Гость
Статьи
свекровь и " …

свекровь и " женские ОБЯЗАННОСТИ"

гостили у его родителей, пора было собираться домой, я сказала мужу " пошли вещи соберём" он скривил морду что ему неохота и тут на меня начала ОРАТЬ свекровь прям КРИЧАТЬ грубым голосом " ты ЧЁ! это женская обязанность! иди собирай! " я усмехнулась и с мужем пошли собирать. Свекровь со мной весь вечер говорила через зубы и игнорировала. Вот нормально? что же такого истинно женского в том что б тряпки покидать в сумку? И вообще у меня спина болит сгибаться, обязан помочь, Я не хочу жить как она у самой боли адские в спине, и бегает на цирлах перед мужем 3 блюда ему готовит, и подай принеси даже пульт подай пойди, а то я лёг, орёт ей когда она на кухне. Я в такой осадок выпала... 2 недели это всё перемалываю, муж кстати может и покушать положить и приготовить, всё делает, ток полы не моет. А морду кривит постоянно- это его норм. состояние покривить и сделать.Убила реакция свекрови, 1- зачем лезть в нашу семью, со своим уставом. 2- она далеко не пример семейной жизни

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Николь
#1

Она думает, что вы ее сыночку строите и недостаточно обихаживаете, ведь у нее с мужем другие отношения. Ей удивительно, что вы не прыгаете перед ним и не пытаетесь ему угодить, как она своему муженьку, злит ее это.

Лолка
#2

Ну сказала и сказала ,в чем проблема? Чего вы так зациклились? и кстати не верю что она прямо кричала до поросячьего визга на вас. Я бы даже на просто повышенный тон ответила бы так,что мало бы не показалось. А тут прямо орала,а вы усмехнулись...Странная картина

Африканский ядовитый хомячок
#3

Забейте. В следующий раз скажите-у нас в семъе ТАК принято!

Африканский ядовитый хомячок
#4

Вообще так как свекровь делают те,кто хочет чтобы к ним не приходили больше и кто ни во что собственного сына не ставит и не боится его потерять...

автор
#5

2- ну орала конечно перебор, тон был повышен очень ... похож на тот когда выясняешь в бешенстве отношения, усмехнулась потому что мне 20 лет и характера не хватает сказать тёте 55 лет что то типа " заткнитесь, у меня в семье так и тон смени" усмехнулась потому что не знала как реагировать

крис
#6

мне тоже как-то свекровь так сказала....грубо очень..типа я обязана! сама главное нефига по дому не делает даже уборку (56м2)и не работает,её муж и убирает и готовит, а она меня учит! И самое главное что я не лентяйка у меня идеальная чистота дома (127м2)...ну готовлю когда хочется....Она просто единственная женщина в семье (3 муж. в доме) и она решила меня молодую перед своим сыном уму разуму научить=) я тоже ничего не ответила, но запомнила >8((

Гость
#7

Автор, дома делайте, что хотите, если гостите у его родителей, так будьте похитрее, зачем травмировать пожилого человека.

Анна
#8

моя свекровь тоже бывало учила меня жизни....пока мы жили в одном городе.( в разных квартирах) Я очень обижалась но старалась не грубить, но однажды поставила её на место чтоб наукой было не трогать меня истеричку=)))...когда переехали в другую страну...теперь никто нам не указ.! Да и она помалкивает, потому что знает что всё в доме решаю я)) и что когда приедем ничего не привезу) Так что теперь я у неё " солнышко и зайчик"=)))))

Василиса
#9
автор

2- ну орала конечно перебор, тон был повышен очень ... похож на тот когда выясняешь в бешенстве отношения, усмехнулась потому что мне 20 лет и характера не хватает сказать тёте 55 лет что то типа " заткнитесь, у меня в семье так и тон смени" усмехнулась потому что не знала как реагировать

а при чем тут возраст, не надо говорить "заткнитесь", можно вежливо и спокойно без повышения тона сказать "у нас так принято" (но муж конечно должен быть на вашей стороне)

Гость
#10

Автор, уточните у свекрови, каким нормативно-правовым актом регламентировано отнесение сбора сумок в круг женских обязанностей? Конституцией, Семейным Кодексом? Если свекровь аргументирует свою точку зрения, со ссылками на первоисточник - тогда да, придется выполнять.

Гость
#11

Ваша свекровь - жертва патриархального воспитания.

Гость
#12

Автор, смое главное, что свекровь от вас живет на каком-то расстоянии) Да и потом мало ли на что ваш муж кривит морду, тем более это его нормальное состояние. Пусть кривит, но помогает вам) У меня ситуация была противополжная. Свекровь гостила у нас и пинка дала мужу, чтобы он мне помогал еще больше) Хотя он тоже кривится, но мне все равно, какие-то элементарные вещи (как помыть посуду, пропылесосить, вытереть пыль, засунуть в машинку свои рубашки, погладить себе рубашку) мужик может делать сам

Свекурва
#13
Анна

моя свекровь тоже бывало учила меня жизни....пока мы жили в одном городе.( в разных квартирах) Я очень обижалась но старалась не грубить, но однажды поставила её на место чтоб наукой было не трогать меня истеричку=)))...когда переехали в другую страну...теперь никто нам не указ.! Да и она помалкивает, потому что знает что всё в доме решаю я)) и что когда приедем ничего не привезу) Так что теперь я у неё " солнышко и зайчик"=)))))

Ну и х.а.м.л.о ты обычное. У меня была такая невестка, тоже везла сына в другую страну. Ну я начала говорить сыну, какая у него жена. Там невестка забеременила, начались истерики, в итоге сын уехал и бросил ее без денег за границей. В итоге родился ребенок, которого отобрали соц. службы. У сына новая семья и двое детей. А невестка работает уборщицей и пытается вернуть ребенка.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: