Гость
Статьи
Муж и мои родители

Муж и мои родители

Девочки, помогите пожалуйста. Когда я вышла замуж, мы с мужем переехали в другой город. Отношения между мужем и родителями были очень сложными изначально, они были и против брака, и против нашего переезда, но тем не менее мы сделали по-своему. Они иногда приезжали к нам в гости, но отношения так и остались прохладными. Родился малыш, и тут начался террор со стороны мамы - она практически поселилась у нас "помогать", это был постоянный вынос мозга, постоянные ссоры. Я пыталась настоять, чтобы мама не приезжала к нам так часто, но она ничего не хотела слышать и всё равно ездила к нам каждый месяц. Потом муж не выдержал, у нас произошёл крупный скандал, после которого мама больше к нам не ездит. Так получилось, что этим летом нам пришлось на несколько дней вернуться в родной город, мы остановились в квартире мужа. Тут звонит моя мама и требует, чтобы к ним привезли внука, они, мол, соскучились. Но муж категорически против, он не доверяет моим родителям ребенка, к сожалению на то есть причины.(( Приглашает их к нам, чтобы они играли с ребенком под нашим присмотром. Но мама опять истерит, что я поменяла родителей на штаны, что я неблагодарная дочь и зачем я слушаю мужа. Вобщем, я оказалась между двух огней. Что делать?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

А причём тут Ваша мать? Это Ваш ребёнок и Вам решать, отдавать на присмотр родителям или нет. Если Ваша мать этого не понимает - то это её проблемы.

Фак
#2

определись уже кто твоя семъя.

Гость
#3

Ваша мать не права. не идите у нее на поводу. Четко и твердо придерживайтесь своих правил, мать поистерит и успокоится, иначе, так и будет вас донимать своими истериками, чувствуя вашу слабость.

гость
#4

вот пускай и невестки почувствуют, как это разрываться м/у мамой и мужем. Удачи. Поехали, ваша мать не имеет права..............................

Автор
#5
гость

вот пускай и невестки почувствуют, как это разрываться м/у мамой и мужем. Удачи. Поехали, ваша мать не имеет права..............................

Мне очень нравится отношения с родителями у американцев - когда ребенок вылетает из гнезда и становится самостоятельным, в его семью никто не лезет с нравоучениями и "помощью".

#6

Какие у мужа причины не доверять ребенка теще?

Автор
#7
Мадам Хреногубка

Какие у мужа причины не доверять ребенка теще?

Она импульсивная, может сорваться на ребенке, если тот не слушается, и т.п.

Гость
#8

у вашего мужа личная неприязнь к вашей маме, не понимаю почему это должно распространяться на ребенка? поговорите лучше с вашем мужем и объясните что бабушка,то есть мать ваша, имеет право проводить время с ребенком.вряд ли она ему чем-то навредит.

Автор
#9

ты и вправду променяла родителей на штаны. Почему ты слушаешь своего муженька? ЭЖто ведь и твой ребенок. Я бы своего мужа взашей выгнала если б учинил скандал моей матери, а тебе видать тр@халь важнее родителей.

Автор
#10
Автор

ты и вправду променяла родителей на штаны. Почему ты слушаешь своего муженька? ЭЖто ведь и твой ребенок. Я бы своего мужа взашей выгнала если б учинил скандал моей матери, а тебе видать тр@халь важнее родителей.

Таки да, представьте себе, что мне важнее спокойствие своей семьи, нежели выслушивание постоянных претензий и истерик.

Белая кошка
#11
Автор

гость

вот пускай и невестки почувствуют, как это разрываться м/у мамой и мужем. Удачи. Поехали, ваша мать не имеет права..............................

Мне очень нравится отношения с родителями у американцев - когда ребенок вылетает из гнезда и становится самостоятельным, в его семью никто не лезет с нравоучениями и "помощью".

Да, это типичный совковый подход: тещи и свекрови думают, что их великовозрастные дитяти без них "пропадут" - вот и лезут со своей помощью. А укажешь им на свое место - обижаются. А всё потому, что они элементарно не умеют себя занять: всю жизнь жили интересами детей, потом внуков. А когда те вырастут, что же тогда, ждать правнуков?

А всё потому, что совковым бабам внушали, что жить для себя нехорошо, надо, дескать, жить для детей. Многие настолько увлекаются этим, что не могут отпустить от себя даже 30-40-50-летних детей.

Белая кошка
#12
Автор

ты и вправду променяла родителей на штаны. Почему ты слушаешь своего муженька? ЭЖто ведь и твой ребенок. Я бы своего мужа взашей выгнала если б учинил скандал моей матери, а тебе видать тр@халь важнее родителей.

А что она должна, всю жизнь возле мамаиной юбки сидеть? А ребенку каково будет без отца? Более того, такая теща никакого зятя не примет: вечно ей всё будет не так. Так что не только свекрови бывают вампиршами, но и тещи тоже.

Любовь
#13
Автор

Мне очень нравится отношения с родителями у американцев - когда ребенок вылетает из гнезда и становится самостоятельным, в его семью никто не лезет с нравоучениями и "помощью".

При чем тут американцы? Это не от нации зависит, а от людей и их отношения к детям.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: