Гость
Статьи
А вы бы решились …

А вы бы решились попробовать?

Ситуация такая. В декрете, сыну 2 года. Есть возможность подработать временно. Но останавливает два "но" - придется на месяц оставить ребенка с бабушкой, до этого без мамы никуда. Плюс не могу решиться, так как страшно, что не получится, что не потяну - работа переводчика, в техническом плане за время декрета многое подзабылось, да и до этого большой практики именно технического перевода не было. Но думаю, стоит попробовать, ведь в нашем городе такая работа - это редкость. А решать нужно до завтра....

Мечта
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше жалеть о том, что сделано, нежели о том, что не сделано.

Дерзайте конечно!

#2

Конечно пробуй)) Месяц с бабушкой для ребёнка не так уж и плохо и долго. А страх пройдёт, как только включишься в работу)

Автор
#3

Автор 100% надо делать вещи! 2 года уже не грудной, да и месяц махом пролетит!

Мечта
#4

Проблема еще в том, что до сих пор сиську сосем, на ночь. А теперь получается, враз бросаю и сама исчезаю... Ну и насчет своего английского очень переживаю. После долгого перерыва и так резко.

Гость
#5

Заодно перейдет на отдельный рацион - сплошной позитив. Хотя трудно с ребенком расстаться, если до этого постоянно были вместе.

Мечта
#6

Ну , да. Завтра нужно ехать, а душа уже не на месте, еще и накричала на него сегодня. Устала постоянно с ним одна, срываюсь, а теперь так жалко его.

Гость
#7

Автор, признайтесь себе в главном: если вы потянете, то и все остальные потянут.

Помолясь и вперёд. Ваш крик на других есть результат недовольства собой. Или считаете иначе?

Мечта
#8

Полностью согласна с Вами. Весь день такая решительная была, а сейчас сникла. Хочется уютно свернуться калачиком с ним под одеялом и пусть все само собой решится. Я знаю, что нужно действовать, пока совсем в амебу не превратилась. спасибо за поддержку.

Гость
#9

Автор, просто со стороны виднее. Если вы сейчас проявите характер, поскольку центровая сейчас, несомненно, вы, то со временем вы получите дивиденды: кто-то близкий однажды тоже проявит характер и сделает всё как нужно ВАМ, когда у вас не будет возможности всё сделать самой. Такое ощущение, что судьба проверяет нас на прочность...

Не вы первая, не вы последняя, эстафета ответственности не только за себя (это многие могут), но и за ближних (а это практически подвиг).

Не бойтесь. Вам воздастся.

ГостьЯ
#10

Я вот такая работающая декретчица. Работаю по удаленному доступу, ребенок со мной дома, а бабушка на подхвате, когда что-то срочное или надо приехать к работодателю в офис. Что сказать? Не все успеваю, бывает фыркаю на ребенка из-за этого. Иногда работаю, лишь бы сделать хоть как-то, нет времени на перфекционизм. В результате такой работы уже попала на штраф:( Надеюсь в первый и последний раз....

Масяня
#11

Я бы попробовала)

Гость
#12

Ребенок уже не грудной. Ребенку уже 2 года! Не начнете работать сейчас, то когда начнете? В самый раз предложение поступило.

Гость
#13

Дерзайте , автор ! Удачи !

Я
#14

Мечта_Вам удачи,пробовать нужно!!!А вдруг,Вас заметят и дадут рекомендации.Ребёнок-это серьёзно,но ему будет приятно видеть маму,довольную всем и собой в первую очередь.Вам повезло,что у Вас такая бабушка,что может взять на месяц малыша к себе.Обычно это проблематично

Гость
#15

Автор, конечно пробуйте. Лингво (программа-переводчик) - вам в помощь. Конечно трудно технические тексты переводить. Но вы спросите у местных инженеров хотя бы принцип действия, потом легче делать описание. Когда сами поймете, как это с технической точки зрения, тогда переводить легче.

Мечта
#16

Спасибо большое всем-всем за ответы!!! Для меня это огромная поддержка!!! Сейчас я уже на объекте. Пишу с места событий ))) Ну что ж, пока все не так уж плохо. Уже съездила в свой выходной навестить сына. Соскучились, конечно, но в основном все пока хорошо.Да, мама моя сильно меня выручает, бурчит, конечно, что время неподходящее, малинка - ягодка спеет, продавать не получается. Но деваться некуда, меня отпускает)))

Наталья
#17

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.201.97:8080

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: