Гость
Статьи
Как поступить …

Как поступить (свидетель ДТП)

Готовила что-то на кухне, слышу удар и сигнализация. Смотрю в окно: машина, выезжая из двора, задела другую припаркованную машину. Я сразу запомнила номер, водитель скрылся. Мы с мужем спустились, посмотрели повреждение, расколот бампер (машина чужая, хозяева момент пропустили).
Что вы бы сделали дальше?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была на вашем месте - оставила под дворником записку с маркой и номером авто, что дальше было не знаю, помогло это или нет.

мальвина
#2

Согласна с первым гостем

гость
#3

а потом водителя прав лишат за это! все машины застрахованы! ничего страшного! починятся!

Ксю
#4

конечно надо сообщить владельцу ударенной машины данные скрывшейся машины,ведь с каждым может произойти

#5

+1

Гость
#6

3, ага, вы такая умная.... действительно ничего страшного, ну подумаешь хозяин ударенной машины потратит из-за какого то придурка нервы, время и деньги.... че такого то, подумаешь лишнюю проблему человеку добавили!!!!

гость
#7

6. выяснять и разыскивать хозяина другой машины это больший гемморой! суд итд затянется очень на долго! поэтому гораздо проще все зделать по страховке!

ku
#8
гость

а потом водителя прав лишат за это! все машины застрахованы! ничего страшного! починятся!

И правильно сделают, если лишат! Не знаю, как в России, но в цивилизованных странах, если ты задел чужую припаркованную машину, то полагается оставить свои данные. А дальше вы с хозяином машины решаете: страховой это случай, или просто договариваетесь о цене.

Гость
#9

7, если эта самая страховка есть....

Ксю
#10
гость

а потом водителя прав лишат за это! все машины застрахованы! ничего страшного! починятся!

не лезьте в те темы,где вы ничего не соображаете, если у пострадавшего нет Каско,а Каско совсем не многие могут себе позволить,то,по Осаго,он не получит ни копейки

гость
#11

да! но в цивилизованных странах вас за это прав не лишают! а у нас в россии сразу же! можно оставить свои контакты! только скорее всего вместо звонка от водителя ты получишь повестку в суд!

Гость
#12

10, вот-вот, и для меня лично было бы дело принципа написать заявление на этого водятела, даже если есть КАСКО, то все равно в этом случае либо участкового вызывать либо сотрудников ГИБДД, чтоб выдал справку для страховой, а заодно и заяву накатать что с места ДТП скрылся....

ku
#13
гость

да! но в цивилизованных странах вас за это прав не лишают! а у нас в россии сразу же! можно оставить свои контакты! только скорее всего вместо звонка от водителя ты получишь повестку в суд!

Ну, раз вы оправдываете нарушившего правила водителя, желаю вам однажды утром обнаружить свою машину раздолбанной. Интересно, что вы будете думать после этого.

гость
#14

по крайней мере если бы водитель оставил свои контакты я бы не стала первым делом заявлять на него! я не оправдываю никого! просто ситуации бывают разные! и я знаю как это не справедливо иногда! мой друг однажды задел припаркованную машину! оставил свой номер и уехал! так как времени ждать гаи 4 часа не было! и что? суд и лишение прав! вот нафига быть такой тварью?

EZ
#15

К нам сосед поднялся и сказал, что нас ударила Газель, но она не скрылась

EZ
#16

Оставьте номер машины, а хозяин сам разберется

Гость
#17

я бы оставила эти сведения пострадавшему, возможно даже лично. а там пусть сам разбирается. каско есть далеко не у всех. Ну и плевать что лишат - какого хрена он смылся? виновнику прекрасно известно, что мало у кого страховка есть на это, сам же в россии живет. Он просто захотел избежать расходов и свалил, урод.

ну даже и вызовут в суд, проблема что ли? схожу и все подтвержу. гораздо хуже идти в суд когда ты пострадавший и никто тебе не может помочь

гость
#18

все такие борцы за справедливость я погляжу! автор не обольщайтесь на счет того что кто то потом вам поможет! я думаю скорее вы на своей машинке скоро обнаружите какие нибудь царапины! в благодарность за участие в процессе от другово водителя!

EZ
#19
гость

все такие борцы за справедливость я погляжу! автор не обольщайтесь на счет того что кто то потом вам поможет! я думаю скорее вы на своей машинке скоро обнаружите какие нибудь царапины! в благодарность за участие в процессе от другово водителя!

Не факт, я высказала своим соседям, все что думаю об их госте на машине как у нас, писала уже тему. Ничего не изменилось , но и наша машина не пострадала

Гость
#20

18, зря вы так, многие готовы помочь если что то случается...

гость
#21

возможно! но в большинстве наши люди безразличны!

Гость
#22
Гость

Готовила что-то на кухне, слышу удар и сигнализация. Смотрю в окно: машина, выезжая из двора, задела другую припаркованную машину. Я сразу запомнила номер, водитель скрылся. Мы с мужем спустились, посмотрели повреждение, расколот бампер (машина чужая, хозяева момент пропустили).Что вы бы сделали дальше?

Я бы ничего. Мой муж этим сам этим занялся бы.

Гость
#23
Гость

Я была на вашем месте - оставила под дворником записку с маркой и номером авто, (с) .... .помогло

+

автор
#24

Машина, которая стукнула, тоже из нашего двора, и она потом вечером вернулась обратно как ни в чем ни бывало.

автор
#25

Сказала мужу, он пошел посмотрел повреждения и оставил записку. Вернулись хозяева машины, муж еще раз спустился и поговорил с ними. Потом мы пошли прогуляться, и оставили записку виновнику аварии, что хозяин битой машины живет в такой-то квартире.

Я боюсь, что пострадавший не будет заявлять, хотя ремонта там на приличную сумму (мерседес).

Дело в том, что не так давно нашу машину задела газель (вероятно) и скрылась. И если позволять нарушителям кататься дальше и бить машины, то и сами от них пострадаем.

Спасибо за мнения.

гость
#26

пострадавший не будет заявлять и правильно сделает! между собой договорятся и все! очень хочется чтобы вы оказались в такой ситуации и на себе прочувствовали как из за такой фигни можно остаться без прав!

автор
#27
гость

пострадавший не будет заявлять и правильно сделает! между собой договорятся и все! очень хочется чтобы вы оказались в такой ситуации и на себе прочувствовали как из за такой фигни можно остаться без прав!

Я бы не уехала с места ДТП, так как знаю, что за это грозит по закону.

автор
#28

А мне в свою очередь очень хочется, чтобы кто-нибудь вам разбил машину, и уехал.

Гость
#29
гость

пострадавший не будет заявлять и правильно сделает! между собой договорятся и все! очень хочется чтобы вы оказались в такой ситуации и на себе прочувствовали как из за такой фигни можно остаться без прав!

какой ФИГНИ? оставление места дтп - лишение прав. так написано В ЗАКОНЕ. ваш "друг" не в курсе был правил? или думал пронесет? кто виноват то в сложившемся?

жееесть, что за люди у нас растут...не в состоянии за свои поступки отвечать даже в такой фигне, а потом обижаются, что все не рассосалось как они хотели. а к себе хотят, поди, номрального отношения и выполнения законов, или аульских договоренностей? и другим ведь такие советы дают

некогда ему было, ну, много времени выгадал

Гость
#30

больно интересно бегать за непойми кем чтобы получить не пойми что? а потом еще может и тебя же кинут. и останешься без денег и без ремонта

автор
#31

Сейчас на улице была, чувак, который стукнул, бегает вокруг своей машины фотографирует. Интересно, это он для КАСКО делает, типа его стукнули? Ведь если правду скажет, то у него права отберут, нет?

гость
#32

а вы бы спросили! и заодно похвастались бы что вы его вложили сразу же! вам что заняться совсем нечем?

Гость
#33
гость

а вы бы спросили! и заодно похвастались бы что вы его вложили сразу же! вам что заняться совсем нечем?

гыы, сразу видно, человеку ситуация близка, наболело)))

Гость
#34
гость

а вы бы спросили! и заодно похвастались бы что вы его вложили сразу же! вам что заняться совсем нечем?

Чтобы он потом мою машину поцарапал? Она кстати стояла следующей, а если бы ее зацепил? Я бы ему устроила веселую жизнь.

Гость
#35
Гость

гыы, сразу видно, человеку ситуация близка, наболело)))

да-да, очень похоже

автор
#36

но я смотрела его бампер передний, там все цело, царапин нет. Что он там фотографирует?

автор
#37

просто я еще раз повторю, нас там же поцорапали, и скрылись. Я не хочу таких соседей во дворе.

гость
#38

автор! так вы же сказали водителю кто задел его машину! они наверное между собой как то договорились!

Гость
#39
гость

автор! так вы же сказали водителю кто задел его машину! они наверное между собой как то договорились!

не знаю, не знаю, хочется справедливости.

гость
#40

у автора проблемы с головой )))))

Гость
#41

Автор, риспект!! вы правы абсолютно.

Гость
#42
гость

а потом водителя прав лишат за это! все машины застрахованы! ничего страшного! починятся!

правильно лишат

таким "водителям" не место на дороге

Гость
#43
гость

все такие борцы за справедливость я погляжу! автор не обольщайтесь на счет того что кто то потом вам поможет! я думаю скорее вы на своей машинке скоро обнаружите какие нибудь царапины! в благодарность за участие в процессе от другово водителя!

за такие угрозы могут и зубы выбить, смотри

Гость
#44
гость

у автора проблемы с головой )))))

это у тебя

тоже водить не умеешь и бежишь как крыса с места преступления

ничего, тебя один раз поймают и так отходят, что не забудешь

гость
#45

чего то походу я какую то больную тему в вашей душе затронула ... извиняйте! )))))

золотая рыбка
#46
автор

Сказала мужу, он пошел посмотрел повреждения и оставил записку. Вернулись хозяева машины, муж еще раз спустился и поговорил с ними. Потом мы пошли прогуляться, и оставили записку виновнику аварии, что хозяин битой машины живет в такой-то квартире.

молодцы. все правильно сделали

золотая рыбка
#47
автор

Сейчас на улице была, чувак, который стукнул, бегает вокруг своей машины фотографирует. Интересно, это он для КАСКО делает, типа его стукнули? Ведь если правду скажет, то у него права отберут, нет?

ну фиг знает - может хочет отмазаться, следы уже скрыл (бампер поменял и т.д.), а может по каско что-то хочет сделать... хотя по идее фотки ему тогда незачем (если без справки из гаи по каске небольшие повреждения - можно хоть раз в год делать, если страховка предусматривает - но для этого фотки не нужны)

золотая рыбка
#48
гость

по крайней мере если бы водитель оставил свои контакты я бы не стала первым делом заявлять на него! я не оправдываю никого! просто ситуации бывают разные! и я знаю как это не справедливо иногда! мой друг однажды задел припаркованную машину! оставил свой номер и уехал! так как времени ждать гаи 4 часа не было! и что? суд и лишение прав! вот нафига быть такой тварью?

ты тупая что ли?

этот НИЧЕГО не оставил - ни телефона, ни записки, просто уехал. если б не свидетели - то чинил бы владелец припаркованной машины ее за свой счет.

золотая рыбка
#49

правильно сделали, таких идиотов надо наказывать.

Гость
#50
гость

автор! так вы же сказали водителю кто задел его машину! они наверное между собой как то договорились!

А ты без восклицательных знаков писать умеешь? Или в жизни тоже пребываешь в состоянии хронической истерики? Автор все сделала правильно. Подленько это - чужую машину раздолбать и свалить.