Гость
Статьи
Самый важный вопрос в …

Самый важный вопрос в моей жизни.

Я не замужем,мне 35,живу в достатке,серьезных отношений на данном этапе жизни пока нет,хотя уже давно пора.Я из тех,кто ждет любовь и хочет жить ради семьи,но годы то идут,а ее все нет...Понимаю,что нужны дети.Вот и думаю:родить без мужа.Но имею ли я право обрекать ребенка на безотцовщину?

ирина
18 ответов
Последний — Перейти
#1

"Нужны" - это что значит? Вы хотите детей или собираетесь рожать потому, что так "нужно"?

Гость
#2

В 35 лет вы всё ждёте любовь? Ну ждите дальше,рожать-то первый раз уже поздновато.

Гость
#3

конечно не надо рожать потому что так надо,вам разве кто то поставил такое условие???? живите как вам удобно,судьба сама распорядится

Гость
#4

мне 34, и я для себя решила, что если не встречу своего мужчину, то одна "для себя" рожать не буду!

#5

Моя подруга искала до 40 лет, а потом родила от донора. Чудесный малыш, она счастлива. Но, конечно, "поднимать" ребёнка одной, в 40+ лет, совсем не просто.

Гость
#6

Автор, делайте так, как вам самой лучше и забудьте, действительно, про всякие "должна"... Если хотите ребёнка, то не вижу причин для того, чтоб его не завести. Ведь даже когда ребёнок появляется у семейной пары, то процентах в 90 случаях, они или разводятся в итоге, или живут в таких плохих отношениях, что лучше бы развелись... Тем более, что отца своему малышу вы сможете найти и позднее - это ведь дело такое, зарекаться тут нельзя. Люди женятся и в 30, и в 40, и в 50... А бабушка моей подруги во второй раз вышла замуж, когда ей было 80 лет, а её избраннику - 90. Это я на полном серьёзе говорю.

6
#7

Вот обычно люди как делают - сначала получают образование, потом делают карьеру, покупают недвижимость, создают семью и рожают детей. А у меня получается всё наоборот - я сначала родила ребёнка, уже потом встретила более подходящего (чем родной) для него отца, закончила учёбу, теперь вот из сил выбиваюсь, чтоб недвижимость нам прикупить, а не по съёмным перебираться и вот только после всего этого планирую получить именно то образование, которое мне действительно хотелось бы... Было бы намного проще, конечно, делать всё по порядку, но раз уж всё перемешалось, то и ладно - главное, что все основные пункты программы присутствуют =)))

#8

ребенка жаль(

#9
Chan

"Нужны" - это что значит? Вы хотите детей или собираетесь рожать потому, что так "нужно"?

+1000

живите так как считаете нужным и думайте своей головой.

подруга
#10

а я считаю, рожайте если хотите!

#11
ku

Моя подруга искала до 40 лет, а потом родила от донора. Чудесный малыш, она счастлива. Но, конечно, "поднимать" ребёнка одной, в 40+ лет, совсем не просто.

Ваша подруга была на необитаемом острове??

Давайте будем честными - парни были, но всё было не по ней.... Это как на базаре - подвозят новые фрукты. Часть подпорчена.. И думаешь в следующем подвозе будут лучше.. И приходишь - опять несовершенно. А годы идут.. Идут.. И в результате она одна.

Всё закономерно. Не так ли?

#12
ирина

.Понимаю,что нужны дети.

Красиво написано - ждала любовь. Это наверное из области "как искать Иисуса"?? Любовь - вот это где. под кустом что ли??

Нет. Это чувство внутри вас. И если вы его давили всё время - с чего оно должно появиться-то??

Grazia
#13
Спанч

ребенка жаль(

Точно...

@@@
#14

Как мне вас жаль с вашими карьерами! Да зачем тогда на свете мужчины? Что вы все горбатитесь и вкалываете, как лошади? А жизнь проходит мимо! Вот до одной уже доперло, что прожила жизнь зря. Ребенка от донора, как телок в колхозах оплодотворяют! Капец! Вот дожили!

Ника
#15
ирина

Я не замужем,мне 35,живу в достатке,серьезных отношений на данном этапе жизни пока нет,хотя уже давно пора.Я из тех,кто ждет любовь и хочет жить ради семьи,но годы то идут,а ее все нет...Понимаю,что нужны дети.Вот и думаю:родить без мужа.Но имею ли я право обрекать ребенка на безотцовщину?

Заметьте,это пишет женщина 35-ти лет ! Фразы как у малолетки 15-летней : "жду лубофь", "обрекать ребёнка на безотцовщину". Или дура набитая или троль.

Сколько после войны было безотцовщин и ничего,отличные дети выросли. Моему отцу было 4 года,когда его отец зимой на рыбалке провалился под лёд и утонул...Моему дв.брату было несколько месяцев,когда родной папаша ушёл и т.д и т.д.

#16
Ника

Заметьте,это пишет женщина 35-ти лет ! Фразы как у малолетки 15-летней : "жду лубофь", "обрекать ребёнка на безотцовщину". Или дура набитая или троль.

Сколько после войны было безотцовщин и ничего,отличные дети выросли. Моему отцу было 4 года,когда его отец зимой на рыбалке провалился под лёд и утонул...Моему дв.брату было несколько месяцев,когда родной папаша ушёл и т.д и т.д.

дура вы.

без отца ребенку плохо. то что на свете случаются несчастья, они и с матерями случаются. и останется в таком случае ребенок круглой сиротой.

Mary
#17

Автор, так вы решите - ХОТИТЕ или НАДО. Если первое то вперед, если второе то как раз не надо. И зря вы надежду хороните, в вашем возрасте полно людей личную жизнь устраивают. Для этого конечно усилия надо приложить, но если хотите, значит можете ).

Масяня
#18

Я выросла без отца и скажу, что уж лучше жить с любящей мамой, чем с пьющим отцом, или с родителями, которые вечно ссорятся.

Если ребенка можете обеспечить, дать образование и любовь - рожайте)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: