Гость
Статьи
Кто живет в двушках с …

Кто живет в двушках с маленькими детьми

Расскажите, как вы обставили свою квартиру? Переехали на новую, хочется как-то интересно ее обставить, поделитесь идеями! У нас в маленькой комнате стоит в углу у окна угловой диван, ближе к двери комод. Напротив дивана детская кроватка, по той же стене ближе к двери журнальный столик и стул. В большой комнате по одной стене ближе к окну стоит компьютерный стол, по той же стене ближе к двери диван. У стены напротив открытый стеллаж с книгами и тв-тумба. В нише напротив окна зеркальный шкаф-купе во всю стену, от пола до потолка. Но все это кажется каким-то банальным... В общем расскажите пожалуйста!

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Макс
#1

по этой теме сотни сайтов, авто и не поверите, с КАРТИНКАМИ...

Таська
#2

О, есть целые программы, где можно не только подобрать мебель, но и цвет, конфигурацию стен, потолков, пола... Поищите, установите и фантазируйте на здоровье.

#3

"Квартирный вопрос" Вам в помощь.

Гость
#4

Ну как сказать... всё в розовом цвете. Стены розовые в принцесах Кровать в бело-розовом цвете. Куча медведей и кукол. Стол каштановой из реального дерева. Стул такой же. На стене висит ЛИД. В шкафу огромный гадеробдля девочки. И конечно же полное стерео.

Acme
#5
Скотти

"Квартирный вопрос" Вам в помощь.

+1.

Гггость
#6

я за минимализм и рациональность, чтобы по полкам и гориз. поверхностям ничего не валялось и минимум декора на горизонтальных поверхностях (пара рамок, ваза, горшок с цветком), на стенах может большой постер или картина (но с этим сложнее, надо уметь вписать в интерьер), я за достаточно большое количество текстиля, с ним проще придавать красок либо сменить (шторы, тюли, покрывала, подушки, пледы)

подруга
#7

У сестры в двушке значит так было:

В маленькой спальне кровать, шкаф купе, кроватка (комната метров 14)

В гостиной диван, комод и телевизор. И цветок большой в углу. Вот там ребенок играл, комната метров 20, просторная, ничего лишнего, кроме игрушек на полу)))

Дочь подросла, в 2 года спальню переделали в детскую, а гостиную в спальню, еще не видела, съезжу заценю)

Мне кажется, комп. стол и сам комьютер- это лишнее, лучше иметь ноутбук. Я вообще за минимализьм.

#8
подруга

У сестры в двушке значит так было:

В маленькой спальне кровать, шкаф купе, кроватка (комната метров 14)

В гостиной диван, комод и телевизор. И цветок большой в углу. Вот там ребенок играл, комната метров 20, просторная, ничего лишнего, кроме игрушек на полу)))

Дочь подросла, в 2 года спальню переделали в детскую, а гостиную в спальню, еще не видела, съезжу заценю)

Мне кажется, комп. стол и сам комьютер- это лишнее, лучше иметь ноутбук. Я вообще за минимализьм.

куда они вещи клали? у нас в семье столько барахла (и реально ведь не выкинешь, все нужно), что один шкаф-купе - это только под детские вещи.

когда жили в двушке - в нашей комнате большой стоял угловой шкаф здоровенный с зеркальными дверцами. тумба под тв с тв, комп. стол, диван, журнальный столик. места было много, комната большая. в детской шкаф-купе, стол, тумба под тв с полочками под книжки-игрушки и все.

Гость
#9

В маленькой комнате детская- справа от входа шкаф для одежды, около окна комп. стол, полка над ним, слева от входа- кровать и книжный шкаф (напротив комп. стола получается). В гостиной или, как говорится, в зале- справа у входа за дверью стоит небольшой шкаф-купе, за ним цветок большой стоит, потом диван, который на ночь раскладывается, слева от входа- в углу около окна одно кресло и в углу напротив дивана телевизор на тумбе, всё- комната большая и просторная получается.

подруга
#10
Ведьмочка

куда они вещи клали? у нас в семье столько барахла (и реально ведь не выкинешь, все нужно), что один шкаф-купе - это только под детские вещи.

когда жили в двушке - в нашей комнате большой стоял угловой шкаф здоровенный с зеркальными дверцами. тумба под тв с тв, комп. стол, диван, журнальный столик. места было много, комната большая. в детской шкаф-купе, стол, тумба под тв с полочками под книжки-игрушки и все.

Ну так в спальне шкаф вместительный, и комод большой в гостиной. И в коридоре кладовка большая у них и еще шкаф под верхнюю одежду. Сейчас вроде в обеих комнатах какие-то стенки, но у них вещей не много, в чем я их поддерживаю)

Гость
#11

если вы не хотите банальную "залу"с горкой под ТВ и пр, сделайте уже в своей двушке 2 спальни! двушка серийная это не та квартира, где надо принимать гостей. а когда родитли спят на раскладном диване в общей комнате - это идиотизм. у родителей должна быть изолированная спальня с кроватью. а ребенку нужна большая детская для игрушек

Гость
#12
Гость

если вы не хотите банальную "залу"с горкой под ТВ и пр, сделайте уже в своей двушке 2 спальни! двушка серийная это не та квартира, где надо принимать гостей. а когда родитли спят на раскладном диване в общей комнате - это идиотизм. у родителей должна быть изолированная спальня с кроватью. а ребенку нужна большая детская для игрушек

скажите, а когда гости приходят им куда садиться? на кровать или на пол?

Гость
#13

Отдали детям самую большую комнату, плюс присоединили к ней балкон, получилось довольно так приличное пространство.

Две кровати диванчиками (в одном есть дополнительное место на случай гостей или болезни папа-мамы), два стола для уроков, большой вместительный шкаф для вещей детей. Так же поместились секции для книг, и открытые полки для игрушек.

Наберите в поисковике "детская комната " и смотрите картинки. Мы выбрали спальню белого цвета со множеством стекла и зеркал. Получилось очень воздушно, нежно и солнечно.

Гостей мы принимаем редко и на кухне, она у нас позволяет, большая, там же и диван стоит.

Спальня наша, родительская, в небольшой комнате, нам там делать нечего, кроме как спать. ненавижу диваны, у всех полноценные кровати в семье с хорошими матрасами.

подруга
#14
Гость

скажите, а когда гости приходят им куда садиться? на кровать или на пол?

пусть на кухню идут)

Гость
#15
подруга

пусть на кухню идут)

а кухня маленькая, толкать только друг друга

подруга
#16
Гость

а кухня маленькая, толкать только друг друга

тогда на нейтральной территории)

Гость
#17
Гость

скажите, а когда гости приходят им куда садиться? на кровать или на пол?

Мне кажется, сейчас уже так редко приходят гости , тем более часто. Ну, несколько раз в году может приходят, и все на этом. Ради этих нескольких дней корячится на диване и делать залу??

А близкие подруги как правило сидят всегда на кухне. Ну поставить можно кресло в спальню, ради такого ценного гостя, если хочется уединится.

К детям гости приходят гораздо чаще, тем более им нужно место для игр. Я против, когда детей запихивают в каморку, а уроки они делают на головах друг у друга, да еще и спят на казарменной двухэтажной кровати. На втором этаже всегда не будет хватать кислорода ребенку. Такие кровати подходят для помещений с потолком от 350.

У нас, когда бывают редкие сборища, со множетсвом народу (например бабушки явились дружно на праздник), то мы делаем "залу" (обожаю это слово:))))) делаем в детской. Она вполне выглядит как гостинная, там два диванчика , с витыми спинками, с множеством подушечек, есть и телевизор и всяеие полочки с сувенирами-фотками, вполне себе приличная гостинная получилась. Диванчики мы поставили углом, по типу углового дивана. Между ними торчит огромная пальма.

Гость
#18
Гость

а кухня маленькая, толкать только друг друга

Есть шкафы, в которые кровати убираются горизонтально или вертикально. Это тоже вариант.

Пришли гости, кровати поубирали. Танцуйте.

Можно поставить один кровать-диванчик постоянно, другую кровать убрать в шкаф. Вот и пространство.

Их делают очень многие фирмы.

Гость
#19
Гость

скажите, а когда гости приходят им куда садиться? на кровать или на пол?

А что, гости - это обязательно? Мы с мужем в однушке, детей нет, за 3 года житья в этой квартире гости были у нас 3 раза, 1 раз коллега по работе заскочил и по 1 разу мои и его родители. И все! Смысл о гостях заморачиваться в своей же квартире? Для гостей есть кафе.

Гость
#20
Гость

Мне кажется, сейчас уже так редко приходят гости , тем более часто. Ну, несколько раз в году может приходят, и все на этом. Ради этих нескольких дней корячится на диване и делать залу??

А близкие подруги как правило сидят всегда на кухне. Ну поставить можно кресло в спальню, ради такого ценного гостя, если хочется уединится.

К детям гости приходят гораздо чаще, тем более им нужно место для игр. Я против, когда детей запихивают в каморку, а уроки они делают на головах друг у друга, да еще и спят на казарменной двухэтажной кровати. На втором этаже всегда не будет хватать кислорода ребенку. Такие кровати подходят для помещений с потолком от 350.

У нас, когда бывают редкие сборища, со множетсвом народу (например бабушки явились дружно на праздник), то мы делаем "залу" (обожаю это слово:))))) делаем в детской. Она вполне выглядит как гостинная, там два диванчика , с витыми спинками, с множеством подушечек, есть и телевизор и всяеие полочки с сувенирами-фотками, вполне себе приличная гостинная получилась. Диванчики мы поставили углом, по типу углового дивана. Между ними торчит огромная пальма.

Пусть гости приходят нечасто, но нам и самим было бы неудобно с двумя спальнями. У нас один ребёнок, школьник уже, поэтому маленькой комнаты ему вполне хватает, да и от большой он сам отказался. Делать из большой комнаты спальню - для нас неудобно. Комната всё равно небольшая и если в неё ещё поставить двуспальную кровать это уже какое-то нагромождение получается. А так мебели мало и комната кажется большой, есть куда сесть, а не заваливаться на кровать, диван качественный и удобный. Вот когда трёшку купим, тогда и будет полноценная спальня.

Гость
#21

20, я не поняла, у вас в отдельной комнате живет сын, а в другой двае взрослых и еще один ребенок? То есть трое человек в другой комнате?

Гость
#22
Гость

20, я не поняла, у вас в отдельной комнате живет сын, а в другой двае взрослых и еще один ребенок? То есть трое человек в другой комнате?

нет, ребёнок в маленькой комнате, мы с мужем в большой.

Гость
#23

я раньше думала что это вымышленные истории о том, что секса с мужем нет в 30 лет и пр. но теперь вижу что это правда, если считается нормой для молодой пары спать в проходном дворе на раскладном диване, и это в собственной квартире, за которую многие корячатя в ипотеке по 10-20 лет. Это же никакой личной жизни! и эти распашные двери в большой комнате все равно не закроешь нормально никогда, даже с щеколдой. ужасно.

и какое такое нагромождение мебели получается в спальне, если там кровать поставить? там обычно кровать и шкаф, у многих с легкостью еще входит телик на стену и туалетный столик. или у вас рояль?

Гость
#24
Гость

я раньше думала что это вымышленные истории о том, что секса с мужем нет в 30 лет и пр. но теперь вижу что это правда, если считается нормой для молодой пары спать в проходном дворе на раскладном диване, и это в собственной квартире, за которую многие корячатя в ипотеке по 10-20 лет. Это же никакой личной жизни! и эти распашные двери в большой комнате все равно не закроешь нормально никогда, даже с щеколдой. ужасно.

и какое такое нагромождение мебели получается в спальне, если там кровать поставить? там обычно кровать и шкаф, у многих с легкостью еще входит телик на стену и туалетный столик. или у вас рояль?

Омг, да не беспокойтесь вы за мою сексуальную жизнь, с ней всё в порядке. И у нас нет никакого проходного двора, и какие распашные двери? одна!дверь, которая замечательно закрывается. Нас всё устраивает, не стоит беспокоиться. Я же вас не агитирую срочно выбросить кровать и поставить диван, живите как хотите.

Гость
#25

23, вы про проходную комнату в двушке?

Так это ж совсем другой разговор. Там иначе просто нельзя. Ребенок спать раньше ложится.

22, так у вас всего один ребенок получается? О какой двухэтажной кровати вы писали, я четно, не поняла. Автор я так поняла спрашивала про тех, у кого двушки с детьми, а не одним ребенком.

Тогда логично, что если ребенок один , ему и самую маленькую комнату.

Гость
#26

25- про двухэтажную кровать это не мой пост

Гость
#27
Гость

25- про двухэтажную кровать это не мой пост

Я была невнимательна, извиняюсь:)

Гость
#28

У всех ведь разные взаимоотношения в семье. У нас невозможно без общей комнаты - когда все дома, мы не проводим время по отдельности - все всегда вместе. И в моей - родительской - семье было тоже самое. По своим комнатам только спать расходились, весь вечер в общей - кто телевизор смотрит, кто книгу читает, кто вяжет - но в одной комнате. Если я, будучи подростком, ушла к себе до сна, значит, психи из серии "никто меня не понимает"))) В иных случаях - в гостиной занимаюсь чем хочу. Мы и ужинать не садились, пока все домой не придут, и ужинали долго - делились всеми новостями за день. А есть семьи, где все сидят по своим комнатам, едят отдельно - им так хорошо. Поэтому разговоры об идиотизме - идиотичны. Все разные, и семьи у всех разные.

Гость
#29

"http:\/\/www.maxidom.com.ua\/selina.html\n
модульная система "селина" - ее планирую купить. Но пока второй ребенок маленький, он с родителями в комнате."

Лили
#30
Автор

Расскажите, как вы обставили свою квартиру? Переехали на новую, хочется как-то интересно ее обставить, поделитесь идеями! У нас в маленькой комнате стоит в углу у окна угловой диван, ближе к двери комод. Напротив дивана детская кроватка, по той же стене ближе к двери журнальный столик и стул. В большой комнате по одной стене ближе к окну стоит компьютерный стол, по той же стене ближе к двери диван. У стены напротив открытый стеллаж с книгами и тв-тумба. В нише напротив окна зеркальный шкаф-купе во всю стену, от пола до потолка. Но все это кажется каким-то банальным... В общем расскажите пожалуйста!

У нас все банально, тож хочу разнообразия.

Форум: Дом
Всего: 20 656 тем
Новые темы за все время: 18 610 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем