Гость
Статьи
Как перестать осуждать …

Как перестать осуждать знакомых?

Сколько раз себе говорила, что пора прекращать мыть кости кому-либо, но все возвращается на круги своя! Подругам обычно высказываю свое недовольство по поводу некоторых моих подруг-знакомых. У меня желание излить душу и наверное просто не о чем больше говорить, а о собственной личной жизни особо распространяться не хочется. Вот и получается, что при очередных посиделках я о ком-то что-то рассказываю, очередную негативную историю про меня и какую-нибудь наглую подругу. Видимо тем, кому рассказываю, думают, что им я тоже за глаза мою кости. Но на самом деле это не так! Не хочу создавать о себе впечатление сплетницы, но в тоже время не могу найти интересную тему для разговора.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
веснушка
#1

а в глаза этой подруге все сказать слабо?

гость
#2

Только работа над собой, постоянный самоконтроль. Да будет тяжело. Но со временем привыкните. Хотите перемыть кости, высказать своё мнение, не довольство. Создайте анонимно тему на каком нибудь форуме. Выплесните всё что хотите.

А так только самоконтроль...

Гость
#3

и правило-не говори о других плохо

Автор
#4
веснушка

а в глаза этой подруге все сказать слабо?

Да, слабо. Не хочу обижать. Думаю, она не изменится, а только надуется.

Автор
#5
гость

Только работа над собой, постоянный самоконтроль. Да будет тяжело. Но со временем привыкните. Хотите перемыть кости, высказать своё мнение, не довольство. Создайте анонимно тему на каком нибудь форуме. Выплесните всё что хотите.

А так только самоконтроль...

Все правильно пишите.

Лала
#7

Неизлечима. Пиз да болка.

Независимая
#8

Вот такая деградация личности, что кроме сплетен и поговорить не о чем.

Читать надо больше и работать над собой, а то так и останешься тупой и ограниченной.

Автор
#9
Язьва

Посплетничать-это святое))

Только почему именно недовольство и только негативные,осуждающие истории?

Забавных,курьезных нету?

Или Вы акцентируете внимание на негативе?

Говорю о том, что волнует. Если мне знакомая портит настроение своим поведением, наглыми просьбами, я об этом рассказываю, тк не получается плюнуть и забыть. Есть знакомые, подруги, которые действительно нравятся и о них хорошо отзываюсь, но все же негатива больше. Хочу научиться его не замечать, пропускать мимо ушей, но пока не удается.

Автор
#10
Независимая

Вот такая деградация личности, что кроме сплетен и поговорить не о чем.

Читать надо больше и работать над собой, а то так и останешься тупой и ограниченной.

Независимая, у вас что не коммент в любой теме, так автор тупая дура. Самой не надоело?! Не тошнит еще?! С себя начните развиваться.

Гость
#11

Я думаю, что начиная обсуждать подруг вы пытаетесь отвести тему разговоров от себя.

ЛиЛу
#12
Автор

Сколько раз себе говорила, что пора прекращать мыть кости кому-либо, но все возвращается на круги своя! Подругам обычно высказываю свое недовольство по поводу некоторых моих подруг-знакомых. У меня желание излить душу и наверное просто не о чем больше говорить, а о собственной личной жизни особо распространяться не хочется. Вот и получается, что при очередных посиделках я о ком-то что-то рассказываю, очередную негативную историю про меня и какую-нибудь наглую подругу. Видимо тем, кому рассказываю, думают, что им я тоже за глаза мою кости. Но на самом деле это не так! Не хочу создавать о себе впечатление сплетницы, но в тоже время не могу найти интересную тему для разговора.

-- видимо, начать андо с пересмотра ценностей, автор:) реалъныx, а не выдуманныx.

Кактус
#13

Предлагаю говорить не о недостатках людей, а об их достоинствах и успехах.Говорят. тем самым можно даже привлечь удачу в свою жизнь!

Марика
#14
Кактус

Предлагаю говорить не о недостатках людей, а об их достоинствах и успехах.Говорят. тем самым можно даже привлечь удачу в свою жизнь!

)))))))))))))))))) Мудрый совет)

Гость
#15

подготовьте себе 2-3 умные темы и говорите вместо того, чтобы косточки перемывать.

Автор
#16
Гость

подготовьте себе 2-3 умные темы и говорите вместо того, чтобы косточки перемывать.

А вы каждый раз готовите темы перед встречей с подругами? Интересно какие?

licky
#17
Автор

Сколько раз себе говорила, что пора прекращать мыть кости кому-либо, но все возвращается на круги своя! Подругам обычно высказываю свое недовольство по поводу некоторых моих подруг-знакомых. У меня желание излить душу и наверное просто не о чем больше говорить, а о собственной личной жизни особо распространяться не хочется. Вот и получается, что при очередных посиделках я о ком-то что-то рассказываю, очередную негативную историю про меня и какую-нибудь наглую подругу. Видимо тем, кому рассказываю, думают, что им я тоже за глаза мою кости. Но на самом деле это не так! Не хочу создавать о себе впечатление сплетницы, но в тоже время не могу найти интересную тему для разговора.

Вы можете зайти на сайт http://7yasno.com/liubite-li-vi-sebya.html и прочитать книгу "В жизни не бывает случайностей". Также на сайте много разных статей.

Возможно, вы найдете там ответы на свои вопросы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: