Гость
Статьи
Заставлял взять …

Заставлял взять кредит, чтобы закрыть его долг

Меня немного распевают эмоции. В основном мой парень взял кредит, большой, не смог отдать ( я говорила не надо с его доходом это большая сумма, он не слушал), влез в банкротство, я помогала собрать на взнос, просто так дала 10к, он сказал, что вернёт как выберется из всего, на самом деле я и не ждала этого, у меня были деньги, я любила, мне было не жалко, да и потом финансово чуток поддерживала, он астматик не всегда были деньги купить лекарство, так он не просил, а мне было не сложно. Его дело с банкротством быстро продвинулось, но ему надо ещё 30к выплатить, он начал требовать их с меня, сначала намекал, потом сказал прямо попроси у родителей или возьми в кредит, я естественно отказалась и я сразу стала меркантильной тварью, которой нужны только бумажки и если бы мне было надо он бы всё отдал, я собрала вещи и ушла. У меня нет истерики, просто больно, он словно забыл сколько я для него делала, но я никогда не прыгну выше своей головы, да и отдавать кредит мне, я доверяю ему, но вдруг он исчезает с этими деньгами или не будет помогать их отдавать, я может и мягкая добрячка, но не дура. Мне не с кем посоветоваться, правильно ли я поступила, может кто-то был в подобном. #отношения #финансы

Петля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно, только надо было раньте. И именно потому что вы «на самом деле я и не ждала этого, у меня были деньги, я любила, мне было не жалко» , он «словно забыл сколько я для него делала». Мужчины никогда не ценят то, что вы проявляете инициативу, добровольно на себя взваливаете их задачи и благородно тащите. А как перестанете тащить, так сразу «тварь меркантильная». Поэтому больше так не впрягаетесь, даже если вам не жалко.

Гость
#2
Гость

Правильно, только надо было раньте. И именно потому что вы «на самом деле я и не ждала этого, у меня были деньги, я любила, мне было не жалко» , он «словно забыл сколько я для него делала». Мужчины никогда не ценят то, что вы проявляете инициативу, добровольно на себя взваливаете их задачи и благородно тащите. А как перестанете тащить, так сразу «тварь меркантильная». Поэтому больше так не впрягаетесь, даже если вам не жалко.

*раньше

Фостелька
#3

Однозначно правильно. Вам надо радоваться сейчас, что большой беды избежали. Сто процентов, пришлось бы вам весь кредит выплачивать. Для таких людей, как данный парень, что ни делай, а все мало. Ему все должны, все вокруг плохие, а он бедный и несчастный. Это жесткий финансовый абьюз. Никто не смеет навязывать кредиты или иные долги. Вы не миллионерша, помогли чем смогли. И то были не обязаны. И где его благодарность? Сожрал и тут же забыл.
Он не инвалид, есть руки и ноги. Пусть идет работает и потихоньку выплачивает долг. Но он это и сам знает! Просто не хочет ничего делать. А на девушку надавить, на чувства конечно проще.
А то, что он говорит "я бы ради тебя то, да се". П...ть это не мешки ворочать. История не терпит сослагательного наклонения! То есть никаких "БЫ" не бывает. Учитывается только то, что сделано. Типичный балабол.
Я сама с таким сталкивалась. Они все как под копирку. И в агрессию тоже быстро уходят, если понимают, что человек не ведется на манипуляции.
Я вам желаю счастья в личной жизни. Вы щедрая и добрая. Найдите себе подобного мужчину! И подумайте, а почему вы вообще ввязались в эту историю с таким проблемным агрессивным неудачником? Что привлекло в нем? Надо проработать эту историю, чтобы снова не вляпаться. И не позволяйте никому вас за дуру держать. .

Cвета
#4

Хахаха, люблю такие темы.
Щас спрашивают в сетях, неужели есть такие кретинки, которые платили огромные деньги на сеансах
блогера Блиновской.
Вот вам типичная представительница таких дур.
Вообще, честно, говоря, даже не верится что на свете действительно есть такие лошицы как автор.
Их не жалко ни капли.

Фостелька
#5

Как я уже говорила, в подобной ситуации я была.
И долг был 40к. Ну не смешно ли? У вашего имбицила 30, у моего 40.
Но он надавил не на меня, а на свою мать, а мать надавила потом на дочь. То есть, в итоге, долг выплатила его сестра. Он даже не пытался найти работу, сидел играл в комп целыми днями.
Есть люди, которые миллионные долги выплачивают годами, не жалуются. Конечно, в неприятности попасть может каждый. Но это не тот случай.

Петля
#6
Фостелька

Однозначно правильно. Вам надо радоваться сейчас, что большой беды избежали. Сто процентов, пришлось бы вам весь кредит выплачивать. Для таких людей, как данный парень, что ни делай, а все мало. Ему все должны, все вокруг плохие, а он бедный и несчастный. Это жесткий финансовый абьюз. Никто не смеет навязывать кредиты или иные долги. Вы не миллионерша, помогли чем смогли. И то были не обязаны. И где его благодарность? Сожрал и тут же забыл.
Он не инвалид, есть руки и ноги. Пусть идет работает и потихоньку выплачивает долг. Но он это и сам знает! Просто не хочет ничего делать. А на девушку надавить, на чувства конечно проще.
А то, что он говорит "я бы ради тебя то, да се". П...ть это не мешки ворочать. История не терпит сослагательного наклонения! То есть никаких "БЫ" не бывает. Учитывается только то, что сделано. Типичный балабол.
Я сама с таким сталкивалась. Они все как под копирку. И в агрессию тоже быстро уходят, если понимают, что человек не ведется на манипуляции.
Я вам желаю счастья в личной жизни. Вы щедрая и добрая. Найдите себе подобного мужчину! И подумайте, а почему вы вообще ввязались в эту историю с таким проблемным агрессивным неудачником? Что привлекло в нем? Надо проработать эту историю, чтобы снова не вляпаться. И не позволяйте никому вас за дуру держать. .

Спасибо, мне даже стало чуток легче. Думаю, вляпалась по неопытности, первые отношения, да и он старше на 10 лет

Гость
#7

Не понятно - почему ты должна кредит отдавать?

Гость
#8

Правильно, без вариантов.

Петля
#9
Гость

Не понятно - почему ты должна кредит отдавать?

Ну, он начал говорить, чтобы я помогла закрыть часть задолженности взяв кредит и мол он его отдаст, ведь я его люблю и должна помочь, а он сейчас без работы, кто получается будет за него платить в итоге? Да и у меня не шипко большая зп.

Василий
#10

Всё правильно! Мужа ищите, не сожительствуйте больше...

Гость
#11

Шлите его лесом вместе с его кредитами. Пусть сам выкручивается.

Гость
#12

Вы ему не жена, а девушка ... тянуть финансово не должны, этот кредит он брал в здравом уме, вопряки вашим советам. 30 к -это не такая уж и большая сумма, 1 зп - на самой обычной работе, или плата за съем квартиры. Сейчас вы поможете , а дальше что.... он попросит у вас уже 300 к.

Гость
#13

Если деньги — это бумажки, то чего он сам бегает со своими долгами и переживает так?
Парень — не муж, нет у вас общего бюджета, ответственность он за вас не брал, поэтому просит как у знакомой. Почему вы должны бегать и клянчить деньги ему — непонятно. Он свои поиски расширить не может? У него нет друзей? Потому что у женщин деньги не берут. Вообще выглядит сильно сомнительным то, что он валяясь в долговой яме просит и вас позанимать, т.к по сути вам предлагает эту же ягоду, вместо того, чтобы уберегать. Использует вас и истерит из-за того, что вы не ведетесь. Будете переживать — значит у него получается вами управлять.

Гость
#14
Петля

Ну, он начал говорить, чтобы я помогла закрыть часть задолженности взяв кредит и мол он его отдаст, ведь я его люблю и должна помочь, а он сейчас без работы, кто получается будет за него платить в итоге? Да и у меня не шипко большая зп.

Так если он безработный, пусть просит банк сразу в суд подавать. Остановятся проценты и пени, откроют исполнительный лист, а потом закроют из-за неимения денег для списания. Потом могут опять открыть, но там глядишь и доход для выплат появится.
> на 10 лет старше... ему 30 или даже 40 и он не самостоятелен?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: