Гость
Статьи
Доверяете ли Вы …

Доверяете ли Вы предзнаменованиям?

Доверяете ли предзнаменованиям? Оправдываются ли они? Вот например события последних дней меня заставили задуматься:
Семья наших друзей собралась на юг. В последний момент надежды на отпускные мужа не оправдались - их задержали. Жена приболела. Но надо детей свозить к морю. В день выезда обнаружили, что страховка на машину закончилась - пришлось на день отложить поездку. Перед выходом из дома у жены сломался каблук. Казалось бы - дороги нет. Но они поехали. Метров в ста от города у впередиидущей машины, на их глазах, отлетело колесо, чудом не задев их машину и они с трудом избежали столкновения. На этом нервы не выдержали и они вернулись домой.
У меня, сейчас, происходит что-то похожее. Стою перед выбором. Надо решиться на перемены. Человек, у которого должна проходить стажировку мне очень неприятен, хотя это милая воспитанная женщина. Рабочие переговоры пришлось отложить потому, что ВДРУГ я заболела - в середине августа, в сезон солнца и фруктов, не общаясь с болеющими людьми. Испугалась, а может это не спроста? Или я себе надумываю?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

прикольно читать такие истории, но со мной такого никогда не бывало

но у вас другая ситуация, вам просто неприятна эта женщина, отсюда и психосоматика

Igrid
#2

Я верю в предзнаменования, только в жизни бывает трудно порой понять где предзнаменование а где нет.

Хвостатая Машка
#3

стараюсь прислушиваться к подобным моментам - вопрос только в том, что иногда эти предзнаменования сама себе надумываешь. Но чаще все сходится.

Гость
#4

В вашем случае особых предзнаменований не вижу. То, что человек не нравится это ваше личное ощущение, а не знак. В случае с друзьями да. Сначала начинаются мелкие неприятности, потом по нарастающей и радиус сужается до трагедии. Я если вижу знаки, то в основном во сне.

Но помню нетрагичный случай, где знаки были) Пошла как-то в гости, начался дождь, гроза, зашла вся мокрая в подъезд и обнаружила что вход в лифт завален чьими-то баулами. Думаю ладно, поднялась на второй этаж, захожу в лифт, только подношу руку к кнопке как свет гаснет, дверь ещё не закрылась так что я вышла) Света не было несколько часов, не нужно было вообще в этот лифт заходить.

#5
Гость

В вашем случае особых предзнаменований не вижу. То, что человек не нравится это ваше личное ощущение, а не знак. В случае с друзьями да. Сначала начинаются мелкие неприятности, потом по нарастающей и радиус сужается до трагедии. Я если вижу знаки, то в основном во сне.

Но помню нетрагичный случай, где знаки были) Пошла как-то в гости, начался дождь, гроза, зашла вся мокрая в подъезд и обнаружила что вход в лифт завален чьими-то баулами. Думаю ладно, поднялась на второй этаж, захожу в лифт, только подношу руку к кнопке как свет гаснет, дверь ещё не закрылась так что я вышла) Света не было несколько часов, не нужно было вообще в этот лифт заходить.

Баулы вас остановили,если бы сели в лифт раньше,то при отключении света застряли бы в нем,где нибудь между этажами.

Гость
#6
Кения

ГостьВ вашем случае особых предзнаменований не вижу. То, что человек не нравится это ваше личное ощущение, а не знак. В случае с друзьями да. Сначала начинаются мелкие неприятности, потом по нарастающей и радиус сужается до трагедии. Я если вижу знаки, то в основном во сне.

Но помню нетрагичный случай, где знаки были) Пошла как-то в гости, начался дождь, гроза, зашла вся мокрая в подъезд и обнаружила что вход в лифт завален чьими-то баулами. Думаю ладно, поднялась на второй этаж, захожу в лифт, только подношу руку к кнопке как свет гаснет, дверь ещё не закрылась так что я вышла) Света не было несколько часов, не нужно было вообще в этот лифт заходить.Баулы вас остановили,если бы сели в лифт раньше,то при отключении света застряли бы в нем,где нибудь между этажами.

Спасибо, КЭП! :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: