Гость
Статьи
Кто живет в четырех …

Кто живет в четырех стенах?

Хотелось бы общаться с теми, кто по каким-то причинам не выходит из дома.

Автор
317 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Домоседка
#201
подруга

у кого-то это проблема? создайте дома условия и все)

Уже))

Прошла шла мимо
#202
Гость

Гость

Автор, в интернете вы общаться не боитесь, а лично- ни в какую! Странно, не так ли? И навевает на мысли... Разберитесь в себе: чем именно вас отпугивает личное общение? Может, у вас комплексы какие или еще чего. Должна быть причина: психологическая травма. Почитайте литературу соответствующую. Вы губите свою жизнь, человек- существо социальное. Конечно, почти всем нам хочется бывать и наедине с собой, но не месяцами же. Вы не хотите слушать про диагнозы и , чтобы вас "лечили" . Но проблема ведь действительно есть, раз вы так много с собой бываете, то скорее всего, она вам известна, вы ведь человек неглупый. Решайте эту проблему и начинайте вести нормальную жизнь!

Я не автор, но отвечу. Я не люблю личное общение. Не люблю назойливость. Я отвечаю на вопросы когда хочу, а не когда спрашивают, я вообще общаюсь когда есть настроение, а не когда надо. Мне этого хватает. Я не боюсь людей, просто мне с ними неприятно

Я хоть и не сижу в 4 стенах но полностью согласна. Люди в своей основной массе меня просто раздражают. Я не вижу ничего общего в себе с основной массой. На работе во время обеденного перерыва мы все собирамся за столом и едимс. Так вот меня воротит от тупых разговоров и тупых проблем. Так и хочется встать и спрость вы вообще серьезно? И причем ВСЕ сидят и обсуждают какую-то х*ню. Я сначала думала я одна аткая не от мира сего. Ан нет оказалась еще одна девушка тоже стакими же взглядами на жизнь как и я. Вот так и сидим и переглядываемся с ней. Сейчас я в отпуске, так она мне имейл прислала. Говорит что уже не знает куда деваться от разговоров в обеденный перерыв.Воможно все те кто сдят и тупо обсуждают тупые темы тоже так думаю,но притворяются перед другими.А мне например таое лицемерие противно. Если я считаю что тема и проблема тупая то и притворяться я не желаю. Я конечно вслух не скажу,но лучше выйду или вообще туд не пойду(что я кстати довольно часто и делаю)

Прошла шла мимо
#203
Гость

мадмуазель

Домоседка со стажем Считаю себя истиным социофобом. Тем не менее, - вопрос этот лично у меня вызвал недоумение. Ну конечно же пойду! И хожу. Магазины, банки, уход за больной мамой, прогулки с сыном - всё это на мне. ага,вопрос идиотский.

А для меня нет.Просто интересно узнать про вас поболше,у меня бог миловал иметь таких в знакомых социофобов.Cтало интересно,как человеку не инвалиду,не прикованному к кровати как можно себя запереть.А как же работа,путешествия,спорт,любимые подруги.Ужасно ребят все у вас.Cкучно.

Вы наверное совсем молодая еще. Я вот тоже по молодости лет думала что живу насыщенной жизнью с подругами и тп. А сейчас (мне 39) у меня многие взгляды на жизнь кардинально изменились.Смотрю на прошлую жизнь и все это кажется шелухой,мишурой,пустым времяпровождением. Ну неужели работа,поход в спортзал,поездка на море и подруга (которая вас еще не раз кинет) и есть истиное счастье в жизни? Узко как-то мыслите барышня

Прошла шла мимо
#204
И мне неплохо

)) Мадмуазель, это хорошо что вас все устраивает. Вспомнила на тему... Мой знакомый, уже не молод. Сказал о жизни следующее. Всю жизнь строил крепость, а выстроил тюрьму. Ему тоже нравилось. А потом пожалел. Но он философски настроен. Жизнь такова какова есть.

Очень, правильно ваш знакмый сказал. Просто в какой-то момент приходит озарение что дизнь проходит(или уже прошла) а все к чему стремились окзалось все не то. Просто поддаешься этому потоку "надо" и "как все" а в итоге разочарование

Гость
#205

я сама такая. не знаю,радоваться или уже нет...считаю что Мало выхожу.

иногда в кайф,чаще всего).Одна,хорошо,никто не дёргает,прессинга и интриг нет,как На той же работе.Мужчина содержит. Конечно не совсем социально дизадаптирована, люблю гулять в парке,в выходные спокойно без страха на природу,но конечно,без компаний-шашлыков...Дела свои сама делаю естественно:банк,аптека,магазин,салон красоты...

на море прокатиться люблю. домоХозяйка со стажем.в общем не хватает подруг.домоседство-сознательный выбор.

Гость
#206
Домоседка

И мне неплохо

А чего это вы на гостя обиделись). Мы же сами не думаем что абсолютно все в порядке с образом жизни.

Неприятненько, когда кто-то от нечего делать изучает твою жизнь, как муху под микроскопом, а потом ещё и вердикт выносит - скучно мол. Никто не призывает Гостя перенять наш образ жизни, мы и сами страдаем от того, что такие. Но вот такими уж мы родились.

Зачем на форум писали,я до этого про таких людей слышала только пару раз,хотя живу в Москве слишком общество бежит вперед оглядываться нет возможности.

Гость
#207
Автор

Гость

А для меня нет.Просто интересно узнать про вас поболше,у меня бог миловал иметь таких в знакомых социофобов.Cтало интересно,как человеку не инвалиду,не прикованному к кровати как можно себя запереть.А как же работа,путешествия,спорт,любимые подруги.Ужасно ребят все у вас.Cкучно.

Вас Бог миловал от знакомых с подобными проблемами? Или я не так поняла? Гость, не зарекайтесь. Иногда такая интересная жизнь, как у вас, с путешествиями, спортом, работой и подругами может резко повернуться на 180 градусов. Не дай Бог, конечно. Что тогда делать будете, м? Такой же вопрос, как задали здесь вы...

Автор отвечу вам мы практически одного возраста.Зарекатся не буду это глупо,но пока я так люблю людей общество работу,ребенка,мужа я с утра как белка в колесе,в вечером 3 раза в неделю фитнес у меня нет времени рефлексировать.Подумайте сами почему вы попали в такую ситуацию,это значит что в жизни вас много не устраивает,что вы закрылись от людей.Автор вам 29 лет какое у вас образование?

И мне неплохо
#208
Прошла шла мимо

Очень, правильно ваш знакмый сказал. Просто в какой-то момент приходит озарение что дизнь проходит(или уже прошла) а все к чему стремились окзалось все не то. Просто поддаешься этому потоку "надо" и "как все" а в итоге разочарование

Хех... Он-то как раз стремился "не как все", а разочарование накрыло. Теперь думает что в исходной точке совершил шаг в неверном направлении.

Гость
#209
Автор

Вас Бог миловал от знакомых с подобными проблемами? Или я не так поняла? Гость, не зарекайтесь. Иногда такая интересная жизнь, как у вас, с путешествиями, спортом, работой и подругами может резко повернуться на 180 градусов. Не дай Бог, конечно. Что тогда делать будете, м? Такой же вопрос, как задали здесь вы...

+100000000

Я имела все это, а теперь как инвалид

Гость
#210
КОЗЛИК

вы мня извините что влезаю.

те, кто не выходит, на что вы живете??

кто вам покупает еду (ходит в магаз)?

ну и прочее, то, что никак нельзя сделать, сидя дома.

просто интересно

Зачем спрашиваете? Любопытно? Выкручиваемся как можем

мадмуазель
#211

а я стесняюсь людей,общения,как ребенок(( мне 24 ,я чувствую себя ребенком.

Эленора
#212
Гость

Больны те, кто боится оставаться наедине со своим бытием, с собой. Такие всегда ищут толпу, бояться быть не "как все".

Я согласна с вами. Много лет я ставила перед собой целью уметь быть с самой собой наедине счастливой и полноценной, я находила мало понимания со стороны родственников, меня все время хотели прогнать с кем-то гулять, быть в гостях или звать к себе, т.е.непременно быть с кем-то. Тяжело было морально, но спустя какое-то время мне это удалось, чувствовать гармонию и мир в себе. Почти сразу наладиласб личная жизнь, отношения с другими стали более искренними, т.к. с кем не нравится - и не пытаешься общаться, не боишься потерять мнимых друзей и остаться одга. В четырех стенах давно не сижу, постоянно на работе, на спорте или с любимым человеком, но когда удается провести время дома в одиночестве - боже, какое блаженство... Ни мама ни парень этого не понимают, но они видят, что это придает мне гармонии и сил, поэтому и не приходит в голову говорить, что это ненормально. Душевно я стала сильнее и умиротвореннее. Но одиночки, вы ошибаетесь, говоря, что так много лицемеоия вокруг, уж не знаю, где вы живете. Задумайтесь тогда, почему вы таких людей притягиваете в свлю жтзнь или почему в вас нет сил, которые помогли бы встряхнуть с себя все, что другие говорят, не обращая внимания.

Автор
#213
Гость

Автор отвечу вам мы практически одного возраста.Зарекатся не буду это глупо,но пока я так люблю людей общество работу,ребенка,мужа я с утра как белка в колесе,в вечером 3 раза в неделю фитнес у меня нет времени рефлексировать.Подумайте сами почему вы попали в такую ситуацию,это значит что в жизни вас много не устраивает,что вы закрылись от людей.Автор вам 29 лет какое у вас образование?

Вы так написали, как будто Бог миловал вас от каких-то убийц, маньяков или типа того. Чтобы с вами случилось бы, будь у вас такие знакомые? Так что да, неприятненько. Вы как будто в зоопарк пришли посмотреть на зверюшек.

У меня среднее специальное образование. Поступала в ВУЗ на очно-заочное. Тогда работала на своей первой работе, где чувствовала себя более или менее комфортно (единственное место такое было в жизни). Видимо, это давало какую-то надежду, что способна на большее. Но учиться не смогла, просто ужасно дискомфортно себя ощущала там, не знаю, как это объяснить. Даже подходить к учебному заведению было стремно. Несмотря на то, что кое с кем я там общалась, чувствовала себя ужасно. В итоге стала забивать и, естественно, меня отчислили.

Вот вы говорите про фитнес. Я ниже писала, что не смогла ходить в клуб. Мне и сейчас хочется пойти, но даже страшно представить, как вообще туда зайти, как подойти к какому-то тренажеру, начать заниматься у всех на виду, а уж если нужно будет что-то спросить...

Закрылась от людей, потому что в обществе, общении всегда чувствовала себя какой-то второсортной. Потому что любое взаимодействие доставляло беспокойство, тревогу, волнение.

Гость
#214
Автор

Гость

Автор отвечу вам мы практически одного возраста.Зарекатся не буду это глупо,но пока я так люблю людей общество работу,ребенка,мужа я с утра как белка в колесе,в вечером 3 раза в неделю фитнес у меня нет времени рефлексировать.Подумайте сами почему вы попали в такую ситуацию,это значит что в жизни вас много не устраивает,что вы закрылись от людей.Автор вам 29 лет какое у вас образование?

Вы так написали, как будто Бог миловал вас от каких-то убийц, маньяков или типа того. Чтобы с вами случилось бы, будь у вас такие знакомые? Так что да, неприятненько. Вы как будто в зоопарк пришли посмотреть на зверюшек. У меня среднее специальное образование. Поступала в ВУЗ на очно-заочное. Тогда работала на своей первой работе, где чувствовала себя более или менее комфортно (единственное место такое было в жизни). Видимо, это давало какую-то надежду, что способна на большее. Но учиться не смогла, просто ужасно дискомфортно себя ощущала там, не знаю, как это объяснить. Даже подходить к учебному заведению было стремно. Несмотря на то, что кое с кем я там общалась, чувствовала себя ужасно. В итоге стала забивать и, естественно, меня отчислили. Вот вы говорите про фитнес. Я ниже писала, что не смогла ходить в клуб. Мне и сейчас хочется пойти, но даже страшно представить, как вообще туда зайти, как подойти к какому-то тренажеру, начать заниматься у всех на виду, а уж если нужно будет что-то спросить... Закрылась от людей, потому что в обществе, общении всегда чувствовала себя какой-то второсортной. Потому что любое взаимодействие доставляло беспокойство, тревогу, волнение.

Автор выздораливайте сами понимаете,как все это тяжело.И никакая вы не зверушка,жалко нет в вашей жизни тех подруг,которые даже видя что с вами происходит вытаскивали вас из такого ужаса.

Гость
#215
Гость

Автор

Вас Бог миловал от знакомых с подобными проблемами? Или я не так поняла? Гость, не зарекайтесь. Иногда такая интересная жизнь, как у вас, с путешествиями, спортом, работой и подругами может резко повернуться на 180 градусов. Не дай Бог, конечно. Что тогда делать будете, м? Такой же вопрос, как задали здесь вы...

+100000000 Я имела все это, а теперь как инвалид

А вы нвалид получаете пособие,если нет хватит нюни пускать и желать другим.Думайте,что можно сделать люди с такими болячками живут мечтают небо увидеть.Боритесь.

Автор
#216
Гость

Автор выздораливайте сами понимаете,как все это тяжело.И никакая вы не зверушка,жалко нет в вашей жизни тех подруг,которые даже видя что с вами происходит вытаскивали вас из такого ужаса.

Спасибо. Но это ведь не какая-то одна болезнь, которую вылечил и все. Тут все одно из другого вытекает. В общем, не стать другим человеком уже, с другим мировоззрением, наверное.

Автор
#217
Гость

А вы нвалид получаете пособие,если нет хватит нюни пускать и желать другим.Думайте,что можно сделать люди с такими болячками живут мечтают небо увидеть.Боритесь.

Все не так однозначно. У меня подруга с похожими проблемами оформила инвалидность. До официальной инвалидности она значит полноценным человеком была, со всеми своими проблемами? Просто поняла, что не сможет жить полноценно в мире, работать и т.д.

Автор
#218

А, да, забыла написать на счет подруг. Я не надеюсь ни на кого, что кто-то вытащит. Глупо это, по-моему.

Гость
#219
Автор

Гость

А вы нвалид получаете пособие,если нет хватит нюни пускать и желать другим.Думайте,что можно сделать люди с такими болячками живут мечтают небо увидеть.Боритесь.

Все не так однозначно. У меня подруга с похожими проблемами оформила инвалидность. До официальной инвалидности она значит полноценным человеком была, со всеми своими проблемами? Просто поняла, что не сможет жить полноценно в мире, работать и т.д.

Автор решила узнать про вашу болезнь побольше,проштудировала инет.Нашла форум где люди общаются вместе,кто как лечится,а многие после ремиссии помогают другим.Вам надо туда.

Гость
#220

Я такая же, это все произошло после увольнения, уже долго без работы (несколько лет), дома сижу, мужчины нет, никуда не хочу, так как с финансами не очень. И это уже так надоело. Работу ищу, но все эти страхи, что начнут спрашивать, что да почему так. Еще одна проблема я вечно что-нибудь найду на лице , надавлю, это все заживает долго (мне 25) и естественно боюсь, что работодателей это оттолкнет-сижу дома (Вот такой круг, это скорее всего даже и есть главная причина почему такие проблемы с работой). Всех это уже достало.

Были бы финансы, я бы с радостью ходила на разные танцы, спорт и еще кучу всего.

Гость
#221

хуже всего то, мне жаль всех этих лет....жаль, что нет любви пока я еще молода. Да, ощущение возраста уже пришло, чего не было лет 5 назад напирмер.

Желаю счастья
#222

Господи...да вам нравится быть жертвами,слабыми..Победить страхи можно только одним способом- глядя им в лицо.Боишься идти-иди,боишься говорить-говори... Только любовь побеждает все- все страхи.Любовь! К себе! Хвалите себя за малейшие победы! Может сможете не презирать со временем других людей.А возлюбить. Сейчас вы презираете людей,это гордыня,это грех. Будьте людьми,старайтесь быть сильными.

Гость
#223
Гость

Я такая же, это все произошло после увольнения, уже долго без работы (несколько лет), дома сижу, мужчины нет, никуда не хочу, так как с финансами не очень. И это уже так надоело. Работу ищу, но все эти страхи, что начнут спрашивать, что да почему так. Еще одна проблема я вечно что-нибудь найду на лице , надавлю, это все заживает долго (мне 25) и естественно боюсь, что работодателей это оттолкнет-сижу дома (Вот такой круг, это скорее всего даже и есть главная причина почему такие проблемы с работой). Всех это уже достало. Были бы финансы, я бы с радостью ходила на разные танцы, спорт и еще кучу всего.

Значит есть кому вас кормить, а если бы не было побежали и устроились уже через месяц.Повышайте свою самооценку проблема в этом и побольше любви к себе.

Гость
#224
Желаю счастья

Господи...да вам нравится быть жертвами,слабыми..Победить страхи можно только одним способом- глядя им в лицо.Боишься идти-иди,боишься говорить-говори... Только любовь побеждает все- все страхи.Любовь! К себе! Хвалите себя за малейшие победы! Может сможете не презирать со временем других людей.А возлюбить. Сейчас вы презираете людей,это гордыня,это грех. Будьте людьми,старайтесь быть сильными.

Правильно сказали.

Желаю счастья
#225

смешно читать, что взрослые люди ,физически здоровые, сидят на шее у родителей, и не идут искать работу из-за прыщиков- это,извините, сжжиру беситесь...А если у вас психическое заболевание- то ,опять же, посмотрите правде в глаза и лечитесь у профессионала, у психиатра..А то у вас вечный бег от самих себя, а вы думаете,что от других...

Желаю счастья
#226

Думате, все вокруг тупые-грубые-зашоренные, а вы -тонкоорганизованные, белые и пушистые,никем не понятые...? Это иллюзии. Люди вокруг таковы,какими вы их себе представляете,мир отражает вас самих,ка зеркало. Я знаю,о чем говорю. Я очень долго работала над собой.И сейчас вокруг меня- замечательные люди, не потому,что люди стали другими, а я стала другой. Не думайте о людях плохо! И вам вернется это!

Гость
#227
Желаю счастья

Думате, все вокруг тупые-грубые-зашоренные, а вы -тонкоорганизованные, белые и пушистые,никем не понятые...? Это иллюзии. Люди вокруг таковы,какими вы их себе представляете,мир отражает вас самих,ка зеркало. Я знаю,о чем говорю. Я очень долго работала над собой.И сейчас вокруг меня- замечательные люди, не потому,что люди стали другими, а я стала другой. Не думайте о людях плохо! И вам вернется это!

тепер

Теперь никто из социофобов не ответит.Они и так людей не любят, а вы так прямолинейно сказали.

Лин
#228
Гость

Не выхожу из дома, не зачем, депрессии нет, настроение прекрасное, тв не смотрю, онлайн -игрушками не увлекаюсь, секса не особо хочется, и не было уже 4 года))), отношений тем более. Смерти не жду , как и чего-то ещё. Просто на улице эти зомби.... Настроение портится сразу, раньше выходил, но сейчас "люди" стали ещё более примитивнее, так что нет желание видеть все эти надменные, глупые и пьяные рожи.

а чем же вы дома заняты?

Домоседка
#229
Желаю счастья

Думате, все вокруг тупые-грубые-зашоренные, а вы -тонкоорганизованные, белые и пушистые,никем не понятые...? Это иллюзии. Люди вокруг таковы,какими вы их себе представляете,мир отражает вас самих,ка зеркало. Я знаю,о чем говорю. Я очень долго работала над собой.И сейчас вокруг меня- замечательные люди, не потому,что люди стали другими, а я стала другой. Не думайте о людях плохо! И вам вернется это!

Ну откуда у вас эти стереотипы?

Нет, я так не думаю, напротив, считаю что люди в большинстве своём добрые и отзывчивые. И вокруг меня именно такие.

Не в них проблема. Во мне.

Мне всё время кажется, что я унылый , скучный человек, неинтересный собеседник, а весёлые и активные друзья моего мужа терпят общение со мной только из уважения к нему.

Да,не люблю я себя. Признаю это. А как полюбить???

Гость
#230
Желаю счастья

Думате, все вокруг тупые-грубые-зашоренные, а вы -тонкоорганизованные, белые и пушистые,никем не понятые...? Это иллюзии. Люди вокруг таковы,какими вы их себе представляете,мир отражает вас самих,ка зеркало. Я знаю,о чем говорю. Я очень долго работала над собой.И сейчас вокруг меня- замечательные люди, не потому,что люди стали другими, а я стала другой. Не думайте о людях плохо! И вам вернется это!

у меня тоже нет нелюбви к людям.

