытать физическую боль, я боюсь и в этой жизни.

В жизнь после смерти, верю.

100%-но уверены?А я сомневаюсь,но хотелось бы верить...

Катюша
#8
Гость

КатюшаВозможности испытать физическую боль, я боюсь и в этой жизни.

В жизнь после смерти, верю.100%-но уверены?А я сомневаюсь,но хотелось бы верить...

Нет, не 100%-но. Просто хочу верить. Почему одни получают все, незаслужив, а другие всю жизнь мучаются? И то и другое является испытанием. В результате, которго пройдешь или нет, на новый уровень.

Фурия
#9

Я не верю. И совершенно не хочу еще раз жить после этой жизни. И не верю, что кроме этой жизни была еще одна или больше.

Гость
#10

9 - ППКС. 5 - а что они утверждают, они же реинкарнацию не признают?

Гость
#11
Катюша

Возможности испытать физическую боль, я боюсь и в этой жизни.

В жизнь после смерти, верю.

лучше верь В РУССКИЙ ЯЗЫК

Гость
#12
Гость

Искренне надеюсь в этой жизни успеть закрыть все свои кармические долги и заслужить своими добрыми делами право на счастье (или хотя бы на спокойствие) в следующей жизни :)

и эти люди где-то рядом. ЙОПТЬ

Гость
#13
Гость

и эти люди где-то рядом. ЙОПТЬ

да, а вы думали, что вас окружают такие же серые и примитивные посредственности, как вы сами?

Катюша
#14
Гость

КатюшаВозможности испытать физическую боль, я боюсь и в этой жизни.

В жизнь после смерти, верю.лучше верь В РУССКИЙ ЯЗЫК

Поясните.

Гость
#15

Конечно забудем. Если бы мы помнили всех наших матерей, мы умерли от горя, поедая бифштекс. Кстати, именно поэтому я вегетарианка. Согласно одной индийской притче, один брамин убивал на мясо ягнёнка, вдруг ягненок заплакал и сказал: "Я вспомнил, как в одной из предыдущих жизней я был брамином и убивал ягнят". Тут и индус расплакался и сказал: "Я больше никогда не буду убивать и есть мясо".

Эта история, конечно, не правда (ягнята не говорят)))

Просто она показывает причинно-следственные связи. Ягненок в прошлой жизни убивал, теперь он и сам готовится стать убитым. Отношение "жертва-палач". В буддизме это очень точно описано. Брамин осознал эту взаимосвязь.

Поэтому в ваших силах, автор, прожить эту жизнь достойно, чтобы в следующих вам было хорошо.

Гость
#16
Катюша

Поясните.

Гость

да, а вы думали, что вас окружают такие же серые и примитивные посредственности, как вы сами?

ПУНКТУАЦИЮ УЧИ, ЧУДУШКО

ЗА ЭТИ СЛОВА ЕЩЕ МУЧИТЬСЯ БУДЕШЬ НЕ ОДНУ ЖИЗНЬ, ПРОСВЕЩЕННАЯ, ХАХА, ГРЕХИ ИСКУПАЕТ ОНА.)))))

ТЕ, КТО СЕБЯ В СВЯТОШИ ЗАПИСЫВАЕТ - САМЫЕ БОЛЬШИЕ ИЗВРАЩЕНЦЫ КАК РАЗ.

ни х** у тебя не получится с таким отношением к людям! ТАК И БУДЕШЬ В *ОВНЕ ЖИТЬ, КАК ЩАС

Дмитрий
#17

Автор, рекомендую книгу Майкла Ньютона "Путешествие душ".

Гость
#18
Гость

ПУНКТУАЦИЮ УЧИ, ЧУДУШКО

ЗА ЭТИ СЛОВА ЕЩЕ МУЧИТЬСЯ БУДЕШЬ НЕ ОДНУ ЖИЗНЬ, ПРОСВЕЩЕННАЯ, ХАХА, ГРЕХИ ИСКУПАЕТ ОНА.)))))

ТЕ, КТО СЕБЯ В СВЯТОШИ ЗАПИСЫВАЕТ - САМЫЕ БОЛЬШИЕ ИЗВРАЩЕНЦЫ КАК РАЗ.

ни х** у тебя не получится с таким отношением к людям! ТАК И БУДЕШЬ В *ОВНЕ ЖИТЬ, КАК ЩАС

А, ну мне теперь всё понятно. Вы больны.

Вообще-то я ведьма и в святоши не собираюсь. А маятник уже запущен. Ожидайте-с.

Гость
#19
Гость

ГостьПУНКТУАЦИЮ УЧИ, ЧУДУШКО

ЗА ЭТИ СЛОВА ЕЩЕ МУЧИТЬСЯ БУДЕШЬ НЕ ОДНУ ЖИЗНЬ, ПРОСВЕЩЕННАЯ, ХАХА, ГРЕХИ ИСКУПАЕТ ОНА.)))))

ТЕ, КТО СЕБЯ В СВЯТОШИ ЗАПИСЫВАЕТ - САМЫЕ БОЛЬШИЕ ИЗВРАЩЕНЦЫ КАК РАЗ.

ни х** у тебя не получится с таким отношением к людям! ТАК И БУДЕШЬ В *ОВНЕ ЖИТЬ, КАК ЩАС

А, ну мне теперь всё понятно. Вы больны.

Вообще-то я ведьма и в святоши не собираюсь. А маятник уже запущен. Ожидайте-с.

Зачем запускать маятник из-за чьих то букв в интернете,добрее надо быть,не портьте себе карму.

Гость
#20
Гость

Вообще-то я ведьма и в святоши не собираюсь.

а че так, а это чьё - "Искренне надеюсь в этой жизни успеть закрыть все свои кармические долги"?)))))

с головушкой не дружишь?

Гость
#21
Гость

Зачем запускать маятник из-за чьих то букв в интернете,добрее надо быть,не портьте себе карму.

Ога, совсем сочувствия к "больным" нет у нее((( пичааалька

Гость
#22
Гость

Логичнее всего не христианство,где человек живет лишь одну жизнь и потом ожидает страшного суда,а буддизм и реинкарнация.Но никто ничего не знает,лишь предположения,возможно после смерти мозг отключится и..небытие,как до рождения нас не было,так и после смерти не будет.

А Вы кроме буддизма похоже ничего больше не знаете? То есть Вас абсолютно устраивает, что Бога нет, а после завершения цепи перерождений, Вы теряете индивидуальность, растворившись в Абсолюте?

Логичнее всего Веды.

Масяня
#23

Я верю в реинкарнацию) И уже в этой жизни улучшила свою карму) Живу гораздо лучше, чем раньше)

Автор, не тратьте свою духовную силу на проклятия. Лучше пускай она вам послужит во благо)

Кукушечка
#24
Дмитрий

Автор, рекомендую книгу Майкла Ньютона "Путешествие душ".

Вот где эту книгу только найти? Везде спрашиваю, нигде нет((((

Гость
#25

Кто в этой жизни плохо себя вел в следующей жизни снова родиться В РФ )))))

Дмитрий
#26
Кукушечка

Вот где эту книгу только найти? Везде спрашиваю, нигде нет((((

http://lib100.com/book/travelling_of_soul/%cf%f3%f2%e5%f8%e5​%f1%f2%e2%e8%e5%20%e4%f3%f8%e8.doc

гость
#27
Гость

ГостьПУНКТУАЦИЮ УЧИ, ЧУДУШКО

ЗА ЭТИ СЛОВА ЕЩЕ МУЧИТЬСЯ БУДЕШЬ НЕ ОДНУ ЖИЗНЬ, ПРОСВЕЩЕННАЯ, ХАХА, ГРЕХИ ИСКУПАЕТ ОНА.)))))

ТЕ, КТО СЕБЯ В СВЯТОШИ ЗАПИСЫВАЕТ - САМЫЕ БОЛЬШИЕ ИЗВРАЩЕНЦЫ КАК РАЗ.

ни х** у тебя не получится с таким отношением к людям! ТАК И БУДЕШЬ В *ОВНЕ ЖИТЬ, КАК ЩАС

А, ну мне теперь всё понятно. Вы больны.

Вообще-то я ведьма и в святоши не собираюсь. А маятник уже запущен. Ожидайте-с.

Елена?

Гость
#28

те, кто в этой жизни люди, уже не станут животными в следующих. процесс эволюции сознания односторонний: огонь-вода -- минералы--растения--стайные животные---животные-индивиды---люди (рождающиеся в оторванных от цивилизации племенах-- в африке---на западе---в европе--в россии---на востоке)--бесплотные духи (тут уже идут дальше другие ступени эволюции, вне физической оболочки). На каждую ступень эволюции сознания уходят сотни жизней. И вернуться от человека обратно к животному невозможно. Вы уже прогрессируете как люди, у животных созанание другого качества.

Гость
#29
Гость

те, кто в этой жизни люди, уже не станут животными в следующих. процесс эволюции сознания односторонний: огонь-вода -- минералы--растения--стайные животные---животные-индивиды---люди (рождающиеся в оторванных от цивилизации племенах-- в африке---на западе---в европе--в россии---на востоке)--бесплотные духи (тут уже идут дальше другие ступени эволюции, вне физической оболочки). На каждую ступень эволюции сознания уходят сотни жизней. И вернуться от человека обратно к животному невозможно. Вы уже прогрессируете как люди, у животных созанание другого качества.

Из каких источников информацию берёте?

А если человек по образу жизни животное? Думаете, все только прогрессируют?

Изида
#30

Автор, ну вот Вам уже дан шанс на то, чтобы следующей жизни не было вообще и Вы бы отправились в высшие сферы без боли, мучений, страдания и прочего. Не упустите этот шанс, ищите путь, живите достойно.

Изида
#31

[quote="Гость"]Логичнее всего не христианство,где человек живет лишь одну жизнь и потом ожидает страшного суда,

Христианство тоже разное бывает. Гностическое христианство, к примеру, говорит о реинкарнации устами Иисуса. Да и иудаизм, из которого "выросло" христианство, не отрицает оную. Более того, даже в Библии Иисус говорит о том, что пророк Илия пришел на Землю повторно в виде Иоанна Крестителя (явная реинкарнация).

Гость
#32

Путешествие души, Ньютон http://www.koob.ru/newton/travelling_of_soul

Мальчик вспоминает прошлую жизнь

http://www.youtube.com/watch?v=n66crPCjIWk&feature=relat​ed

Гость
#33
Гость

а че так, а это чьё - "Искренне надеюсь в этой жизни успеть закрыть все свои кармические долги"?)))))

с головушкой не дружишь?

если я ведьма, это не значит, что я творю исключительно зло. Нет, я помогаю людям. Зло - в исключительных случаях. Когда, к примеру, надежды на наш закон нет.

Гость
#34
Гость

Ога, совсем сочувствия к "больным" нет у нее((( пичааалька

это был безнадёжный больной. Такие некачественные элементы надо устранять, они помеха обществу. Общество должно состоять исключительно из сверхчеловеков и им подобных.

Гость
#35
гость

ГостьГостьПУНКТУАЦИЮ УЧИ, ЧУДУШКО

ЗА ЭТИ СЛОВА ЕЩЕ МУЧИТЬСЯ БУДЕШЬ НЕ ОДНУ ЖИЗНЬ, ПРОСВЕЩЕННАЯ, ХАХА, ГРЕХИ ИСКУПАЕТ ОНА.)))))

ТЕ, КТО СЕБЯ В СВЯТОШИ ЗАПИСЫВАЕТ - САМЫЕ БОЛЬШИЕ ИЗВРАЩЕНЦЫ КАК РАЗ.

ни х** у тебя не получится с таким отношением к людям! ТАК И БУДЕШЬ В *ОВНЕ ЖИТЬ, КАК ЩАС

А, ну мне теперь всё понятно. Вы больны.

Вообще-то я ведьма и в святоши не собираюсь. А маятник уже запущен. Ожидайте-с.Елена?

Нет, но вы недалеки от истины :)

Изида
#36

Гость 1463043835 - ну, детский сад, в самом деле..

Гость
#37
Изида

Гость 1463043835 - ну, детский сад, в самом деле..

мне всего 17 лет. Подростковый максимализм ещё не отпустил :)

Изида
#38
Гость

Изида

Гость 1463043835 - ну, детский сад, в самом деле..

мне всего 17 лет. Подростковый максимализм ещё не отпустил :)

Я так и поняла)

Гость
#39
Гость

те, кто в этой жизни люди, уже не станут животными в следующих. процесс эволюции сознания односторонний: огонь-вода -- минералы--растения--стайные животные---животные-индивиды---люди (рождающиеся в оторванных от цивилизации племенах-- в африке---на западе---в европе--в россии---на востоке)--бесплотные духи (тут уже идут дальше другие ступени эволюции, вне физической оболочки). На каждую ступень эволюции сознания уходят сотни жизней. И вернуться от человека обратно к животному невозможно. Вы уже прогрессируете как люди, у животных созанание другого качества.

Как интересно ! А где об этом можно подробнее узнать ?

Гость
#40
Изида

Автор, ну вот Вам уже дан шанс на то, чтобы следующей жизни не было вообще и Вы бы отправились в высшие сферы без боли, мучений, страдания и прочего. Не упустите этот шанс, ищите путь, живите достойно.

Изида, поясните, что Вы понимаете как "жить достойно" ?

Изида
#41

Изида

Автор, ну вот Вам уже дан шанс на то, чтобы следующей жизни не было вообще и Вы бы отправились в высшие сферы без боли, мучений, страдания и прочего. Не упустите этот шанс, ищите путь, живите достойно.

Изида, поясните, что Вы понимаете как "жить достойно" ?

Если коротко: "не делать другим того, чего бы ты не хотел в отношении себя самого" (каждый раз прикидывать себя на месте другого человека и отвечать себе на вопрос - а каково было бы мне, если бы он в отношении меня так поступил). Эта мысль в принципе основная и для христианства, и для буддизма.

Гость
#42

Я ни во что такое не верю, потому что богов и религий много, а истина одна. Но ее на самом деле никто не знает, так что никакую религию нельзя считать полностью правильной.

Изида
#43

Ну и + творить в отношении других людей/животных то, что было бы приятно тебе, если б эти люди делали в отношении тебя тоже самое.

Язва
#44
Гость

Конечно забудем. Если бы мы помнили всех наших матерей, мы умерли от горя, поедая бифштекс. Кстати, именно поэтому я вегетарианка. Согласно одной индийской притче, один брамин убивал на мясо ягнёнка, вдруг ягненок заплакал и сказал: "Я вспомнил, как в одной из предыдущих жизней я был брамином и убивал ягнят". Тут и индус расплакался и сказал: "Я больше никогда не буду убивать и есть мясо".

Эта история, конечно, не правда (ягнята не говорят)))

Просто она показывает причинно-следственные связи. Ягненок в прошлой жизни убивал, теперь он и сам готовится стать убитым. Отношение "жертва-палач". В буддизме это очень точно описано. Брамин осознал эту взаимосвязь.

Поэтому в ваших силах, автор, прожить эту жизнь достойно, чтобы в следующих вам было хорошо.

Надеюсь, вы никогда не пили таблетки, а то быть вам в новой жизни дизентерийной палочкой или микробом гриппа ,которых убивают таблетками.

перцовый пластырь
#45

кто нибудь читал свет в окошке,логинова

Илона
#46
Гость

Нет ли у вас страха, что в следующей жизни вам, например, придётся пережить ужасные физические мучения типа пыток? меня эта мысль стала преследовать, и ещё страшно, что я забуду тех, кого люблю в этой жизни.

Да я в этой жизни с детства и до определённого возраста пережила достаточно мучений - куда уж больше-то ? Поэтому,я думаю,что хуже уже быть не должно и быть также-тоже не имеет смысла,потому что это всё пройдено.Теперь-только лучше и выше ! Я же слежу (стараюсь) за собой в этой жизни-вовремя прошу прощения хотя бы мысленно и т.д....Забыть тех,"кого люблю в этой жизни" - не боюсь.Таких людей наберётся от силы пара человек . Да и любимые с нами всегда из жизни в жизнь,так что забыть не удасться)). Мне вообще кажется,что я в прошлых жизнях не жила на Земле,а в какой-то другой,нормальной цивилизации.И родных по-настоящему людей поэтому у меня здесь нет . Все мои родные ждут меня "дома".

Илона
#47

Христианская церковь отказалась от факта реинкарнации,потому что это рушит всю идею "жертвенного распятия Христа".Каждый религиозный фанатик должен быть прицеплен на церковь как на кручок и искать спасение во Христе,ведь якобы только так можно спасти свою душу и не сгореть у чертей на сковородке,когда придёт "судный день".Реинкарнация же даёт человеку свободу выбора-"в этой жизни живу как хочу и знаю,что в следующей буду отрабатывать" и возможность за любой грех расплатиться,пусть даже в течении ста инкарнаций.

Fly
#48

Верю... И было в жизни несколько случаев, которые в этой вере меня укрепили :)

Если и вы верите - почитайте про законы кармы, меньше будете бояться "физических пыток", т.к. в основном все зависит от вас и сейчас.

А те, кого вы любите точно так же продолжат в дальнейшем свой путь. И шанс на встречу с ними у вас очень даже неплохой :) Главное тут как раз умение любить, если вы это в принципе уже сейчас УМЕЕТЕ, то уже не забудете )) А значит, снова встретитесь, снова полюбите, снова переживете любовь...

Не люблю "Куда приводят мечты", но финал как раз очень логичный :)

Кактус
#49

Автор, поменьше смотри триллеры.

Автор
#50
Fly

Верю... И было в жизни несколько случаев, которые в этой вере меня укрепили :)

Если и вы верите - почитайте про законы кармы, меньше будете бояться "физических пыток", т.к. в основном все зависит от вас и сейчас.

А те, кого вы любите точно так же продолжат в дальнейшем свой путь. И шанс на встречу с ними у вас очень даже неплохой :) Главное тут как раз умение любить, если вы это в принципе уже сейчас УМЕЕТЕ, то уже не забудете )) А значит, снова встретитесь, снова полюбите, снова переживете любовь...

Не люблю "Куда приводят мечты", но финал как раз очень логичный :)

Очень интересно. Это вы сами такие выводы сделали или прочитали где-то? Получается, например, мученики сейчас в прошлых жизнях сами были извергами и теперь расплачиваются?