Гость
Статьи
Те, кто не любит …

Те, кто не любит дежурные тосты в свой адрес и искусственную шумиху вокруг себя, как вы празднуете ДР?

У меня скоро ДР, задумалась, как праздновать. Я, конечно, как любая девушка (мне будет 23) люблю комплименты, внимание, но когда это все в обычные дни, а не специально для ДР, когда вокруг именинника создается искусственная шумиха. Я, например, сама говорить тосты терпеть не могу, даже родителям, хотя я их безумно люблю. И не люблю, когда тосты говорят мне, чувствую себя очень неловко. И друзья у меня совершенно разные...МЧ нет. Если приглашать компанию на ДР, то это будут: брат с девушкой, моя коллега, 2 школьные подруги. С одногруппницами у меня отличные отношения, но как-то так сложилось, что мы пока учились, отмечали ДР вместе, а сейчас каждый со своими компаниями, кто-то с мужем, МЧ. Итак, из парней получается только мой брат. Одна одноклассница в эту компанию не вписывается совершенно, вечно считает деньги, и в ее присутствии не поболтаешь особо, т.к. язык за зубами она держать не умеет совершенно, Просто мы знакомы с ней с самого детства, живем и работаем рядом, поэтому не пригласить вроде бы не могу... С другой подругой-одноклассницей они не особо ладят. Все остальные девушки очень спокойные, да я и сама такая. Вот и не знаю, как лучше все организовать...Очень разношерстная компания собирается, боюсь, что будет скучно, нет общих тем для разговоров, тем более, что на всю компанию только один парень - мой брат. Но и не приглашать никого, а только посидеть с родителями - тоже как-то не очень. Кто оказывался в моей ситуации, как вы поступили? Заранее спасибо.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
EZ
#2

В такой ситуации всех зову на дачу на шашлыки, там каждый найдет себе занятие. Дача на берегу реки. Кто хочет с ночевкой, кто не хочет, автобус рядом останавливается или на машине уедут

лаура
#3

Отмечаю в узком кругу - только очень близкие люди - муж, сестра и лучшая подруга в ресторане. Даже с родителями отдельно отмечаю, они очень любят нарядиться в пух и прах и тосты на пафосе.

Хвостатая Машка
#4

чего там отмечать то. Честно сказать, перестала отмечать др лет с 14 - стало не интересно, куда приятней собраться компанией(подходящей, а не вынужденной - вроде не удобно не позвать) и без всякого повода хорошо провести время, чтоб без дурацких выдавленных тостов и т.п. Так что все праздники отмечаю(если можно это так назвать) с мужем и иногда еще с родителями, а гостей зову просто так - и частями, как раз потому что есть приятели, которые между собой незнакомы совершенно и абсолютно разные.

Тем более компания у вас не складывается - ну нафиг тогда? Чтобы часть сидела с кислыми лицами, а вы с тарелками вокруг скакали? да ну...

Гость
#5
EZ

В такой ситуации всех зову на дачу на шашлыки, там каждый найдет себе занятие. Дача на берегу реки. Кто хочет с ночевкой, кто не хочет, автобус рядом останавливается или на машине уедут

+++++

Гость
#6

поедьте на базу, пожарьте шашлыков, вина попейте

у меня др в холодное время года, особо не разгуляешься, беру подруг и иду в какое-нибудь рок-н-рольное местечко, бухло, еда, танцы

с родственниками отмечаю отдельно...вот где жесть..вот там как раз таки все официально, напыщено, тосты, которые я терпеть не могу....аддддд

Онемечивание Конечностей
#7

ой это правда, я дней рождений с тостами избегаю - обязательно все по кругу, еще и спеть всем вместе, один придумал, распечатал всем, мол давайте хором! Особенно старшее поколение любит так попраздновать.

