Гость
Статьи
В поезде согнали с …

В поезде согнали с полки

Больше никогда не поеду на поезде, ребенок будет мучиться в городе, но унижения я больше не потерплю.Только что вернулись с поездки, это был ад! Жарко, душно. У нас с ребенком было место наверху, но вы сами понимаете, что так ехать нереально, поэтому мы попросили соседей поменяться. Никто меняться не захотел, я конечно попыталась привлечь проводника, на что мне было нагло предложено доплатить деньги и получить нижнее место где-то там. На половине дороге одно нижнее место освободилось, и мы "переехали" туда, но ночью нас подняли, потому что появился какой-то пассажир. И никакие доводы никого не убедили. Я понимаю что надо было писать жалобу сразу, а не жаловаться на форуме, но просто обидно по-человечески. Так что поедете с ребенком, знайте, что на ваши права всем плевать!

Гость
166 ответов
Последний — Перейти
Параллель
#1

Ваши права были на верхние полки, оттуда вас не гнали. Я вам сочувствую, нет ничего хуже испорченного отдыха. Но не ставьте крест на этом, просто в следующий раз, наученная горьким опытом, заблаговременно позаботьтесь о тех местах, какие вам нужны.

Гость
#2

)))))))))))))))))))

Акунаматата
#3

а заранее купить билеты не судьба?от больной головы ноги страдают ,да и не только ноги клуша недовольная

Наталья
#4

Вы спутали поезд и маршрутку. С какого пива вам должны уступать нижнюю полку, если купили вы верхнюю. На половине дороги появился не какой то пассажир, а пассажир, купивший это место. Заранее надо билеты брать. Аж смешно мне.

Чайлд-Фри
#5

как уже зае-пали эти мамаши с детьми!!! Вечно им все всё должны. Наплодились, а им кто-то должен. С какой стати с вами кто-то должен был меняться???

#6

Какие права? ) "Уменяжеребенок. Мневседолжны"? Хочешь ехать с комфортом, думай раньше о выборе и покупки удобных мест. Вас со своего места никто не сгонял, а чужие занимать самовольно нехорошо.

бабаццц
#7

Автор в этой ситуации вы не правы, кто то заранее позаботился купил себе билет на нижней полки заплатил больше денег и все для того чтобы отдать его вам?!?!!? Права на место у того у кого на это место билет!!!

мышь серая
#8

Я тоже таких куриц гоняю со своей полки. Была готова рожать - будь готова обеспечить себе СВ или не рыпаться.

Гость
#9

очень и очень толстая разводка

Annushka
#10

Извините, но я бы вам тоже, скорее всего, не уступила место. Я всегда покупаю билеты заранее, могу взять купе вместо плацкарты, могу купить билет на неудобную дату и время, но всегда покупаю нижнюю полку. Почему кто-то должен заботиться о вашем ребенке, если даже его мама(?) не позаботилась о нем и не купила билет на нижнюю полку?

Вы пишете "знайте, что на ваши права всем плевать!" Я не совсем понимаю, какие у вас есть права занимать чужое место.

Гость
#11

да не ведитесь как курицы, разводка же

#12

Согласна, сама виновата, нагло заняла полку чужую и потом еще и истерику устроила. Терпеть не могу таких куриц.

Гость
#13

А какие у нас есть права?

Гость
#14
Гость

очень и очень толстая разводка

И не говорите. Халтура.

Гость
#15

А какие у Вас права,Автор? это только Ваша проблема что Вы купили верхнюю полку. Раз билет у вас туда, то именно там вы и должны ехать. Никто вам ничего не должен и жаловаться тут не на что. Я бы тоже Вам не уступила. Всегда покупаю себе больше чем за месяц заранее билет на нижнюю полку и плевать мне было бы с ребенком Вы или что

#16
Гость

очень и очень толстая разводка

Конечно )

А поговорить? ))

Гость
#17

Никто ваши права не нарушил. Верхнюю полку никто не отбирал.

А тема , согласна, РАЗВОДКА.

тетя
#18

Автор, нижняя полка стоит дороже.

Какие права у вас были, на которые всем было плевать?

гость
#19

Да, автор, а вы как думали, вас здесь пожалеют? Вы сами себе сделали такой "подарок". Сидите в городе. Чтобы купить нижнее место, я еду за билетом за сорок пять суток. Если что, его всегда можно сдать.

гость
#20

Она и билеты купила в уверенности, что все будут стелиться перед ней и весь вагон освободят для нее и ее спиногрыза.

Гость
#21
Гость

Никто меняться не захотел, я конечно попыталась привлечь проводника, на что мне было нагло предложено доплатить деньги и получить нижнее место где-то там. На половине дороге одно нижнее место освободилось, и мы "переехали" туда, но ночью нас подняли, потому что появился какой-то пассажир. И никакие доводы никого не убедили.

Что значит "нагло предложили доплатить"? А кто должен доплачивать? Вы же в курсе, что практически во всех поездах, следующих в южные регионы нижнее место стоит почти на 30% дороже, чем верхнее.

Вы купили билет подешевле и рассчитывали, что кто-то с вами поменяется? Какие наглые люди.

мышь серая
#22
Гость

очень и очень толстая разводка

Может, и разводка, но бабенции такие в поездах регулярно встречаются.

Гость
#23

автор считает что мир создан чтобы крутиться вокруг неё...))))))

Анфиса
#24

Просить не умеете. Надо было именно просить, а не требовать

котлетка
#25

Автор,мне вас очень жаль. И вашего несчастного ребенка. Но пишищие здесь правы- поезд не маршрутка. И не все даже здорово выглядящие люди здоровы. В следующий раз переплатите, позаботьтесь, сделайте выводы. и я вам желаю ,чтобы следующая ваша поездка была супер!!!!

Гость
#26
St

Конечно )

А поговорить? ))

да скучно

можно толсто писать но хоть с идеей

например разводка про женитьбу по залету и сестру мужа с деньгами была в разы удачнее

Гость
#27

ну и что что разводка, уже середина лета, а таких тем еще не было!

Гость
#28

У вас права на нижние полки не было. Это вы наплевали на права других людей!

И не ездите некуда, нефиг мешать другим людям своим ребенком!

гость
#29
Гость

ну и что что разводка, уже середина лета, а таких тем еще не было!

Уси пусиньки))

Лапка Б.
#30

это разводка или реально такие люди, как автор, бывают? может вам вобще наждо был без билета впрыгнуть поезд с лозунгом "этожеребенок, яжемать" была же недавно такая тема.

гость
#31

давайте срааач!!!я что зря поп-корна наготовил...

Гость
#32
гость

давайте срааач!!!я что зря поп-корна наготовил...

да автор уже призналась

см пост 27

Гость
#33
Анфиса

Просить не умеете. Надо было именно просить, а не требовать

Лето, люди едут семьями с детьми с отдыха(на отдых). Все заранее позаботились о том, как будет организована поездка с точки зрения удобства и безопасности своей семьи. И тут появляется "яжемать", уступите мне место и все ваши планирования и приготовления похрен.

Последний раз мы ехали с мужем, ехать сутки. Две полки у нас нижняя и верхняя. Вот, какие могут быть претензии... И все равно приходит семья из трех человек, два места в нашем купе, одно в другом конце вагона. Требование - уступите нам место "мыжесемья". Таких наглых дофига вокруг, всем уступать, в около туалета на верхней полке будешь ездить постоянно, заплатив за СВ.

Гость
#34
Лапка Б.

это разводка или реально такие люди, как автор, бывают?

Бывают, и их очень много. Просто вам везло, если не сталкивались.

Гость
#35

хоспади, кто автора воспитывал???? повели себя вообще некультурно. вам никто не обязан. еще и возмущается

Проводник
#36

Благодари,что в тамбур не выгнал!

Лапка Б.
#37
гость

давайте срааач!!!я что зря поп-корна наготовил...

на ночь жрать вредно. пойду поте попконт поищу, вроде был пакетик.

Гость
#38

а я думала тут будет история от бедной девушки, которую яжемать с ребенком согнали с нижней полки...

Гость
#39

нашли куда писать. По большей части тут сидят одни злые и обиженные тетки на судьбу, которым не понятно чувство милосердия или доброты. очень жаль, что уступить место для женщины с ребенком в нашем обществе уже не норма. а наоборот, такие тупые курицы еще и обвиняют автора! Дай бог всем встречать на пути такого же обращения к себе, как и вы относитесь к окружающим! Всем удачи и любви

Лапка Б.
#40
Лапка Б.

на ночь жрать вредно. пойду поте попконт поищу, вроде был пакетик.

попкорна нет(((

Гость
#41
Гость

нашли куда писать. По большей части тут сидят одни злые и обиженные тетки на судьбу, которым не понятно чувство милосердия или доброты. очень жаль, что уступить место для женщины с ребенком в нашем обществе уже не норма. а наоборот, такие тупые курицы еще и обвиняют автора! Дай бог всем встречать на пути такого же обращения к себе, как и вы относитесь к окружающим! Всем удачи и любви

братва, мочи её!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#42

Согнала бы пнями. Поскольку я на верхней не могу спать, беру всегда на нижней полке. Так что если какое-то тело незаконно займет, пусть пеняет на себя.

Проводник
#43
Гость

нашли куда писать. По большей части тут сидят одни злые и обиженные тетки на судьбу, которым не понятно чувство милосердия или доброты. очень жаль, что уступить место для женщины с ребенком в нашем обществе уже не норма. а наоборот, такие тупые курицы еще и обвиняют автора! Дай бог всем встречать на пути такого же обращения к себе, как и вы относитесь к окружающим! Всем удачи и любви

Ну ты и жoпа!

Кактус
#44

Автор. к сожаленью, эти"злые тетки" правы.Вам надо было либо позаботиться заранее о более удобных местах, либо уговорить проводника поменять Вам верхнюю полку на нижнюю с доплатой.Никто вам ничего не обязан!

Боря
#45

39, а ваши обзывательства - это благородство души, что ли?

гость
#46
Гость

нашли куда писать. По большей части тут сидят одни злые и обиженные тетки на судьбу, которым не понятно чувство милосердия или доброты. очень жаль, что уступить место для женщины с ребенком в нашем обществе уже не норма. а наоборот, такие тупые курицы еще и обвиняют автора! Дай бог всем встречать на пути такого же обращения к себе, как и вы относитесь к окружающим! Всем удачи и любви

Правильно, ей надо было написать на форум, где тусуются овуляшки, там бы ее поддержали.

Наталья
#47
мышь серая

Может, и разводка, но бабенции такие в поездах регулярно встречаются.

Да, да. Я две недели назад ехала, было тоже самое. Бабушка с внуком бегала искала место. Я не уступила, с чего вдруг? Билеты мне купил муж, туда-обратно, на те места, где мне удобно, на то число какое было нужно. Были ситуации, когда ехала срочно и места попадались ... копец. Шла в купе, покупала место и ехала спокойно, проводники всегда знают какие места у них свободны. На похороны мамы вообще ехала стоя 8 часов и никого не дергала.

Гость
#48
Гость

ну и что что разводка, уже середина лета, а таких тем еще не было!

Еще про детей в самолете давно не вспоминали )

Автор
#49

О каких правах вы говорите, а? У вас было право только на ваше место и ни кто другой вам ничего не должен! Бесят сумасшедшие мамаши с детьми!

гость
#50

Какая жара?Автор,про холод надо было писать.Сейчас все вагоны с кондиционером.Вы должны были с болью писать о том.что ребятенка с верхней полки постоянно сдувало потоком воздуха из кондея.