Гость
Статьи
Нужно ли уважительно …

Нужно ли уважительно относиться к братьям или сестрам своих любимых?

Родителей понятное дело нужно уважать,не грубить и т.д. Ведь без них не было бы его. Но как выстраивать отношения с другими родственниками? У моего парня есть младшая сестра,которая на год меня младше. Отношения ровные,честно говоря нам обоим нет друг к другу никакого интереса ,но бывают моменты когда она в открытую меня раздражает. Иногда я ей могу ответить спокойно,но не всегда получается. Как то сидела у парня в гостях,сижу в его комнате ,читаю какие то журналы...Он в это время копошиться на кухне. И тут вваливается в комнату его сестра и довольно презрительным тоном заявила ,что не красиво я себя веду. Я сначала не поняла что она имеет в виду,а потом в ходе нашей словесной перепалки поняла что ей не нравится что я типа прохлаждаюсь,а мой парень на кухне делает чай. Ей видите ли обидно что ему попалась такая ленивая девушка. Если сначала меня это рассмешило,то потом я ей высказала что это не ее дело. Парень услышав наш разговор тут же меня остановил ,а потом была не приятная беседа о том что мне надо уважать мнение его сестры,ведь это его семья. Меня это очень оскорбило.. Почему я обязана ее слушать или уважать? Она мне никто и уж тем более не собираюсь перед ней плясать. Я хоть и не одобряю этого,но согласна еще перед родителями парня прогибаться,но не перед его сестрой. Что делать? Вместе всего полгода,а я уже боюсь того что будет дальше.

Нимфа
26 ответов
Последний — Перейти
другая
#1

Кто будет делать чай должны решать вы между собой, может она еще вам скажет как сексом правильно заниматься? Ваш парень должен был вас защитить. Да и что значит ввалилась в комнату, она должна была сразу постучать, а потом войти. Все вы правильно говорите.

Гость
#2

ваше дело-уважать или нет, просто не огрызайтесь, не конфликтуйте. Сказала она вам про чай-пожмите плечами, улыбнитесь и промолчите. Ну или скажите:да, мне с парнем повезло)

Гость
#3

А нехрена жить на его территории. К своей мамо дуй.

автор
#4

автор, кивайте, а думайте и делайте так, как хотите

ella
#5

Ну, вообще это нормально, что гостья "прохлаждается". Вы же в гостях! Странный парень у вас

Нимфа
#6

Так и не конфликтую. Неужели я не имею права сказать ей что она не права? Опыта у нее нет меня учить чему то и попрекать,а положение сестры автоматически не дает ей никаких прав. Может я зря переживаю,просто ситуация не приятная. Наверное буду ее игнорировать

другая
#7
Нимфа

Так и не конфликтую. Неужели я не имею права сказать ей что она не права? Опыта у нее нет меня учить чему то и попрекать,а положение сестры автоматически не дает ей никаких прав. Может я зря переживаю,просто ситуация не приятная. Наверное буду ее игнорировать

Если у вас пока этап встречаний, то это конечно фигня. Но если она позволяет себе такие выпады в ваш адресс, то что будет когда вы поженитесь (а вдруг)?

Genny
#8

Если ваш парень в этой ситуации был на стороне сестры - значит он ценит ее и прислушивается к ее мнению. Так что если хотите дальнейших отношений с этим МЧ, вам следует выработать стратегию поведения с его сестрой (молчать, косить под дуру, отшучиваться - главное, не провоцировать конфликт).

Вы говорите - она мне никто. Ну вам то да...а ему сестра. И может так получиться, что она поспособствует вашему разрыву...так что думайте.

Гость
#9

Конечно родственников второй половинки уважать нужно. Я бы лично послала в лес парня, который как-то грубо относился или высказывался о моей родной сестре.

Но в данном случае его сестра не права. Это не ее дело, кто из вас наливает чай.

Я приходила в гости к мч и считаю ничего смертельного нет в том, что он нальет мне чай. Это в конце концов его кухня. Когда он у меня - я наливаю.

ьстог
#10

Ты у них дома. А она хозяйка! Значит, права она.

Анна
#11

если в лицо про чай говорит сестра, то что про вас его родители думают?)

Анна
#12

Нормальный МЧ на на этапе встречаний должен в кафе водить, в кино. А не дома у него под диктовку его родни чай наливать

Таня 31
#13

Вот так и воспитывают будущих жен - прислужниц. :) Еще нет никто и звать никак и вообще гостья в его доме - а уже шуршать должна. ДОЛЖНА. И сестра будет указывать, и мамо и папо. Ждите.

#14
Гость

ваше дело-уважать или нет, просто не огрызайтесь, не конфликтуйте. Сказала она вам про чай-пожмите плечами, улыбнитесь и промолчите. Ну или скажите:да, мне с парнем повезло)

+1

Гость
#15

там своя семейная динамика, не советую вам закатывать сцены если хотите остаться с этим парнем

вообще имхо вам дали понять, что вьезжать с парнем в этот дом вам не рекомендуют

Карамба
#16

Уважать нужно, только она не в свое дело полезла.

Вы в следующий раз вежливо поблагодарите за совет и улыбнитесь еще, у нее дар речи пропадет.

dana57
#17

у меня одно правило - уважать тех, кто уважает меня. ну еще есть как бы надбавка на возраст - люди страшего возраста заслуживают более почительного обращения хотя бы по правилам этикета. но даже тут есть свои пределы.

ваш парень просто указал вам ваше место. делайте выводы.

я бы спросила про зеркальную ситуация, когда он у вас дома.

сестра вас явно не любит, это совсем не повод делать замечания. может, завидует, у нее нет парня, или он не ухаживает за ней. дайте ей понять, что вам это все очевидно. считаю, что не нужно стискивать зубы и скрывать свое недовольство, доводить себя до предела, а потом взорватся. никакого криминала вы не совершили, так и скажите, смущаться вам не за что.

лучше все проговаривать заранее

#18

На мой взгляд, нехороший звоночек. Либо парень был согласен, что вы у него в гостях должны были шуршать по хозяйству, либо просто всегда встает на сторону сестры (мамы-папы-бабушки-дедушки-кошки-хомячка) , с которыми жил всю жизнь а не пришлой малознакомой девушки. В обоих вариантах для вас ничего хорошего.

Acme
#19

Ваше дело - всегда оставаться вежливой и стараться вести себя мило. Это не так сложно. Почитайте английскую классику, там женщины здорово справляются с этим.

Гость
#20

В том, что Ваш парень так отреагировал на высказывание своей сестры в Ваш адрес - это минус только ему.

555
#21
Acme

Ваше дело - всегда оставаться вежливой и стараться вести себя мило. Это не так сложно. Почитайте английскую классику, там женщины здорово справляются с этим.

+1 Сестра брата ревнует похоже.

Гость
#22

Если бы парень посмел слово сказать в сторону моих родителей, сестры, кота, то был бы послан в ту же секунду. Это моя семья, а парень - чужой человек.

Гость
#23

Может парня поменять, если он считает, что его малолетнюю сестру вы должны слушать. Если вы не с востока, где так живут, то лучше бегите оттуда.

Гость
#24
555

+1 Сестра брата ревнует похоже.

ну да, наверно для нее такого никто не делает...

Гость
#25

просто не идти на конфлик. улыбаться и сказать , что не важно какая вы, но брату с вами хорошо и она должна радоваться, что брат счастлив...

dana57
#26
Гость

Если бы парень посмел слово сказать в сторону моих родителей, сестры, кота, то был бы послан в ту же секунду. Это моя семья, а парень - чужой человек.

зачем встречаетесь с чужими людьми?

думаю, у вас вообще парня нет, с такими разговорами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: