Гость
Статьи
Вдова или разведенная …

Вдова или разведенная - что хуже в глазах общества?

Как думаете?

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Одно дело - абстрактное восприятие внешности обществом.

Другое дело как эмоционально (внутренне) воспринимают мужчины таких женщин. У вдовы степень агрессивности больше чем у разведёнки - ведь вдова всё-таки убила мужа. А у разведёнки не получилось - муж хотя бы унёс ноги.

Случайно заглянувшая
#52

для нормального и здорового общества этот вопрос вообще не вопрос какбэ. лишь бы гражданин(ка) был законопослушным, а что-кто у него(её) в постели никого не касаецца

Гость
#53
$$$

Гость

Я вот в 25 вообще не замужем и без детей. Тоже косо смотрят некоторые)

Отпад!! а мне 27. Я косо смотрю на замужних и с детьми ровесниц, тетки, вот и все.

Я тоже ).

38 попугаев
#54

По себе знаю, статус вдовы, вызывает интерес у мужчин. Не разведенка, а результат болезни там у мужика или несчастного случая. Типа все под Богом ходим. Плюс - имущество не делитя, как при разводе, а все вдове и детям достается. Я второй раз через несколько лет спокойно замуж вышла. Интересно было услышать высказывание на эту тему, какого демографа, спеца по семье. Он утверждал. что вдовы в течении 3-5 лет после вдовства чаще выходят замуж чем разведенки именно потому что на них не лежит неосознанное клеймо "бракованной" (девочки, если кого-то обидела, извините, не хотела)

Гость
#55
Гость

Как думаете?

Думаю, хуже всего, когда человек зависим от мнения ОБЩЕСТВА.

Гламурный скунс
#56

Кого интересуют глаза общества?

Кстати, если вдова, то в паспорте будет штам: "вдова"?

баба кузя
#57
Гламурный скунс

Кого интересуют глаза общества?



Кстати, если вдова, то в паспорте будет штам: "вдова"?

что за бред? конечно же нет

Я
#58

Согласна с 33 38 и 55! А я 1брак развелась,2 вдова! Мне теперь повесится чтоли?

Я
#59

37-бред! Горе тому кто остался!тот кто на том свете ему уже все равно!

flake-praline
#60

После вашего вопроса хочется найти глаза общества и плюнуть в них... может, полегчает.

Гость
#61
Старая Кукрыникса

Вот напоролась на эту тему и удивилась: который век на дворе, а? В наше время - и такие пещерные, дикие стереотипы! См. ниже. Разведёнка - не сохранила семью - мерзавка!!! Вдова - довела, угробила мужика - убийца!! Незамужняя мать-одиночка - ш.люха! Незамужняя девушка - заклюют, заплюют и жизни не дадут - мерзкая старая дева! Ну и так далее. По мнению некоторых "мужикофф" на этом форуме: Замужняя - удачно пристроила свою задницу - "присоска"!!! Незамужняя - неликвид, не смогла создать семью - позор!!! Девственница - неликвид, "синий чулок" - "атцой"! Недевственница - ш.люха, б-дь! Имеющая детей - посадила на шею мужику спиногрыза, привязала пузом - мерзавка! Не имеющая детей - бесполезный шлак, пустоцвет - на свалку вон!!! А есть мужики, считающие, что женщины вообще недостойны жить на свете! И, мне кажется, что в крови, в сознании, в подсознании каждого мужика сидит заветное желание поиздеваться над бабой, изувечить, покалечить бабу самым изуверским способом! Как давеча ОМОН. Это природа мужская. Никуда от этого не деться! И вы, женщины России, способствуете, потворствуете этому! Потворствуете и способствуете вот этими рассуждениями, размышлениями, созданием вот таких мерзких тем на форуме! Это ж надо придумать: молодая женщина вдовой осталась, у неё и так горе, а они размышляют, кто "хуже"!

+мильен

Старая Кукрыникса
#62

А вот как эти "глаза общества" смотрят на мужика, у которого умерла жена?

Неужели скажут, что довёл до смерти, замучил?

Как бы не так! Видите ли, судьба так распорядилась. А некоторые дружки и позавидуют, дескать, освободился.

А на разведённого как посмотрят?

Ведь мужик зачастую сам не подаст на развод, хотя для себя уже всё решил. Он изведёт жену до того состояния, что она сама подаст на развод, а то и убежит от него, сверкая пятками, не захотев никакого имущества! Это для того, чтобы потом скорбно сказать: "Она меня бросила!! Все бабы б-ди!" А хор мужичков дружно подпоёт: "Да, ты прав! Надо было морду чаще бить!"

Анекдот есть.

Говорят о Петровиче: "Такой мировой мужик этот Петрович! Во такой классный! Душа-человек! Заядлый грибник ...

Правда, не везёт ему в личной жизни: уже четвертую жену похоронил!"

svetlaya
#63

Скорее всего речь все-таки шла не о том, кто "лучше" в глазах общества, а кем проще (если можно так выразиться) быть психологически. Я когда после трагической смерти мужа осталась в 23 года вдовой четко осознала - лучше бы он ушел к другой. Зато был бы отец у ребенка. Второй раз замуж вышла только через 5 лет. Первые годы вообще вспоминать не хочется. Лучше развестись, чем пережить такое.

Я
#64

64-согласна,я развод намного легче пережила чем смерть любимого

Белая кошка
#65

Мне кажется, что мужчины больше предпочитают вдов. Потому что во-первых, она, как правило, хорошо отзывается о покойном муже, чем разведенка "об этом гаде". Во-вторых, всё имущество досталось ей, как первой наследнице, а не разделилось пополам, даже если у покойного мужа не было кучи денег и десятка квартир.

Правда, вдова, если она любила покойного мужа, модет еще долг помнить его и ей трудно полюбить нового избранника

просто гость
#66

Вдовы во все времена котировались среди мужчин.

Гость
#67
$$$

хуже только эти самые глаза общества

+ 1000. Поэтому не надо брать в расчет то что им нравится.

Гость
#68

что значит "хуже".как можно в разводе обвинять женщину ,когда в 99% виновен мужик.а что плохого в том ,что женщина овдовела. моя мама - вдова,вышла замуж вторй раз в 63 года. если бы мой покойный отец (Бог ему судья)был как этот человек...лучше бы мама давно развелась ,чем терпела его до конца. а что реально "лучше" - это не совать нос в чужую личную жизнь и не навешивать ярлыков, следите за собой, "общество" блин!

Гость
#69
Таня 31

Интересно, такая свора идиоток , представляющая собой общество с глазами в подобном вопросе в реале существует...

Почему бы и нет. Тут тоже такие отметились кто считает разведенных хуже.

полоса белая
#70

Я не расписывалась, тот самый случай, и про это вообще не говорю - посторонним знать не надо, достаточно пережила, еще не хватало вспоминать лишний раз, кто знает, те жалеют, а мне это не надо. Интерес у мужчин есть, и не у простых.

Гость
#71

Старая Кукрыникса

Вот напоролась на эту тему и удивилась: который век на дворе, а? В наше время - и такие пещерные, дикие стереотипы! См. ниже. Разведёнка - не сохранила семью - мерзавка!!! Вдова - довела, угробила мужика - убийца!! Незамужняя мать-одиночка - ш.люха! Незамужняя девушка - заклюют, заплюют и жизни не дадут - мерзкая старая дева! Ну и так далее. По мнению некоторых "мужикофф" на этом форуме: Замужняя - удачно пристроила свою задницу - "присоска"!!! Незамужняя - неликвид, не смогла создать семью - позор!!! Девственница - неликвид, "синий чулок" - "атцой"! Недевственница - ш.люха, б-дь! Имеющая детей - посадила на шею мужику спиногрыза, привязала пузом - мерзавка! Не имеющая детей - бесполезный шлак, пустоцвет - на свалку вон!!! А есть мужики, считающие, что женщины вообще недостойны жить на свете! И, мне кажется, что в крови, в сознании, в подсознании каждого мужика сидит заветное желание поиздеваться над бабой, изувечить, покалечить бабу самым изуверским способом! Как давеча ОМОН. Это природа мужская. Никуда от этого не деться! И вы, женщины России, способствуете, потворствуете этому! Потворствуете и способствуете вот этими рассуждениями, размышлениями, созданием вот таких мерзких тем на форуме! Это ж надо придумать: молодая женщина вдовой осталась, у неё и так горе, а они размышляют, кто "хуже

да...................................... все печально с эттим общественнным куевым мнением

Арсеника
#72
Pika

Разведенка мужа не сгнобила, не высосала всего его - отпустила на свободу живого и невредимого. А вот "вдова" в мирное время звучит ужасающе - надо же так мужика запилить, что он уже в жизни ориентироваться не мог. Однозначно вдова хуже.

Pika

Разведенка мужа не сгнобила, не высосала всего его - отпустила на свободу живого и невредимого. А вот "вдова" в мирное время звучит ужасающе - надо же так мужика запилить, что он уже в жизни ориентироваться не мог. Однозначно вдова хуже.

Почему ж сразу запилила,бывает ведь и болезни смертельные и в аварии люди попадают.Не обязательно женщина виновата в смерти мужа.....

Арсеника
#73
Старая Кукрыникса

Вот напоролась на эту тему и удивилась: который век на дворе, а? В наше время - и такие пещерные, дикие стереотипы! См. ниже. Разведёнка - не сохранила семью - мерзавка!!! Вдова - довела, угробила мужика - убийца!! Незамужняя мать-одиночка - ш.люха! Незамужняя девушка - заклюют, заплюют и жизни не дадут - мерзкая старая дева! Ну и так далее. По мнению некоторых "мужикофф" на этом форуме: Замужняя - удачно пристроила свою задницу - "присоска"!!! Незамужняя - неликвид, не смогла создать семью - позор!!! Девственница - неликвид, "синий чулок" - "атцой"! Недевственница - ш.люха, б-дь! Имеющая детей - посадила на шею мужику спиногрыза, привязала пузом - мерзавка! Не имеющая детей - бесполезный шлак, пустоцвет - на свалку вон!!! А есть мужики, считающие, что женщины вообще недостойны жить на свете! И, мне кажется, что в крови, в сознании, в подсознании каждого мужика сидит заветное желание поиздеваться над бабой, изувечить, покалечить бабу самым изуверским способом! Как давеча ОМОН. Это природа мужская. Никуда от этого не деться! И вы, женщины России, способствуете, потворствуете этому! Потворствуете и способствуете вот этими рассуждениями, размышлениями, созданием вот таких мерзких тем на форуме! Это ж надо придумать: молодая женщина вдовой осталась, у неё и так горе, а они размышляют, кто "хуже"!

Согласна на все 10000000000000000000%

неженка
#74

а что кого то серьезно волнует что о них говорят постороние вам люди?? мне всегда на это плевать было!)

Гoctb
#75

Хммм... теперь буду просто и незатейливо убивать, а не расходиться с мужиками! :)

Гость
#76
Гость

Видимо, их в два раза чаще достают.

разведенная вдова сайте

елена
#78
Pika

Разведенка мужа не сгнобила, не высосала всего его - отпустила на свободу живого и невредимого.А вот "вдова" в мирное время звучит ужасающе - надо же так мужика запилить, что он уже в жизни ориентироваться не мог.Однозначно вдова хуже.

Пока сам с этим не столкнулся

гость
#79

а если мужа машина сбила, женщина осталась одна с маленьким ребенком, была счастливая семья, и в один миг все оборвалось, все перевернулось, она сама в шоке от такого поворота событий, от того, что судьба очень жестока, так что, ее осуждать теперь, за что? неужели у людей такие мысли, вместо того, чтоб понять и поддержать, не дай Бог такого никому.

Гость
#79

Я живу в Германии и здесь вдовой быть лучше. Вдовы получяют хорошии деньги по потери Мужа,каждый месяц.

Таня
#81

Общество ? Какое общество ? Где общество ? Часто жалеют ( и по тв) вдов с детьми . Но в реальности что их жалеть ? Наследство ( какое - никакое, а то и уж какое !) получила, пособия, льготы по потере кормильца .. Государство уважительно к вдовам относится. А разведёнка ? Алиментов в 90 % случаев нет, дети откровенно презирают ( папа ушел к другой ) , пособий нет, дети в 80% нищеброды, 90% мужчин к разведёнкам не серьёзно относятся.