Гость
Статьи
продавщица …

продавщица обсчитала-вот так вот кассирши навариваются на людях

пришла в супермаркет, довольно часто туда хожу, т.к. рядом с домом, подхожу к кассе, я в уме уже подсчитала примерную сумму, на нее и расчитывала.
И тут она мне пробивает, озвучивает сумму, я думаю, блин, потратила больше чем планировала, а потом еще раз подсчитала в уме и поняла, что НЕ МОЖЕТ никаким боком такая сумма выйти. Взяла тут же чек, смотрю пробили дорогущие сигареты (я к тому же не курю). Говорю "извините, откуда взялись сигареты?"
Она так сразу, будто не знала "ой, сейчас позову гл.кассиршу", потом взяла мой чек и быстро его смяла и выкинула...Приходит гл. кассир и спрашивает чек, тетка "где ваш чек?"
я ей говорю "вы его ТОЛЬКО ЧТО САМИ СМЯЛИ И ВЫБРОСИЛИ!"
она "ой правда?" взяла мусорное ведро, посмотрела 1 чек и говорит "нет вашего чека там"
Я говорю, ничего не знаю, ищите, поднимайте кассу, ищите лишние деньги, что хотите то и делайте, я ЖДУ СВОИ ДЕНЬГИ! И поищите лучше в мусорке, я видела вы его туда бросили"
гл.кассирша приняась сама рыскать в мусорке и нашла мой чек-вернули мне деньги, извинились, что не специально...
Но я-то знаю, она думала, лохушку нашла, пробьет мне лишнее, выкинет чек и я так и уйду.
ну вот как-то так, и это не 1-й раз меня так обсчитать пытаются

гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вас одних)Мне как-то чеснок пробили вместо 88 грамм 880,так бы и ушла.Сказалась моя привычка проверять чеки тут же возле кассы.Мелочь в принципе,но любая такая мелочь в их карман,а чек тоже неохотно отдавала...

Независимая
#2

Вот дают, "умники".

Доверяй , да проверяй.

Хорошо, что вы подсчитали, я не считаю, а ведь могут так обмануть точно.

Буду теперь бдительна.

гостюшка
#3

надо всегда смотреть на табло кассы, что пробивают. какое и сколько. маме как-то раз хулиганы презервативы в корзину подкинули. деньги вернули потом конечно.

Сандра
#4

Вот правильно проверять чеки надо. Купила много продуктов,цены даже уме не посчитала, на кассе показалось довольно много,но ушла. Домой прихожу в чеке непонятно откуда КУРИЦА и 5 БУТЫЛОК ПИВА. Чуть в обморок не упала.Пошла обратно,потом уже с продавщицей вспомнили,что стояли парни передо мной как раз с этой курочкой и пивом и она случайно мне отбила.Деньги вернули)

А вообще в магазинах часто ценники путают. Под нужным продуктом один ценник,на кассе уже другой. Как-то одна женщина ругалась сильно из-за этого с продавцом.

А вы молодцом автор)

пэппи
#5

Девушки, очень хорошая статья-заметка. я первые 5 лет замужества жила беспечно. чеки никогда не проверяла, потом стала замечать за лучшей подругой - как только в гипере дают чек она тут же проверяет. сейчас я уже год тоже проверяю каждый чек и раз 7 за год мне в больших супермаркетах пробивали лишнее. вот так вот.

гостюшка
#6
Сандра

А вообще в магазинах часто ценники путают. Под нужным продуктом один ценник,на кассе уже другой. Как-то одна женщина ругалась сильно из-за этого с продавцом.

они обязаны продать товар по цене на ценнике, если она меньше. и не надо ругаться. просто звать старшего, пусть сами разбираются

не смотрите НТВ
#7

ну автор, вы америку открыли)))

у моей знакомой веселее было. они покупали продукты и в том чиле доргую какую-то рыбу (готовую, типа семги соленой- не разбираюсь в них), так кассираша рыбу прибила и ее себе под кассу спрятала)) хорошо, что она заметила "а где же рыба??" рыбу кассирша с кривой мордой вернула. просто многие не следят, все складывают неглядя

Гость
#8

Торгашки они и в африке торгашки. Обсчитывать это их хлеб.

не смотрите НТВ
#9
гостюшка

Сандра

А вообще в магазинах часто ценники путают. Под нужным продуктом один ценник,на кассе уже другой. Как-то одна женщина ругалась сильно из-за этого с продавцом.они обязаны продать товар по цене на ценнике, если она меньше. и не надо ругаться. просто звать старшего, пусть сами разбираются

я в таких случаях никогда громко не ругаюсь. я мелонхолично обьясняю, что я хочу товар по цене указанной на ценнике. и возврат я тоже не хочу... ))

сложно, если это магазин-палатка "ИП Чурка", то там бесполезно что-то обьяснять, но я там редко что-то покупаю

Гость
#10

Один раз в ашане вместе 2 сырков пробили 200. Представляете?!

не смотрите НТВ
#11
Гость

Один раз в ашане вместе 2 сырков пробили 200. Представляете?!

ну это явно ошибка. такое невозможно не заметить))

#12
не смотрите НТВ

гостюшкаСандра

А вообще в магазинах часто ценники путают. Под нужным продуктом один ценник,на кассе уже другой. Как-то одна женщина ругалась сильно из-за этого с продавцом.они обязаны продать товар по цене на ценнике, если она меньше. и не надо ругаться. просто звать старшего, пусть сами разбираютсяя в таких случаях никогда громко не ругаюсь. я мелонхолично обьясняю, что я хочу товар по цене указанной на ценнике. и возврат я тоже не хочу... ))

сложно, если это магазин-палатка "ИП Чурка", то там бесполезно что-то обьяснять, но я там редко что-то покупаю

У меня тоже такое было, увидела красивый недорогой свитер, померила, а на кассе мне говорят цену на 200 руб дороже, я показываю ценник, кассирша говорит мол ничего не знаю, это новая цена, пробью только по ней, я говорю - зови администратора, в итоге администраторша мне ее еще дешевле старой цены пробила, а то ишь молодцы рады стараться обманывать народ!

#13

а мне недавно два сока пробили, вместо одного, поняла это только дома, стало неприятно, хоть и мелочь

Шели
#14

Я никогда не проверяю чеки.Специально.Потому,что если проверю и увижу,как меня обманули,то настроение портится на целый день.Я человек чувствительный и нервный и берегу себя от плохих эмоций. Утешаю себя тем,что боженька всё видит и обманщик портит себе карму,воруя чужое.

Шели
#15

К тому же, существует закон равновесия(сколько ушло-столько и придёт). На днях я купила на рынке кое-что и продавец обвесил меня на 10 долларов. Я это заметила,но не захотела ругаться.Следом я зашла в магазин,чтобы купить обувь.Продавец назвал цену,но в кошельке в наличке не доставало до названной суммы как раз около 10 долларов.Я попросила скидку,не надеясь,что согласятся.Но,мне продали.Таким образом,выходит,я ничего не потеряла.

И я попала
#16

А мне пару дней назад в магазине ВкусВилл на ул.Люсиновской недодали 300 руб. сдачи. Купила 2 мороженого на сумму 130 р, рассчиталась 500 купюрой, у кассира якобы не было размена, она разбила 100-рублевыми купюрами в пустой кассе и 100 по 50 в кассе, где рассчитывалась моя подруга... и дала мне сдачу 70 рублей. Я отвлеклась на подругу, взяла эти 70 рублей и пошла... Минут через 5 в другом магазине поняла, что сдачу мне дали не правильно, вернулась во ВкусВилл. Кассир устроила представление "снимаем кассы" смысл которого был в том, что вытаскивала и пересчитывала деньги из кассы она при мне, при этом "баланс" кассы мне видеть было не положено))) поэтому по первой кассе у неё все сошлось, а во второй даже нехватка 500 руб.)))

Сумма конечно небольшая и некритическая для меня, но вот сама ситуация препротивная! и более того, неожиданная, т.к. обсчитала меня самая улыбчивая, милая, любезная кассирша, ранее внушавшая мне безграничное доверие(((((((

Наталья
#17
не смотрите НТВ

ну автор, вы америку открыли)))

у моей знакомой веселее было. они покупали продукты и в том чиле доргую какую-то рыбу (готовую, типа семги соленой- не разбираюсь в них), так кассираша рыбу прибила и ее себе под кассу спрятала)) хорошо, что она заметила "а где же рыба??" рыбу кассирша с кривой мордой вернула. просто многие не следят, все складывают неглядя

Офигеть! При мне однажды люди забыли на кассе две банки черной икры. Я за ними даже побежала, не нашла уже. Надеюсь им вернули.

Наталья
#18
И я попала

А мне пару дней назад в магазине ВкусВилл на ул.Люсиновской недодали 300 руб. сдачи. Купила 2 мороженого на сумму 130 р, рассчиталась 500 купюрой, у кассира якобы не было размена, она разбила 100-рублевыми купюрами в пустой кассе и 100 по 50 в кассе, где рассчитывалась моя подруга... и дала мне сдачу 70 рублей. Я отвлеклась на подругу, взяла эти 70 рублей и пошла... Минут через 5 в другом магазине поняла, что сдачу мне дали не правильно, вернулась во ВкусВилл. Кассир устроила представление "снимаем кассы" смысл которого был в том, что вытаскивала и пересчитывала деньги из кассы она при мне, при этом "баланс" кассы мне видеть было не положено))) поэтому по первой кассе у неё все сошлось, а во второй даже нехватка 500 руб.)))

Сумма конечно небольшая и некритическая для меня, но вот сама ситуация препротивная! и более того, неожиданная, т.к. обсчитала меня самая улыбчивая, милая, любезная кассирша, ранее внушавшая мне безграничное доверие(((((((

У нас маленький магазин у дома, тоже вроде все в порядке, продавцы одни и те же. С некоторых пор они начали обманывать, при чем не на рубль-два, а прям по сотням. Я написала письмо на их сайт, и представьте уволили весь коллектив. Мне прям неудобно стало.

Нюша бородач
#19
И я попала

А мне пару дней назад в магазине ВкусВилл на ул.Люсиновской недодали 300 руб. сдачи. Купила 2 мороженого на сумму 130 р, рассчиталась 500 купюрой, у кассира якобы не было размена, она разбила 100-рублевыми купюрами в пустой кассе и 100 по 50 в кассе, где рассчитывалась моя подруга... и дала мне сдачу 70 рублей. Я отвлеклась на подругу, взяла эти 70 рублей и пошла... Минут через 5 в другом магазине поняла, что сдачу мне дали не правильно, вернулась во ВкусВилл. Кассир устроила представление "снимаем кассы" смысл которого был в том, что вытаскивала и пересчитывала деньги из кассы она при мне, при этом "баланс" кассы мне видеть было не положено))) поэтому по первой кассе у неё все сошлось, а во второй даже нехватка 500 руб.)))

Сумма конечно небольшая и некритическая для меня, но вот сама ситуация препротивная! и более того, неожиданная, т.к. обсчитала меня самая улыбчивая, милая, любезная кассирша, ранее внушавшая мне безграничное доверие(((((((

Фига!!!! А меня во вкусвилле общитали на 500 рублей! Я тоже вышла из магазина и подумала, что то не то! Вернулась. Передо мной извинились и деньги вернули

Гость
#20

Ну явно никто из вас кассирами не работал. Как бы она забрала эти деньги из кассы? Во-первых над кассами обычно камеры, во-вторых может быть внеплановое снятие, а в-третьих ее можно открыть если товар пробивают, и как вы не увидели, что она вам сигареты пробила??? Их достать надо и провести мимо сканера. Вообще бред, обсчитать можно только в магазинах, где товар без штрих-кода и то не всегда. Нафига из-за ваших 80 рублей ей работу терять, навар офигенный что ли?

Гость
#21
Гость

Ну явно никто из вас кассирами не работал. Как бы она забрала эти деньги из кассы? Во-первых над кассами обычно камеры, во-вторых может быть внеплановое снятие, а в-третьих ее можно открыть если товар пробивают, и как вы не увидели, что она вам сигареты пробила??? Их достать надо и провести мимо сканера. Вообще бред, обсчитать можно только в магазинах, где товар без штрих-кода и то не всегда. Нафига из-за ваших 80 рублей ей работу терять, навар офигенный что ли?

Простите, в ресторанах официанты чаевые после смены в общий котел сдают, откуда потом и повару, и администратору идет доход. что мешает то же самое делать и в магазине?

Гость
#22

Правильно сделали, автор. Они же привыкли что лохи все съедят, вот и наглеют. Надо было еще в жалобную книгу надпись сделать.

#23

Если она пробила сигареты, то эти деньги должны быть в кассе, иначе будет недостача, она их себе не могла бы взять, это просто как то нечаянно вышло у нее, хотя не знаю как так, вы бы видели что она их пробила...наверно ей просто стало стыдно за ошибку, она и выкинула чек...навариться можно, если только товар не пробивать.

Гость
#24

В Азбуке Вкуса не первый раз еще до кассы какая-то лажа, когда взвешивают пирожки, то они должны идти допустим по 100 руб. , а ценник прикрепляют товара, за 1500 руб. Три пирожка один раз у меня пробили за 900 рублей, после этого я стала проверять еще до кассы какие они цены прикрепляют и это очень часто там бывает. Не могу понять , какая выгода.

В Ашане я купила специально со скидкой пост. белье, а они пробили без скидки, я заметила , и все пересчитали.В этот момент я просто как раз посмотрела на кассу.

Гость
#25
гость

пришла в супермаркет, довольно часто туда хожу, т.к. рядом с домом, подхожу к кассе, я в уме уже подсчитала примерную сумму, на нее и расчитывала.И тут она мне пробивает, озвучивает сумму, я думаю, блин, потратила больше чем планировала, а потом еще раз подсчитала в уме и поняла, что НЕ МОЖЕТ никаким боком такая сумма выйти. Взяла тут же чек, смотрю пробили дорогущие сигареты (я к тому же не курю). Говорю "извините, откуда взялись сигареты?" Она так сразу, будто не знала "ой, сейчас позову гл.кассиршу", потом взяла мой чек и быстро его смяла и выкинула...Приходит гл. кассир и спрашивает чек, тетка "где ваш чек?" я ей говорю "вы его ТОЛЬКО ЧТО САМИ СМЯЛИ И ВЫБРОСИЛИ!" она "ой правда?" взяла мусорное ведро, посмотрела 1 чек и говорит "нет вашего чека там"Я говорю, ничего не знаю, ищите, поднимайте кассу, ищите лишние деньги, что хотите то и делайте, я ЖДУ СВОИ ДЕНЬГИ! И поищите лучше в мусорке, я видела вы его туда бросили"гл.кассирша приняась сама рыскать в мусорке и нашла мой чек-вернули мне деньги, извинились, что не специально...Но я-то знаю, она думала, лохушку нашла, пробьет мне лишнее, выкинет чек и я так и уйду. ну вот как-то так, и это не 1-й раз меня так обсчитать пытаются

Во всех супермаркетах такое. Будьте внимательны!

Девочка
#26

Теперь всегда чеки буду смотреть.... Иногда бываю в шоке от суммы но внимания не обращаю

сыночек Серёжа
#27

На днях, "Рублевские колбасы". Покупал сразу много всего, не посмотрел, прихожу домой - подсунули вареную колбасу не того сорта, дешевле, чем я заказывал. Чек не взял, т.к. покупал "на автомате", думал о совсем другом.

Года два-три назад в другом ларьке "Рублевских колбас" работали записные воровки - я на них даже в радио "Маяк" нажаловался, назвал адрес магазина. Без обсчета - не работали вообще. Сначала я с ними ругался, потом просто перестал ходить в их магазин.

Ищь
#28
Гость

Простите, в ресторанах официанты чаевые после смены в общий котел сдают, откуда потом и повару, и администратору идет доход. что мешает то же самое делать и в магазине?

Да вы совсем что ли? ОНИ ТОВАР СКАНИРУЮТ! Сколько пробила-столько и в кассе должно быть. если она пробила лишние сигареты-эта сумма отражается в итоговой кассовой ленте и в самой кассе наличка должна быть не меньше. Себе она может взять разницу толь ко в случае,если потом проведет возврат по лишней позиции. а сделать это она не сможет без присутствия старшего продавца, перед который ей придется объясняться. Если кто и наварится в данной ситуации-только магазин, а никак не какссир. Единственное,что может сделать кассир в данном случае-забрать себе этот,пробитый лишним,товар,если покупатель не заметил подвоха.

Ад
#29

Тест

Ад
#30

Тест

Гость
#31
Ад

Тест

Хуест.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: