Гость
Статьи
шеф требует взять …

шеф требует взять кредит

работаю уже 5 лет в кампании. недавно шэф вызвал к себе и сказал мне взять в банке кредит для развития бизнеса. платить будет он и все будет в порядке. если я откажусь он меня уволит. что делать?

ведущий спец
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет не соглашайтесь,вы подписываетесь под жесткими манипуляциями.с такими руководителями лучше не связываться-себе дороже!вы проблем хотите.вы найдете работу я вас уверяю!!не рискуйте!!!!

Гость
#2

Если дорожите работой и боитесь ее потерять то идите и требуйте у шефа расписки или какого то гарантийного письма что он обязуется взять на себя выплаты по кредиту (хотя банки если что все равно вас будут дергать и требовать деньги) А вообще слать такого шефа с его просьбой о кредите куда подальше и отправляйтесь на поиски другой работы.....

Гость
#4

Да пусть увольняет. Если з/п белая тут же идете в суд. А если и не белая, то зачем Вам эти проблемы? Представьте, он не сможет выплачивать кредит или будет задерживать платежи, Вы будете платить, общаться с коллекторами, продавать свою квартиру для погашения долга? Друг моего друга так помог шефу, счастье еще, что почти все имущество было на жену оформлено, а то бы голый остался после этой помощи.

обожженый зоной
#5
Гость

идите и требуйте у шефа расписки или какого то гарантийного письма что он обязуется взять на себя выплаты по кредиту

эта расписка = матерная надпись на заборе

тебя уволят и будешь плотить чужой кредит.

#6

Да ну нaх. По мне так лучше пусть увольняет!

обожженый зоной
#7

кстати бабы знайте "Поручитель" это не тот, кто говорит что ты хороший человек, а терпила, который должен платить вместо должника если что.

Гость
#8

Неужели еще есть идиоты, которые готовы своему начальству деньги дарить?

Независимая
#9

Какой у вас хитренький шеф.

Ему наверное сказали, что помрёт скоро от неизлечимой болезни.

Вот он и делает всем гадось, чтобы вам после его смерти жизнь раем не казалась.

А фирму переписал на родственников.

Чудненько !

Ищите работу и держитесь подальше от махинаций шефа.

Независимая
#10

гадосТь...простите опечатка

Гость
#11

лучше без работы, чем с без работы и с кредитом

джес
#12

автор,вы не сумасшедшая,надеюсь?

Гость
#13

Я была поручителем у начальницы. Мне просто повезло, что не кинула. Больше на такую глупость не пойду

Гость
#14

припугните его судом

Гость
#16
Гость

нет не соглашайтесь,вы подписываетесь под жесткими манипуляциями.с такими руководителями лучше не связываться-себе дороже!вы проблем хотите.вы найдете работу я вас уверяю!!не рискуйте!!!!

Верно! Вам нужно было сразу ответить, что у Вас уже есть пара-тройка кредитов.

Sandra
#17
Гость

лучше без работы, чем с без работы и с кредитом

+1005000!!!

меня как-то на первой работе тоже пытались заставить взять кредит.

ну а что, девочка после института думали, запугать можно. в итоге я написала заявление и уволилась и не жалею, правда, стремная контора была

S
#18

Хитрее будьте, скажите, что недавно пытались взять небольшой кредит(или сделайте вид, что согласились и пошли выяснять) и вам отказали, выяснилось, что когда-то у вас был утерян паспорт и на ваше имя без вас был взят кредит, который не был погашен, сейчас у вас плохая кредитная история и кредит вам в близжайшие годы не светит. Параллельно начинайте искать работу другую

Я
#19
подруга

Знакомый так сделал, взял кредит и все такое, правда он не то чтобы подчиненный был, а один из учредителей. А главный у них там все равно из-за какой-то ерунды его выгнал.

Выгнать учредителя НЕВОЗМОЖНО! наоборот это он может уволить директора

Гость
#20
Я

Выгнать учредителя НЕВОЗМОЖНО! наоборот это он может уволить директора

Выгнать учредителя как нефиг делать, силами других учредителей.

Гость
#21

Не брать категорически. Неужели мало МММ и прочего...

Гость
#22

У меня один "ведущий спец" взял. Теперь ему надо ой как ждать, пока соблаговолят шефы закрыть эту историю. А сам этот "ведущий спец" давно разорвал САМ рабочие отношения. Смотрите, СПЕЦ, он работу САМ оставил - а кредит на нем, миленьком.

Я
#23
Гость

Выгнать учредителя как нефиг делать, силами других учредителей.

Речь о директоре

звезда мишлен
#24

спросите его "схерали я должна брать кредит на развитие вашего бизнеса?" чей бизнес, тот и рискует. а наемные работники за зарплату работают.

Гость
#25
звезда мишлен

спросите его "схерали я должна брать кредит на развитие вашего бизнеса?" чей бизнес, тот и рискует. а наемные работники за зарплату работают.

Плюсадин

#26

не надо было спать с шефом, автор. )

#27

новая фишка по удалению надоедших сотрудников/женщин. )))

Гость
#28
ведущий спец

работаю уже 5 лет в кампании. недавно шэф вызвал к себе и сказал мне взять в банке кредит для развития бизнеса. платить будет он и все будет в порядке. если я откажусь он меня уволит. что делать?

пусть увольняет

Ирина
#29
обожженый зоной

эта расписка = матерная надпись на заборе



тебя уволят и будешь плотить чужой кредит.

Гарантия только одна. составьте договор купли продажи его недвижимости, т.е проведите сделку в Вару, пусть переоформит свою квартиру на вас. как только выплатит кредит ваш, вернете ему его недвижимость. все остальное фигня, никакие расписки вам потом не помогут.

Гость
#30

автор, у меня так знакомый взял кредит. Их босс попросил поручителями выступить его и другого сотрудника, кредит был на лямы, они взяли - босс скрылся с деньгами. Уже несколько лет этот знакомый платит этот кредит, при этому работу найти еще нужно было. А вам автор просто предлагают взять - ну это надо быть совсем недалекой, чтобы согласиться. Подумайте, что вам важнее - сменить работу или платить потом полжизни кучу денег которые не брали?

Алла
#31

сама работаю в банке настоятельно НЕ рекомендую этого делать. Клиентом для банка будете Вы . Никакие суды , объяснения и расписки не помогут. Если этот человек платить не захочет- платить будете Вы! Его платить НИКТО не заставит. Если человек угрожает в самом начал увольнением он видимо не очень то порядочный. Дурой будете , если возьмете. Причем не первой.

#32

Ни в коем случае не ведитесь на это разводилово. Шеф свалит с деньгами, а выплачивать кредит-вам!

чувак
#34

слать его в жoпу

Гость
#35

ну, можно взять кредит, если от шефа взять рассписку, что типа он займ у вас взял и обяязуется возвращать часчтями итьд

Гость
#36

"а потрахаться вам не завернуть", спроси. и скажи, что записала на аналоговый диктофон его заманчивое предложение и что пишешь заяву в ментовку о вымогательстве и подстрекательстве к мошенничеству, о шантаже.

Милое Солнышко
#37

Ни в коем случае! Да мало личто он вам говорит. Врет. Да и не даст он вам гарантий. Брать -то будете вы, на себя, подписывать будете сами!

Не дурите, лучше уходите оттуда.

Гость
#38

вот бывают же такие глупые, как автор! еще на форуме спрашивает. Конечно, послать шефа и увольняться. И ведь что страшно, в жизни находятся и такие, которые берут кредит на себя. Хотя непонятно, как банки дадут миллион неизвестно кому.

Dimon
#39

Увольняться. И не соглашаться даже на поручительство.

Вета
#40
ведущий спец

работаю уже 5 лет в кампании. недавно шэф вызвал к себе и сказал мне взять в банке кредит для развития бизнеса. платить будет он и все будет в порядке. если я откажусь он меня уволит. что делать?

Не берите!!!!!! Мы взяли кредиты в 2007 году на себя (очень крупные суммы) Справки были липовыми. Кредиты весят на нас. Директор ничего не выплатил. Теперь судимся. Даже не думайте и никакие расписки не спасут

Лосяш
#41

Брать кредит, автор, можно только если это ваш бизнес. На чужой пофиг.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: