Гость
Статьи
Где взять денег на …

Где взять денег на имплантацию зубов?

Какие есть варианты? Нужно где-то 500тр. Я в Москве. В голову приходит только кредит. Но не знаю, дадут ли его мне и что это вообще такое в реальности.

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

заработать

Смысл
#2
Гость

заработать

До пенсии зарабатывать предлагаете? Без зубов?

Штучка
#3

Автор, единственно правильный совет - ехать на периферию. Там вы потратите вполовину меньше, качество ничуть не хуже! В Москве людей обдирают как липку, при этом грамотных стоматологов мало.

марьванна
#4

вообще государство как-то должно вмешаться и проконтролировать цены на стоматологические услуги- ну не могут все эти пломбы-импланты- протезы столько действительно стоить.

все же это здоровье нации.

Лапка
#5

скажите, а что у вас с зубами, что нужна такая огромная сумма?

по теме, муж ездил в соседнюю область делать зубы, остался доволен.

Гость
#6

Знаете,что импланты ставят на срок,в среднем,до 15 лет? Потом менять.Я консультировалась у многих,и в клиниках,и в инете. Сначала тоже думала найти сумму,на всю жизнь встатвить и обломалась. Теперь ищу другие варианты. Полка эти деньги выплатите,новые понадобятся. Поставьте керамический мост,свои-то зубы есть? Подумайте.

Ольха
#7

Автор, трудно сказать что-то,т.к. не известна Ваша ситуация. Мне тоже врач предлагал импланты ставить, но у нас нет таких денег. Там, где возможно было, поставили длинный мост, а вот на другой стороне если с мостом не получится, то буду ставить съёмный протез (если что, что я ещё далеко не бабушка). Безусловно, мне не хочется, но на импланты денег не найти...

Смотря какая у Вас зарплата. Возможно, 500 тыс Вам и в кредит дадут. Вопрос в другом, эти самые импланты не на всю жизнь, а где-то приблизительно на 10 лет.

Гость
#8

Ни *** себе 500 000!!! Вы акула чтоли???

Ольха
#9
Гость

Знаете,что импланты ставят на срок,в среднем,до 15 лет? Потом менять.Я консультировалась у многих,и в клиниках,и в инете. Сначала тоже думала найти сумму,на всю жизнь встатвить и обломалась. Теперь ищу другие варианты. Полка эти деньги выплатите,новые понадобятся. Поставьте керамический мост,свои-то зубы есть? Подумайте.

Я тоже об этом слышала от самих врачей... Так что если деньги на импланты сложно найти, то я уж и не знаю, стоит ли искать.

Ольха
#10

500 тыс - это всего 7-8 имплантов, причём тут акула?

Ольха
#11

Ну даже если и 10 ? у всех ведь зубы разные

Смысл
#12
Штучка

Автор, единственно правильный совет - ехать на периферию. Там вы потратите вполовину меньше, качество ничуть не хуже! В Москве людей обдирают как липку, при этом грамотных стоматологов мало.

Да, другого выхода нет. +100000)

Гость
#13
Ольха

Я тоже об этом слышала от самих врачей... Так что если деньги на импланты сложно найти, то я уж и не знаю, стоит ли искать.

Сейчас мосты ставят без обточки соседних зубов,клеят к ним,ну чуть обтачивают и нервы не удаляют.Подруга так поставила,уже 2 года ходит,довольна. Не знаю как в Москве,но в Ростове один хороший имплант стоит от 25 000 руб.

Гость
#14
марьванна

вообще государство как-то должно вмешаться и проконтролировать цены на стоматологические услуги- ну не могут все эти пломбы-импланты- протезы столько действительно стоить.

все же это здоровье нации.

Да какая стоматология,больные дети нафиг не нужны государству! Не приняли поправку к закону,чтобы материнский капитал можно было тратить на лечение инвалидам на срочные операции.Твари!Простите,за грубость,иначе их не назвать) А вы хотите,чтоб о зубах думали.

Гость
#15

Импланты стоят пожизненно, 10-15 лет - это срок гарантии, который устанавливает производитель импланта. Отторжения импланта случаются, конечно, но крайне редко, зачастую по независящим от врача и пациента причинам.

Вообще тут вам правильно пишут - ставьте шурупчики в провинции. От 25 до 35 тыс. за каждый плюс 8-10 тыс. за коронки на них (специальные ставят), но если коронки безметалловые (чистая керамика) - тогда чуть подороже будет.

Палыч
#16

Многие знакомые из Москвы, по моему напущению, ездят в Смоленск к стоматологам. Качество выше, цены даже с учётом дороги-в два раза ниже. Сам имплантировал 6 зубов. Обошлось тысяч в 150. Это же не за раз делается. за 3-4 месяца можно затянуть пояса и оплачивать. Те кто делал в столице платили раза в два-три больше и у всех проблемы с качеством.

Гость
#17
Гость

Импланты стоят пожизненно, 10-15 лет - это срок гарантии, который устанавливает производитель импланта. Отторжения импланта случаются, конечно, но крайне редко, зачастую по независящим от врача и пациента причинам.

Вообще тут вам правильно пишут - ставьте шурупчики в провинции. От 25 до 35 тыс. за каждый плюс 8-10 тыс. за коронки на них (специальные ставят), но если коронки безметалловые (чистая керамика) - тогда чуть подороже будет.

Все специалисты утверждают,что через 10-15 лет надо менять.Отторжение происходит в первый месяц,на этот периот и делают временно,с нитками,как-то.Не путайте автора.

Гость
#18
Палыч

Многие знакомые из Москвы, по моему напущению, ездят в Смоленск к стоматологам. Качество выше, цены даже с учётом дороги-в два раза ниже. Сам имплантировал 6 зубов. Обошлось тысяч в 150. Это же не за раз делается. за 3-4 месяца можно затянуть пояса и оплачивать. Те кто делал в столице платили раза в два-три больше и у всех проблемы с качеством.

Что вам сказали о сроках эксплуатации,а не о гарантии?

Гость
#19

периоД

Тинтагель
#20

К 15: забыла дописать. Между установкой имплантов и фиксацией коронок на них должно пройти не менее 3-4 месяцев. Поэтому вам так даже удобнее получается: платить можно частями, а не сразу. Кстати, поинтересуйтесь лечением в рассрочку - многие клиники идут навстречу пациенту.

Гость
#21

17, а вы себе как представляете смену импланта?)))) вам известно, что он подвергается остеоинтеграции? то есть благодаря специальному рельефу своей поверхности напрочь срастается с окружающей костью, и это значит, что имплант установлен правильно. А если его можно вытащить пальцами - значит, клиенту попался доктор-коновал. Для того, чтобы вытащить 7 имплантов автора и сменить их на новые, ей нужно будет всю челюсть разворотить! думайте, что говорите.

Гость
#22
Гость

17, а вы себе как представляете смену импланта?)))) вам известно, что он подвергается остеоинтеграции? то есть благодаря специальному рельефу своей поверхности напрочь срастается с окружающей костью, и это значит, что имплант установлен правильно. А если его можно вытащить пальцами - значит, клиенту попался доктор-коновал. Для того, чтобы вытащить 7 имплантов автора и сменить их на новые, ей нужно будет всю челюсть разворотить! думайте, что говорите.

я себе именно так и представляла.я говорю то,что говорили лично мне врачи.

Гость
#23

22, какой ужас. Надеюсь, автору повезет больше, чем вам, и она к подобным садистам не попадет.

Гость
#24

Продать что-то ненужное...

марьванна
#25
Гость

Продать что-то ненужное...

ненужного по 500 тыс- завались у всех )

Гость
#26
Гость

Продать что-то ненужное...

Чтобы продать что-нибудь ненужное,надо сначала купить,что-нибудь ненужное.Мотроскина помните?

Гость
#27

МАтроскина,пардон

Ляля
#28

у меня свекровь меняла импланты. Я тоже думала, что их делают на всю жизнь, однако, нет, они расшатываться могут. Делала она у очень хорошего специалиста, профессора. Меняла лет через 15 , не знаю точно...

Гость
#29
Ляля

у меня свекровь меняла импланты. Я тоже думала, что их делают на всю жизнь, однако, нет, они расшатываться могут. Делала она у очень хорошего специалиста, профессора. Меняла лет через 15 , не знаю точно...

Я о том же.

Гость
#30
Гость

Гость

17, а вы себе как представляете смену импланта?)))) вам известно, что он подвергается остеоинтеграции? то есть благодаря специальному рельефу своей поверхности напрочь срастается с окружающей костью, и это значит, что имплант установлен правильно. А если его можно вытащить пальцами - значит, клиенту попался доктор-коновал. Для того, чтобы вытащить 7 имплантов автора и сменить их на новые, ей нужно будет всю челюсть разворотить! думайте, что говорите.

я себе именно так и представляла.я говорю то,что говорили лично мне врачи.

Глупости вам говорили или вы врача не так поняли или врач безрукий и делать не хотел, поэтому вас напугал.

Импланты пожизненно ставят.

#31
Штучка

Автор, единственно правильный совет - ехать на периферию. Там вы потратите вполовину меньше, качество ничуть не хуже! В Москве людей обдирают как липку, при этом грамотных стоматологов мало.

+ берите кредит , но на меньшую сумму, и езжайте в клинику ближайшей области!

Гость
#32
Гость

ГостьГость

17, а вы себе как представляете смену импланта?)))) вам известно, что он подвергается остеоинтеграции? то есть благодаря специальному рельефу своей поверхности напрочь срастается с окружающей костью, и это значит, что имплант установлен правильно. А если его можно вытащить пальцами - значит, клиенту попался доктор-коновал. Для того, чтобы вытащить 7 имплантов автора и сменить их на новые, ей нужно будет всю челюсть разворотить! думайте, что говорите.

я себе именно так и представляла.я говорю то,что говорили лично мне врачи.Глупости вам говорили или вы врача не так поняли или врач безрукий и делать не хотел, поэтому вас напугал.

Импланты пожизненно ставят.

Писала выше в разных клиниках была.и на сайтах по стоматологии спрашивала

Гость
#33

Про свекровь, у нее наверное остеопароз и кость истончиалсь, из-за климакса. Но это и с нормальными зубами бывает. Автору до климакса далеко, да и может не будет остеопароза.

По имплантам, говорят в Белоруссии делают дешевле

Гость
#34
Гость

я себе именно так и представляла.я говорю то,что говорили лично мне врачи.

скорее всего только коронку менять (если сломается), но никак не сам имплантат

Гость
#35

я делаю в Кишиневе, причем не в самой дешевой клинике. Как раз установила две недели назад, один зуб обошелся в 370 долл. (ввинчивающийся, пр-во Израиль), через 4 мес. поставлю там же коронку керамическую примерно 200 долл. В этой же клинике ставила имплантат год назад, решила сделать паузу проверить качество - все отлично (тфу тфу) никаких проблем, держится....теперь взялась за остальные))

Гость
#36
Гость

я делаю в Кишиневе, причем не в самой дешевой клинике. Как раз установила две недели назад, один зуб обошелся в 370 долл. (ввинчивающийся, пр-во Израиль), через 4 мес. поставлю там же коронку керамическую примерно 200 долл. В этой же клинике ставила имплантат год назад, решила сделать паузу проверить качество - все отлично (тфу тфу) никаких проблем, держится....теперь взялась за остальные))

Как насчет боли после операции,через неделю,допустим?

#37
Хозяйка Ада

Штучка

Автор, единственно правильный совет - ехать на периферию. Там вы потратите вполовину меньше, качество ничуть не хуже! В Москве людей обдирают как липку, при этом грамотных стоматологов мало.

+ берите кредит , но на меньшую сумму, и езжайте в клинику ближайшей области!

+1000000000000000000000

Гость
#38

А вот кстати, да. Установка имплантов долгая история, как правило больше чем на полгода растягивается, поэтому и платят частями. Причем, устанавливают штифты в кость и на них временные коронки, а потом перерыв делают, что бы все прижилось. И это перерыв можно запросто удлиннить, до года, денег поднакопить

Гость
#39

Задала вопрос по электронной почте стоматологу.Дождусь ответа-отпишусь,по поводу сроков эксплуатации имплантов.

Гость
#40
Гость

Гость

я делаю в Кишиневе, причем не в самой дешевой клинике. Как раз установила две недели назад, один зуб обошелся в 370 долл. (ввинчивающийся, пр-во Израиль), через 4 мес. поставлю там же коронку керамическую примерно 200 долл. В этой же клинике ставила имплантат год назад, решила сделать паузу проверить качество - все отлично (тфу тфу) никаких проблем, держится....теперь взялась за остальные))

Как насчет боли после операции,через неделю,допустим?

Еще иногда требуется снятие швов.

Гость
#41
Гость

Как насчет боли после операции,через неделю,допустим?

вообще никаких болей!!! даже после операции ничего не болит, ни ноет, единственное опухает щека, но это нормально. Но болей абсолютно нет. Зуб выдергивать больнее (я как раз удалила недавно и на его место через 4 мес. поставлю имплантат).

Гость
#42

снятие швов просто необходимо, но их можно снять и в московской стоматологии, делов 5 минут))

Гость
#43

швы снимаются через 10 дней.

Палыч
#44
Гость

Что вам сказали о сроках эксплуатации,а не о гарантии?

От конструкций зависит наверное. Те что стоят у меня, непосредственно имплант, в черепушке-навечно. Выпиливают только в Германии. Про отторжение сказки какие то. У меня через положенный срок, пока приживался, еще и кость высверливали. Имплант искали-так всё заросло. Саму коронку с замком на одном зубе сменил на прошлой неделе. Зуб тот-же. Заменили замок. Стоило копейки. Я потом обмыл это дело на большую сумму. за имплант без работы и коронки платил 6 и 4 т.р. Там разных конструкций ставили.

В Смоленске готовят стоматологов. У них там вроде стоматологического университета. Так что лучшие стоматологи европейской части России в этом городе. Центры на любой вкус и состоятельность. Делал в самом дорогом-все равно в два раза дешевле чем в подвале в Москве и в столице за многую работу не брались.

Гость
#45

прям.импланты в россии умеют делать человека 3.не больше.

вот сайт неплохой http://forum.stom.ru/35-hirurgicheskaja-stomatologija/

Гость
#46
Гость

вообще никаких болей!!! даже после операции ничего не болит, ни ноет, единственное опухает щека, но это нормально. Но болей абсолютно нет. Зуб выдергивать больнее (я как раз удалила недавно и на его место через 4 мес. поставлю имплантат).

Спасибо

Гость
#47
Палыч

От конструкций зависит наверное. Те что стоят у меня, непосредственно имплант, в черепушке-навечно. Выпиливают только в Германии. Про отторжение сказки какие то. У меня через положенный срок, пока приживался, еще и кость высверливали. Имплант искали-так всё заросло. Саму коронку с замком на одном зубе сменил на прошлой неделе. Зуб тот-же. Заменили замок. Стоило копейки. Я потом обмыл это дело на большую сумму. за имплант без работы и коронки платил 6 и 4 т.р. Там разных конструкций ставили.

В Смоленске готовят стоматологов. У них там вроде стоматологического университета. Так что лучшие стоматологи европейской части России в этом городе. Центры на любой вкус и состоятельность. Делал в самом дорогом-все равно в два раза дешевле чем в подвале в Москве и в столице за многую работу не брались.

Спасибо

Гость
#48

Ладно еще импланты и коронки, если потребуется наращивать костную ткань, это огромных денег стоит. У меня четыре зуба довольно давно удалены, есть 200 000, явно этого не хватит(( Хотя заранее посылают делать томограмму челюсти, чтобы оценить состояние костной ткани, но и она 7 000 стоит

Гость
#49
Гость

скорее всего только коронку менять (если сломается), но никак не сам имплантат

Действительно... Это, наверное, про коронки человеку говорили. Вот у них как раз срок службы 10-15 лет. А человек все напутал))))

Гость
#50

Тут на Вумане писали, уже довольно давно, что один имплант с наращиванием костной ткани обошелся в итоге в 100 000 рублей((