Гость
Статьи
Почему есть бедные …

Почему есть бедные люди?

Ведь у любого человека есть возможность выбраться из нищеты. Даже с профессией из ПТУ можно жить нормально. Почему так много людей мирятся с бедностью, не стремясь к большему? Я не говорю про тех, кому хватает минимума, типа всяких набожных и т.д. А про тех, кто еще других обвиняет в том, что награбили, что москва все соки выпила из провинции и т.д.

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и на какую работу вы думаете пенсионеры с кучей болезней должны идти , чтобы из бедности, в которую их наше гос-во засадило , выбраться?

Катюша
#2

А в чем смысл жизни?

Гость
#3

Для каждого свое " нормально". А вообще:закон сохранения энергии: чтоб где-то прибыло, где-то должно убыть:)) всем всего не хватит.

ТТТ
#4

Автор, что за вопрос? Бедных большинство!

Вопрос логичнее сформулировать наоборот Почему есть богатые люди. Вот это выяснить интереснее, потому что богатых мало - не больше 10%.

мари-хуана
#5

набожные - бедные)))) смешная автор)

.
#6

А кто по-вашему средний класс? Я вроде работаю и получаю далеко не самые последние деньги - и все равно не хватает. Хотя у меня всё есть.

гость
#7
Гость

Ну и на какую работу вы думаете пенсионеры с кучей болезней должны идти , чтобы из бедности, в которую их наше гос-во засадило , выбраться?

причем тут государство, самим надо на старость копить

Гость
#8
гость

причем тут государство, самим надо на старость копить

Вам сколько годков будет? Вы в курсе , что сегодняшнии персионеры жили в "другой стране" и многие из них скопили на старость, только эти накопления в один день превратились в бумагу.

гость
#9
Гость

Вам сколько годков будет? Вы в курсе , что сегодняшнии персионеры жили в "другой стране" и многие из них скопили на старость, только эти накопления в один день превратились в бумагу.

им никто не мешал вкладываться в золото, недвижку

Гость
#10

автор в России реально большинство населения не по своей воле или лени сидят в нищете-а просто тупо нет возможностей заработать ХОРОШИЕ и НОРМАЛЬНЫЕ деньги-их просто НЕ ПЛАТЯТ! а цены при этом ого-го! а теперь еще и кредиты появились,а наша страна еще не созрела для жизни в кредит. Это в больших городах есть возможности-было бы желание как говориться. В провинции жизнь вообще другая,именно поэтому все и едут в крупные города. Вот у меня бабушка в деревне живет-там людям просто НЕГДЕ деньги зарабывать,у них нет денег что бы вырваться из своей деревенской жизни и уехать на заработки в города. Многие копят годами что бы обеспечить себе старт в городе,представляете???т.е у нас многие люди зарабатывают не на жизнь а на проживание,сааамый минимум. ну а у людей в возрасте даже в больших городах мало возможнстей-возраст мешает.это и здоровье не то и работадатели которые ищут молодых.

Гость
#11
гость

Гость

Вам сколько годков будет? Вы в курсе , что сегодняшнии персионеры жили в "другой стране" и многие из них скопили на старость, только эти накопления в один день превратились в бумагу.

им никто не мешал вкладываться в золото, недвижку

В какое золото-недвижку. Вы в СССР жили? Похоже только в теории.

Рыбка в тесте
#12
гость

причем тут государство, самим надо на старость копить

это мы сейчас знаем, а современные пенсионеры выросли в другой стране с другой возможностью получить информацию.

ПС: Ура Россия, 4:1. :)

Гермиона
#13
гость

причем тут государство, самим надо на старость копить

угу, с того что даёт государство. ну ну

Гермиона
#14
мари-хуана

набожные - бедные)))) смешная автор)

ага, всякие дъяконы или как их там на машинах ну ооочень бедные прям умирают с голода

гость
#15
Гость

В какое золото-недвижку. Вы в СССР жили? Похоже только в теории.

бабка моего мужа сама! отказалась от 4комнатной квартиры в пользу государства - вот нафига, у родителей мужа был большой доход - они купили 1 кооперативную квартиру и фсе, а могли и больше, ВСЕ деньги папаша мужа в ресторанах просаживал, мне муж рассказывал, а сейчас они на пенсии - ноют, что денег нет

Гость
#16

мои свекры и мои родители за свою жизнь нажили кучу недвижимости (кооп. кв. и гаражи, частные дома, дачи...) как специально, просто заколдованным образом обстоятельство сложились так, что всё это добро пошло прахом, нам с мужем от их богатств достался Х Р Е Н моржовый! Про всю эту эпопею индийское кино можно снять!:))))))))))))))) мы с мужем живем в съемной квартире на чужбине, заработать здесь на "палаты каменные трудом праведным" - ***!

#17

Либо слишком честные,либо работать не хотят

гость
#18
Iris_

Либо слишком честные,либо работать не хотят

+1000

Гость
#19
гость

бабка моего мужа сама! отказалась от 4комнатной квартиры в пользу государства - вот нафига, у родителей мужа был большой доход - они купили 1 кооперативную квартиру и фсе, а могли и больше, ВСЕ деньги папаша мужа в ресторанах просаживал, мне муж рассказывал, а сейчас они на пенсии - ноют, что денег нет

Это очень редкий случай и скорее исключение , чем правило. Я помню СССР , была ребёнком тогда. Так там у людей была пенсия , заработанная годами труда , её платили всегда и её хватало вполне. Квартиры и прочии недвижимости покупать кучами было нельзя, закон был такой. Золото, ради бога, только кто ж тогда думал, что будет то, что случилось в 90х, да никому такое в голову не приходило. Понятие "безработный" или "бомж" было что то из рода фантастики.

Una donna cattiva
#20
гость

им никто не мешал вкладываться в золото, недвижку

Как это никто не мешал? Очень даже мешал. Вы что, действительно думали, что хорошие акции, золото по низкой цене и дешевая недвижка была доступна, если не имеешь нужных знакомых? Вы или дура, или наивная.)))))))))

Гость
#21

У меня бабка с дедкой (уже умерли) купили жилье спокойно в году так 78-80

Могли еще купить, но тратили все, были и машины и дачи, обычные люди.

Я сама без трудовой живу и на пенсию не рассчитываю, вкладываюст в недвижимость.

А другие точно ленивые или просто им мало надо.

Гость
#22
Гость

У меня бабка с дедкой (уже умерли) купили жилье спокойно в году так 78-80

Могли еще купить, но тратили все, были и машины и дачи, обычные люди.

Я сама без трудовой живу и на пенсию не рассчитываю, вкладываюст в недвижимость.

А другие точно ленивые или просто им мало надо.

НЕ СОЧИНЯЙТЕ. В Сов. Союзе, чтобы купить жильё, нужно было встать в очередь. Чтобы встать в очередь, нужно иметь соответствующие условия ака 7 метров (больше/меньше) на человека, иначе не ставили. Вы просто знать не знаете, как жили в СССР, вот и сочиняете чушь всякую.

гость
#23
Гость

ГостьУ меня бабка с дедкой (уже умерли) купили жилье спокойно в году так 78-80

Могли еще купить, но тратили все, были и машины и дачи, обычные люди.

Я сама без трудовой живу и на пенсию не рассчитываю, вкладываюст в недвижимость.

А другие точно ленивые или просто им мало надо.НЕ СОЧИНЯЙТЕ. В Сов. Союзе, чтобы купить жильё, нужно было встать в очередь. Чтобы встать в очередь, нужно иметь соответствующие условия ака 7 метров (больше/меньше) на человека, иначе не ставили. Вы просто знать не знаете, как жили в СССР, вот и сочиняете чушь всякую.

коопер квартиры покупали

Black Devil
#24

Автор идиот! Вот только что можно по этой теме сказать.........

Гость
#25
гость

ГостьГостьУ меня бабка с дедкой (уже умерли) купили жилье спокойно в году так 78-80

Могли еще купить, но тратили все, были и машины и дачи, обычные люди.

Я сама без трудовой живу и на пенсию не рассчитываю, вкладываюст в недвижимость.

А другие точно ленивые или просто им мало надо.НЕ СОЧИНЯЙТЕ. В Сов. Союзе, чтобы купить жильё, нужно было встать в очередь. Чтобы встать в очередь, нужно иметь соответствующие условия ака 7 метров (больше/меньше) на человека, иначе не ставили. Вы просто знать не знаете, как жили в СССР, вот и сочиняете чушь всякую.коопер квартиры покупали

Ага, на них тоже была очередь. И если одну купил, то на вторую уже не встанешь.

Гость
#26
Гость

ГостьУ меня бабка с дедкой (уже умерли) купили жилье спокойно в году так 78-80

Могли еще купить, но тратили все, были и машины и дачи, обычные люди.

Я сама без трудовой живу и на пенсию не рассчитываю, вкладываюст в недвижимость.

А другие точно ленивые или просто им мало надо.НЕ СОЧИНЯЙТЕ. В Сов. Союзе, чтобы купить жильё, нужно было встать в очередь. Чтобы встать в очередь, нужно иметь соответствующие условия ака 7 метров (больше/меньше) на человека, иначе не ставили. Вы просто знать не знаете, как жили в СССР, вот и сочиняете чушь всякую.

Все я знаю, у них была квартира 2-шка, они купили еще одну, ту отдали моим родителям, родителям гос-во выдало еще и трешку бесплатно (в 85 году), что мне врать-то, так и было

Гость
#27

мне не 20 лет, я в сознательном возрасте в ссср жила, знаю что пишу

Гость
#28

папа в 90-х бизнес мутил, старался. другие спивались (ленивые)

Гость
#29
Гость

ГостьГостьУ меня бабка с дедкой (уже умерли) купили жилье спокойно в году так 78-80

Могли еще купить, но тратили все, были и машины и дачи, обычные люди.

Я сама без трудовой живу и на пенсию не рассчитываю, вкладываюст в недвижимость.

А другие точно ленивые или просто им мало надо.НЕ СОЧИНЯЙТЕ. В Сов. Союзе, чтобы купить жильё, нужно было встать в очередь. Чтобы встать в очередь, нужно иметь соответствующие условия ака 7 метров (больше/меньше) на человека, иначе не ставили. Вы просто знать не знаете, как жили в СССР, вот и сочиняете чушь всякую.Все я знаю, у них была квартира 2-шка, они купили еще одну, ту отдали моим родителям, родителям гос-во выдало еще и трешку бесплатно (в 85 году), что мне врать-то, так и было

Бред. Либо вы жили в глушайшей провинции, либо у вас там кто то работал в парткоме или как они там назывались. Люди жили годами с родителями, потому что их ментраж не позволял встать на очередь , ни на какую, даже на покупку квартиры.

Гость
#30
гость

причем тут государство, самим надо на старость копить

А при том! Налоги государство собирает с каждого! Не заплатишь - пенни, суд, запрет на выезд! А в ответ фиг с маслом? Государство должно гражданину, но только не наше естессно. Я не бедная если что

Гость
#31

по большей части конеечно у нас нет условий для зарабатывания, в маленьких городках кроме 1 садика и 1 больницы вообще ничего нету, медсестры не очень-то зарабатывают у нас.

но согдласна, что очень многие люди просто ленивые, трусливые и стереотипно мыслят. вот например у меня одно образование и я нормально работаю, а у знакомого 2 вышки, к тому же он мужчина - его везде берут с радостью. а он работает за копейки продавцом в сети комп магазинов в скотских условиях, без обеда, без премий, без комнаты отдыха, как водится выплачивает штрафы за то что своровали, но работает там много лет и говорит другой работы нет. ага, это в городе миллионнике, где 40 тысяч организаций! с двумя-то образованиями!

кто хочет тот найдет. естественно с маленькими детьми тяжело лямку тянуть, но уже сейчас находятся сообразительные люди, которые понимают, что при бесплатном образовании(а его в принципе легко получить, сама легко поступила), при огромном количестве новых развивающихся фирм, с дипломом в 21 год (а не в27-30 как заграницей), без детей можно хорошо устроиться практически в любую область и сделать какую-то хотя бы карьеру к 25-27 годам, и рожать детей не в нищете.

Гость
#32

Авторша такая чванливая, пишет: "даже с профессией из ПТУ":)) Как будто ее платный институт намного отличается от уровня ПТУ:))) Менеджерье...

Саша Т
#33

заниженная самооценка, комплексы, трусость, психология нищеты

Фак
#34

Пенисонеры вон меряться с бедностью. Предложите вариант как СЕЙЧАС им жить нормально.

И пенсионеры не особый случай, просто показательный.

это я
#35

У меня тоже был вопрос к маме, почему у нас бабушка была зав. складом и не могла кв-ру нормальную купить, оказывается в СССР не было, как сейчас свободной продажи, люди оформляли обмен и неофиц. передавали деньги (70-80е годы) и она купила так 2ку, у нее было немного денег, а у многих их просто не было. Еще вспоминаю бабушку-это другие люди, они по другому воспитаны.

Гость
#36
гость

им никто не мешал вкладываться в золото, недвижку

недвижку раньше давало государство! давало!

а не покупали.

вот вы злой!

и совсем анализировать не умеете

К*****
#37
Гость

Авторша такая чванливая, пишет: "даже с профессией из ПТУ":)) Как будто ее платный институт намного отличается от уровня ПТУ:))) Менеджерье...

Это ОНО раньше было ПТУ, а теперь ОНО Университет! Вы что, сейчас никаких институтов вообще нет, только университеты и академии (они же - бывшие ПТУ)!

Гость
#38
Гость

ГостьУ меня бабка с дедкой (уже умерли) купили жилье спокойно в году так 78-80

Могли еще купить, но тратили все, были и машины и дачи, обычные люди.

Я сама без трудовой живу и на пенсию не рассчитываю, вкладываюст в недвижимость.

А другие точно ленивые или просто им мало надо.НЕ СОЧИНЯЙТЕ. В Сов. Союзе, чтобы купить жильё, нужно было встать в очередь. Чтобы встать в очередь, нужно иметь соответствующие условия ака 7 метров (больше/меньше) на человека, иначе не ставили. Вы просто знать не знаете, как жили в СССР, вот и сочиняете чушь всякую.

+1

сидит сочиняет про покупку жилья в СССР

Гость
#39
Гость

У меня бабка с дедкой (уже умерли) купили жилье спокойно в году так 78-80

Могли еще купить, но тратили все, были и машины и дачи, обычные люди.

Я сама без трудовой живу и на пенсию не рассчитываю, вкладываюст в недвижимость.

А другие точно ленивые или просто им мало надо.

Не могли еще купить, не разрешали, кооперативные квартиры тоже не всем были доступны.

"дом над Невою купить бы я рад,

да не захочет продать Ленинград"))

Прочитайте этот стишок, поймете.

Но некоторым удавалось и палаты каменные поиметь и сверху прихватить, только это очень непросто было, и статья висела над ними постоянно, половина точно села с конфискацией, а может и больше

Гость
#40
гость

им никто не мешал вкладываться в золото, недвижку

Сколько годков такой дуре?

К*****
#41
гость

им никто не мешал вкладываться в золото, недвижку

Люди до получки пятёрку занимали, а вы - вкладываться в золото! И потом, все хорошо знали и помнили, что в случае чего, на это золото можно будет купить буханку хлеба или килограмм крупы. И это за фамильные драгоценности, за просто ширпотреб цена подешевле была.

Гость
#42
Гость

Все я знаю, у них была квартира 2-шка, они купили еще одну, ту отдали моим родителям, родителям гос-во выдало еще и трешку бесплатно (в 85 году), что мне врать-то, так и было

Не пиzдите, пожалуйста, читать смешно. В СССР квартиры не продавались, были кооперативы, и там были такие сложности, и финансовые, и бюрократические

Гость
#43
Гость

Гость

ГостьУ меня бабка с дедкой (уже умерли) купили жилье спокойно в году так 78-80 Могли еще купить, но тратили все, были и машины и дачи, обычные люди. Я сама без трудовой живу и на пенсию не рассчитываю, вкладываюст в недвижимость. А другие точно ленивые или просто им мало надо.НЕ СОЧИНЯЙТЕ. В Сов. Союзе, чтобы купить жильё, нужно было встать в очередь. Чтобы встать в очередь, нужно иметь соответствующие условия ака 7 метров (больше/меньше) на человека, иначе не ставили. Вы просто знать не знаете, как жили в СССР, вот и сочиняете чушь всякую.

+1 сидит сочиняет про покупку жилья в СССР

про кооперативную может ?

но про " спокойно " вряд ли : не так уж и доступно. и по цене очень дорого для того времени.

Гость
#44

Не правы те,кто говорит что нельзя было купить,всё можно было:)Просто людей за стадо держали,своих прав никто не знал.У нас была огромная квартира на Арбате,и к этому были куплены еще 3 квартиры в пределах Садового,это года так 70-ее были,просто как сейчас так и тогда,были ленивые и те,которыми управлять можно и указывать как жить.

Я сейчас работаю ради удовольствия,а не выживания,2 квартиры сдаю,денег на все хватает,а ленивые только жалуются.

гость
#45

На Западе да и а России сейчас бедных нет. Никто не умирает от голода. Еще в 30-х годлах умирали массово. Просто зажрались люди.

марьванна
#46
гость

Гость

Вам сколько годков будет? Вы в курсе , что сегодняшнии персионеры жили в "другой стране" и многие из них скопили на старость, только эти накопления в один день превратились в бумагу.

им никто не мешал вкладываться в золото, недвижку

пулю в лоб можно было получить за золото и от государства, и в подворотне.

Гость
#47
марьванна

пулю в лоб можно было получить за золото и от государства, и в подворотне.

У меня до сих пор есть мамины кольца и перстни, немного, она для себя покупала, но что тогда, что сейчас - нафиг они никому не нужны) Хотя, может гость имел в виду, что с зарплаты 80-100 рублей нужно было слитки покупать?

Гость
#48

если бы у всех была возможность, то у нас было бы куда больше богатых людей. а возможностей не так много, попробуйте на высокую должность пролезть куда-нибудь на туже гос службу, да 1 % из 100 может еще как-то пробьется, а остальных нафиг пошлют, так как там все "свои " сидят. на счет покупки квартиры, мы с мужем как белка в колесе крутимся, он вообще постоянно на переработках, чтоб зп была больше,но квартиру мы не можем пойти и купить, это только ипотека и не так просто добиться уровня, чтоб у тебя зп хотя бы была тыс 100-150 (не Москва). так что не все ленивые, у меня родители всю жизнь пашут не покладая рук, но вот что-то не многого они в жизни добились. нет у нас столько мест, чтоб все начальниками стали.

К*****
#49
Гость

гость

им никто не мешал вкладываться в золото, недвижку



Сколько годков такой дуре?

Я что-то тоже сильно рассердилась! Люди в коммуналках жили, а она им - чего в недвижку не вкладывались!

zebrik
#50
Гость

Не правы те,кто говорит что нельзя было купить,всё можно было:)Просто людей за стадо держали,своих прав никто не знал.У нас была огромная квартира на Арбате,и к этому были куплены еще 3 квартиры в пределах Садового,это года так 70-ее были,просто как сейчас так и тогда,были ленивые и те,которыми управлять можно и указывать как жить.

Я сейчас работаю ради удовольствия,а не выживания,2 квартиры сдаю,денег на все хватает,а ленивые только жалуются.

так те квартиры ваши родители купили или вы? если родители, то вы сами какая-то ленивая, поскольку просто пользуетесь наследством, а не преумножаете его. ну а если вы себе "на старость" тогда покупали, то молодец конечно.