Гость
Статьи
Я играю на пианино. А …

Я играю на пианино. А Вы играли когда-нибудь? Поделитесь мнениями.

Девчонки. Кто учился в музыкальной школе или студии - поделитесь мнениями. пожалуйста. Каковы были Ваши впечатления во время занятия музыкой подходя к пианино? На каком пианино вам приходилось заниматься? Вы сами садились за инструмент или родители заставляли? Занимались ли вы летом музыкой?

ЛЮДА
30 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Летом- обязательно!!! Не дай соседям расслабиться!

#2

Я ходила в хореографию 5 лет. Занималась игрой на фортепиано и сначала мне оооочень нравилось и схватывала всё на лету, но как стала взрослее меня это пианино зае..ло, стало как-то нудно сидеть все эти пьессы и прочая ерунда, поэтому меня родители заставляли. Я аж плакала, как играть не хотела. Но куда ж им справиться с моим характером) Вот так и прервала свою игру на пианино. Очень жалко, что танцевать очень люблю и умею, но из-за этого пиано все мои танцы были окончены. Но я довольна и навыки танцев не растеряла))

Гость
#3

играла, ненавидела.

сейчас интересно попробовать но времени нет

Гость
#4
Язва

Летом- обязательно!!! Не дай соседям расслабиться!

у меня синтезатор, на полную громкость не делаю, но как только начинаю играть, мне стучат сверху ((((

а их разговоры и ссоры значит я трепть должна!

Гость
#5

играла- ненавидела, но закончила школу, слава богу не поддалась уговорам пойти в муз.училище

Белая кошка
#6

Было у нас панино,и я иногда подбирала что-то на слух. Родители хотели меня отдать в муз.школу, благо, что она была в соседнем доме. Но мне одна из старших подруг (тогда мне было лет 5, а ей лет 8-9) поведала, что ее-де били по рукам за то что играла не так. Это меня и отвадило от обучения музыке. Короче, я заупрямилась, и родители так и не отдали меня на музыку.

Потом пианино продали. Как я жалела, что не пошла учиться музыке! Гораздо позже, лет в 16, когда сестра вышла замуж, и они какое-то время жили у нас, я брала гитару зятя и что-то подбирала. Я в натуре не могла себе простить того, что арыла свой талант к музыке в землю. Мало-помалу научилась играть на гитаре самоучкой и играла неплохо. Но потом опять прекратила: то семья, то работа, то еще тыща и одна мелочь. А жаль!

Ксена
#7

С 5-ти лет посещала музыкальную школу по классу ф-но, диплом с отличием получила. Конечно, инициатива в отношении музшколы исходила от родителей и дедушки, училась я, так сказать, из чувства долга.

Во взрослой жизни - начала гордиться умениями. Гостей всегда развлечь можно, детей нет необходимости водить в муз. кружки. Классическую музыку восприняла только с появлением второго ребенка.

Инструментов у нас в доме аж два: Циммерман и Кауфман (второй - дореволюционного производства).

Люда, не помню я, чтобы дети радостно и весело в музшколу бегали. В то же время не знаю ни одного человека, хорошо владеющего инструментом и жалеющего об этом факте.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

мои соседи меня не слышат.

когда училась в муз школе, играла на старинном инструменте, германия конец 19 века.

а сейчас на синтезаторе.

эмоций всегда много, мне нравится это, успокаивает

Музыка
#9
Гость

Язва



Летом- обязательно!!! Не дай соседям расслабиться!



у меня синтезатор, на полную громкость не делаю, но как только начинаю играть, мне стучат сверху (((( а их разговоры и ссоры значит я трепть должна!

Сколько ваш синтезатор стоит? А пианино? Что лучше?

Музыка
#10
Генриетта_ни то нельзя_ни это

мои соседи меня не слышат. когда училась в муз школе, играла на старинном инструменте, германия конец 19 века. а сейчас на синтезаторе. эмоций всегда много, мне нравится это, успокаивает

Сколько ваш синтезатор стоит? А пианино? Что лучше?

Гость
#11

Училась в муз. школе. Ненавидела!!! Т.е. ненавидела учить то, что нужно было по програме. Но во мне быстро талант разглядели и позволили самой выбирать. Тогда дело пошло веселей, но все равно... 15 лет, в школе нагружают, а тут еще и музыкалку оканчиваю! Самое интересное, что закончив учиться в м.ш. я ужасно полюбила играть на пианино! Поступила в м. училище, а потом в консерву. Но не сложилась карьера пианистки( Теперь игра для меня - релаксация. Если трудности или вопрос нерешаемый, я сажусь и бездумно играю до тех пор пока не найду выход из ситуации. Да и просто так поиграть обожаю Короче, ломает без пианино страшно!)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12
Музыка

Сколько ваш синтезатор стоит? А пианино? Что лучше?

лучше пианино, однозначно)

но если вы только для себя, для души, то лучше синтезатор. места много не занимает.

мой ок 10 000 руб.

есть дешевле, конечно.

но берите такой, где звучание зависит от силы нажатия на клавишу.

можно еще цифровое пианино, если бюджет позволяет

Гость
#13
Музыка

ГостьЯзва



Летом- обязательно!!! Не дай соседям расслабиться!



у меня синтезатор, на полную громкость не делаю, но как только начинаю играть, мне стучат сверху (((( а их разговоры и ссоры значит я трепть должна!

Сколько ваш синтезатор стоит? А пианино? Что лучше?

вот например посмотритете http://zonazvuka.ru/category/sintezatory

их полно самых разных , эхх я бы рояль хотела, но они очень дорогие.

Варя
#14

Я закончила музыкалку с отличием. Ходила туда без удовольствия, пару раз прогуливала, но т.к. учителя все были знакомы с моими родителями, получала по балде за это...

Прошло 10 лет после музыкалки, прежде чем мне захотелось играть снова. Купила синтезатор, периодически под настроение играю и пою))) Лууч солнца золотооогоо...

Девочка припевочка
#15

Играла, любила это дело, участвовала во всех концертах, занимала призовые места. Иногда подбешивало, что давали произведения, которые мне абсолютно не нра (Прокофьева например), но все-таки музыкалку закончила.

Потом очень много лет не играла. Была как-то на экскурсии в Чехии, там какой-то замок и типа пианино 19 века что ли, экскурсовод предложил опробовать его если кто хочет. Я выпендрилась (че зря училась что ли?) и села играть. И такой звук пошел по всему залу, меня аж затрясло от удовольствия. В общем приехала, сразу же купила себе цифровое пианино. Теперь Прокофьева играю ))

Девочка припевочка
#16

У меня Yamaha CLP-320. Удобно к нему наушники подключать и ночью соседей вообще не кошмаришь.

Гость
#17

Училась 21 год - спецшкола, потом консерватория. Дома был рояль Schroder. Заниматься, конечно, заставляли в детстве, но в целом мне все это нравилось, просто было лень и трудно себя организовать. Это нормально для ребенка, тут родители должны проявить настойчивость. Лет с 15 уже занималась без напоминаний, с удовольствием. Отношение к инструменту у меня самое трепетное, для меня это друг, даже член семьи.

Primus
#18

Окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Первые года 2-3 нравилось, потом уже нет, с истериками и нервами закончила, мама заставила. На отлично, т. к. мне это легко давалось. С тех пор ни разу не подходила и не хочется (прошло уже лет 20 наверное). Столько нервов потрачено зря и времени! А как же - зато бумажка есть о музыкальном образовании)))) Своих детей так мучить не буду)))

Genny
#19

Закончила музыкалку с красным дипломом. Честно говоря, только ради свой учительницы, которую безмерно обожала и уважала. Ненавидела сольфеджио. И вообще, играть нравилось, но по настроению, а не из-за обязаловки. Экзамены были самым страшным испытанием - руки тряслись и потели....

Дома играла на Красном Октябре

Ёжа
#20

В детстве ходила в музыкальную школу, закончила. Играла на пианино. Огромной ненависти к музицированию вообще не было, скорее равнодушие, а вот регулярная долбежка одного и того же, когда хочется гулять-играть-смотреть тв, раздражала. Как закончила, много лет толком не играла - так, по случаю не дома, если подобьют по поводу. Сейчас у меня инструмента нет.

Мэлли
#21

вот бабам уже поговорить не очем как о пианинах!! ненавижу это занятие!!

даж не напоминайте!!!

Гость
#22

ужас что пишут. вы игру на пианино тже не любите. вот я не умею играть. а на концерты фортепьянные хожу. люблю очень

#23

А смысл? Когда всегда можно поставить диск, где по определению игра лучше вашей?

#24

Не обижайтесь, ради бога; у меня тоже за плечами муз.школа по классу фортепьяно. Единственное, что я вынесла из школы - любовь к хорошей музыке.

Играть не люблю, слушать (под настроение) люблю. Но на это есть муз.центр.

Александра
#25

Я играла на пианино, так как родители требовали им было весело посадить ребенка за пиано в кругу друзей, а я ещё мелочь стесняюсь ,боюсь, но играю. Выступала на концертах.записи есть,защищала честь школы. У меня была учительница на дому , но ст*рва ,по рукам била и орала , родители знали это . потом уже лет в 13 получила право слова и бросила это всё. конечно играть мне нравилось , но учительницу которую наняли мне родители я терпеть не могла и наверно из-за неё я решила это всё бросить . вот так то

Гость
#26
Александра

Я играла на пианино, так как родители требовали им было весело посадить ребенка за пиано в кругу друзей, а я ещё мелочь стесняюсь ,боюсь, но играю. Выступала на концертах.записи есть,защищала честь школы. У меня была учительница на дому , но ст*рва ,по рукам била и орала , родители знали это . потом уже лет в 13 получила право слова и бросила это всё. конечно играть мне нравилось , но учительницу которую наняли мне родители я терпеть не могла и наверно из-за неё я решила это всё бросить . вот так то

А на каком пианино Вы играли? А главное, не стеснялись играть дома при гостях?

Александра
#27
Гость

А на каком пианино Вы играли? А главное, не стеснялись играть дома при гостях?

Обычное старое пианино. Сначала безумно стеснялась .Всё время посещали мысли,как люди подумают , если ошибусь, а вдруг не понравиться ,но потом как то привыкать стала...

Гость
#28
Александра

Гость

А на каком пианино Вы играли? А главное, не стеснялись играть дома при гостях?

Обычное старое пианино. Сначала безумно стеснялась .Всё время посещали мысли,как люди подумают , если ошибусь, а вдруг не понравиться ,но потом как то привыкать стала...

А знаете, мне в детстве поначалу тоже было как-то неудобно выступать перед гостями дома. Была стеснительная и на экзаменах. Однако учительница сказала моим родителям, чтобы приучать почаще играть при них и гостях и заниматься не в закрытой комнате. Поначалу я этого не хотела, но привыкла тоже. Помню еще в детстве, когда мне было лет 10-11, еще перед приходом гостей поворачивали мне пианино так, чтобы меня было хорошо видно во время выступления. Чувствовала себя как на экзамене, только дома. Теперь у меня проблем со стеснительностью перед публикой нет.

Соня Захарова.
#29

Как вы так можете говорить, ненавидить?? Что, нет ни одного человека на этом сайте, кто связал свою жизнь с музыкой???????? Я играю с 5 лет на фортепиано, в музыкальную школу пошла в 6 лет, в первый класс. До этого год в лицее искусств в нулёвку ходила, в котором и продолжила учиться, сейчас 12 лет, в седьмом классе, и в музыкальной школе, и в лицее. Хожу на конкурсы, на международные в жюри которых люди из разных стран, обожаю выступать, особенно когда публика большая. Летом, конечно, занимаюсь. И ещё на музыку хожу, кроме июля, несколько раз в неделю. А когда не лето, то занимаюсь каждый день, по несколько часов, на музыку хожу каждый день, кроме воскресенья. Обожаю это дело я!!!! Сольфеджио - очень люблю, муз. лит. - тоже нравится, но сольфеджио больше. Обожаю всё то, что связано с музыкой. У меня есть абсолютный слух. На олимпиаду хотят отправить. Конкурс завтра, играть на стенвэе сонг. Жду конкурса!!!!!!!!!

Гость
#30
Девочка припевочка

У меня Yamaha CLP-320. Удобно к нему наушники подключать и ночью соседей вообще не кошмаришь.

А стук клавиш соседей тоже не беспокоят?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: