Гость
Статьи
Стыдно за подругу...Ее …

Стыдно за подругу...Ее поведение в общественных местах

Я не знаю что делать со своей подругой,в последнее время она стала жутко невыносимой! Она веселая,я бы даже сказала гиперактивная и отсюда видимо все беды. Дело в том что она совершенно не умеет вести себя в общественных местах. Нам уже по 22 года,а ведет она себя как 12-летняя школьница,при чем безбашенная. Куда бы мы ни пошли она везде очень громко все комментирует,ржет простите как лошадь... В кафе с ней вообще не возможно пойти,приборами орудует неумело и специально делает на этом акцент. Как пример наш недавний поход в суши-бар. Бедные суши расковыряла вилкой и минут 10 смеялась над тем как она типа ее оперирует... Мне в тот момент хотелось сквозь землю провалиться,ведь на нас смотрели. Идем по магазинам как ошпаренная бегает между стеллажами и вешалками и опять таки громко комментирует "вай какая красивая сумочка!". Я уже не говорю про ее внешний вид и поведение при парнях...Вызывающе стала одеваться,не может пройти мимо парней не сказав какую нибудь пошлость(опять же громко). В компании тоже постоянно то на спор пьет алкоголь из горла,при моем парне может в шутку завопить что у нее трусики впились в одно место... Последняя капля была на шашлыках в те выходные. Собрались компанией и она вместо того чтобы помогать резать овощи и прочее,начала скакать,всем мешать,потом ей приспичило в туалет и она уговаривала сначала меня,потом нашу общую подругу с ней сходить. И все это сопровождается смехом,визгом и какой то ненормальной восторженностью. Я все понимаю,она веселая,шустрая,но мне реально за нее стыдно...Всем пофиг,но я то вижу что в глазах остальных она мягко говоря считается дурочкой...Я ее привела в нашу компанию,она сначала понравилась всем за свою непосредственность,но теперь я вижу что она перегибает палку...Уже не хочется ее куда то с собой брать,идти на ее приглашения. Послать ее не могу,подруга все таки...Но может стоит ей как то тактично намекнуть чтобы вела себя нормально и хоть чуть чуть поскромнее?

Ритка
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мдяяяя.....

Гость
#2

раз вы подруги то можно и не тактично намекнуть)))у меня когда у подруги крыша начала ехать в туже же сторону что и у вашей,я ей напрямую высказала недовольство,она естественно по праву могла меня проигнорировать,но все таки она приняла во внимание и по крайней мере со мной она вела себя прилично)

#3

ну намекни - в чём проблема?

#4

мне, кстати, 25 - я ещё хуже себя веду. а вы, автор, мне показались занудой

Гость
#5

У нее комплексы?

многоточие
#6
Жаворонок

мне, кстати, 25 - я ещё хуже себя веду. а вы, автор, мне показались занудой

Автор-не зануда, автор просто воспитанная)

#7
многоточие

Автор-не зануда, автор просто воспитанная)

кривить мордочку, когда кому-то весело - признак воспитания? не знала

Надежда
#8

Действительно, если подруга так и скажи, что мол хватит вести себя как дурочка! И все свои претензии высказать напрямую! Ну не понимает человек по другому! Вы же подруга, кто же кроме вас наставит ее на путь истиный?

Гость
#9

У меня такая же была. Она была спокойной,только когда температура или совсем плохо все. В 90% ужаааас. Визги,ор,поведение человека, который всеми способами пытается к себе привлечь внимание. После 5 минут общения начинала болеть голова. Лично я не выдержала) у меня темперамент поспокойней. Но общаться по другим причинам перестали

#10

Вы поймите - она ведёт себя естественно. А вы себе что-то накручиваете. Попробуйте хоть раз сделать как делает она - ну пёрните наконец чтоли??

Сделайте хоть что-то в вашей жизни, что заслуживало бы внимания.

Гость
#11

Я бы один раз ее не взяла, а потом сказала - "все захотели на этот раз отдохнуть без тебя". Я бы не смогла куда-то ходить с человеком, который демонстративно изображает из себя одновременно *** и инфантилку

Ритка
#12

Дело в том что я боюсь что и разговор она не воспримет серьёзно...рассмеется и забудет. Мне правда стыдно за нее,не хочу быть занудой в ее глазах,да и не была я никогда ею. Да,я тоже люблю похохотать,пошутить,повеселиться,но всему же есть своя мера! У нее даже страничка в контакте клоунская.. Анкета в стиле "рождена на марсе,люблю есть одуванчики и слушать стук тарелок",аватарка непонятная... Раньше может и не замечала ее чудачеств,а сейчас стало бросаться в глаза...Может у кого нибудь есть такие же знакомые? Как вы реагируете?

Гость
#13
Ритка

Дело в том что я боюсь что и разговор она не воспримет серьёзно...рассмеется и забудет. Мне правда стыдно за нее,не хочу быть занудой в ее глазах,да и не была я никогда ею. Да,я тоже люблю похохотать,пошутить,повеселиться,но всему же есть своя мера! У нее даже страничка в контакте клоунская.. Анкета в стиле "рождена на марсе,люблю есть одуванчики и слушать стук тарелок",аватарка непонятная... Раньше может и не замечала ее чудачеств,а сейчас стало бросаться в глаза...Может у кого нибудь есть такие же знакомые? Как вы реагируете?

ну вот есть,как писала выше я с ней поговорила,она же у вас не дебилка в конце то концов,изменить вы её не измените,но потише себя вести при вас для неё я думаю реально!просто поговорите,она же вас не покусает

Гость
#14
Ритка

Дело в том что я боюсь что и разговор она не воспримет серьёзно...рассмеется и забудет. Мне правда стыдно за нее,не хочу быть занудой в ее глазах,да и не была я никогда ею. Да,я тоже люблю похохотать,пошутить,повеселиться,но всему же есть своя мера! У нее даже страничка в контакте клоунская.. Анкета в стиле "рождена на марсе,люблю есть одуванчики и слушать стук тарелок",аватарка непонятная... Раньше может и не замечала ее чудачеств,а сейчас стало бросаться в глаза...Может у кого нибудь есть такие же знакомые? Как вы реагируете?

и кстати клоунская анкета это не показатель дурости,просто весело человеку и все)))я тоже не люблю писать достоверную инфу в соц.сетях)

#15
Ритка

Дело в том что я боюсь что и разговор она не воспримет серьёзно...рассмеется и забудет. Мне правда стыдно за нее,не хочу быть занудой в ее глазах,да и не была я никогда ею. Да,я тоже люблю похохотать,пошутить,повеселиться,но всему же есть своя мера! У нее даже страничка в контакте клоунская.. Анкета в стиле "рождена на марсе,люблю есть одуванчики и слушать стук тарелок",аватарка непонятная... Раньше может и не замечала ее чудачеств,а сейчас стало бросаться в глаза...Может у кого нибудь есть такие же знакомые? Как вы реагируете?

ухтыжблин! анкета вконтагтике! вот это косяк!

Ритка
#16
Гость

ну вот есть,как писала выше я с ней поговорила,она же у вас не дебилка в конце то концов,изменить вы её не измените,но потише себя вести при вас для неё я думаю реально!просто поговорите,она же вас не покусает

Надо еще так чтобы ее не обидеть...Я вообще не представляю как выстроить весь разговор. Она ведь спросит в чем проблема,а что я отвечу? "Прости,Катя,но ты выглядишь как дурочка" -так что ли?

Ритка
#17
Гость

и кстати клоунская анкета это не показатель дурости,просто весело человеку и все)))я тоже не люблю писать достоверную инфу в соц.сетях)

Да,вы правы..Оставлю анкеты в покое,но в остальном...

Гость
#18
Гость

и кстати клоунская анкета это не показатель дурости,просто весело человеку и все)))я тоже не люблю писать достоверную инфу в соц.сетях)

Это именно показатель дурости. Человек не понимает, что это не смешно и не умно, а просто тупо. Ума много не надо - написать всякую фигню и самой ржать над этим.

Гость
#19
Ритка

Надо еще так чтобы ее не обидеть...Я вообще не представляю как выстроить весь разговор. Она ведь спросит в чем проблема,а что я отвечу? "Прости,Катя,но ты выглядишь как дурочка" -так что ли?

"Катя, ты не замечаешь, что люди на тебя косятся? Не хотят с тобой общаться?" и так далее

Гость
#20
Ритка

Надо еще так чтобы ее не обидеть...Я вообще не представляю как выстроить весь разговор. Она ведь спросит в чем проблема,а что я отвечу? "Прости,Катя,но ты выглядишь как дурочка" -так что ли?

вы с подругой на Вы наверное общаетесь))я свою и су.чкой называю и еще по всякому )тем более человек с юмором,она все это намного легче воспримет..вы из неё реально щас какую-то дебилку сделали

Гость
#21

Может быть ей анонимное письмо прислать?

Гость
#22
Ритка

У нее даже страничка в контакте клоунская.. Анкета в стиле "рождена на марсе,люблю есть одуванчики и слушать стук тарелок",аватарка непонятная...

Ничего Вы не понимаете просто, она Рэя Бредбери уважает :-) Кстати, такая анкета, по крайней мере, выделяется среди тысяч однотипных гламурных кисо, фоток с коктейлями или на фоне авто :-))

Ритка
#23
Гость

"Катя, ты не замечаешь, что люди на тебя косятся? Не хотят с тобой общаться?" и так далее

Ну допустим на чужих ей плевать и кто там на нее косится ей все равно. Насчет нашей компании все сложно...Как я уже писала отношение к ней не серьёзное,многие за спиной говорят что надоела ... Если я это ей все скажу,то боюсь что она замкнется в себе... Кроме нас у нее нет больше друзей.

Ритка
#24
Гость

вы с подругой на Вы наверное общаетесь))я свою и су.чкой называю и еще по всякому )тем более человек с юмором,она все это намного легче воспримет..вы из неё реально щас какую-то дебилку сделали

Она хороший,отзывчивый человек,но к сожалению ее отношение к жизни правда какое то... ненормальное. Она не дебилка,но и разговоры заумные тоже не любит. Она вообще не любит обсуждать что то серьёзное. Если только проблема не в чем то критическом

Гермиона
#25
Жаворонок

кривить мордочку, когда кому-то весело - признак воспитания? не знала

когда весело в компании с шуток - это одно, но когда кривить мордочкой когда тебе весело в приличном магазине просто без причины (пуговица видите ли, в виде члена ей увиделась) или в хорошем ресторане тоже без причины (шлёпать официанта по ж.о.пе) - это тоже кривить надо мордочкой потому что ей просто весело? тут надо точно кривить мордочкой потому что подруга просто дура невоспитанная

Гермиона
#26
Ритка

Дело в том что я боюсь что и разговор она не воспримет серьёзно...рассмеется и забудет. Мне правда стыдно за нее,не хочу быть занудой в ее глазах,да и не была я никогда ею. Да,я тоже люблю похохотать,пошутить,повеселиться,но всему же есть своя мера! У нее даже страничка в контакте клоунская.. Анкета в стиле "рождена на марсе,люблю есть одуванчики и слушать стук тарелок",аватарка непонятная... Раньше может и не замечала ее чудачеств,а сейчас стало бросаться в глаза...Может у кого нибудь есть такие же знакомые? Как вы реагируете?

просто есть такие люди, которые думают, что такими чудачествами они отличаются от других. типо я такая чудная, а вы не такие как я, ежа вам в анал за это. но это некоторые понимают, а нормальные воспитанные люди не принимают такого, тем более от взрослого человека. нужно вести себя соответственно возрасту а то некрасиво всё таки когда баба 50 лет мини одевает и скачет как дура потому что хочет от всех отличатся и быть молодой. таким способом она молодее не станет уж точно

Гость
#27
Ритка

Она хороший,отзывчивый человек,но к сожалению ее отношение к жизни правда какое то... ненормальное. Она не дебилка,но и разговоры заумные тоже не любит. Она вообще не любит обсуждать что то серьёзное. Если только проблема не в чем то критическом

вот нет человека к которому нельзя было бы найти подход,нам тут трудно чтото советовать,мы с ней не знакомы.Просто мне кажется вы с ней не настолько и близки раз элементарно не можете с ней серьезно поговорить,точнее она с вами разговаривать не хочет.Либо смиритесь с ней,с такой,либо ищите подход

Гермиона
#28

у нас тоже в группе есть одна - вечно скачет как недоделанная, всегда на ней розовые очки, типо весёлая Ай мне всё пофигу! Нужно смотреть реально на вещи, я понимаю что веселостью она закрывается от мира, ей в своем хорошо, но что будет если реальные проблемы на неё польются? тоже прыгать как обдолбанная Ай мне всё пофигу?!

#29
Гермиона

когда весело в компании с шуток - это одно, но когда кривить мордочкой когда тебе весело в приличном магазине просто без причины (пуговица видите ли, в виде члена ей увиделась) или в хорошем ресторане тоже без причины (шлёпать официанта по ж.о.пе) - это тоже кривить надо мордочкой потому что ей просто весело? тут надо точно кривить мордочкой потому что подруга просто дура невоспитанная

а что, люди могут веселиться только в плохом ресторане? а в хорошем они сразу должны стать ебучими интеллектуалами? по вашей логике в шоколаднице одно *** обитает

Sandra
#30

скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты

#31
Гермиона

просто есть такие люди, которые думают, что такими чудачествами они отличаются от других. типо я такая чудная, а вы не такие как я, ежа вам в анал за это. но это некоторые понимают, а нормальные воспитанные люди не принимают такого, тем более от взрослого человека. нужно вести себя соответственно возрасту а то некрасиво всё таки когда баба 50 лет мини одевает и скачет как дура потому что хочет от всех отличатся и быть молодой. таким способом она молодее не станет уж точно

девочке 22 года всего. акститесь)))

Sandra
#32
Гермиона

у нас тоже в группе есть одна - вечно скачет как недоделанная, всегда на ней розовые очки, типо весёлая Ай мне всё пофигу! Нужно смотреть реально на вещи, я понимаю что веселостью она закрывается от мира, ей в своем хорошо, но что будет если реальные проблемы на неё польются? тоже прыгать как обдолбанная Ай мне всё пофигу?!

вам завидно чтоли?

Гость
#33
Гость

Ничего Вы не понимаете просто, она Рэя Бредбери уважает :-) Кстати, такая анкета, по крайней мере, выделяется среди тысяч однотипных гламурных кисо, фоток с коктейлями или на фоне авто :-))

Я Вас умоляю... Каждая ТП старается выделиться, как может, и таких клоунесс как грязи

Гость
#34
Гермиона

у нас тоже в группе есть одна - вечно скачет как недоделанная, всегда на ней розовые очки, типо весёлая Ай мне всё пофигу! Нужно смотреть реально на вещи, я понимаю что веселостью она закрывается от мира, ей в своем хорошо, но что будет если реальные проблемы на неё польются? тоже прыгать как обдолбанная Ай мне всё пофигу?!

Ну и что, я тоже, когда была студенткой, скакала, хохотала и мне всегда было хорошо и весело. И у меня всегда было полно друзей, люди ко мне тянулись. Потому что тянутся к позитивным, а не к шаблонным "воспитанным" занудам, типа вас.

Гость
#35

с точки зрения психологии вы и ваша подруга-не пара друг другу. вам нужно прекратить общение. либо стать такой же раскованной как она.

Гость
#36
Гость

Я Вас умоляю... Каждая ТП старается выделиться, как может, и таких клоунесс как грязи

и тем не менее, лучше уж клоунессы, чем эти набившие оскомину просоляренные блондинки с коктейлями.

Гость
#37

вы не поймете друг друга. и вы не можете учить взрослого человека жизни- ее уже другие научили.

Гермиона
#38
Sandra

вам завидно чтоли?

причём здесь завидно? все во всём видят зависть, как-будто другого нету. как заладили одно и то же, так и стало модно.

я говорю - реалистом нужно быть. я понимаю что она весёлая, нравится её веселость, безбашенность, но реально бесит, когда даже на что-то грустное, о чьей-то смерти, она реагирует Ай, всё будет хорошо! нет, чтоб человеку посочувствовать, и все сидят грустные а она сидит и ржот как обкуренная с такой же как она. это уже не нормально

Гость
#39
Гермиона

причём здесь завидно? все во всём видят зависть, как-будто другого нету. как заладили одно и то же, так и стало модно.

я говорю - реалистом нужно быть.

Вам нужно - вы и будьте.

Гость
#40
Гость

и тем не менее, лучше уж клоунессы, чем эти набившие оскомину просоляренные блондинки с коктейлями.

А чем лучше? Я вот таких, как подруга автора, побаиваюсь. Сидишь с такой в кафе и не знаешь, что будет дальше - вдруг она так увлечется, изображая неумелую дурочку, что палочкой для суши глаз выколет?)) Лучше уж гламурное кисо - тихое, жеманное, но без сюрпризов в виде спонтанных скачек козой)

Ритка
#41
Гость

вот нет человека к которому нельзя было бы найти подход,нам тут трудно чтото советовать,мы с ней не знакомы.Просто мне кажется вы с ней не настолько и близки раз элементарно не можете с ней серьезно поговорить,точнее она с вами разговаривать не хочет.Либо смиритесь с ней,с такой,либо ищите подход

Ну вот представьте ситуацию,вы ведет себя так,как привыкли,вам нравится что на вас обращают внимание,что все всегда весело и радужно,ни у кого вроде нет претензий(как кажется) и тут бац,вам заявляют что все это время вы вели себя не правильно,что последнее время вы были не душой компании,а бельмом на глазу. Я же спрашиваю КАК подойти к разговору,как начать,чтобы не ранить...

Гермиона
#42
Гость

и тем не менее, лучше уж клоунессы, чем эти набившие оскомину просоляренные блондинки с коктейлями.

по мне лучше уж эти, чем те нервно скачущие лошади, за которых вечно стыдно

Гермиона
#43
Гость

А чем лучше? Я вот таких, как подруга автора, побаиваюсь. Сидишь с такой в кафе и не знаешь, что будет дальше - вдруг она так увлечется, изображая неумелую дурочку, что палочкой для суши глаз выколет?)) Лучше уж гламурное кисо - тихое, жеманное, но без сюрпризов в виде спонтанных скачек козой)

согласна на 5000 миллионов %

Гость
#44
Гость

А чем лучше? Я вот таких, как подруга автора, побаиваюсь. Сидишь с такой в кафе и не знаешь, что будет дальше - вдруг она так увлечется, изображая неумелую дурочку, что палочкой для суши глаз выколет?)) Лучше уж гламурное кисо - тихое, жеманное, но без сюрпризов в виде спонтанных скачек козой)

ну, лично мне с кисо скучно. Шаблонные они, предсказуемые. В юности у меня было много таких подруг, как подруга автора. Да я и сама такая отчасти была.

Гость
#45
Sandra

вам завидно чтоли?

мне тоже так показалось

Гермиона
#46
Гость

Ну и что, я тоже, когда была студенткой, скакала, хохотала и мне всегда было хорошо и весело. И у меня всегда было полно друзей, люди ко мне тянулись. Потому что тянутся к позитивным, а не к шаблонным "воспитанным" занудам, типа вас.

я не зануда, я просто воспитанная. это не очень нормально, когда проходит по коридору парень а она орёт Ой, какая у него красивая ж.оп.ка! смотрите все! и прыгает скачет!

лучше уж занудой быть, чтоб люди тебя всеръёз воспринимали а не ржали за спиной Ой, а это же та идёт, выскочка!

женщина
#47

автор, если она Вас так напрягает по жизни - не общайтесь и все. Зачем Вам решать как быть другому человеку? Вы лучше решите как Вам быть: либо Вы принимаете человека, либо нет. Никто никого не имеет права переделывать)))

Beauty
#48
Гость

У меня такая же была. Она была спокойной,только когда температура или совсем плохо все. В 90% ужаааас. Визги,ор,поведение человека, который всеми способами пытается к себе привлечь внимание. После 5 минут общения начинала болеть голова. Лично я не выдержала) у меня темперамент поспокойней. Но общаться по другим причинам перестали

да да, как 5 летнийребенок, бесят такие. Просто нужно вести себя по-взрослому.

Гость
#49
Ритка

Ну вот представьте ситуацию,вы ведет себя так,как привыкли,вам нравится что на вас обращают внимание,что все всегда весело и радужно,ни у кого вроде нет претензий(как кажется) и тут бац,вам заявляют что все это время вы вели себя не правильно,что последнее время вы были не душой компании,а бельмом на глазу. Я же спрашиваю КАК подойти к разговору,как начать,чтобы не ранить...

Раните вы ее, как же... она про трусики орет на весь дом, а вы о деликатных чувствах думаете...

вот если вы так же заорете как она-тогда да, возможно, что она задумается-а не слишком ли я тихо?

Гость
#50
Ритка

Ну вот представьте ситуацию,вы ведет себя так,как привыкли,вам нравится что на вас обращают внимание,что все всегда весело и радужно,ни у кого вроде нет претензий(как кажется) и тут бац,вам заявляют что все это время вы вели себя не правильно,что последнее время вы были не душой компании,а бельмом на глазу. Я же спрашиваю КАК подойти к разговору,как начать,чтобы не ранить...

ну мне вот трудно вам текст составить..потому что я своей сказала довольно грубо,зато она меня поняла..мне даже ничего не пришлось ей потом объяснять..сказала тупо "М. у тебя недотрах чтоли?как сайгак по улице скачешь и к мужикам пристаешь" вам думаю такой вариант не подходит