Гость
Статьи
Представьте,вам 8 …

Представьте,вам 8 лет,родному брату 18..Ситуация, ваши чувства ?

Что вы думаете о таком поступке брата и его отношении : девочке 8 лет . Среди ночи её будит брат и спрашивает : "Ты почему посуду не помыла ?! Иди мой." Заспанный ребёнок идёт на кухню и стоит моет почти полную раковину посуды.Брат сидит за столом и наблюдает.

Алёна
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Воспитывать нужно вовремя, пока время не упущено. В следуюший раз не будет оставлять посуду. Правда, хочется надеяться, что брат тоже делают свою работу по дому.

Гость
#2

Принципиальный.

Во всколько увидел ,во столько и заставил помыть. А вы видимо были шалопайкой и он таким образом вас воспитывал.

Макс
#3

Хороший опыт. Не мало ещё козлов она по жизни встретит.

Змеюка
#5

А родители где?

Сандра
#6

Хотя и довольно обидно девочке,но в будущем вспомнит и сделает всё как надо. Сама научена по примерному поводу.

#7

воспитывает) что тут еще можно подумать. Так делают некоторые родители, не только братья

Гость
#10

Мою подружку старший брат по ночам будил не помыть посуду....вам повезло

Алёна
#11

Небольшие дополнения: родной отец девочки(соответственно,отчим брата) его недолюбливал и иногда поступал с ним примерно так же или хуже.Отношений братско-сестринских как таковых не было,не было дружбы,разговоров и т.д.Жил сам по себе.

#12

Я бы подумала, что брат срок мотал. В нормальных семьях с ребенком 8-ми лет так не обращаются, что бы он не сделал. К тому же, сдается мне, что полную раковину посуды вряд ли одна девочка после себя оставила. Только спрос не с придурка брата, а с мамаши.

я
#14

козел, а не брат. будущий семейный тиран

#15
Алёна

Небольшие дополнения: родной отец девочки(соответственно,отчим брата) его недолюбливал и иногда поступал с ним примерно так же или хуже.Отношений братско-сестринских как таковых не было,не было дружбы,разговоров и т.д.Жил сам по себе.

Значит тем более. Мамо разруливать должно.

Алёна
#16

Вопрос: когда через много лет брат зачем-то хочет меня найти(я давно в другой стране) и пообщаться,правильно ли я сделала,что послала его далеко и надолго ?

Гость
#17

Трудно представить себя на месте этой девочки. Но вообще, не понимаю, что 8 летняя девочка одна напачкала целую раковину посуды, что ей теперь убирать за всех? Вся семья жрала, а девчонка отдувайся? Почему брат не в состоянии помыть? У меня в семье с этим было очень строго, посуду надолго в раковине оставлять нельзя, мыли с сестрой моей младшей по очереди. Но если я видела, что она спит, или делает уроки или еще по каким-то причинам не может - шла и мыла сама. И она так же. И среди ночи никто никого не будил. Дикость какая-то.

я
#18

что мешало 18летнему лбу самому помыть посуду? или не царское это дело?

XXX
#19
Алёна

Вопрос: когда через много лет брат зачем-то хочет меня найти(я давно в другой стране) и пообщаться,правильно ли я сделала,что послала его далеко и надолго ?

:))))) я бы не задумавшись послала его туда же.

гость
#20

Я так воспитывала ребенка.Много раз просила все делать вовремя.На слова не реагировал.После первого же действия (так же заставила помыть посуду) больше грязи в раковине не замечала.Хватило первого раза.

Гость
#21
Алёна

Вопрос: когда через много лет брат зачем-то хочет меня найти(я давно в другой стране) и пообщаться,правильно ли я сделала,что послала его далеко и надолго ?

Вот как посуда семьи рушит) Всё правильно, детонька, делаешь иди уже на бочок.

XXX
#22
Гость

Да что ты. Богатый опыт? Сколько детей уже воспитал?

щас отчитаюсь, погоди маленько.

Алёна
#23
Гость

А с какой жалостью к себе написала "заспанный ребёнок"... Ой, сидишь поди до сих пор слёзы льешь и не понимаешь почему жизнь к тебе была так несправедлива.. пройдёт с тех пор много лет, а немой вопрос той несчастной, обездоленной девочки так навсегда и застынет во взгляде: "за чтооо?!!!... я мыла посуду посреди ночи..."....

У меня самой сейчас дочка 11 лет и я не понимаю,как можно так поступать...

Алёна
#25
гость

Я так воспитывала ребенка.Много раз просила все делать вовремя.На слова не реагировал.После первого же действия (так же заставила помыть посуду) больше грязи в раковине не замечала.Хватило первого раза.

Есть разница,когда так делает любящая мать и когда фактически чужой человек,хотя считающийся родным братом))

Алёна
#27

Просто ни родной отец,ни родная мать со мной так никогда не поступали и не поступили бы).А тут "брат".

я
#28

автор, это единственный косяк брата? он над вами еще издевался? или может помогал оть иногда? если это единственное плохое воспоминание о нем, я бы спросила, чего хотел и дальше решала бы после ответа

XXX
#29
Гость

Пошёл последнего довоспитывать?

у тебя, видно, такие же братья-сестры в детстве были? :)) на людей как собака бросаешься. воспитали, гордись собой :)

гость
#30
Алёна

Есть разница,когда так делает любящая мать и когда фактически чужой человек,хотя считающийся родным братом))

На сколько я поняла с ним так поступал ваш отец.Фактически чужой ему человек.Наверное именно таким поступком он хотел до него донести свой протест.Но ни отца вашего,ни брата лично я не виню.А мамаша ваша,уж простите за хамство мое.просто свoлочь.Не смогла вас с братом подружить и отчима от сына отбить.

Алёна
#32
Гость

Так может пора уже забыть эти детские глупости? Проблем посерьёзнее нет у Вас в жизни?

Это не глупости.Это его суть и отношение ко мне.Следовательно,не зачем мне с ним общаться и впускать его в мою семью.Моей дочке нафиг не нужен такой дядя родственничек. Но,удивительно просто,как народ здесь среагировал,как будто такие моменты садизма в порядке вещей)) Браво))

Алёна
#34
гость

На сколько я поняла с ним так поступал ваш отец.Фактически чужой ему человек.Наверное именно таким поступком он хотел до него донести свой протест.Но ни отца вашего,ни брата лично я не виню.А мамаша ваша,уж простите за хамство мое.просто свoлочь.Не смогла вас с братом подружить и отчима от сына отбить.

Да не протест,а тупо месть. Это не единственный его поступок-дедовщина,пока никто не видел.А мамаше-да,мужики всегда были дороже родных детей.

Алёна
#36
Гость

Нормально народ среагировал. У всех в детстве чего только не было, но никто на этом десятилетиями не циклится.

Да я забыла про него,никогда его родным братом не воспринимала.А тут он просто полез с общением.Вот и пришлось послать.

Травка-муравка
#37

Моменты садизма? Странно даже, что в вашем понимании садизм. А что же он еще такого сделал. Всю подоплеку дела вы не написали, может, вы ябедничали родителям на него или еще что........ Вы глупая зацикленная девчонка, и по интеллекту вам до сих пор не более 8 лет. Брат - это самый родной человек после родителей, они уйдут, а он останется. У меня именно так в семье. Жаль, что у кого то так, как у вас.

XXX
#38
Алёна

Это не глупости.Это его суть и отношение ко мне.Следовательно,не зачем мне с ним общаться и впускать его в мою семью.Моей дочке нафиг не нужен такой дядя родственничек. Но,удивительно просто,как народ здесь среагировал,как будто такие моменты садизма в порядке вещей)) Браво))

плюсуюсь. перед нами яркий пример, насколько может ранить ребенка такое обращение. такое может всю жизнь не "отпускать". и ничего нормального в этом нет. страшно, что у нас это считается нормальным.

Алёна
#39
Гость

А Вы такая вся из себя принцесса, что с Вас только всю жизнь пылинки сдувать нужно было. Слово ник месту, косой взгляд - садизм, я в суд подам! В Европе или США живёте?

Ну, были от него и предательства..Когда мне помощь нужна была, он меня послал.Я запомнила.А через много лет просто его бумеранг к нему вернулся.

Гость
#41

Брат правильно сделал. Если Вы лентяйка, а родители воспитывать не умеют, приходится брату этим заниматься. Или Вы хотели, что бы он за Вас помыл?

Гость
#42
Травка-муравка

Моменты садизма? Странно даже, что в вашем понимании садизм. А что же он еще такого сделал. Всю подоплеку дела вы не написали, может, вы ябедничали родителям на него или еще что........ Вы глупая зацикленная девчонка, и по интеллекту вам до сих пор не более 8 лет. Брат - это самый родной человек после родителей, они уйдут, а он останется. У меня именно так в семье. Жаль, что у кого то так, как у вас.

Поддерживаю. Это же какой мелочной натурой нужно быть, чтобы такую фигню через столько лет припоминать. Да был бы реальный садизм, а тут... зато все израненные, тьфу

бусинка
#43

Автор все правильно сделала.

гость
#44
Алёна

Ну, были от него и предательства..Когда мне помощь нужна была, он меня послал.Я запомнила.А через много лет просто его бумеранг к нему вернулся.

Вы можете всю жизнь помнить обиды и не общаться.А можете простить и попробовать начать общение двух взрослых людей.Видимо прошлое вас не отпускает,если вы прокручиваете в голове эти воспоминания.Поймите только одно.В таких отношениях виновата ваша мать,которая даже не задумываясь растоптала ваши отношения на корню.Наверное вы в нем не нуждаетесь,но кто знает что будет дальше.Земля,как известно,имеет форму чемодана.

Гость
#45
XXX

вот психиатр-то *** :)))) колхозница, "слово ник месту" :)))))

Совсем идиот? Опечатки от ошибок не отличаешь? Хотя, куда тебе до большего, ущербность, смотреть жалко.

#46
Алёна

Это не глупости.Это его суть и отношение ко мне.Следовательно,не зачем мне с ним общаться и впускать его в мою семью.Моей дочке нафиг не нужен такой дядя родственничек. Но,удивительно просто,как народ здесь среагировал,как будто такие моменты садизма в порядке вещей)) Браво))

Автор, народ так среагировал только потому, что в семье бывают ситуации пострашнее, чем та, которую рассказали вы.

И потом, вы дополнили свой рассказ только в посте 11. После него, конечно же, очевидно что ваш брат был не прав в своем воспитании, т.к. с ним плохо обращался отчим,недолюбливал. Жестокость - порождает аналогичную жестокость. А в изначальном сообщении подробностей вы не указали, поэтому у всех и сложилось впечатление, будто старший брат всего лишь приучает вас к дисциплине.

XXX
#47
Гость

Совсем идиот? Опечатки от ошибок не отличаешь? Хотя, куда тебе до большего, ущербность, смотреть жалко.

когда вместо "не" пишут "ни" - это не опечатка, детка :)))) иди спать, не позорься.

on board
#48
Сандра

Хотя и довольно обидно девочке,но в будущем вспомнит и сделает всё как надо. Сама научена по примерному поводу.

а нажрал то полную раковину посуды кто?? брат или маленькая девочка 8ми лет??

Ната
#49
Гость

Трудно представить себя на месте этой девочки. Но вообще, не понимаю, что 8 летняя девочка одна напачкала целую раковину посуды, что ей теперь убирать за всех? Вся семья жрала, а девчонка отдувайся? Почему брат не в состоянии помыть? У меня в семье с этим было очень строго, посуду надолго в раковине оставлять нельзя, мыли с сестрой моей младшей по очереди. Но если я видела, что она спит, или делает уроки или еще по каким-то причинам не может - шла и мыла сама. И она так же. И среди ночи никто никого не будил. Дикость какая-то.

+1. У нас в семье вообще все по очереди убирали со стола и мыли посуду - мама, папа, я и брат. У каждого было свое дежурство. И в своих комнатах мы с братом тоже сами убирались. Вообще к домашнему хозяйству нас с детства приучали обоих. В семье родителей не было барствующих лежащих на диване. По бытовым делам все шустрили :))

Автор
#50

тибе 8 лет????