Гость
Статьи
почему мама так …

почему мама так поступает?

Мне кажется, что моя мама энергетический вампир, т.к. она часто создаёт ссоры из ничего, и при этом она очень хорошо знает как задеть за "больное место".
Например, сегодня с утра ещё было всё в порядка, она была в хорошем настроении, но минуты через 3 задела мою больную тему и сказала, что мне пора в психушку.Это было очень обидно слышать от родной матери(( Я попробовала ей возразить, но сразу начался шантаж и даже передразнивание.
Я уже больше не могу так, у меня после такого психологического давления уже полдня болит голова((
Самое обидное, что мама часто говорит мне, что никому я кроме неё не нужна и никого роднее её у меня нет, а сама так поступает.
Я уже думаю уйти из дома хотя бы на съёмную комнату, но в небольшом городе нелегко найти работу студентке...И я бы уже ушла, но меня пугает, что возможна ситуация, что я не смогу себя полностью обеспечить, а вернуться я уже точно не смогу...

на грани нервного срыва
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

который день эта психушка...Так кто вампир у нас?

Катюша
#2

Ну, терпи.

Гость
#3
Гость

который день эта психушка...Так кто вампир у нас?

+100

Гость
#4

надо уходить, сначала страшно, а потом станете счастливой, как я в свое время. вы осознаете, что то, что говорит мама не есть истина? или верите?

Гость
#5

Надоела ты всему форуму

не смотрите НТВ
#6

у вашей мама климакс - это как постоянный пмс. вот и все.

на грани нервного срыва
#7

Надоела ты всему форуму

вы вообще про кого?

на грани нервного срыва
#8

не смотрите НТВ

у вашей мама климакс - это как постоянный пмс. вот и все.

климакса у неё вроде бы нет, ей 43.

на грани нервного срыва
#9

Гость

надо уходить, сначала страшно, а потом станете счастливой, как я в свое время. вы осознаете, что то, что говорит мама не есть истина? или верите?

конечно понимаю, но всё-таки обидно, когда это говорит совсем не чужой человек((

а уходить страшно, потому что некуда идти((и боюсь, что не хватит мне средств обеспечивать себя, даже при наличии какой-нибудь работы, образование ещё не получено полностью.

на грани нервного срыва
#10

Гость

надо уходить, сначала страшно, а потом станете счастливой, как я в свое время. вы осознаете, что то, что говорит мама не есть истина? или верите?

а вы не могли бы рассказать свою историю?

Гость
#11
на грани нервного срыва

а вы не могли бы рассказать свою историю?

да легко. все тоже самое, что и у вас было. и на эмоции выводила постоянно, и слова точно такие же говорила, кроме психушки только. вы должны понять, что она сама страдает. НО вам нужно думать о себе, самое важное это переехать (это еще важнее, чем вы думаете), как-только я переехала, намного легче жить стало. вам скорее всего будет сложно, возможно придет ощущение беспомощности без маман, но вы не пугайтесь, это пройдет, потихоньку научитесь жить нормально.

N
#12

Ищите подругу - по студенчеству и однушку можно вдвоем снимать

Гость
#13
на грани нервного срыва

не смотрите НТВ у вашей мама климакс - это как постоянный пмс. вот и все. климакса у неё вроде бы нет, ей 43.

Ранний климакс тоже бывает. Да вряд ли он виноват. Просто характер такой вредный или действительно вампир энергетический.

Гость
#14

да сваливай уже скорее с материнской шеи! А то ноги свесят и сидят про вампиров рассуждают! Как клещи. И всем недовольны.

Гость
#15

моя мать такая же. до замужества было один к одному как написано в топике, автор будто под мою диктовку набирала текст. Потом чтобы убежать от этого кошмара я вышла замуж, поторопилась. забеременела. не повезло с мужем, как догадываетесь. родила ребенка, когда ему была 2 года уехала от мужа к матери. Потом началось еще хуже, уже с матерными обзывательствами с ее стороны при ребенке и побоями. затем я написала это на форуме, одна девушка сказала что она от такой матери съехала на съемное койко-место, еще с двумя женщинами в комнате. Но мне сложнее. у меня ребенок, и мне пришлось снять комнату,это дороже. Я долго отходила от этого кошмара и восстанавливала здоровье. Потом отдала ребенка в сад и вышла на работу. с матерью вообще не общаюсь и не собираюсь. сменила симку,т.к. она мне звонит иногда с незнакомых номеров, а не брать трубку я не могу, могут звонить по работе. Потом директор фирмы случайно об этом узнал и предложил мне жить в его трешке,в которой вырос, он держит как память, для дочерей, сдавать категорически не собирался, но тут сделал исключение. с сентября переезжаем окончательно т.к. д/с будет перевод только с осени.

Гость
#16
Гость

Ранний климакс тоже бывает. Да вряд ли он виноват. Просто характер такой вредный или действительно вампир энергетический.

да это характер такой. я читала энергетический вампиризм передается по наследству. Моя бабушка не смогла жить с моим дедом по этой причине. а про мою мать говорила что она копия своего отца и по характеру тоже, хотя они вместе жили только 5 лет.

Мила
#17

Если она энергетический вампир - есть два способа борьбы. Первый: когда она начинает орать или поддевать вас - представляйте между вами зеркало, зеркальной стороной к ней и ни в коем случае ничего не отвечайте. Так же помогает если вертеть в руках какой-то предмет - ручку, ключи, четки там.

У меня отец вамир. Заводит ситуацию на ровном месте, поскандалит а потом когда все в соплях, слезах, ходит, радостный, напевает. Я его как-то раз очень сильно коротнула. Довел до истерики до полного аффекта и я закричала, что вот стоит мне вырваться, стоит уйти из этого дома: замуж или на съемную, ноги моей в этом доме не будет, до старости они меня не увидят, не услышат ничего.

С тех пор как отрезало. Прямо даже не верится ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: