Гость
Статьи
срочно!!!!! помогите …

срочно!!!!! помогите плз! к маме приперлась соседка-пьянь! куда и как ее деть????

девочки, хелп!!!! ситуация -и смех, и грех. у мамы есть знакомая из соседнего дома, ее ровестница, 50 лет. они когда то давно общались, но особо не дружили. последние лет 10 просто здоровались, могли минут 5 поболтать при случайной встрече. она всегда была очень экзальтированная мадам, творческая личность, художница, но тетка классная. мама догадывалась, что та побухивает, но как бы это ее личное дело. сейчас звонит мама, чуть не плачет. эта "красотка" ни с того, ни с сего вдруг приперлась в гости. мама без задней мысли полезла в холодильник за компотом, а там стояла бутылка водки с праздников. та водку просекла и как то выклянчила выпить. мама достала эту водку, т.к. не знала, что у той такие серьезные проблемы с этим делом. итог: мама выпила 1 рюмку (она практически не пьет), а соседка выжрала почти всю бутыль. теперь сидит на кухне в полу-бессознательном состоянии, бормочет всякую чушь, уходить или хотя бы лечь проспаться отказывается. я так понимаю, что она за этим и пришла, т.к. визит более чем неожиданный, они не настолько близко общаются, чтоб друг к другу в гости ходить. вопрос: ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ??? КУДА ЕЕ ДЕТЬ???? мама в панике. у соседки ни мужа, со своей мамой не общается, дочь в другом городе (это я к тому, что забрать ее некому). хелп, мама близка к истерике, а что делать, даже не представляем!!!!!!

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Аграфена
#1

нашатыря ей под нос.

вроде еще помогает в воду нашатыря капнуть и выпить но я пропорций не знаю.

Гость
#2

Договоритесь с матерью о том, что Вы ей позвоните и типо ей срочно нужно к Вам выехать (или не к вам, придумайте любое срочное дело). Мать начнет в спешке собираться, соседку естественно за дверь, не оствит же она ее у себя. Ну ехать матери естественно никуда не нужно, и вообще из дома выходить, это уже лишнее))). Пусть больше вообще дверь этой пьянчужке не открывает никогда. Та обязательно еще наведается: деньги клянчить на бутылку, будет врать, что деньги нужны на хлеб, зубы вставить и т.д. Проходили уже с соседкой, только та не бухала, а кололась.

Гость
#3

И кстати, она может скорее всего притворяется, что прямо в таком беспомощном состоянии. Это, чтобы ее не выгнали.

тая
#4

недавно похожая ситуация была с родственницей-к ним такая же пришла ,только ещё и обоссалась!еле выперли,выставили за дверь-её потом кто-то на такси посадил!

#6

Если соседка регулярно употребляет, то с бутылки ее до бессознательного состояния не развезет. Надеюсь, ваша мама знает, где эта соседка живет? Вот пусть берет ее под руку и говорит: "Маня, мне пора уходить, заодно и тебя провожу". И больше НИКОГДА не открывать ей дверь, ибо та еще не раз наведается в дом, где наливают.

Гость
#7

Во-во, Крыса, я тож говорю, что притворятеся. Кого это с бутылки, даже не полной развозит при регулярном употреблении? Только уже совсем конченых алкашей, такую бы мама автора и на порог не пустила бы. Но может бутылка литровая... Тогда могло и развезти.

Автор
#8
Гость

Договоритесь с матерью о том, что Вы ей позвоните и типо ей срочно нужно к Вам выехать (или не к вам, придумайте любое срочное дело). Мать начнет в спешке собираться, соседку естественно за дверь, не оствит же она ее у себя. Ну ехать матери естественно никуда не нужно, и вообще из дома выходить, это уже лишнее))). Пусть больше вообще дверь этой пьянчужке не открывает никогда. Та обязательно еще наведается: деньги клянчить на бутылку, будет врать, что деньги нужны на хлеб, зубы вставить и т.д. Проходили уже с соседкой, только та не бухала, а кололась.

да она уже вообще не соображает ничего. даже не поймет, что мама куда то собирается. просто сидит бормочущее тело. блин, мы конечно догадывались, что она выпивоха, но думали, что хоть в пределах разумного((. мама в шоке. я сначала подумала полицию вызвать, но во 1-ых жалко тетку, а во 2-ых мама же сама ее пустила, и та по сути ничего противоправного не делает, так что ничем они не помогут(. а Вы не в курсе, через сколько примерно трезвеют после почти бутылки водки? мама говорит, что она вообще не закусывала, крошки в рот не взяла. короче мы попали, чувствую(((((

Автор
#9
Аграфена

нашатыря ей под нос.

вроде еще помогает в воду нашатыря капнуть и выпить но я пропорций не знаю.

ой, нашатырь страшно, еще тьфу-тьфу кони двинет. все таки не девочка уже и, видимо, пьет неслабо

Автор
#10
Tekken

Вообще ситуация хорошая - никто вас не заподозрит.. У вас есть топор, просторная морозилка? Ну или знакомые в шаурме? Подумайте - может это сама судьба.

Ну или знакомый у вас есть - которому невтерпёж? Иногда есть волнительные девственники, которым не важно в каких условиях - лишь бы бабе?)) Можно помочь людям - да и пьянчужка на старости лет обрадуется - а то сколько ей лет осталось то?

да ну Вас). оно конечно было бы смешно, если бы не было так грустно

Гость
#11

Самый лучший вариант - вытолкать тетку на лестничную клетку, еще лучше затолкать в лифт, если имеется, и нажать на кнопку первого этажа. Если тетка алкашка,то выкрутится сама. Больше никогда никаких дел с этой бабой не иметь. Домой категорически не пускать, даже если будет трезвая.

Если у мамы сила есть и тетка не совсем в бессознательном состоянии, то можно попробовать совет Крысы (6). Только не факт, что мама сможет тащить пьяную тетку на себе.

Гость
#12

Автор, пусть мама скажет, что придется вызвать скорую и начинает как бы набирать номер. Вот увидите: в миг протрезвеет, начнет просить, чтобы не вызывали. Ну а потом условие: либо скорая, либо пусть топает домой, можно проводить до дома. По дороге, если попробует попросить посидеть на лавочке отдохнуть, тут же разговор про скорую. Действует безотказно. Проверяли на пьяном мужике, которого подобрали с друзьями прямо на проезжей части ночью. Как миленький дошел с нашей помощью домой: "Не надо скорую, ребята, я сам".

Гость
#13

Погрузить ее вместе с крепким соседом на какие ниб. носилки.Можно раскладушку использовать.И вынести тело.Ключи от квартиры у нее при себе конечно.

Автор
#14
Крыса

Если соседка регулярно употребляет, то с бутылки ее до бессознательного состояния не развезет. Надеюсь, ваша мама знает, где эта соседка живет? Вот пусть берет ее под руку и говорит: "Маня, мне пора уходить, заодно и тебя провожу". И больше НИКОГДА не открывать ей дверь, ибо та еще не раз наведается в дом, где наливают.

угу, знает, в соседнем доме. НО там лошадь за 1.80 (клянусь!!!!), тем более бессознательное тело. сама удивляюсь, почему ее так развезло при таких габаритах. но фиг ее знает, может уже выпившая пришла, мама же не ожидала такого сюрприза, могла просто не заметить. а может уже не 1-ый день куролесит

Гость
#15
Автор

да она уже вообще не соображает ничего. даже не поймет, что мама куда то собирается. просто сидит бормочущее тело. блин, мы конечно догадывались, что она выпивоха, но думали, что хоть в пределах разумного((. мама в шоке. я сначала подумала полицию вызвать, но во 1-ых жалко тетку, а во 2-ых мама же сама ее пустила, и та по сути ничего противоправного не делает, так что ничем они не помогут(. а Вы не в курсе, через сколько примерно трезвеют после почти бутылки водки? мама говорит, что она вообще не закусывала, крошки в рот не взяла. короче мы попали, чувствую(((((

Чую, придется вашей маме оставить "подружку" пока та не протрезвеет до состояния "стояния". Только пусть бдит, а то мало ли чего прихватит с собой. И никаких денег на опохмелку - даст мама слабину, тут же получит хомут на шею.

Автор
#16
Гость

Во-во, Крыса, я тож говорю, что притворятеся. Кого это с бутылки, даже не полной развозит при регулярном употреблении? Только уже совсем конченых алкашей, такую бы мама автора и на порог не пустила бы. Но может бутылка литровая... Тогда могло и развезти.

да нет, 0,5л, причем не полная бутылка.

#17
Автор

да ну Вас). оно конечно было бы смешно, если бы не было так грустно

Так и отнеситесь со смехом - пройдёт 10 лет, о печали вы не вспомните, а будете хранить лишь весёлые ассоциации. Это не стоит того чтобы печалиться. Опыт на будущее всегда ценен - он не может быть печален. Ну к примеру мальчику поставили 2ку по физике - он стал усиленно заниматься, а потом бац - и стал в своё время нобелевским Лауреатом по физике. Но только опять же вопрос - чего забыли про преподавателя, поставившего 2ку - ведь если бы не она, он бы не стал усиленно заниматься!

Мы все привыкли только к положительным эмоциям, забывая что даже печаль несёт для нас выдающуюся пользу.

Гость
#18

Суньте ей под нос ватку с нашатырем, заставьте выпить большое количество воды, потрите сильно мочку уха(теткиного разумеется), можно вылить на нее ведерко ледяной водички. Когда придет в себя сказать, что собираетесь сообщить ее родственникам, т.к. переживаете за ее здоровье.

#19
Гость

Суньте ей под нос ватку с нашатырем, заставьте выпить большое количество воды, потрите сильно мочку уха(теткиного разумеется), можно вылить на нее ведерко ледяной водички. Когда придет в себя сказать, что собираетесь сообщить ее родственникам, т.к. переживаете за ее здоровье.

Суньте в нос ватку, а в попку - что-нибудь потвёрже))) Пусть приобретёт глубинный опыт что не надо нализываться во враждебной территории))

Гость
#20
Tekken

Гость

Суньте ей под нос ватку с нашатырем, заставьте выпить большое количество воды, потрите сильно мочку уха(теткиного разумеется), можно вылить на нее ведерко ледяной водички. Когда придет в себя сказать, что собираетесь сообщить ее родственникам, т.к. переживаете за ее здоровье.

Суньте в нос ватку, а в попку - что-нибудь потвёрже))) Пусть приобретёт глубинный опыт что не надо нализываться во враждебной территории))

)))))) Дык территория вроде не враждебная была:)

Гость
#21

о боже какие носилки? я бы тут же звонила 03, а если что 02

что значит не помогут, ничего противозаконного, автор, ты сама-то трезвая? звони и говори что в частную квартиру приперлась чужая пьянь и ее не выгнать

Гость
#22

Соседка все еще там ?

Нюта в подвенечном
#23

Ой, сочувствую. Но это хоть соседка. А у меня такой свёкр в гости на недельку приезжал((( Квасил сам с собой по ночам, а потом сам с собой же беседовал и даже спорил)) Его вообще некуда было деть - билеты на поезд, сам бы не поехал раньше. Массаж для временного резкого протрезвления - потереть надбровные дуги, размять уши и с силой горизонтально затылочную часть. Кровь резко приливает, человек приходит в себя. Держитесь! И в последствии не общайтесь с этой дамой. Прямым текстом озвучьте причину ей в глаза. Да, говорить такое неприятно, но это пережить можно. Зато потом жить легче)))

Гость
#24
Tekken

Так и отнеситесь со смехом - пройдёт 10 лет, о печали вы не вспомните, а будете хранить лишь весёлые ассоциации. Это не стоит того чтобы печалиться. Опыт на будущее всегда ценен - он не может быть печален. Ну к примеру мальчику поставили 2ку по физике - он стал усиленно заниматься, а потом бац - и стал в своё время нобелевским Лауреатом по физике. Но только опять же вопрос - чего забыли про преподавателя, поставившего 2ку - ведь если бы не она, он бы не стал усиленно заниматься!

.

и причем тут преподаватель, Нобелевку дают за великие открытия научные. это мальчик пахал, строил научную карьеру, потел над опытами, препод тупо как станок оценил лишь его работу в 3 классе. это любой комп сделает. и остальные миллионы детей в мире получив 2ку забьют и забудут.

Гость
#25
Tekken

Суньте в нос ватку, а в попку - что-нибудь потвёрже))) Пусть приобретёт глубинный опыт что не надо нализываться во враждебной территории))

чуть не стошнило, представила как старой вонючей пьяне лезут в ж0пу

над же такую блевотину написать

#26

Да пусть поспит у вашей матери, что такого. Ну прям беда страшная, бегом на форум. Ужас.

Автор
#27

фууууу, ушла. вернее испарилась). зачем то встала, ушаталась и упала мордой в стол. мама перепугалась и позвонила ее маме (она тоже в соседнем доме живет), чтоб та попросила какого то соседа ее оттащить домой. несчастная бабулька долго извинялась, но сказала, что ее в таком состоянии перемещать реально только подьемным краном (ну там и правда лошадь здоровенная). когда звонила, закрылась в гостинной, чтоб та не услышала и не впала в агрессию. выходит из гостинной - входная дверь настежь, красотули нет. вещи и деньги вроде все на месте. уффф, вот теперь уже смешно)), а пока не ушла, как то не очень было. но вообще кошмар конечно. классная она раньше была и красивая, хоть и огроменная(((

Автор
#28
Tekken

Суньте в нос ватку, а в попку - что-нибудь потвёрже))) Пусть приобретёт глубинный опыт что не надо нализываться во враждебной территории))

мама не враждебная)))

Автор
#29
Гость

о боже какие носилки? я бы тут же звонила 03, а если что 02

что значит не помогут, ничего противозаконного, автор, ты сама-то трезвая? звони и говори что в частную квартиру приперлась чужая пьянь и ее не выгнать

нет, блин, пьяная! возмущаюсь, что мне водяры не досталось). мама ее САМА пустила, причем тут милиция?!

Автор
#30
Нюта в подвенечном

Ой, сочувствую. Но это хоть соседка. А у меня такой свёкр в гости на недельку приезжал((( Квасил сам с собой по ночам, а потом сам с собой же беседовал и даже спорил)) Его вообще некуда было деть - билеты на поезд, сам бы не поехал раньше. Массаж для временного резкого протрезвления - потереть надбровные дуги, размять уши и с силой горизонтально затылочную часть. Кровь резко приливает, человек приходит в себя. Держитесь! И в последствии не общайтесь с этой дамой. Прямым текстом озвучьте причину ей в глаза. Да, говорить такое неприятно, но это пережить можно. Зато потом жить легче)))

ооо, Вы героическая женщина!) я б с ума сошла за пару часов, а Вы столько продержались. тем более свекр, особо не повыгоняешь

Автор
#31
Фиксация

Да пусть поспит у вашей матери, что такого. Ну прям беда страшная, бегом на форум. Ужас.

будьте добры, напишите свой адрес, в следующий раз к Вам ее поспать отправлю)). я конечно понимаю, что все люди - братья, но как то невесело совсем убирать блевотню за чужой теткой, следить, чтоб она ничего не утащила и не разбила бы череп, когда в очередной раз будет падать. а самый карнавал был бы, если б она вообще в белую горячку впала бы...

лоя
#32

РАЗВОДКА!!!!! вместо того чтоб выставить тетю она сидит на вумене!

Автор
#33
Tekken

Так и отнеситесь со смехом - пройдёт 10 лет, о печали вы не вспомните, а будете хранить лишь весёлые ассоциации. Это не стоит того чтобы печалиться. Опыт на будущее всегда ценен - он не может быть печален. Ну к примеру мальчику поставили 2ку по физике - он стал усиленно заниматься, а потом бац - и стал в своё время нобелевским Лауреатом по физике. Но только опять же вопрос - чего забыли про преподавателя, поставившего 2ку - ведь если бы не она, он бы не стал усиленно заниматься!

Мы все привыкли только к положительным эмоциям, забывая что даже печаль несёт для нас выдающуюся пользу.

хм, что то в этот есть...)

Автор
#34
лоя

РАЗВОДКА!!!!! вместо того чтоб выставить тетю она сидит на вумене!

я отдельно живу в другом конце города, во 1-ых. во 2-ых с моих 50кг толку мало, если даже сосед-мужчина ее не дотащил бы, по словам ее мамы. в 3-их уже написала, что она исчезла в неизвестном направлении. в 4-ых, если бы была разводка, я бы не писала, что она ушла, а тянула бы до последнего. так что, увы, Шерлок Холмс, Вы ошиблись)

Гость
#35
Автор

Гостьо боже какие носилки? я бы тут же звонила 03, а если что 02

что значит не помогут, ничего противозаконного, автор, ты сама-то трезвая? звони и говори что в частную квартиру приперлась чужая пьянь и ее не выгнатьнет, блин, пьяная! возмущаюсь, что мне водяры не досталось). мама ее САМА пустила, причем тут милиция?!

реально пьяная ты, мало ли кто кого пускал, если я говорю убраться из моего дома и посторонний человек не уходит, то это случай для полиции

то что тебе открыли дверь не дает тебе права поселиться в чужом доме

Автор
#36
Гость

реально пьяная ты, мало ли кто кого пускал, если я говорю убраться из моего дома и посторонний человек не уходит, то это случай для полиции

то что тебе открыли дверь не дает тебе права поселиться в чужом доме

ага, Вы меня разоблачили)). я на самом деле та самая соседка). вот сижу строчу на форуме, чтоб обходными путями выяснить, чем мне грозит подобная выходка). ну вот что за манера обзывать незнакомых людей, причем абсолютно без всякого повода? да и свиней я с Вами не пасла, чтоб Вы мне тыкали

Гость
#37
Гость

АвторГостьо боже какие носилки? я бы тут же звонила 03, а если что 02

что значит не помогут, ничего противозаконного, автор, ты сама-то трезвая? звони и говори что в частную квартиру приперлась чужая пьянь и ее не выгнатьнет, блин, пьяная! возмущаюсь, что мне водяры не досталось). мама ее САМА пустила, причем тут милиция?!реально пьяная ты, мало ли кто кого пускал, если я говорю убраться из моего дома и посторонний человек не уходит, то это случай для полиции

то что тебе открыли дверь не дает тебе права поселиться в чужом доме

Да прям так и приедет ваша полиция, они когда человека избивают не приезжают, а старую алкашку выгонять тем более.Мы не в Америке живем, у нас полиции на все наплевать.

Гость
#38

Скажите маме, что она придет еще раз. Когда выпить нечего дома уже. Это больной человек, и совести у нее нет, только боль в теле и она гонит искать водку. Поэтому пусть лучше и не держит водку дома, но та мадам попросит денег. Вот правда жалко людей, они не хозяева себе.

Мне одна знакомая рассказывала, что она все понимает, но эта боль в теле и душе гонит куда угодно и на что угодно.

Автор
#39
Гость

Скажите маме, что она придет еще раз. Когда выпить нечего дома уже. Это больной человек, и совести у нее нет, только боль в теле и она гонит искать водку. Поэтому пусть лучше и не держит водку дома, но та мадам попросит денег. Вот правда жалко людей, они не хозяева себе.

Мне одна знакомая рассказывала, что она все понимает, но эта боль в теле и душе гонит куда угодно и на что угодно.

ага, я уже маме весь мозг выела, чтоб она ее больше не пускала ни под каким предлогом. да мама и сама в таком шоке, что 100% не пустит. да и спиртного мама дома не держит, такое вот идиотское совпадение получилось просто. знаете, я б не сказала, что она уж прям подзаборная алкоголица. но опустилась конечно жутко((. раньше была вся такая боХемная, продвинутая, ухоженая (вечно по 2 часа макияжилась). куча мужей, толпы любовников. но при этом это все почему то не выглядело пошло и шлюшно. ну из серии: богема, художница, творческий человек со своими тараканами. а теперь, мама говорит, переднего зуба нет, корни волос отросли см на 5. ее мать обе квартиры (свою и ту, в которой пьяньчужка живет) переписала на внучку, т.к. боится, что пропьет-прогуляет. грустно это все конечно, но все таки я считаю, что такие люди опастны и жалость к ним может плохо закончиться для сочувствующего. надеюсь, больше не появится, наверно обиделась, что ее маме стуканули

Автор
#40
Гость

Мне одна знакомая рассказывала, что она все понимает, но эта боль в теле и душе гонит куда угодно и на что угодно.

ну с душой понятно, а почему боль в теле? у пьяниц что, тоже ломка, как у нарков?

Автор
#41

я еще почему так испугалась, что до жути боюсь белой горячки (вернее людей в горячке). у подруги свекр запойный алкоголик. как то пришел в беляке к ней и реально хрестоматийных чертей ловил, был очень агрессивный. вот никогда бы не поверила, если б сама не присутствовала. ну очень страшно было. мало ли что ему (алкоголику) привидится. может он придумает себе, что я медуза Горгона какая нибудь и надо меня уничтожить. жалко, не жалко, но все же считаю, что с такими людьми опастно контактировать

Автор
#42

хи, вот я курица безграмотная: опасТно=опасно))

Саша Т
#43

скорую вызывайте

мигом приведут в сознание)

Автор
#44
Саша Т

скорую вызывайте

мигом приведут в сознание)

да все уже, самоликвидировалась в неизвестном направлении))

#45
лоя

РАЗВОДКА!!!!! вместо того чтоб выставить тетю она сидит на вумене!

А ты молодец - сразу ухватила суть! Глаз-алмаз)) Трибуны рукоплещут - и приз зрительских симпатий твёрдо закрепился за тобой на эти ближайшие 10 минут)

#46
Автор

Гость

Мне одна знакомая рассказывала, что она все понимает, но эта боль в теле и душе гонит куда угодно и на что угодно.ну с душой понятно, а почему боль в теле? у пьяниц что, тоже ломка, как у нарков?

Механизм у пьяниц просто. Если женщина привыкла осуждать, ненавидеть, злобиться - при малейшем внешнем раздражителе - у ней голова генерирует злобу. Ненависть. Сразу начинаются органические нарушения - например контакт с будущим идёт через печень ("печёнкой чую"), через агрессивные эмоции печень разрушается.

Иными словами пьяницы пьют чтоб не запускать разрушения организма. Они пьют для того чтоб печень не разрушалась)) А не печень разрушается потому что пьют))

Когда человек выпьет - сознание отключается - он становится добрее))

Бог это любовь и радость))

Гость
#47
Автор

я отдельно живу в другом конце города, во 1-ых. во 2-ых с моих 50кг толку мало, если даже сосед-мужчина ее не дотащил бы, по словам ее мамы. в 3-их уже написала, что она исчезла в неизвестном направлении. в 4-ых, если бы была разводка, я бы не писала, что она ушла, а тянула бы до последнего. так что, увы, Шерлок Холмс, Вы ошиблись)

Да врете все, если бы у меня мама звонила в панике, я бы кинулась даже с другого конца города, несмотря ни на что. А вы на форуме сидите и рассуждаете. Придумали тему, лучше бы так и написали, что пришла соседка и они с мамой бухали., а потом вам названивали

38 попугаев
#48

В следующий раз помашите бутылкой водки перед её носом. Глазки её сфокусируются на желанном предмете, она потянется. Вы шажочек назад и к двери потихоньку идите. Она за бутылкой... так потихоньку можно выманить человека из квартиры. А нашатыря надо 10-20 капель на стакан холодной воды. Но это надо выпить.Подсуньте вместо водки и уговорите залпом выпить. Говорят ненадолго приводит человека в чуство

38 попугаев
#49

Или ласково-ласков щебетать что то приятное и незлое, и таким образом убалтывая и обещая "там дома водка тебя ждёт" и не давая человеку заснуть вытаскиваем-выводим его с квартиры.

Автор
#50
Гость

Да врете все, если бы у меня мама звонила в панике, я бы кинулась даже с другого конца города, несмотря ни на что. А вы на форуме сидите и рассуждаете. Придумали тему, лучше бы так и написали, что пришла соседка и они с мамой бухали., а потом вам названивали

вот, блин, 1-ый раз оскорбляю кого то на форуме, но Вы ОЗЛОБЛЕННАЯ ДУРА!!!!! я даже в страшном сне не могу представить, чтоб моя мама напилась и куролесила. не стоит всех судить по своей маме. если у Вашей мамы проблемы с алкоголем, сочувствую, но это не дает Вам права оскорблять чужих родителей! хотя...кому я обьясняю, ведь давно известно, что созависимые - не менее странные и нелогичные, чем их близкие алкоголики и наркоманы...