Гость
Статьи
Вы верите в жизнь …

Вы верите в жизнь после смерти?

Вопрос в теме

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, в сознательную по крайней мере жизнь нет, сознание это мозг. может что-то вроде бессмертной души и существует но у нее нет человеческой памяти и эмоций

Леди
#2

Нет) и надеюсь, что мы умираем и все - пустота. Т.к. понимаю, что ресурсы исчерпаемы, не хочу жить, когда с этим будут проблемы.

Goth
#3

Верю. Люди боятся смерти, потому что не знает что их ждёт.
Может смерть это во благо, а может во зло. Может смерть это избавление от мучей которые ожидают человека.
Здесь можно много филосовствовать.

N
#4

Не верю.

Гость
#5

Что вы понимаете под словом "жизнь"?

#6

Верю

Сумрак
#7

Я не знаю что такое счастье
Счастье не мой стайл так уж вышло
Как ни жаль а жаль мне несильно
Счастье бл.я деби.льно
Несчастье тоже не вопрос деб.ильно
Зато не так что ли стерильно
Несчастье счастья пободрей
Взять хотя бы меня зовут андрей
Папа давно сосёт нефть из недр
Мама давно делает себе липосакцию
Бёдер но об этом ни ни
Короче я из хорошей московской семьи
Образование у меня высшее
Играю со школы на тромбоне
Курю гашиш из ферганы
И продаю себя на органы
Психиатр говорит что из чувства вины
Говорит нужна терапия говорит
Недалеко до беды только мне пое.бать
На его причитания
У моих поступков свои основания
Пускай моя почка станет принадлежать
Например топ менеджера дочке
Она посадила свою стимуляторами
В её то возрасте это совсем некстати
Отдаю свою мне одной пока хватит
Кровь сдаю постоянно свой
В банке спермы не буду пересказывать
Всего пощажу ваши нервы таков
Мой жизненный проект такая у меня игра
Не пошлое самоубийство
Не голову в пасть тигра а просочиться
Во множество незнакомых тел
Кому спинным мозгом кому сгустком антител
Раздать всё что возьмут остальное
На опыты завещать раствориться полностью
В других и никому уже не мешать
Ох.уе.нно патентую этот метод
Копирайт *** мой
жизнь продолжится
Украдкой и за могильной чертой

Гость
#8

Тишина на Ивановском кладбище
Но как только куранты пробьют,
Мертвецы наденут белые тапочки
И под электрогитару поют -
Ты приходи на могилку,
Приходи в мой дом,
Мы червячков копченых
С тобой покушаем вдвоем

Гость
#9

нет

Гость
#10

Тело тленно,душа бессмертна,верю,что душа перерождается и входит в другое тело и жизнь продолжается.

#11
Автор

Вопрос в теме

подскажу помогу galemskiy.vasiliy@mail.ru

Пан
#12

Я верю, особенно после того как три года назад ушла из жизни бабушка которую очень любил. Для меня это был сильнейший удар, но с другой стороны она прожила долго, до последнего дня на своих ногах без болячек, костылей и палочек, внезапно, 91 год.
ПО ТЕМЕ: очень редко я вижу её во сне, но когда вижу, она всегда на перед говорит ситуации и говорит, что делать. Я удивляюсь порой этим снам, всё потом сходиться.
Радует, что всегда её вижу во сне либо в помещении полностью украшенные цветами, либо в красивом лесу и всегда тёплая погода.
Первый сон был через 10 месяцев, после её ухода. Мы поссорились с тётей после траурных церемоний и не виделись вообще, спустя уже 9 месяцев, бабушка явилась во сне и сказала "Ты сегодня её увидишь, помиритесь пожалуйста!", и в тот же вечер на одном мероприятии где я не ожидал её увидеть, тётка там была, но я как-то подумал, что совпадение. Спустя ещё несколько месяцев опять сон и в разговоре она сказала "Помогите ей, она сильно болеет!",утром проснулся и в обеденное время позвонил дядя сообщил, что тётя угодила в больницу с серьёзными проблемами. Я рассказал маме сразу про оба сна и после этого восстановился контакт с тётей.
Кроме этого ещё другие сны видел связанные с бабушкой и всё сходилось.
То есть душа её видит происходящее и через мои сны всё говорит, а значит есть жизнь после смерти.
Она при всех говорила и даже при других внуках, что я её самый любимый, вот и только мне редко, но метко в снах приходит.

Rita
#13
Гость

Что вы понимаете под словом "жизнь"?

Это ключевой вопрос

#14

Я и в жизнь при жизни не особо верю!

Гера
#15

Я верю в смерть после жизни. А жизнь после смерти недоказана. Смерть вечна, жизнь скоротечна.

Гость
#16
Пан

То есть душа её видит происходящее и через мои сны всё говорит, а значит есть жизнь после смерти.

Вынужден вас разочаровать немного, но это Ангелы таким образом подсказки дают. Просто не являются в своем обычном обличьи дабы не пугать.

Гость
#17

Не знаю, у меня мысли сейчас от другом совсем.

#18

Верю. Я вообще могу с "Богом" напрямую общаться - если мне нужна помощь или какое-то желание исполнить, прошу, он помогает/исполняет. Пока все ок. ) Да, это не дедушка на облаке, Бог - это энергия. Мощная.
Еще видела разные знаки...но из другой истории.

Гость
#19

Человек - это очень сложно устроенный биологический механизм. После смерти от человека остается только его оболочка. Так что после смерти будет то же, что и до рождения - ничего. Все ИМХО.

Гость
#20
Жанна

Верю. Я вообще могу с "Богом" напрямую общаться - если мне нужна помощь или какое-то желание исполнить, прошу, он помогает/исполняет. Пока все ок. ) Да, это не дедушка на облаке, Бог - это энергия. Мощная. Еще видела разные знаки...но из другой истории.

Жанна, а ответы/советы вам Бог дает?

Гость
#21
Пан

Я верю, особенно после того как три года назад ушла из жизни бабушка которую очень любил. Для меня это был сильнейший удар, но с другой стороны она прожила долго, до последнего дня на своих ногах без болячек, костылей и палочек, внезапно, 91 год.
ПО ТЕМЕ: очень редко я вижу её во сне, но когда вижу, она всегда на перед говорит ситуации и говорит, что делать. Я удивляюсь порой этим снам, всё потом сходиться.
Радует, что всегда её вижу во сне либо в помещении полностью украшенные цветами, либо в красивом лесу и всегда тёплая погода.
Первый сон был через 10 месяцев, после её ухода. Мы поссорились с тётей после траурных церемоний и не виделись вообще, спустя уже 9 месяцев, бабушка явилась во сне и сказала "Ты сегодня её увидишь, помиритесь пожалуйста!", и в тот же вечер на одном мероприятии где я не ожидал её увидеть, тётка там была, но я как-то подумал, что совпадение. Спустя ещё несколько месяцев опять сон и в разговоре она сказала "Помогите ей, она сильно болеет!",утром проснулся и в обеденное время позвонил дядя сообщил, что тётя угодила в больницу с серьёзными проблемами. Я рассказал маме сразу про оба сна и после этого восстановился контакт с тётей.
Кроме этого ещё другие сны видел связанные с бабушкой и всё сходилось.
То есть душа её видит происходящее и через мои сны всё говорит, а значит есть жизнь после смерти.
Она при всех говорила и даже при других внуках, что я её самый любимый, вот и только мне редко, но метко в снах приходит.

Это ВАШИ сны, продукт ВАШЕГО подсознания, при чем тут душа бабушки, которой больше нет и о которой мы не знаем ничего? Ваши сны никак не объясняют наличие жизни после смерти. Это работа психики.

Гость
#22
Гость

Это ВАШИ сны, продукт ВАШЕГО подсознания, при чем тут душа бабушки, которой больше нет и о которой мы не знаем ничего? Ваши сны никак не объясняют наличие жизни после смерти. Это работа психики.

Ок, тогда ответьте, каким образом психика даёт знать о будущих событиях, о которых он и не предполагал

Гость
#23
Гость

Вынужден вас разочаровать немного, но это Ангелы таким образом подсказки дают. Просто не являются в своем обычном обличьи дабы не пугать.

Допустим, а кто тогда эти самые Ангелы? Я всегда считала, что ими становятся наши умершие родственники, которые всегда рядом, а порой и отводят беду

Гость
#24
Goth

Верю. Люди боятся смерти, потому что не знает что их ждёт. Может смерть это во благо, а может во зло. Может смерть это избавление от мучей которые ожидают человека. Здесь можно много филосовствовать.

Затрудняюсь ответить на вопрос в теме. Что будет после жизни - не знаю. Не исключено, что смерть - это перезагрузка. Или после смерти данные перенесутся на другой носитель (в другое тело). Или сознание продолжает существовать в другой форме.

Гость
#25
Гость

Ок, тогда ответьте, каким образом психика даёт знать о будущих событиях, о которых он и не предполагал

это называется интуиция, сны - один из способов ее проявления.

Пан
#26
Гость

Это ВАШИ сны, продукт ВАШЕГО подсознания, при чем тут душа бабушки, которой больше нет и о которой мы не знаем ничего? Ваши сны никак не объясняют наличие жизни после смерти. Это работа психики.

Но как объяснить события которые не ожидаю вообще?

Пан
#27
Гость

это называется интуиция, сны - один из способов ее проявления.

Других интуиций, кроме как по бизнесу у меня нет.
Парапсихологии и т.д., никогда не наблюдалось.

Пан
#28
Гость

Ок, тогда ответьте, каким образом психика даёт знать о будущих событиях, о которых он и не предполагал

Спасибо за поддержку и понимание.

Гость
#29

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них — верующий, другой — неверующий.
Спросил как-то неверующий младенец брата:
— Ты веришь в жизнь после родов?
— Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждёт потом.

— Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть? — возразил неверующий.
Верующий в ответ:
— Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
— Какая ерунда! — воскликнул неверующий. — Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь — пуповина — и так уже слишком коротка.
— А я уверен, что это возможно. Всё будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Снова возразил неверующий:
— Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь — это одно большое страдание в темноте.
— Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
— Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
— Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живём, без неё мы просто не можем существовать.
— Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что её просто нет, — воскликнул неверующий младенец.
— Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда всё вокруг затихает, можно услышать, как она поёт, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твёрдо верю, что наша настоящая жизнь начнётся только после родов.

Гость
#30
Пан

Других интуиций, кроме как по бизнесу у меня нет.
Парапсихологии и т.д., никогда не наблюдалось.

Интуиция одна, ваша. Почему вы думаете, что она ограничивается бизнесом? Вы не допускаете в себе аспектов, которые вам незнакомы? Все раз и навсегда определено и вы все о себе знаете?

Гость
#31
Пан

Спасибо за поддержку и понимание.

Просто я такая же. Прикольно видеть изумленные лица моего окружения, когда сбываются события, предсказанные мною ранее (не связанные с нами). Ничего для этого не делаю, просто каким то образом эта информация поступает в мою черепушку во снах. И умершие тоже иногда приходят, считаю, что они находятся в другом измерении.

Гость
#32
Пан

Но как объяснить события которые не ожидаю вообще?

Лучше не объяснять вообще, чем писать откровенную х-ню про ангелов и оживших бабушек.

Гость
#33
Гость

Лучше не объяснять вообще, чем писать откровенную х-ню про ангелов и оживших бабушек.

Если вам это не дано, то чего беситься, лучше промолчать, чем так гневно отрицать не очевидное, но вероятное

Гость
#34
Гость

Если вам это не дано, то чего беситься, лучше промолчать, чем так гневно отрицать не очевидное, но вероятное

не дано что? :)) верить в материализовавшуюся бабушку и ангелов, машущих крыльями? слава богу, мне дано достаточно интеллекта, чтобы думать и читать умные книги для поиска ответов на свои вопросы, а не рассуждать на уровне религиозных бабок. Чего и вам желаю.

Гость
#35

34, Вы можете рассуждать сколько угодно, ваше право. А я просто вижу, и говорю, то, что вижу, ничего не придумывая. И я нисколько не религиозная, отнюдь, даже научный атеизм изучала. А те, кто, меня окружает, уже давно убедились в моих способностях, а вы и дальше отрицайте

Гость
#36
Гость

34, Вы можете рассуждать сколько угодно, ваше право. А я просто вижу, и говорю, то, что вижу, ничего не придумывая. И я нисколько не религиозная, отнюдь, даже научный атеизм изучала. А те, кто, меня окружает, уже давно убедились в моих способностях, а вы и дальше отрицайте

изучать-то вы изучали, а что поняли..:(((((

Гостья
#37

Верить можно в Деда Мороза, а я знаю!

Гость
#38
Гость

нет, в сознательную по крайней мере жизнь нет, сознание это мозг. может что-то вроде бессмертной души и существует но у нее нет человеческой памяти и эмоций

Сознание это не мозг. Во время клинической смерти люди помнят себя, мозг не работает. Таких случаев немало. Смотря что вы имеете в виду под человеческой памятью. Память есть и в душе, а мозг вторичен - дублирует. Эмоция это тоже душа.

гость
#39
Гостья

Верить можно в Деда Мороза, а я знаю!

что именно?

Гостья
#40
гость

что именно?

Что эта жизнь не первая, а значит, соответственно, не последняя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема