Гость
Статьи
помоги ближнему …

помоги ближнему твоему???

Вы помогаете незнакомым людям в затруднительной ситуации? Дать человеку денег на проезд, подержать двери или к примеру пойти показать нужный кабинет? Если нет - почему?

Качество
15 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Только, когда попросят

другая
#2

соседке старенкой всегда помогаю сумку занести. Если человек незнакомый попросит, если смогу помогу.

Изида
#3

Помогаю. Просто потому что так хочется.

Гость
#4

"подержать двери или к примеру пойти показать нужный кабинет"-это минимум,в этом то все помогают.

Катя
#5

попрошайкам у метро я денег не даю (я не про бабушек, а про молодых, у которых якобы украли кошелек и нет денег на метро). Двери придерживаю, если надо помогаю сумку поднять

#6

не то, чтобы прям ищу. чем кому помочь, но если вижу, что моя помощь может пригодиться. помогаю. вчера стояла в очереди в магазине передо мной 2 человека - очень старенькая и плохо одетая бабуля,, которая взяла четвертинку чёрного и одну сосиску (видимо, всё. на что были деньги), за ней стоящий парень положил ей из своей корзинки пачку макарон и палку колбасы, естественно, за всё это заплатил. Я порадовалась за наше не настолько безнадёжное общество.

Штучка
#7

Помогаю, даже без просьбы. Вижу, что человек в замешательстве, и сразу начинаю подсказывать, придерживать дверь, подавать руку - это какой-то природный инстинкт что ли :)))) Я только денег попрошайкам не даю, потому как они либо алкаши и пропьют деньги, либо "инвалиды под крышей".

Гость
#8
Штучка

Помогаю, даже без просьбы. Вижу, что человек в замешательстве, и сразу начинаю подсказывать, придерживать дверь, подавать руку - это какой-то природный инстинкт что ли :)))) Я только денег попрошайкам не даю, потому как они либо алкаши и пропьют деньги, либо "инвалиды под крышей".

Я недавно только узнала про "инвалидов под крышей",воочию убедилась,около тц постоянно сидит нищенски одетый мужчина с больными ногами-говорит "афганец",якобы деньги собирает на операцию,видела его в этом тц покупающего дорогостоящий ноутбук.Больше не буде давать попрошайкам деньги,у них там точно все схвачено.

Гость
#9

Я помогаю. Когда у меня была машина, всегда довозила встречаюшчихся по дороге пенсионеров куда им надо.

#10

А я только могу рассказать, как и куда пройти или проехать (меня очень часто спрашивают).

Однажды я с утра пораньше вышла из подъезда, и ко мне на улице возле машины подошла странноватая бабуля и попросила довести ее до дома. Я отказала, села в машину и уехала.

#11
мики

Только, когда попросят

+1

Качество
#12
Крыса

А я только могу рассказать, как и куда пройти или проехать (меня очень часто спрашивают).

Однажды я с утра пораньше вышла из подъезда, и ко мне на улице возле машины подошла странноватая бабуля и попросила довести ее до дома. Я отказала, села в машину и уехала.

девушки в большинстве случаев так и поступают. редко когда кому помогают. друг другу редко, мужчинам вообще ни когда. при чем это не лодыри, бесдельники или халявщики, а действительно когда 1 раз в год забыл дома кошелек, когда кончились конверты и прогулял лекцию.

мужчины чаще помогают.

Суровая
#13
Качество

Вы помогаете незнакомым людям в затруднительной ситуации? Дать человеку денег на проезд, подержать двери или к примеру пойти показать нужный кабинет? Если нет - почему?

Это мелочи, о такой помощи даже и говорить не стоит, по-моему, она должна быть на естественном , "бытовом" уровне.Хотя!На проезд дам не всякому, а только тому, в ком не почуствую алкоголика, торчка или просто любителя халявы.P.S. однажды у входа в продуктовый магаз стояла группка беспризорных,замызганных мальчишек подросткового возраста.Один из них протянул ко мне руку и попросил денег на хлеб.Я ему сказала, что денег не дам, но хлеб для него куплю.Честно купила три буханки хлеба, вынесла им, они взяли , скривив рты и такое у них на лице было написано разочарование тупостью этой тетки!!!:-)))Аналогичная ситуация с попрошайками в метро и у церквей, где каждое "место работы" крышуется - им перестала давать принципиально.

Качество
#14

попрашайкам и цыганам это отдельная песня, как и халявщикам.

недавно угостил одну девочку просто белым хлебом. она съела его с таким удовольствием, будь то шоколад или зефир. не все поберушки - бизнесмены

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: