Гость
Статьи
Как захотеть ребенка? …

Как захотеть ребенка? много букв...

Понимаю, что вопрос для большинства странный, но думаю, что кто-то меня все же поймет. Вот такая ситуация-не скажу про себя, что сейчас я на 100% убежденная ЧФ, "никогда и ни за что". Нет, я больше придерживаюсь мнения " не зарекайся" и все может быть, возможно когда-нибудь, потом, я проснусь утром, а вместе со мной и материнский инстинкт, безумно захочу родить ребенка. Но пока не хочу, мысли о возможных детях приводят в ужас, если честно. Хотя не являюсь детоненавистницей. Причем мне уже не 20 годков, а поболее, возраст, когда большинство женщин о детях начинают задумываться. Есть мужчина, который наоборот, очень хочет детей, хотя объективно-это все навязано со стороны-мамо, друзья, у которых есть дети, "а чем я хуже", " мне уже давно пора", " чтоб было как у всех" и т. д. Знает, что я не в восторге пока от перспективы материнства, но все равно постоянно намекает.Ну к безумным мамочкам я точно пока не отношусь, инстинкт крепко спит. Но и полностью к ЧФ я тоже себ не могу причислить, так как глубокая старость мне все -таки представляется с детьми, внуками и т. д., картинка семейного счастья. В общем застряла на перепутье. А как было у вас, у кого была подобная ситуация? Пошли на поводу у мужей, родили и не пожалели? Или пожалели? Родили и счастливы? Или послали всех подальше и тоже счастливы?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

материнский инстинкт проявляется после родов. не бегите вперед паровоза, всему свое время.

Гость
#2

ой автор, я как вы, но пришла к выводу, что лучше родить, уверена что материнский инстинкт появиться когда рожу, даже когда уже ребенок будет в животе шевелиться, но так скажем не засыпала с мыслями хочу малыша, но лично я вообще не уверена, что такая когда-то буду, не слишком эмоциональная. но вот у меня другой страх появился, так скажем забеременела сразу, но в итоге замершая, теперь полгода лечиться, потом можно опять, но очень страшно, мало ли опять такой исход и сейчас я даже рада, что начала в свои 25, так скажем есть время подождать, но на душе как-то тоскливо, я уже и настроилась на самом деле, хотя не очень этого ощущала.

ошщ
#3

я не рожала, но все говорят, что материнский инстинкт просыпается, в ту минуту, когда вам после родов дают вашего ребенка и вы его первый раз кормите.

Гость
#4
Гость

ой автор, я как вы, но пришла к выводу, что лучше родить, уверена что материнский инстинкт появиться когда рожу, даже когда уже ребенок будет в животе шевелиться, но так скажем не засыпала с мыслями хочу малыша, но лично я вообще не уверена, что такая когда-то буду, не слишком эмоциональная. но вот у меня другой страх появился, так скажем забеременела сразу, но в итоге замершая, теперь полгода лечиться, потом можно опять, но очень страшно, мало ли опять такой исход и сейчас я даже рада, что начала в свои 25, так скажем есть время подождать, но на душе как-то тоскливо, я уже и настроилась на самом деле, хотя не очень этого ощущала.

Какие Ваши годы, все хорошо будет! У подруги была такая же ситуация с первой беременностью, тоже лет в 25-26, по-моему, а через год где-то вторая и все отлично

Гость
#5

о, автор, вы про меня написали:)

мне тоже не 20, детей не хочу, а муж хочет:(

что делать сама без понятия. может, подождем немного.время покажет, хотите ли вы ребенка, или просто готовы пойти на поводу мужа, свекрови, подруг, общества...что говорит ваш муж на то, что вы детей не хотите? если вы не родите, он вас бросит?

Африканский ядовитый хомячок
#6

Этот мужчина Вам автор кто? Вы семъя или просто встречаетесь? Есть какая то уверенность в завтрашнем дне? Жилье? Жилье для потенциального ребенка? Может ВСЕ эти вопросы и заставляют Вас думать?

Гость
#7

4, да уж надеюсь)))) проверюсь досконально с мужем, чтоб минимизировать такие ситуации. а там как получиться конечно. но я хотя бы пережила нормально, у меня срок маленький был, было правда очень страшно на чистку идти, рыдала в 3 ручья)))) а вот девочку привезли у нее замершая в недель 20, вот тут конечно морально очень тяжело.

Света
#8

Насколько я поняла, "есть мужчина", но не муж?

Вы от него хотите или не хотите рожать?

Гость
#9
ошщ

я не рожала, но все говорят, что материнский инстинкт просыпается, в ту минуту, когда вам после родов дают вашего ребенка и вы его первый раз кормите.

Ну да, во многом верно... У меня так было) тоже детей не люблю чужих, пока была беременна - никаких эмоций... И даже когда родила - так тяжко мне это далось, что я даж не взглянула на ребенка и его унесли сразу... Отлежалась два часика в коридоре в родилке, а потом мне ррраз - и ребенка под бочок неожиданно подложили и в палату повезли... вот тут-та у меня сердце и екнуло и инстинкт возник и все дела)) а до этого - ну ваще никак... все думала, вот рожу и буду плохой матерью и ребенка не полюблю...

Хвостатая Машка
#10
Гость

ой автор, я как вы, но пришла к выводу, что лучше родить, уверена что материнский инстинкт появиться когда рожу, даже когда уже ребенок будет в животе шевелиться, но так скажем не засыпала с мыслями хочу малыша, но лично я вообще не уверена, что такая когда-то буду, не слишком эмоциональная. но вот у меня другой страх появился, так скажем забеременела сразу, но в итоге замершая, теперь полгода лечиться, потом можно опять, но очень страшно, мало ли опять такой исход и сейчас я даже рада, что начала в свои 25, так скажем есть время подождать, но на душе как-то тоскливо, я уже и настроилась на самом деле, хотя не очень этого ощущала.

не заморачивайтесь, это не редкость. У меня тоже так было год назад, тогда беременность была залетная - и как раз после этого я решила, что наверно хочу детей. А муж то уже давно просит и очень боится что будет как в прошлый раз.

Гость
#11

Потом безумной мамашей я не стала, наоборот стала избегать общения с другими мамашами - раздражать они меня стали своей повернутостью, искала общения с незамужними или кто детей пока не родил. Никогда никому мозги про свое чадо не парила и чужими не интересовалась... осталась нормальным человеком.

Хвостатая Машка
#12
Гость

4, да уж надеюсь)))) проверюсь досконально с мужем, чтоб минимизировать такие ситуации. а там как получиться конечно. но я хотя бы пережила нормально, у меня срок маленький был, было правда очень страшно на чистку идти, рыдала в 3 ручья)))) а вот девочку привезли у нее замершая в недель 20, вот тут конечно морально очень тяжело.

я думала, только я одна идиoтка - рыдала перед чисткой, да еще как, как последняя истеричка - я вообще тогда первый раз в жизни в больницу попала, стресс жуткий. На 6 неделе у меня так вышло.

Гость
#13

Я четко захотела только в 31, в 30- ть еще не хотела. Сейчас эта мысль прочно засела в моей голове, даже думаю карьеру отодвинуть на задний план. Правда я припозднилась в своих хотелках - желание стать мамой посетило меня на похоронах моего любимого.

Гость
#14

12, у меня так же)))))) тоже 6 недель. рыдала долго, врач ждал когда успокоюсь, а то говорит дышать нечем будет. я еще переживала мало ли от наркоза не отойду. меня все успокаивали девочки по палате, муж приехал, вообщем повели меня как на смертную казнь, дальше уже не помню)) но девчонки говорят долго отходила, муж аж побледнел когда тебя привезли. не хочу больше такого.

Автор
#15
ошщ

я не рожала, но все говорят, что материнский инстинкт просыпается, в ту минуту, когда вам после родов дают вашего ребенка и вы его первый раз кормите.

Мне так тоже говорят...Может быть, хотя до того, как его положат на грудь, его надо еще выносить и родить, что сейчас совсем не хочется...

Автор
#16
Гость

о, автор, вы про меня написали:) мне тоже не 20, детей не хочу, а муж хочет:( что делать сама без понятия. может, подождем немного.время покажет, хотите ли вы ребенка, или просто готовы пойти на поводу мужа, свекрови, подруг, общества...что говорит ваш муж на то, что вы детей не хотите? если вы не родите, он вас бросит?

А сколько Вам лет?

Хвостатая Машка
#17
Гость

12, у меня так же)))))) тоже 6 недель. рыдала долго, врач ждал когда успокоюсь, а то говорит дышать нечем будет. я еще переживала мало ли от наркоза не отойду. меня все успокаивали девочки по палате, муж приехал, вообщем повели меня как на смертную казнь, дальше уже не помню)) но девчонки говорят долго отходила, муж аж побледнел когда тебя привезли. не хочу больше такого.

а я тогда лежала в палате, где остальные на сохранении - е мое, я себе представляю какой у них был стресс...такую истерику наблюдать.

Комиссар на боевом коне
#18

Не завидую твоему ребенку, автор. Не уверена- не рожай. Детдомов и так уже слишком много.

Гость
#19

Я ребенка хотела, но когда он родился я не сильно поняла, что все - любовь и тд . любовь проснулась позже . Сейчас ему 2 и с ним интересно . Но мое мнение , к ребенку нельзя быть готовой. Можно все для него делать , но если готовой - нет

Автор
#20
Света

Насколько я поняла, "есть мужчина", но не муж? Вы от него хотите или не хотите рожать?

Африканский ядовитый хомячок

Этот мужчина Вам автор кто? Вы семъя или просто встречаетесь? Есть какая то уверенность в завтрашнем дне? Жилье? Жилье для потенциального ребенка? Может ВСЕ эти вопросы и заставляют Вас думать?

Ох, тут много всего накручено...Мужчина пока не муж, больше жених. Детей хочет, это у него крепко в голове сидит. И если связывать с ним судьбу, я должна четко определиться, что дети в дальнейшем будут, врать ему не хочу, выходя замуж, а потом объявляя, что детей не будем заводить.

Автор
#21
Комиссар на боевом коне

Не завидую твоему ребенку, автор. Не уверена- не рожай. Детдомов и так уже слишком много.

Вот такие комментарии задевают. Поэтому и просила отвечать тех, кому более-менее ситуация знакома. Что значит "не завидую твоему ребенку"? Его будут бить, голодом морить? Иногда пытаюсь представить себе, что у меня есть ребенок-все равно в груди что-то просыпается, "екает", нежность какая-то... Но не настолько, чтобы сразу побежать рожать.

Автор
#22
Гость

ошщ

я не рожала, но все говорят, что материнский инстинкт просыпается, в ту минуту, когда вам после родов дают вашего ребенка и вы его первый раз кормите.

Ну да, во многом верно... У меня так было) тоже детей не люблю чужих, пока была беременна - никаких эмоций... И даже когда родила - так тяжко мне это далось, что я даж не взглянула на ребенка и его унесли сразу... Отлежалась два часика в коридоре в родилке, а потом мне ррраз - и ребенка под бочок неожиданно подложили и в палату повезли... вот тут-та у меня сердце и екнуло и инстинкт возник и все дела)) а до этого - ну ваще никак... все думала, вот рожу и буду плохой матерью и ребенка не полюблю...

Вот, на мои ощущения похоже чем-то)

ЕМ
#23

Никак вы не заставите себя хотеть ребенка. А главное, зачем?

Чтобы удержать мужика?

Чтобы "как все"?

Я встречала женщин, замечательных, добрых, заботливых матерей, которые потом, совсем по секрету, говорили, что ребенку уже 8-10 лет, а они ребенка так и не полюбили. Семьи замечательные, прям картинка в рекламе йогурта, но чувство - не любви, а долга. И не надо говорить, что они ненормальные.

Обычные. Просто сердце не ёкнуло, и инстинкт не возник.

И всем им дули в уши: "ой, как только родишь, да как только покормишь..." Поверили. Проверили. Не вышло.

Нафига?

бигуди в халате
#24

Автор, вас спасет только залет :) У меня так и было, только мы были женаты уже 3,5 года. Все болтались как известная субстанция в проруби - хочу/не хочу.

Автор
#25
ЕМ

Никак вы не заставите себя хотеть ребенка. А главное, зачем? Чтобы удержать мужика? Чтобы "как все"? Я встречала женщин, замечательных, добрых, заботливых матерей, которые потом, совсем по секрету, говорили, что ребенку уже 8-10 лет, а они ребенка так и не полюбили. Семьи замечательные, прям картинка в рекламе йогурта, но чувство - не любви, а долга. И не надо говорить, что они ненормальные. Обычные. Просто сердце не ёкнуло, и инстинкт не возник. И всем им дули в уши: "ой, как только родишь, да как только покормишь..." Поверили. Проверили. Не вышло. Нафига?

Может быть и "как все". Ужас, да, понимаю. Тряпка и т. д. А вдруг через 2-3 года локти буду кусать? Что было возможно тихое семейное счастье, а я его так бездарно упустила? В общем, знал бы где упасть-соломки б подстелил...Общество давит-рожай... Кто-то четко определился с жизненной позицией-"хочу" или "не хочу" -уважаю. А кто-то может как и я между, ни нашим, ни вашим...

Заглянувшая
#26

Мне 35, материнского инстинкта в себе так и не дождалась. Больше одинокой старости боюсь не полюбить ребенка и от чувства вины за это сходить с ума. Боюсь быть несчастной и сделать несчастным ни в чем не виноватого малыша. Приняла решение не рожать, может я и горько пожалею об этом, но это будет только моя проблема.

Гость
#27

подруга близкая очень разочарована. так и не пришла ни любовь, ни умиление, ни желание побыть с ребенком.

благо у нее муж очень детолюбив и мама. она на них постоянно его скидывала.

говорит все понимаю, что я су..а и тва..ь но не люблю. не хочу видеть. не спешу домой. ору и злюсь, что тяжело, что не хотела , а вынудили как у всех.

так что сами думайте автор. тут нет 100% ответа.

Ваньке уже пятый год.

Гость
#28

автор та же фигня- муж уже затиранил вопросом с детьми,а я не хочу- не хочу терять стройность красоту, становится чем то уныло средним между бегемотом и обезьяной... именно это зрелище представляет из себя 99,9% мамаш... не хочу уныло сидеть на детских площадках и на выходных степенно потряхивая брюхом, прохаживатся по району с коляской и с мужем (жадно глазеющем по сторонам), а потом дома ботрачить на кухне на целую оравы, делать уроки и тоскатся по кружкам... в общем не жизнь а жесть в квадрате, все это я не хочу, муж же не осознает и рвется в этот ад...

А тут еще темку недавнюю прочла "Время вдвоем с мужем" так там детные кааак отписались (как они досуг проводят) так у меня вообще волосы дыбом встали!

Гость
#29

А еще самое страшное это я понимаю что скорее всего муж меня вынудить родить но я 100 % выращу чудовище- т.к. заниматься с ним я вообще не хочу, мне эт овсе не интресно.

Ёжа
#30

А я только выписалась после замершей беременности. Забеременела в первый же месяц, как перестали предохраняться - а на 10 неделе на узи выяснилось, что эмбрион замер неделю назад. На чистку... Как узнала - конечно, шок, истерика. А через полдня уже осталось только чувство - раз уж замер, быстрей бы его убрали, восстановиться и жить дальше, забыть, как будто ничего и не было. Реакция вытеснения, отрицания. Ну ничего, жалко, конечно, но живу, не ощущения трагедии, это неприятность, а не конец света. А на беременность пошла тоже из таких рассуждений, что пора уже, возраст, 26 лет, вроде не настолько неподходящие условия, надо бы уже. А н из инстинкта и желания малыша. Ну а вышло вот так. Ну что ж теперь...

#31

Автор, я вот тоже боюсь, что у меня никогда сей инстинкт не проснется. Хотя у меня, в общем, и повода нет, чтобы он проснулся. Любимого человека нет, мужа нет, лет уже немало, думаю, побольше, чем Вам. Иногда думаю, надо было в 20 родить, щас бы уже... Но чего уж теперь. В целом, к детям нормально отношусь, и знаю, что если бог мне их даст - я свой долг перед ними выполню. А вот буду ли любить - сомневаюсь. Женщине слишком мало лет дано на осознание себя в мире, мне кажется. Тебе вроде только 25 - а ты должна уже всем и вся: и женой стать, и матерью, и профессионалом и т.д. Вот и происходят сбои, когда делает человек некий шаг -а потом понимает, что это ему не нужно было. Но признаться в этом даже себе не все могут.

бигуди в халате
#32
Гость

не хочу терять стройность красоту, становится чем то уныло средним между бегемотом и обезьяной... именно это зрелище представляет из себя 99,9% мамаш...

А вам ничего и не остается, все равно станете. По вашей логике ваша мама уже стала бегемото-обезьяной, а против генов не попрешь, яблоко от яблоньки, знаете ли...

А вобще, хватит эту ерунду копировать во все темы, все уже всё поняли.

Гость
#33
бигуди в халате

Гость

не хочу терять стройность красоту, становится чем то уныло средним между бегемотом и обезьяной... именно это зрелище представляет из себя 99,9% мамаш... А вам ничего и не остается, все равно станете. По вашей логике ваша мама уже стала бегемото-обезьяной, а против генов не попрешь, яблоко от яблоньки, знаете ли...

А вобще, хватит эту ерунду копировать во все темы, все уже всё поняли.

ой меня так радует это новая мода на вумене в стиле "ну тогда ваша мама тоже..." и дальше выс ер кирпечем )))). Да при чем тут моя мама ? наши мама рожали по известной ТОЛЬКО ЛИЧНО ИМ причинам, причем самая распространенная не далеко ушла от современной "уже пора, все рожают и я"

бигуди в халате
#34
Гость

ой меня так радует это новая мода на вумене в стиле "ну тогда ваша мама тоже..." и дальше выс ер кирпечем )))). Да при чем тут моя мама ? наши мама рожали по известной ТОЛЬКО ЛИЧНО ИМ причинам, причем самая распространенная не далеко ушла от современной "уже пора, все рожают и я"

Вот уж действительно, при чем тут вашИ мама? ОнИ-то, конечно же, из оставшегося 0,1%, ага. А вы "вся в белом пальто стоите красивая" ))

И, простите, чем-чем выс ер?

Гость
#35

Однажды мне приснилась моя дочь. Тогда я ни с кем не встречалась, отходила от разорванных мною же отношений. Мне интересно работалось, хорошая зарплата, друзья, путешествия..."Поклонники" были, но все что-то мне не так было. И в моменты, когда надо было говорить ДА или НЕТ, в голове всплывал тот образ девочки, а следом мысль "нет, такой папаша нам не нужен!"

Кто же знал, что подходящий найдется, дочка родится года через 2-3 после того сна, именно такой, какой снилась - красавица! Мне тогда тоже не 20 было.

Я как все!? - эта мысль так редко меня посещает...Я так, как считаю нужным. Как тут пишут "посылать" все равно временами приходится: то ремонт "неправильный", то детей не так воспитываю, то отдыхаю не так, то со свекровью неохота общаться...

Рождение детей увы, не гарантирует внуков, или "будет кому воды подать".

#36

Я вот тоже думаю - как заставить себя захотеть детей?никогда в жизни не хотела ребенка всерьез. не знаю. как другие хотят детей ..........рожать таки надо. а как себя заставить захотеть?

Iol
#37

Я точно как автор. Теоретически хочу, но не решаюсь. Работала няней, есть племянник, знаю как это и что это. Не тянет. Не чф. Самый веский и одновременно дурацкий аргумент "за": а вдруг пожалею потом? А на другой чаше весов: не хочу менять жизнь, муж тоже не хочет детей, проблемы, расходы, здоровье, боль, ненависные кружки, недосып, просмотр мультиков по 150 раз, уроки, переходный период... Решила тупо ждать до 35-40. Сейчас 30. Если не отшибет мозги и не побегу рожать срочно, то значит и не надо. Без большого желания беременеть не стану. Живу в стране, где первенец в 35-40 обычное дело.

Хвостатая Машка
#38
Ёжа

А на беременность пошла тоже из таких рассуждений, что пора уже, возраст, 26 лет, вроде не настолько неподходящие условия, надо бы уже. А н из инстинкта и желания малыша.

да по моему это нормально. Из всех моих знакомых, у кого дети уже есть, только одна страстно хотела - все остальные либо залетные, либо по принципу "пора" - тем не менее никто не жалеет, многие подумывают, что и второго обязательно родят. Ну как хотеть детей, если ты видишь все это только со стороны и сама ни разу не ощущала? откуда знать - понравится или нет? Любить чужих детей способны немногие, большинство могут любить только своих (и это норма - мы же не любим чужих родителей и чужого мужа) - так что до появления своего сравнивать не с чем.

Хвостатая Машка
#39
Запретная Эйфория

Я вот тоже думаю - как заставить себя захотеть детей?никогда в жизни не хотела ребенка всерьез. не знаю. как другие хотят детей ..........рожать таки надо. а как себя заставить захотеть?

Очень мало кто хочет - потому что всем ясно, что так, как до рождения ребенка не будет уже никогда - это касается всех аспектов жизни. Ответственность большая, многие боятся менять привычную жизнь - есть чего бояться. Поэтому откровенно прихожу к выводу, что самый лучший вариант - это, как бы дико не звучало, залет. Но у меня так уже не выйдет - раз без предохранения, значит уже заведомо ждешь задержки.

Prohozhaya
#40
Iol

Я точно как автор. Теоретически хочу, но не решаюсь. Работала няней, есть племянник, знаю как это и что это. Не тянет. Не чф. Самый веский и одновременно дурацкий аргумент "за": а вдруг пожалею потом? А на другой чаше весов: не хочу менять жизнь, муж тоже не хочет детей, проблемы, расходы, здоровье, боль, ненависные кружки, недосып, просмотр мультиков по 150 раз, уроки, переходный период... Решила тупо ждать до 35-40. Сейчас 30. Если не отшибет мозги и не побегу рожать срочно, то значит и не надо. Без большого желания беременеть не стану. Живу в стране, где первенец в 35-40 обычное дело.

Лол, можно спросить в какой стране живёте? Муж русский или той страны?

Prohozhaya
#41

По теме. Мне кажется, что желание иметь ребёнка просыпается в зависимости от того, тот ли человек рядом. Бывает, встречаешься с кем-то (или уже замужем), вроде всё хорошо, но не возникает какого-то особенного чувства. А вот с некоторыми как раз таки возникает желание создать семью. Может инстинкт, может ещё что.

Мне абстрактно никогда не хотелось детей. Я знаю, что они у меня будут, но с конкретным человеком. Желание иметь детей - это как тест на совместимость с данным человеком. То есть, если такое желание возникает, значит вы встретили ЕГО. ИМХО

#42
Prohozhaya

По теме. Мне кажется, что желание иметь ребёнка просыпается в зависимости от того, тот ли человек рядом. Бывает, встречаешься с кем-то (или уже замужем), вроде всё хорошо, но не возникает какого-то особенного чувства. А вот с некоторыми как раз таки возникает желание создать семью. Может инстинкт, может ещё что.



Мне абстрактно никогда не хотелось детей. Я знаю, что они у меня будут, но с конкретным человеком. Желание иметь детей - это как тест на совместимость с данным человеком. То есть, если такое желание возникает, значит вы встретили ЕГО. ИМХО

+10050000000000000

Автор
#43

Девчоки, всем спасибо, кто отписался. Радует, что не я одна такая. Некоторые высказывания придали мне уверенность.

pelageya
#44

У меня ситуация немного другая, с мужем тоже по 30 лет, вместе с 18 лет, женаты 5 лет. Совершенно не хотим детей, ни я ни он.родители это обсуждают разве что в шутку, так что давления нет. Я по сути не работаю, только фармально,муж меня обеспечивает. Несколько раз в год ездим отдыхать, почти каждые выходные ходим куда то вечеоиться. В общем ведем обычную жизнь молодой пары. Но я то умом понимаю, что пора. Он тоже. Запланировали задуматься где то через год-два))).но ведь год не гарантия, что захочется?!мне нравятся красивые детишки лет 3-4 на расстоянии.но хочется именно обоюдного желания, а не потому что надо. Кто то один должен хотя бы хотеть, вот что пугает.может к психологу походить?

Pelageya
#45

У меня ситуация немного другая, с мужем тоже по 30 лет, вместе с 18 лет, женаты 5 лет. Совершенно не хотим детей, ни я ни он.родители это обсуждают разве что в шутку, так что давления нет. Я по сути не работаю, только фармально,муж меня обеспечивает. Несколько раз в год ездим отдыхать, почти каждые выходные ходим куда то вечеоиться. В общем ведем обычную жизнь молодой пары. Но я то умом понимаю, что пора. Он тоже. Запланировали задуматься где то через год-два))).но ведь год не гарантия, что захочется?!мне нравятся красивые детишки лет 3-4 на расстоянии.но хочется именно обоюдного желания, а не потому что надо. Кто то один должен хотя бы хотеть, вот что пугает.может к психологу походить?

Гость
#46

Чтобы родить и разбудить инстинкты - нужно забеременеть- а этого не будет пока ты внутри сама не захочешь. А как итог: ни мужика нормального, ни возможности, все что угдно подсознание будет делать чтобы не забеременеть. У меня с детства установка - бабушка всю жизнь пугала что вырасту и "принесу в подоле" безотцовщину. В итоге мне 30. Детей терпеть не могу и не хочу. Вот так потому что в психике заложено годами - это плохо. Все понимаю. Но тут бы с психологом хорошим проработать и убрать такую установку

Галина
#47
Гость

Чтобы родить и разбудить инстинкты - нужно забеременеть- а этого не будет пока ты внутри сама не захочешь. А как итог: ни мужика нормального, ни возможности, все что угдно подсознание будет делать чтобы не забеременеть. У меня с детства установка - бабушка всю жизнь пугала что вырасту и "принесу в подоле" безотцовщину. В итоге мне 30. Детей терпеть не могу и не хочу. Вот так потому что в психике заложено годами - это плохо. Все понимаю. Но тут бы с психологом хорошим проработать и убрать такую установку

У меня почти такая же ситуация. Только с детства мама пугала и говорила на всех беременных, что разнесет и не похудеют уже. И мне так говорила. В итоге мне 29 уже и я категорически по этой причине не хочу рожать. Боюсь всего. Как вдолбила мне в голову, так без полезно чтото менять. Ходила к психологу, много денег отдала- не помог. Вот как хочешь так и живи.

Гость
#48

У меня тоже психологически проблема тяжелая. Из детства ни одного хорошего воспоминания, ни радости. Все детство я для мамы ***** и гадина. И если кто-то невзначай руку поднимал, то я сразу инстинктивно отворачивалась - боялась пощечины. Хотя мама по тем временам (мне 37 лет) меня можно сказать баловала: китайские платья, японские куртки, обувь, в общем все, что можно было достать по блату. И заказы с красной и черной икрой помню. Практически всё, кроме любви. Хотя семья у нас не из зажиточных, просто она работала в торговле. Отец алкоголик, не прожил с нами даже двух лет. Жили в одном подъезде, он был бабником и гулял под окнами с новой женой, когда я была еще маленькой. Мать переживала и во время беременности, хотела сделать аборт, но ее остановила сестра бабушки, сказала пост - нельзя. У меня конечно был несладкий характер, я была очень нервной и плаксивой в детстве. Бабушка говорит, орала так дома, что до девятого этажа слышно было. Мать видимо ассоциировала меня с отцом, я похожа на его мать, и поэтому ласки я от нее не видела. Положит утром меня с собой и говорит: ой дочь, наверно я скоро умру. И так каждое утро. И топить меня водила за проступки, и с ножом надо мной стояла, чтобы типа пальцы отрезать мне за порезанную штору. Она сама испытала недолюбленность, депрессию, бабушка не очень любвеобильная, недодала ей много. В общем у нее не было примера, как любить детей, плюс муж, которому не нужна, и соответственно, я, на которую все это свалилось. Я вообще никогда детей не хотела, хотя залетов много было. И сейчас я опять забеременела и стараюсь себя уговорить, вспоминаю подруг, которые для этого круги ада намотали. Но ни чем себе не могу доказать, что надо, даже если это последний шанс. Я о старости и няньке для этого не думаю. Врачи отговаривают, не с кем тебе в старости поговорить будет. Я говорю, что с мамой своей даже раз в месяц не разговариваю, хотя живем близко, да и она мне не обзвонилась.

Гость
#49

продолжение
Я ее простила, зла не держу, а она ничего не поняла, что не так делала. Не вижу радости в рождении ребенка, корю себя за это. Но для меня это только обуза, вспоминаю этот сад, слезы по утрам, школу, что уроки надо будет делать с ним в мои 45. Не было положительных эмоций и счастья, поэтому и ждешь только плохого. Мне врач говорит, разорвите этот круг, а я не в состоянии, хотя мужчина хочет и осознанно. В общем, делаю вывод, глядя на свое окружение: кто был счастлив в детстве, любил родителей и родители любили его, для того вообще не стоит вопрос - как можно не хотеть детей? И беременность всегда счастье, к ней пробиваются через невозможное. Все в моем окружении, только не я. Это на самом деле тяжело.

НадяНадо
#50

Почитала... не одна я такая значит. Слава Богу у моего супруга 2 детей, от меня не требует. Все подруги и родственники пинают, 29 уже, пора! Отдельный разговор это МАМА... ругаемся на этой почве постоянно. Внуков хочет безумно, а дети не шевелятся. Сестра не может забеременеть, хотя очень хочет, а я... "не нормальная какая-то женщина". Хочу достроить коттедж, жить за городом, путешествовать, жить с любимым и для него. В моих мечтах и раньше детей никогда не было, даже в детстве в куклы не играла.

Следующая тема