Онемечивание Конечностей
#8

мы с мужем празднуем вдвоем - идем на концерт или еще куда-нибудь, потом в какой-нибудь крутой ресторан, потом в бар или домой... А друзей собираем иногда, не каждый год, когда хорошая погода и можно в саду устроить ужин или обед.

#9

не праздную вообще.

ежик
#10

я не праздную

Гость
#11

Автор, я точно такая же, меня эти ДР выбешивают! Когда накупят продуктов на позарплаты, весь день торчат у плиты, что бы послушать проплаченное восхваление себя, иногда от гостей, с которыми в обычной жизни раз в год встречаешься.

Я провожу этот день по настроению, как приятно именно мне. Иду на природу, но не шашлыки лопать и водку пить, а просто гулять по лесу. а последний раз просто шлялись с подругой по ТК, шмотки меряли, кофе с пирожными пили.. Ну захотелось мне!

Гость
#12

Беру отпуск и улетаю/уезжаю в какой-нибудь красивый город на несколько дней

кери
#13

не праздную или предупреждаю никаких тостов

Гость
#14

13 - я так же. Неинтересны мне ДР, чего там праздновать. В крайнем случае в узком кругу отмечаю, безо всяких выступлений.

Гость
#15
Гость

Беру отпуск и улетаю/уезжаю в какой-нибудь красивый город на несколько дней

я тоже, уезжаю домой.

Автор
#16

Спасибо всем ответившим. Да понимаете, сама очень хочу отметить свой ДР в теплой компании хороших друзей, по-доброму завидую тем, у кого эта компания есть, у меня же, к сожалению, единой нет :( Были бы еще у нас парни, было бы как-то проще, а так...Получается каждый год по одному и тому же сценарию. Мы всегда с родителями за столом вечером посидим, а в выходные уезжаем к близким родственникам в гости, у нас там дом и огород, не коттедж. Там жарим шашлыки. Это все хорошо, но так каждый год, и только с родственниками. Умом понимаю, что по-другому пока не получается, но так надоело мне, молодой девушке, праздновать его как пенсионерке какой-то(((

Не могу сказать, что мне не с кем в кино съездить или в кафе сходить, но на ДР и позвать получается никого не могу как надо. Грустно((Еще ДР на понедельник приходится...

Гость
#17

отмечаю вдвоем с любимым

Автор
#18
Гость

отмечаю вдвоем с любимым

Эх, был бы он у меня.

Гость
#19
Автор

Гость

отмечаю вдвоем с любимым

Эх, был бы он у меня.

Два раза встретила ДР в одно лицо, с бутылкой шампанского, при этом депрессию не заработала:)). У девушек, которых собираетесь пригласить есть знакомые мужчины, пусть возьмут их с собой, и договоритесь без тостов, а почему нет.

Гость
#20
Автор

У меня скоро ДР, задумалась, как праздновать. Я, конечно, как любая девушка (мне будет 23) люблю комплименты, внимание, но когда это все в обычные дни, а не специально для ДР, когда вокруг именинника создается искусственная шумиха. Я, например, сама говорить тосты терпеть не могу, даже родителям, хотя я их безумно люблю. И не люблю, когда тосты говорят мне, чувствую себя очень неловко. И друзья у меня совершенно разные...МЧ нет. Если приглашать компанию на ДР, то это будут: брат с девушкой, моя коллега, 2 школьные подруги. С одногруппницами у меня отличные отношения, но как-то так сложилось, что мы пока учились, отмечали ДР вместе, а сейчас каждый со своими компаниями, кто-то с мужем, МЧ. Итак, из парней получается только мой брат. Одна одноклассница в эту компанию не вписывается совершенно, вечно считает деньги, и в ее присутствии не поболтаешь особо, т.к. язык за зубами она держать не умеет совершенно, Просто мы знакомы с ней с самого детства, живем и работаем рядом, поэтому не пригласить вроде бы не могу... С другой подругой-одноклассницей они не особо ладят. Все остальные девушки очень спокойные, да я и сама такая. Вот и не знаю, как лучше все организовать...Очень разношерстная компания собирается, боюсь, что будет скучно, нет общих тем для разговоров, тем более, что на всю компанию только один парень - мой брат. Но и не приглашать никого, а только посидеть с родителями - тоже как-то не очень. Кто оказывался в моей ситуации, как вы поступили? Заранее спасибо.

