Гость
Статьи
Скучаю по школе...

Скучаю по школе...

прошло 3 года после её окончания.а до сих пор скучаю по школе.по некоторым учителям,по той прекрасной доброй,веселой обстановке..пересматриваю школьные фото и слезы на глазах..Что делать,ну это уже глупо,мне самой хочется забыть эту школу ,но не получается,там было так классно..ностальгия...

Маша
69 ответов
Последний — Перейти
Сандра
#1

Ничего не глупо)Школа это чудесное время)Я в этом году закончила,чувствую что скучать буду,сильно привязана к некоторым людям))

Гость
#2

Я школу 7 лет назад закончила и до сих пор мысль приходит:"Боже, какое счастье, что я не школьница")) Пройдет, автор. Не акцентируйтесь на этих мыслях.

Гость
#3

автор,я вас понимаю,потому что сама год назад закончила,у меня бывают моменты когда я просто невыносимо хочу туда назад,но я преодолеваю это,понимая что сейчас у меня началась новая жизнь,другая учеба....вся жизнь впереди,смотри в будущее,а если скучаешь сходи в школу,поговори с учителями

#4
Маша

прошло 3 года после её окончания.а до сих пор скучаю по школе.по некоторым учителям,по той прекрасной доброй,веселой обстановке..

о_О

о_О

О_О

Офигеть...

Хенде Хох!
#5

А в моей жизни самое худшая пора - школьная. Я так рада, что скоро уйду из этого АДА!

Хенде Хох!
#6
Гость

автор,я вас понимаю,потому что сама год назад закончила,у меня бывают моменты когда я просто невыносимо хочу туда назад,но я преодолеваю это,понимая что сейчас у меня началась новая жизнь,другая учеба....вся жизнь впереди,смотри в будущее,а если скучаешь сходи в школу,поговори с учителями

А по чему вы так "скучаете"? По статусу школярки малолетки? По никому ненужным дз, убитию времени? По имбецилам одноклассникам? По хабалкам учителкам? Хотя, сколько людей, столько и мнений, безусловно

#7

Я тоже, наверно, буду скучать. Не по самой школе, а по учителям, по атмосфере. Вот по одноклассникам уж точно скучать не стану :) Не те люди.

Гостья
#8

Я заканчивала школу очень давно и в городе Грозном (до войны).

В памяти так и стояла наша школа... всю жизнь.

Недавно нашла одноклассника в интернете.

Он прислал фотки какой-то мусорной кучи.

Я спросила :

-- Что это ты показываешь на фотках ?

А он говорит :

--Это всё, что осталось от нашей школы.

Там был штаб боевиков и они, уходя, взорвали её.

Мои родители давно там не живут, а дом наш был возле школы.

Ужасно, что может сделать дурацкая война.

гость
#9

я закончила 2 года назад, и до сих пор нереально рада, что это осталось позади. подъемы в 7 утра 6 дней в неделю, ношение этой дурацкой формы, половина предметов совершенно не нужных и попросту убивающих время. ну и с одноклассниками не повезло.

сейчас универ и совсем другая жизнь. с одноклассниками не общаюсь и видеть их желания нет

Хенде Хох!
#10
гость

я закончила 2 года назад, и до сих пор нереально рада, что это осталось позади. подъемы в 7 утра 6 дней в неделю, ношение этой дурацкой формы, половина предметов совершенно не нужных и попросту убивающих время. ну и с одноклассниками не повезло.

сейчас универ и совсем другая жизнь. с одноклассниками не общаюсь и видеть их желания нет

Согласна. Вы дополнили мою мысль.

Хенде Хох!
#11

Школа - худшая пора...

#12
Гость

Я школу 7 лет назад закончила и до сих пор мысль приходит:"Боже, какое счастье, что я не школьница")) Пройдет, автор. Не акцентируйтесь на этих мыслях.

аналогично

Демочка
#13

Как бы я не любила школу .я всё рано тоже хочу обратно в те времена.хочу 14-16 лет-это было так беззаботно.Я тоже 3 года назад закончила..эх настольгия..

Хенде Хох!
#14
Демочка

Как бы я не любила школу .я всё рано тоже хочу обратно в те времена.хочу 14-16 лет-это было так беззаботно.Я тоже 3 года назад закончила..эх настольгия..

Мазохисты...

#15
Хенде Хох!

Мазохисты...

Да почему мазохисты-то? Не всем же так со школой не повезло.

Гость
#16

Знаете я даже завидую вам.Если бы у меня были такие хорошие воспоминания о школе..я закончила 2 года назад и со дня выпускного ни разу ни с кем не встретилась из одноклассников.Нас не связывает ничего абсолютно.Общаюсь сейчас буквально с парой одноклассниц.и то все реже и реже.

Аллочка
#17

Рената Литвинова тоже ненавидит школу))

Гость
#18
Гостья

Я заканчивала школу очень давно и в городе Грозном (до войны).

В памяти так и стояла наша школа... всю жизнь.

Недавно нашла одноклассника в интернете.

Он прислал фотки какой-то мусорной кучи.

Я спросила :

-- Что это ты показываешь на фотках ?

А он говорит :

--Это всё, что осталось от нашей школы.

Там был штаб боевиков и они, уходя, взорвали её.

Мои родители давно там не живут, а дом наш был возле школы.



Ужасно, что может сделать дурацкая война.

да, ужасно это всё... печально...

а сколько же Вам сейчас лет?!! если Вы до войны школу заканчивали...

Гостья
#19
Гость

ГостьяЯ заканчивала школу очень давно и в городе Грозном (до войны).

В памяти так и стояла наша школа... всю жизнь.

Недавно нашла одноклассника в интернете.

Он прислал фотки какой-то мусорной кучи.

Я спросила :

-- Что это ты показываешь на фотках ?

А он говорит :

--Это всё, что осталось от нашей школы.

Там был штаб боевиков и они, уходя, взорвали её.

Мои родители давно там не живут, а дом наш был возле школы.



Ужасно, что может сделать дурацкая война.да, ужасно это всё... печально...

а сколько же Вам сейчас лет?!! если Вы до войны школу заканчивали...

Чеченскую войну наверно имеют в виду

Александр
#20

Спустя годы, наблюдая за своими одноклассниками, я заметил, что не скучают по школе как правило те, кому там было плохо, те кого чмырили, особо глупые, которые ныли про домашнее задание и всякое такое. А скучают те, кому было очень хорошо. Те, кто чмырил, веселисля с друзьями. Те, кто не видел в уроках чего-то плохого, а наоборот - выуживал веселье даже из самого ужасного учителя.

Н
#21

Cогласна с Александром, конечно школьникам не понять сейчас как можно скучать по школе. Думаю и от школы зависит многое. Я вот училась в хорошей школе, с хорошими преподаватеями, с которыми сейчас всегда, когда приезжаю в город вижусь. Общаюсь со многими одноклассниками, хоть и живем в разных городах, все равно не теряем контакт. Очень скучаю по школе, хотелось бы вернуться обратно, постоянно снится дом, родной город и любимая школа...

Ведьмочка
#22

Нужно просто подумать о том,что сейчас у вас столько хорошего может случиться. Я 9лет как школу закончила и институт уже за плечами. И смотрю я на школьников и вспоминаю уроки,экзамены.учителкй не самых тактичных. А все остальное я себе и так устроить могу. Живите сейчас и здесь. Жизнь проходит пока она вам не нравится.

Гость
#23

Собраться на вечер встреч выпускников,наведать бывшего класного руководителя после уроков.Я иногда встречаю учителей и однокашников на раене,так гутарим ни о чем и обо всем.

Гость
#24

Ностальгия проснулась через три года после окончания школы,но думаю больше чем месяц не согласилась бы учится,устала бы.

Аня
#25

Я закончила школу только в этом году, но уже хочу обратно... Даже небольшая депрессия началась... В следующем учебном году, учась в ВУЗе, хочу как-нибудь прийти, учителей проведать... Что потом будет, не знаю, может перестану скучать...

маллори
#26

понимаю.сама очень скоро школу заканчиваю,мысль о том ,что все совсем скоро закончиться наводит тоску.Но это лишь начало новой жизни,новый этап.навестите школу,общайтесь с одноклассниками,проведайте учителей))

Гость
#27

я скучаю по своим одноклассникам, любимым учителям... но с другой стороны я рада, что окончила школу... учёба ведь дело нелёгкое.

отброс
#28

фак. я не скучаю по школе вообще.

отброс
#29

Александр, вы не совсем правы.
Меня не чмырили в школе, как вы выразились, и я не ныла про домашнее задание, но тем не менее мне там не нравилось. Учеба была хороша до 8-го класса, а дальше пошло уг.

Гость
#30
Гостья

Я заканчивала школу очень давно и в городе Грозном (до войны).В памяти так и стояла наша школа... всю жизнь.Недавно нашла одноклассника в интернете.Он прислал фотки какой-то мусорной кучи.Я спросила :-- Что это ты показываешь на фотках ?А он говорит :--Это всё, что осталось от нашей школы.Там был штаб боевиков и они, уходя, взорвали её.Мои родители давно там не живут, а дом наш был возле школы.Ужасно, что может сделать дурацкая война.

беслан

Гость
#31

закончил 6 лет назад. Хочу обратно...

Гость
#32

Я вот безумно скучаю по школе. У нас был очень хороший класс и прекрасные педагоги. Закончила школу 2 года назад и сейчас живу очень далеко от дома. Но каждый раз, когда приезжаю домой всегда встречаюсь с одноклассниками и с нашей классной руководительницей.
Так что, автор, я вас прекрасно понимаю.

Гость
#33

Закончила 9 лет назад (будет в мае)...И что хочу сказать...Когда заканчивала, дождаться не могла этого "прекрасного дня", даже сделала свой личный календарь "посл. месяцев в аду" (еще и припаяла фотку Мэрилина Мэнсона с серебряными зубами туда)))...(КАК ЖЕ ОНА МЕНЯ ТОГДА ДОСТАЛА ЭТА ШКОЛА)))
Но, попробовав "студенческой жизни", коей она у меня сложилась (и на которую у меня было СТОЛЬКО надежд, ведь везде, как мантру талдычили одно и то же "студ.годы - самые ЛУЧШИЕ в жизни!!!Уррря!"), теперь тянет в школу...РЕАЛЬНО скучаю...Ибо тогда, в школе, я, получается, очень наивно и отчаянно верила, что дальше - легче и круче и ВСЁ у меня выйдет ОБЯЗАТЕЛЬНО, всё наладиться!
А...вышло так, как вышло ... Заданий - "выше крыши" (а я -то думала, что по-тупому "гигантские" домашки - в прошлом, в "гребанной" школе), дебильные баллы какого-то надо было постоянно собирать, при этом как-то выглядеть, группа - "дружный" женский змеиный коллектив, 2-е в которой были неформалками (я - одна из них, думала , что мне повезло),к нам "нормальные" долго "привыкали", так скть (не хотели посвящать нас почему-то в общ. дела, даже - в ту же выдачу нужных учебников, всегда узнавали почему-то последними о многом, как "в танке")...Через полгода эта "родственная душа" ушла из универа, не сдав сессию (как и многие мне дорогие новые знакомые, у кого не хватило хитровы....ности и бабла со знакомствами для того, чтобы остаться там, хотя люди они - далеко не глупые)..

Гость
#34

И я потом не выдержала этого "переводчика", перешла на заочку, а там уже - вообще большинству по фигу было НА ВСЕ..Не дружные, ни одного выпуска вместе не провели (бакалавр и специалист), каждый - в свою нору..Разбежались, как крысы с корабля. ( а могли хотя бы сфоткаться на память ВСЕ ВМЕСТЕ) Радуют только первые 2 года обучения (если не считать нервотрепки с мучебой), + то что всю студ. жизнь ездила на крупные рок-концерты, ходила, че -то там тусила, но друзей так и не нашла, разочаровалась в этих "неформалах", оказалось, - те же "формалы", ток - в других тряпках и слушающие определенный стиль музыки, а так ниче человеческое и быдлячье им не чуждо...((( по крайней мере мне такие встречались)
В общем, разочарований - масса, не на то я настраивалась после школы...
Выходит, что, даже будучи жирной, даже ненавидя массу пустопорожней домашки и вздерганных училок-"хабалок" (как праильно здесь заметили выше:), все же ШКОЛУ я окончила с преподнятым настроем и нереальной верой в "светлое будущее", в намного лучшем "духе" чтоль ( а потому что жила в иллюзиях, как сейчас понимаю), зато универ - скромно, разочарованной в т.н."студ.жизни" и жизни вообще, в полном декадансе, ехала назад в троллейбусе солнечным июньским днем, анализируя, вспоминая и ностальгируя за тем лучшим, за чем еще можно было удержаться в моем "студенчестве" (высасывая из пальца благодаря моей романтической и все же оптимистической натуре), чтобы хотя бы было о чем вспомнить в будущем...
Как оказалось ЖЕЛЕЗНО, что не все золото, что блестит в этой жизни.
Еще радует, что не потратила те годы на воспитание детей от кого попало ... (все же мне надо было нагуляться и нажиться В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ)

Гость
#35

...ХОТЬ КАК-ТО...)))

Гость
#36
Гость

Закончила 9 лет назад (будет в мае)...И что хочу сказать...Когда заканчивала, дождаться не могла этого "прекрасного дня", даже сделала свой личный календарь "посл. месяцев в аду" (еще и припаяла фотку Мэрилина Мэнсона с серебряными зубами туда)))...(КАК ЖЕ ОНА МЕНЯ ТОГДА ДОСТАЛА ЭТА ШКОЛА)))Но, попробовав "студенческой жизни", коей она у меня сложилась (и на которую у меня было СТОЛЬКО надежд, ведь везде, как мантру талдычили одно и то же "студ.годы - самые ЛУЧШИЕ в жизни!!!Уррря!"), теперь тянет в школу...РЕАЛЬНО скучаю...Ибо тогда, в школе, я, получается, очень наивно и отчаянно верила, что дальше - легче и круче и ВСЁ у меня выйдет ОБЯЗАТЕЛЬНО, всё наладиться!А...вышло так, как вышло ... .

Дорогой гость, я Вас очень понимаю. Выпускаюсь из универа и окинув взором всю ту жизнь, что у меня была, поняла одно - если бы не ленилась и поднапряглась - училась бы на отлично и получала удовольствие от школы. Я тоже была полна надежд, что дальше будет лучше. В 10 классе мечтала, чтобы время поскорее пролетело и я покинула эти бренные стены и ненавистных людишек. Как же я была не права. Столько возможностей было реализовать свои таланты в школе, а сейчас это уже сложно. + я тоже была неформалка, любила HIM до дрожи в коленях и много воображала, но не осознавала, что это лишь мои иллюзии. Вернуть бы время вспять, я бы наслаждалась каждым днем, проведенным в стенах своей школы, нашла бы общий язык с одноклассниками и занималась бы творчеством. Эх... так хочу обратно...

лина
#37

Я скучаю. Житьбез школы не могу потомушто она мой дом.
А жить без дома как потерять родню.

лина
#38
отброс

фак. я не скучаю по школе вообще.

Потому что дурак

саша
#39

***** лина что там скучать по ней
***** ты *****

Гость
#40

Ах ты *****

дима
#41

Ты свободна аааа я тебя люблю

лина
#42

Нет ты с. И л.

лина
#43
дима

Ты свободна аааа я тебя люблю

Vix
#44

Я тоже по школе скучаю. Давно ее закончила, но до сих пор вспоминаю. Может, не то что скучаю, но интересного там много было, особенно из одного учебного года в другой новое узнавать. При том. что я как автор 34 поста ненавидела домашку и некоторых училок.

гость
#45

Я закончила в этом году и уже скучаю по всем: по ребятам, по любимому с которым я училась и рассталась в 11 классе. Скучаю по обстановке, по урокам, по учителям... Хоть и в школе мне было не очень весело, всё равно она была для меня самой родной*(

Из Сибири
#48

Закончила 13 ье. Назад. Скучаю по учёбе. И немного по школе. Недавно сказала книгу по химиии и не осилила и 1 главы. Мозг уже не тот. А раньше все давалось легче. И скучаю по беззаботно при школьной. Когда в голове были только стихи, фенечки, бисер, уроки и какой ручкой писать с боевиками или нет. ) утрирую конечно же. Но тогда было ощущение что свернуть горы. Была увлечена некоторыми предметами. А сейчас все это потеряла. :(

Из Сибири
#49

С телефона. Простите за ошибки

Ирина
#50

Я вот перехожу в 5класс,а у меня каникулы 3 месяца!Я скучаю по школе,что делать?

Аэлита
#51

Лично я не скучаю по школе.Мне там было плохо(По-белому завидую тем,у кого остались хорошие воспоминания о ней.Зато очень-очень скучаю по университету!Студенческие годы реально были райскими.Очень хорошая и дружная группа мне попалась.Никогда не забуду это светлое и беззаботное время.

Гость
#52

Ирина,на ваш вопрос могу ответить так:наслаждайтесь каникулами!Отдыхать и набираться сил перед напряжённым учебным годом тоже важно.И цените детство.Жизнь ооочень быстротечна....