Гость
#231
Желаю счастья

смешно читать, что взрослые люди ,физически здоровые, сидят на шее у родителей, и не идут искать работу из-за прыщиков- это,извините, сжжиру беситесь...А если у вас психическое заболевание- то ,опять же, посмотрите правде в глаза и лечитесь у профессионала, у психиатра..А то у вас вечный бег от самих себя, а вы думаете,что от других...

не думала никогда ,что от других. Наоброт все понимаю, что я сама причина своих неудач.

Гость
#232

И я не говорю, что это замечательно вот так дома сидеть. Не понимаю немного таких постов, ведь люди, которые живут такой жизнью все сами прекрасно понимают, и что они тунеядцы в какой-то мере и не только. Этот не тот способ помочь им , накричав или подумав, что глаза открываете таким способом.

Гость
#233

По себе знаю, что людям с такими проблемами как никому другому нужен близкий неравнодушный человек, готовый поддержать не столько материально, сколько морально, и тогда они будут горы готовы свернуть, но если такого человека не посчастливилось встретить или то и дело напарывались на всяческих "ложных друзей", то итог будет именно таким - пребывание в четырех стенах, и никакие психологи и психиатры эффективно и долгосрочно не помогут. Альтернативно - если такому бедолаге посчастливилось родиться в богатой семье, со связями и возможностями, то его как-нибудь пристроят и создадут ему гармонию с этим миром, проплатив где надо. А если нет - то это трагедия, и либо учиться с нею жить, не пытаясь себя ломать и делать то, что неприятно и невыносимо, либо ... прекращать эти мучения любым доступным способом.

#234

я тут спрашивала про то, кто вам ходит в магазин и т.д.

смотрю тут отвечают что мол сами и в магаз и на рынок, и на работу даже ходят.

так какие же вы затворники, ё-маё?!

я тоже если мне ничего не надо могу и неделю не выходить, но несчастной отшельницей я себя не считаю.

че вы врете, что из дома не выходите, когда получается что вы живете так же. как и большинство остальных людей?????????

Гость
#235
КОЗЛИК

я тут спрашивала про то, кто вам ходит в магазин и т.д.


смотрю тут отвечают что мол сами и в магаз и на рынок, и на работу даже ходят.


так какие же вы затворники, ё-маё?!


я тоже если мне ничего не надо могу и неделю не выходить, но несчастной отшельницей я себя не считаю.


че вы врете, что из дома не выходите, когда получается что вы живете так же. как и большинство остальных людей?????????

я тоже не считаю себя отшельнице но из дома выходить не люблю, интроверт

Гость
#236

По делам мы все, конечно же, выходим,иначе кто за нас их сделает.

Гость
#237

речь о сознательно выбранной отчуждённости,уходе в себя.Есть в этом потребность.Быть одному в 4 стенах.Хотя бы какой-то отрезок времени. а на улице ты,или дома...это не важно.

ветка о том,кто не умеет быть долго на людях наверно,есть желание убежать и спрятаться в нору.у меня так лично)))

не долго радую собой окружающих.Если никого не хочу видеть-то телфоны отключены,в дом не достучаться...потом снова появляюсь через какое-то время.

Гость
#238

телефоны.

в инете на сообщения могу не отвечать месяцами(В контакте)например

#239

Иногда нужно уединяться, но так чтобы все время жить наедине только с собой - это уже по моему слишком

Домоседка
#240
КОЗЛИК

я тут спрашивала про то, кто вам ходит в магазин и т.д.

смотрю тут отвечают что мол сами и в магаз и на рынок, и на работу даже ходят.

так какие же вы затворники, ё-маё?!

я тоже если мне ничего не надо могу и неделю не выходить, но несчастной отшельницей я себя не считаю.



Козлик, ну меня правда трудно из дома вытащить. Но я выхожу - кто-то же должен ходить по магазинам, платить за квартиру и т.д.

Автор, наверное, искала здесь истории не таких как я, а о тех, кто вообще-вообще не выходит из дома?

че вы врете, что из дома не выходите, когда получается что вы живете так же. как и большинство остальных людей?????????

Домоседка
#241

Звиняте - мой текст затесался где-то посерёдке)

Автор
#242
КОЗЛИК

я тут спрашивала про то, кто вам ходит в магазин и т.д.

смотрю тут отвечают что мол сами и в магаз и на рынок, и на работу даже ходят.

так какие же вы затворники, ё-маё?!

я тоже если мне ничего не надо могу и неделю не выходить, но несчастной отшельницей я себя не считаю.

че вы врете, что из дома не выходите, когда получается что вы живете так же. как и большинство остальных людей?????????

КОЗЛИК, когда-то я тоже могла не выходить неделю, две, несколько дней или месяц-два (зимой как-то было такое). Незачем было выходить - не выходила. Было зачем - хоть как-то шла. И тоже не считала себя несчастной отшельницей. Сейчас же я не выхожу уже почти год, совсем. Конечно, есть разница, когда кто-то не выходит никуда кроме работы или магазина/еще чего-то подобного. И когда человек совсем засел в 4-х стенах.

Тему я создала для тех, кто НЕ выходит из дома. В данный период или, может, несколько лет не выходит. В силу психологических причин (фобии, депрессия и т.д.) или физиологических. Но совсем не выходит, долго. Не одну-две недели.

Автор
#243
Гость

И я не говорю, что это замечательно вот так дома сидеть. Не понимаю немного таких постов, ведь люди, которые живут такой жизнью все сами прекрасно понимают, и что они тунеядцы в какой-то мере и не только. Этот не тот способ помочь им , накричав или подумав, что глаза открываете таким способом.

Тоже хотела что-то подобное написать.

Автор
#244
Гость

АвторГость

А вы нвалид получаете пособие,если нет хватит нюни пускать и желать другим.Думайте,что можно сделать люди с такими болячками живут мечтают небо увидеть.Боритесь.

Все не так однозначно. У меня подруга с похожими проблемами оформила инвалидность. До официальной инвалидности она значит полноценным человеком была, со всеми своими проблемами? Просто поняла, что не сможет жить полноценно в мире, работать и т.д.Автор решила узнать про вашу болезнь побольше,проштудировала инет.Нашла форум где люди общаются вместе,кто как лечится,а многие после ремиссии помогают другим.Вам надо туда.

Про какую именно болезнь и какой вы форум нашли?

#245
Автор

КОЗЛИКя тут спрашивала про то, кто вам ходит в магазин и т.д.

смотрю тут отвечают что мол сами и в магаз и на рынок, и на работу даже ходят.

так какие же вы затворники, ё-маё?!

я тоже если мне ничего не надо могу и неделю не выходить, но несчастной отшельницей я себя не считаю.

че вы врете, что из дома не выходите, когда получается что вы живете так же. как и большинство остальных людей?????????

КОЗЛИК, когда-то я тоже могла не выходить неделю, две, несколько дней или месяц-два (зимой как-то было такое). Незачем было выходить - не выходила. Было зачем - хоть как-то шла. И тоже не считала себя несчастной отшельницей. Сейчас же я не выхожу уже почти год, совсем. Конечно, есть разница, когда кто-то не выходит никуда кроме работы или магазина/еще чего-то подобного. И когда человек совсем засел в 4-х стенах.

Тему я создала для тех, кто НЕ выходит из дома. В данный период или, может, несколько лет не выходит. В силу психологических причин (фобии, депрессия и т.д.) или физиологических. Но совсем не выходит, долго. Не одну-две недели.

вооооооооот, просто тут люди пишут что мол не выхожу и все такое( почти все кто тут откликнулся на ветке.

просто хочу сказать что так очень много кто живет. я не выходила из дома сегодня. вчера. позавчера, дальше не помню, может и выходила)

на самом деле это все так, на работу, в магазин, в банк, ну и т.д.

выходят только когда НАДО, и это нормально. а зачем я буду выходить на улицу, если мне туда не нужно? ну бред же.

это только на вумане у всех жизнь насыщенная: выставки, театры.. кино, поездки, отдыхаловки, клубы и пр. ерунда (хотя те кто это пишут почему-то сутками на форуме).

так что это НОРМАЛЬНО.

#246

и да. автор, если вы совсем не выходите, то как вы себя обслуживаете?

вы вроде не ответили, или я невнимательно пролистала ветку.

вы с родителями живете???

Автор
#247
Гость

Я такая же, это все произошло после увольнения, уже долго без работы (несколько лет), дома сижу, мужчины нет, никуда не хочу, так как с финансами не очень. И это уже так надоело. Работу ищу, но все эти страхи, что начнут спрашивать, что да почему так. Еще одна проблема я вечно что-нибудь найду на лице , надавлю, это все заживает долго (мне 25) и естественно боюсь, что работодателей это оттолкнет-сижу дома (Вот такой круг, это скорее всего даже и есть главная причина почему такие проблемы с работой). Всех это уже достало.

Были бы финансы, я бы с радостью ходила на разные танцы, спорт и еще кучу всего.

Понимаю вас. Я тоже после увольнения с последней работы больше не смогла ничего искать. Ни на одно собеседование съездить. Всегда преодолевала себя, было очень дискомфортно. А на последнем месте оформили официально и буквально через неделю попросили приехать заявление по собственному написать. Два месяца там работала, никаких претензий не было. А как стала замечать, что девушка, которая меня обучала и со мной сменами потом работала, стала меня недолюбливать, так сразу все - не устроила. Получилось, что трудовую мне испортили, как будто я испытательный срок не прошла.

И на счет внешности я вас понимаю, у меня похожие заморочки. Какое-то неприятия себя, в общем. Как будто должна быть идеальной, чтобы куда-то пойти, с кем-то общаться. Чтобы чувствовать себя более комфортно.

Автор
#248
КОЗЛИК

и да. автор, если вы совсем не выходите, то как вы себя обслуживаете?



вы вроде не ответили, или я невнимательно пролистала ветку.

вы с родителями живете???

Долго объяснять, не знаю, поймете ли. Скорее всего, и осудите (не вы, так другие). Ну да ладно, уже привыкла.

Был период, когда дошла до грани, еще бы чуть-чуть, наверно, или в психушку угодила бы или сдохла. Дома всегда были ругань, скандалы, с отцом вообще войны. Потом к этому еще бытовые проблемы прибавились. В общем, нервы себе все дотрепала. Тогда стали с мамой искать съемную квартиру. Потому что сил уже не было. И антидепрессанты тогда же начала принимать впервые. Теперь живу одна, за квартиру сама не плачу. Мама заезжает, покупает что-то самое необходимое. И все. Вот так и живу.

Автор
#249
Желаю счастья

Господи...да вам нравится быть жертвами,слабыми..Победить страхи можно только одним способом- глядя им в лицо.Боишься идти-иди,боишься говорить-говори... Только любовь побеждает все- все страхи.Любовь! К себе! Хвалите себя за малейшие победы! Может сможете не презирать со временем других людей.А возлюбить. Сейчас вы презираете людей,это гордыня,это грех. Будьте людьми,старайтесь быть сильными.

Нравится? А, может, мы такие и есть? Слабые, жертвы. С такой надломленной психикой. Вас послушать - так все так просто.

Люди. Могу сказать, что большинство людей мне не интересны (так всегда было, кстати), но на счет презрения... Откуда вы это взяли? Люди разные. Я могу сейчас вспомнить тех, к кому замечательно относилась. И тех, к кому плохо. И на то, и другое отношение были свои причины. А в общем и целом я боюсь, что люди скажут или сделают что-то такое, что расстроит, из-за чего буду переживать и т.д. Потому что все пропускаю через себя.

И с чего вы взяли, что мы себя считаем белыми и пушистыми? Я, например, даже психологу не могла назвать ничего хорошего, что вижу в себе. Она мне говорит, что во мне видит. А я вот нет. Не принимаю себя.

Почему вы так судите, что та девушка бесится с жиру? Вы ведь не знаете, что у нее в душе. Откуда все это пошло. Прыщики - вершина айсберга. Неприятие себя - страшная вещь.

Автор
#250

К посту 249

А лечение... Вы думаете, что каждый, кто пойдет к психиатру, психотерапевту или психологу, сразу вылечится? Людям порой годами подбирают лекарства, чтобы они могли более или менее нормально жить. И специалистов ищут многие методом проб и ошибок. А ошибки могут быть такие, что человеку только хуже станет, попади он к специалисту в кавычках. Я не говорю, что ничего не нужно делать. Но это не так просто, как вы пишите. Я здесь упоминала о подруге, которая инвалидность оформила. Она вот только недавно выписалась из хорошей больницы, врачи подобрали ей схему лечения. И что вы думаете? Апатия, лежит целыми днями практически, ничего не может делать...