Я никогда, ни разу в жизни даже в детстве, не приглашала никаких людей на свой ДР. В детстве все было с мамой папой. После с мамой папой и мч. Мама папа днем, мч вечером. Вообще это мамин праздник как я считаю.

Сборные дни рождения не люблю. Хотя и хожу конечно. Но без энтузиазма. Просто отказаться невежливо.

Застолье с тостами видела в своей жизни пару раз. Жуть.

Гость
#21

Я с мужем вдвоем уезжаю куда-нибудь (не заграницу) можем в спа центр съездить, боулинг, при этом мне покупаем что-то приятное.

Вероника
#22
Автор

как любая девушка (мне будет 23) люблю комплименты, внимание, но когда это все в обычные дни, а не специально для ДР, когда вокруг именинника создается искусственная шумиха.

Автор

Если приглашать компанию на ДР, то это будут: брат с девушкой, моя коллега, 2 школьные подруги. С одногруппницами у меня отличные отношения, но как-то так сложилось, что мы пока учились, отмечали ДР вместе, а сейчас каждый со своими компаниями, кто-то с мужем, МЧ. Итак, из парней получается только мой брат.

Автор

Очень разношерстная компания собирается, боюсь, что будет скучно, нет общих тем для разговоров, тем более, что на всю компанию только один парень - мой брат.

Почему искусственная? Вы не допускаете мысли, что ваши родные и друзья искренне и от чистого сердца оказывают вам внимание в этот день?

.

У коллеги и подруг нет МЧ? Если есть, почему бы не пригласить их парами? Тот же вопрос про одногруппниц.

Чем компания разношерстная-то? Девушки как я понимаю, примерно одного возраста и социального статуса. Если они все общаются с вами, то значит у них есть что-то общее.

Вероника
#23
Автор

Получается каждый год по одному и тому же сценарию. Умом понимаю, что по-другому пока не получается, но так надоело мне, молодой девушке, праздновать его как пенсионерке какой-то(((

Еще ДР на понедельник приходится...

За столом можно посидеть в понедельник с родителями и братом. В выходные с одногруппницами-одноклассницами-коллегами поехать в боулинг- караоке- ночной клуб. Проблема в чем?

Сама так отмечаю свой ДР, а мне 41 год.) По пенсионерски с шашлыками никогда не было, для меня ДР не ДР без танцев.))

Вероника
#24
Гость

Застолье с тостами видела в своей жизни пару раз. Жуть.

Не знаю, что жуткого. Мы с друзьями любим находить интересные, юморные или философские тосты. Некоторые очень надолго запоминаются.

Автор
#25
Вероника

Почему искусственная? Вы не допускаете мысли, что ваши родные и друзья искренне и от чистого сердца оказывают вам внимание в этот день?



Допускаю. Но все равно чувствую себя неловко как-то. Знаю людей, которые ДР отмечают по несколько дней: один с семьей, другой - с коллегами, третий - с друзьями. Но мне это чуждо.



. У коллеги и подруг нет МЧ? Если есть, почему бы не пригласить их парами? Тот же вопрос про одногруппниц.



У одной подруги парень в армии, у остальных парней нет. Про одногруппниц я писала выше. В универе мы все вместе каждый ДР отмечали с тортом и чаем прям в универе после пар. А вот чтоб ходить друг к другу - это как не принято было. И сейчас это будет как-то странно.



Чем компания разношерстная-то? Девушки как я понимаю, примерно одного возраста и социального статуса. Если они все общаются с вами, то значит у них есть что-то общее.

Одного возраста - это да. Но одну болтушку я вообще не горю желанием звать, но вроде и не звать неудобно, а другая одноклассница - страшная тихоня. Нет, мы с ней общаемся нормально, но разговарить ее в незнакомой компании практически нереально, проверено много раз. Это мне тамадой надо выступать будет? Как в свой ДР не хочется быть в такой роли.

Автор
#26
Вероника

АвторПолучается каждый год по одному и тому же сценарию. Умом понимаю, что по-другому пока не получается, но так надоело мне, молодой девушке, праздновать его как пенсионерке какой-то(((

Еще ДР на понедельник приходится...За столом можно посидеть в понедельник с родителями и братом. В выходные с одногруппницами-одноклассницами-коллегами поехать в боулинг- караоке- ночной клуб. Проблема в чем?

Сама так отмечаю свой ДР, а мне 41 год.) По пенсионерски с шашлыками никогда не было, для меня ДР не ДР без танцев.))

Я сама обожаю танцевать! Но 2 мои подруги в клуб не ходят, потому что считают, что прям все их там лапать начнут, хотя клуб у нас приличный и публика там нормальная всегда.

Если честно, я вообще не знаю, как себя вести на самом ДР. Ну, пришли гости, сели за стол, болтаем. Потом хоп, собрались в клуб и поехали? Нет, против такого празднования ничего против не имею, но когда это теплая дружная компания, а не горстка людей, которые с другом другом мало знакомы.

Вероника
#27
Автор

. Ну, пришли гости, сели за стол, болтаем. Потом хоп, собрались в клуб и поехали? Нет, против такого празднования ничего против не имею, но когда это теплая дружная компания, а не горстка людей, которые с другом другом мало знакомы.

Вот именно что когда теплая дружная компания, то можно весь ДР провести за столом, болтая- благо есть о чем. Но когда ситуация как у вас-горстка малознакомых людей- то клуб или другое заведение как раз выход: гости могут танцевать, петь караоке, играть в боулинг, без привязки к столу и обязательного участия в общей беседе.

И не "хоп, собрались, в клуб поехали", а гости должны быть заранее оповещены, что празднование пройдет в клубе- не знаю, в каком вы городе, у нас мы либо совмещаем застолье и танцы в одном заведении, либо сначала где-то в кафе едим-выпиваем, потом в клуб.

Вероника
#28
Автор

Я сама обожаю танцевать! Но 2 мои подруги в клуб не ходят, потому что считают, что прям все их там лапать начнут

На ДР желание именинника- закон.) Гости должны подстраиваться. Если вы поставите подруг перед фактом, что отмечаете в клубе, вряд ли они ответят "Тогда мы не придем", это не подруги в таком случае.(

выпускница
#29

ответ. однажды я устраивала свой др. компания тоже должна была собраться разошерстная. но я рассудила: на свадьбы, например, кого только вместе не приглашают и ничего! и решила всех пригласить несморя ни на что.

но дальше посыпались вопросы: а этот придет? - да. Тогда я не приду! или: я приду только если то-то и то-то.

я обиделась.вы офуели??? условия имениннику ставить, короче они расстроили мне весь праздник и двое умудрились внести раскол в список гостей, угрожая ссорой. тогда всем позвонила и сказала: спасибо вам, праздник отменяется.

...с тех пор никого не зову.

Гость
#30
Гость

поедьте на базу, пожарьте шашлыков, вина попейте

у меня др в холодное время года, особо не разгуляешься, беру подруг и иду в какое-нибудь рок-н-рольное местечко, бухло, еда, танцы

с родственниками отмечаю отдельно...вот где жесть..вот там как раз таки все официально, напыщено, тосты, которые я терпеть не могу....аддддд

Не нравится пересылание открыток,поздравлений,много фальши.Как отказаться?Мне около 80лет .И я вижу неискренность людей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: