Гость
Статьи
Хочу вернуться в …

Хочу вернуться в старую школу. Как мне сказать об этом родителям?

Всем привет. Меня зовут Вика. Я учусь в 7 классе. После 6 класса я перешла учиться в новую школу. Новая школа находится в двух шагах от меня. Меня туда уговорила пойти учиться подруга с моего двора. И я ее послушалась. Да и действительно, та школа, в которую я ходила раньше, находится в нескольких километрах от моего дома. Я до нее всегда ездила на автобусе. И мне как-то это даже поднадоело. Я решила, что ходить в ближайшую школу будет лучше для меня. Но отучившись в этой новой школе несколько дней, я поняла, что совершила первую очень большую ошибку в своей жизни. В этой новой школе ничего хорошего я не увидела. Кругом там одни дураки. В моем классе тоже мало чего хорошего. Около половины моих одноклассников плохо ко мне относятся. Мне приходится очень тяжко. А в старой школе ко мне все относились хорошо. И друзья у меня там были. А я это все обменяла на такую ерунду(( Очень сильно хочу вернуться обратно в старую школу(( Очень сильно скучаю по своим одноклассникам(( Почти каждую ночь мне снится, как я прихожу в старую школу как ни в чем не бывало. Как мне сказать родителям, что я хочу вернуться в старую школу? Я не знаю, как им сказать о том, что ко мне плохо относятся мои новые одноклассники. Что бы вы сделали на моем месте?

Вика
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы осталась в новой школе, привыкала.

Юляшка
#2

Первый урок в твоей жизни - от добра добра не ищут

гость
#3

Да так и сказать:"Мне тяжело.Не могу найти общий язык с одноклассниками.Хочу обратно"...Если не уметь озвучивать свои проблемы,то они никогда не будут устранены.наверняка родителям тоже приходилось быть в такой же ситуации.Может быть они подкинут пару советов,как ее изменить в твою пользу без перехода в старую школу.Нужно уметь разговаривать с родителями и не воспринимать их как противоборствующую сторону.

Кингстон
#4

Родители снова будут должны заявление в старую школу подавать с указанием причины, причем уважительной. Говори родителям смело, раз тебе тоскливо в новой школе, нафик жизнь себе портить. Ну и причину придумайте.

Tess
#5

Просто возьми и расскажи. У меня была подруга в школе, которая в восьмом классе от нас перешла в другую школу(они с семьей переехали и ей надо было к нам ездить на трамвае). Она через три месяца перевелась к нам обратно и учились мы с ней потом до 11 класса. Я всегда ее провожала на трамвай. И она ни капли не жалела, что ездила по часу туда и обратно, потому что в той школе ее встретили ужасно.

Так что если плохо, переводись. Родители тебя поймут.

Саша
#6

а меня перевели в школу на против тай в которой я училась)каждый день почти меня встречает подруга около школы)

но я очень хочу обратно( а родители говорят нет(

Ольга
#7

Не терпи новую школу , я по себе знаю ( перешла в гимназию , 1 сентября , меня все както не взлюбили , я долго пыталась найти объший язык с классом , но напрасно ) сейчас перещла в старую школу , и все как реждна , а тем более что ты любишь свою старую школу . Я маме так и сказала: я не буду учиться в этой школе !!! она сначала не хотела уступать , но я настояла на своем( ну конечно смотря какие родители ) .ПЕРЕХОДИ В СВОЮ ШКОЛУ

Аня
#8

Здравствуй Вика , я очень хорошо понимаю твою историю.Меня вообще в школе не принимают за человека.

Я предлагаю тебе просто напрямик сказать предкам что я не могу учиться в этой школе может они тебя поймут......

85
#9

8е666гнгагаге

Аня
#10

У меня та же сиьуацыя но дело в том что я тут уже год проучилась и начался новый год и как сказать..мне вообще там плохо я хожу сама у меня нет друзей.но я сама настояла и перешла с подружкой с етой шк она в етом году перешла назад а я нет но очень хочуу ааа мне так плохоо

Женечка-_-
#11

Блин вот точно такая история у меня, только мы переехали в другой район, я думала класс ближе школа, там будет круче, на самом деле это ужас. со мной дети общаются, но учится невозможно, мальчики дибилы все. я говорила родителя они сказали привыкнешь, я реально очень часто плачу, но об этом никто не знает, по ночам часто думаю о старой школе и тоже сняться часто сны. ужасно хочу обратно, но родители говорят НЕТ.

Светлана
#12

у нас похожая ситуация,но нас обратно не берут!!!Что делать не знаем.

настя
#13

Привет,девчат. У меня такая же проблема. Ну,вобщем родители в конеце 6 классе предложили мне перейти в новую школу. В городе,хотя моя старая школа была в двух шагах от меня. Я согласилась перейти. Меня все уговаривали не переходить,но я все-таки перешла. Попала в класс дебилов! Очень скучаю по старым однаклассникам! А недавно я встретила нашего зауча. Мы поговорили о моей новой школе. И он сказал что мест нет! Но потом через месяц принимает в свою школу трёх новеньких! Я очень хочу обратно! Но примут ли меня обратно? И как сказать об этом родителям? Помогите пожалуйста,заранее спасибо :)

Ксюха
#14

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 109.202.19.26:8080

ЕкатеринКа
#16

Здравствуй, Вика. Я понимаю, как тебе тяжко. Лучше расскажи все родителям. Если все действительно так плохо лучше не терпеть, а обротиться к родителям. У меня был похожий случай. Я училась в одной школе, потом перешла в другую, затем снова обратно. Я вернулась в старый класс, но осталась лишь половина одноклассников. Многие забыли про меня и дружили четыре человека. С другой школы, почти весь класс мне писал и просил вернуться. Я стала скучать по той школе и через полгода поняла, мне место именно во второй школе. Я несколько раз наступила на одни и те же грабли. Теперь точно знаю, что не вернусь. Кстати, я во второй школе. Мне понадобилось несколько лет, чтобы все осознать. Родители разрешили вернуться. Так что, расскажи родителям, они поймут. Удачи!))

Мери
#17

У меня немного другая ситуация: я сдала экзамены чтобы меня приняли в эту школу, но только сейчас понимаю что мне очень хорошо в прежней школе. Сейчас не знаю как им сказать.

Анонимка
#22
Мери

У меня немного другая ситуация: я сдала экзамены чтобы меня приняли в эту школу, но только сейчас понимаю что мне очень хорошо в прежней школе. Сейчас не знаю как им сказать.

У меня такая же ситуация.Что ты сделала?Перевелась ли обратно?И как сказала родителям об этом?

Аноним
#23

Родители самовольно перевели меня в другую школу, но я этого не хочу, я хочу вернуться в старую. У меня в ней лучшая подруга, ко мне хорошо относятся.
В новой школе я ещё не была, но уже знаю что меня там не примут.
Я иду в 8 класс и учиться всего два года, но в одиночестве эти два года будут казаться как 100 лет. Как уговорить родителей меня вернуть обратно?

😘
#24

А если дети в старой школе будут тебя гнобить что тогда делать ?

😘
#25

Меня не гнобят но я не могу привыкнуть к ним и есть девочка полная ***** '😒😔

😘
#26

Это в новой школе но что делать ?

Гость
#27

я перешол в школу по ближе но в первом же уроке мне уже не понравилось уилка ***** ученики тоже дурачки какиета я сказал маме что бы она сходила в первую школу сказали не возьмём но у меня начелся нервный срыв боязнь к новой школе мама 5 раз уже ходила и всеровмно не берут что делать я хочу к друзьям мама сказала пошли вместе но я пошол опять отказ от зауча и опять у меня нервный срыв чтоже мне делать помогите мне посоветуйте я в6 классе не знаю что делать ПОМАГИТЕ

Переводчик
#28

Я перешёл в школу по ближе,но на первом же уроке мне уже не понравилось учительница. Ученики тоже дурачки.Я сказал маме ,что бы она сходила в первую школу. Сказали не возьмём. Мама 5 раз уже ходила и всё не берут. Что делать? Я хочу к друзьям. Мы с мамой сходили вместе,но пошёл опять отказ от завуча. Что же, мне делать помогите! Посоветуйте мне. Я в 6 классе. ПОМОГИТЕ!
ПЕРЕВОД ТЕКСТА НА РУССКИЙ.
ОРИГИНАЛ ТЕКСТА:
я перешол в школу по ближе но в первом же уроке мне уже не понравилось уилка ***** ученики тоже дурачки какиета я сказал маме что бы она сходила в первую школу сказали не возьмём но у меня начелся нервный срыв боязнь к новой школе мама 5 раз уже ходила и всеровмно не берут что делать я хочу к друзьям мама сказала пошли вместе но я пошол опять отказ от зауча и опять у меня нервный срыв чтоже мне делать помогите мне посоветуйте я в6 классе не знаю что делать ПОМАГИТЕ

Гость
#29
Переводчик

Я перешёл в школу по ближе,но на первом же уроке мне уже не понравилось учительница. Ученики тоже дурачки.Я сказал маме ,что бы она сходила в первую школу. Сказали не возьмём. Мама 5 раз уже ходила и всё не берут. Что делать? Я хочу к друзьям. Мы с мамой сходили вместе,но пошёл опять отказ от завуча. Что же, мне делать помогите! Посоветуйте мне. Я в 6 классе. ПОМОГИТЕ!ПЕРЕВОД ТЕКСТА НА РУССКИЙ.ОРИГИНАЛ ТЕКСТА:я перешол в школу по ближе но в первом же уроке мне уже не понравилось уилка ***** ученики тоже дурачки какиета я сказал маме что бы она сходила в первую школу сказали не возьмём но у меня начелся нервный срыв боязнь к новой школе мама 5 раз уже ходила и всеровмно не берут что делать я хочу к друзьям мама сказала пошли вместе но я пошол опять отказ от зауча и опять у меня нервный срыв чтоже мне делать помогите мне посоветуйте я в6 классе не знаю что делать ПОМАГИТЕ

Сходи к завучу и скажи, что если она тебя не возьмет обратно, то ты прыгнешь с крыши многоэтажки и оставишь записку, что она виновата.

Гость
#30
Женечка-_-

Блин вот точно такая история у меня, только мы переехали в другой район, я думала класс ближе школа, там будет круче, на самом деле это ужас. со мной дети общаются, но учится невозможно, мальчики дибилы все. я говорила родителя они сказали привыкнешь, я реально очень часто плачу, но об этом никто не знает, по ночам часто думаю о старой школе и тоже сняться часто сны. ужасно хочу обратно, но родители говорят НЕТ.

Биба
#31
Ольга

Не терпи новую школу , я по себе знаю ( перешла в гимназию , 1 сентября , меня все както не взлюбили , я долго пыталась найти объший язык с классом , но напрасно ) сейчас перещла в старую школу , и все как реждна , а тем более что ты любишь свою старую школу . Я маме так и сказала: я не буду учиться в этой школе !!! она сначала не хотела уступать , но я настояла на своем( ну конечно смотря какие родители ) .ПЕРЕХОДИ В СВОЮ ШКОЛУ

что ты именно сказала

Гость
#32

Учусь в 7 классе. 6 лет училась в школе, из которой не переходила. Уехала из города Т в К. В городе Т остались бабушка с дедушкой, которые рядом со школой живут. Мне не нравится школа в городе К, т.к. вообще нет желания учиться там. Учусь на 2 и 3,хотя в сковей школе училась на 4 и 5. Долго плакала. Родители ругались,кричали чтобы я училась тут, что я не нужна бабушке и т.д... Вывод: Учусь 3-ю четверть и стараюсь всячески не думать о ч\школе, но не получается. Что говорить родителям незнаю(

Дашуля
#33

Привет, я уже закончила 6 класс и мы собираемся переехать в Харьков. Хочу вернуться в свою старую школу в этом городе. Не знаю , примут меня обратно...но я там училась 3 года. Подскажите пожалуйста...

Алина
#34

у меня тоже всё самое что делать до слез трогает

Полина
#35
Вика

Всем привет. Меня зовут Вика. Я учусь в 7 классе. После 6 класса я перешла учиться в новую школу. Новая школа находится в двух шагах от меня. Меня туда уговорила пойти учиться подруга с моего двора. И я ее послушалась. Да и действительно, та школа, в которую я ходила раньше, находится в нескольких километрах от моего дома. Я до нее всегда ездила на автобусе. И мне как-то это даже поднадоело. Я решила, что ходить в ближайшую школу будет лучше для меня. Но отучившись в этой новой школе несколько дней, я поняла, что совершила первую очень большую ошибку в своей жизни. В этой новой школе ничего хорошего я не увидела. Кругом там одни дураки. В моем классе тоже мало чего хорошего. Около половины моих одноклассников плохо ко мне относятся. Мне приходится очень тяжко. А в старой школе ко мне все относились хорошо. И друзья у меня там были. А я это все обменяла на такую ерунду(( Очень сильно хочу вернуться обратно в старую школу(( Очень сильно скучаю по своим одноклассникам(( Почти каждую ночь мне снится, как я прихожу в старую школу как ни в чем не бывало. Как мне сказать родителям, что я хочу вернуться в старую школу? Я не знаю, как им сказать о том, что ко мне плохо относятся мои новые одноклассники. Что бы вы сделали на моем месте?

Полина
#36

Я тоже перевелась в другую школу в 3 классе. Эта школа была ближе да и в старой мне не нравилось: зелёные тетради,запрещены подставки для учебников(запрещены они чтобы учитель видел что мы делаем на уроке). Когда я в первый раз пришла в класс,это был мой первый день в этой школе,классе,компании. Я очень сильно волновалась, земля уходила из под ног. Когда я зашла в класс, всем сразу стало интересно кто я и зачем пришла. Когда прозвенел звонок, учительница представила меня классу. Меня посадили за последнюю парту, передо мной сидели мальчик с девочкой, мальчик оказался не очень хороший,а вот девочка совсем наоборот. Позже она стала моей подругой и меня пересадили к ней. Многих ребят в классе я знала или хотя бы где-то виделись.Они относились ко мне не очень хорошо, дразнили,старались унизить,их попытки были напрасны.И вот теперь прошло уже три года,я со всеми подружилась, все нормально, мы хорошо общаемся.Нужно лишь время,и все насладиться!)))

Дарья
#37
Вика

Всем привет. Меня зовут Вика. Я учусь в 7 классе. После 6 класса я перешла учиться в новую школу. Новая школа находится в двух шагах от меня. Меня туда уговорила пойти учиться подруга с моего двора. И я ее послушалась. Да и действительно, та школа, в которую я ходила раньше, находится в нескольких километрах от моего дома. Я до нее всегда ездила на автобусе. И мне как-то это даже поднадоело. Я решила, что ходить в ближайшую школу будет лучше для меня. Но отучившись в этой новой школе несколько дней, я поняла, что совершила первую очень большую ошибку в своей жизни. В этой новой школе ничего хорошего я не увидела. Кругом там одни дураки. В моем классе тоже мало чего хорошего. Около половины моих одноклассников плохо ко мне относятся. Мне приходится очень тяжко. А в старой школе ко мне все относились хорошо. И друзья у меня там были. А я это все обменяла на такую ерунду(( Очень сильно хочу вернуться обратно в старую школу(( Очень сильно скучаю по своим одноклассникам(( Почти каждую ночь мне снится, как я прихожу в старую школу как ни в чем не бывало. Как мне сказать родителям, что я хочу вернуться в старую школу? Я не знаю, как им сказать о том, что ко мне плохо относятся мои новые одноклассники. Что бы вы сделали на моем месте?

Дарья
#38

Я считаю что подойди к родителям и скажи это у меня точно такая проблема но попробуй

Лох по жизни
#39

Меня выгнали из школы за неуспеваемость в 6 классе, сейчас в новой школе в 7 классе и там всё так же. Я не могу заставить себя делать хоть чтото я просто тупой 13 летний *** в школе меня называют всегда по разному. Я ЛОХ! А ведь дальше всё будет хуже и хуже. Друзей у меня нету, я не умею дружить. ни друзей, ни любви. Я лох!

Ччеловегггг
#40
Лох по жизни

Меня выгнали из школы за неуспеваемость в 6 классе, сейчас в новой школе в 7 классе и там всё так же. Я не могу заставить себя делать хоть чтото я просто тупой 13 летний *** в школе меня называют всегда по разному. Я ЛОХ! А ведь дальше всё будет хуже и хуже. Друзей у меня нету, я не умею дружить. ни друзей, ни любви. Я лох!

Чувак какая любовь в 13 та лет???

Гость
#41

ребят очень хочу в старую школу , проучился в новой школе полтора года и мне не очень приятно находится в данном обществе . Подскажите как уговорить маму вернуть в прежнию среду
?

Виолетта
#42
Саша

а меня перевели в школу на против тай в которой я училась)каждый день почти меня встречает подруга около школы) но я очень хочу обратно( а родители говорят нет(

Гость
#43

Очень даже печально. У меня вообще головняк. Раньше я жила в городе с рождения до 8лет с родителями. Потом они уехали и оставили нас(младшая сестра)с бабушкой в другом городе. Все было хорошо,я тот человек,который всегда хорошо ладит с другими ребятами. Но отучившись там 4 года, меня опять забрали родители. Мне не хотелось уезжать и оставлять своих друзей,но пришлось. Там я перевелась в ту же школу и в тот же класс(училась там 1 год,т.е. 1 класс) получается я опять приехала сюда ,чтобы учиться с 6-го класса. Друзья конечно были. Были и не приятные ученики(взаимно). Я так полюбила свой класс. Мне казалась,что это новое приключение. Там было всегда весело. Но блин,пришлось опять уехать в тот город,но уже вместе с семьей (семейные обстоятельства). Я плакала,просила,молила,чтобы мы остались,но нужно было уехать. Я по ночам плакала в подушку,а утром вставала с опухшими глазами. Меня за это ругали,потому что родители думали,что я всю ночь тыркала телефон. Получается,что я попала в ту же школу и в тот же класс ,где проучилась 4 года. За год я так привыкла к новым друзьям,что тут мне было плохо,даже если были друзья. Злюсь каждый день,встаю и уже настроения нет,ненавижу учителей,стала пофигисткой и т.д. Не могу обратно уехать ,пожила бы у тети,но не хочу оставлять свою маму. Ей нужно помогать по дому,с двумя детьми... А так наплевала бы и уехала бы. Жалко просто оставлять ее. Некоторые говорят,что прошлое надо забыть и бла-бла. Как забыть,если всегда есть о чем вспомнить?(( задолбалась уже.

Злата
#44

у меня такаяже проблема хоть я в 2 классе я должна была перейти в 3 класс а проблема похожи на твою.Я рыдаю хоть втой школе не было так вного друзей но иногда они сомной были искрине. Маша она самной не так хорошо ладит но кода я уранила в шкаф дневник она поступила отважна когда я ушла она полезла в щелку и хотела рукой достать мой дневник она взела ево почти вйташила но рука застряла и вся школа ее вытаскивала славо богу вытащила я узнала это на следуйший день мой дневник лежал на моей партеа учительница мне расказала.Я ОЧЕНЬ ХОЧЮ ОБРАТНО.

Гость
#45

Вика привет у меня такая же история как у тебя но родителям я сказала на прямик даже через скандал я ненавижу новую школу и перешла я тоже в 7 классе моя мама пошла в старую школу но там мне отказали

Гость
#46
Саша

а меня перевели в школу на против тай в которой я училась)каждый день почти меня встречает подруга около школы)

но я очень хочу обратно( а родители говорят нет(

Я тоже очень хочу обратно. Моя подруга уговорила меня, да я и сама хотела, думала это ж лицей будет лучше. Да школа по обстановке лучше а сама ужас, все не понятно. Никто со мной не общался, у подруги уже были друзья, и у девочки из садика. А я сидела, как рак отшельник. Незнаю возьмут или нет. Мама говорит, что нет, а бабушка говорит сама сходи спроси. Сначала совсем отказывалась от бабушкиной идеи, но сейчас от безысходности уже подумываю сходить...

Гость
#47
Женечка-_-

Блин вот точно такая история у меня, только мы переехали в другой район, я думала класс ближе школа, там будет круче, на самом деле это ужас. со мной дети общаются, но учится невозможно, мальчики дибилы все. я говорила родителя они сказали привыкнешь, я реально очень часто плачу, но об этом никто не знает, по ночам часто думаю о старой школе и тоже сняться часто сны. ужасно хочу обратно, но родители говорят НЕТ.

Обсалютно та же история... Мне тебя очень жаль...

Ирина
#48

У меня тоже проблема. Я перешла с школы в лицей. Через пол года я захотела обратно в свою школу. Я сказала это своей маме что хочу обратно, на что она мне ответила, только не назад в свою, куда угодно только не назад. Когда я спросила почему, она сказала что мне будут говорить учителя что я яко бы сдалась и вернулась, будут занижать оценки и шушукаться за спиной. + сказала что туда иду чисто из-за подруг. Как объяснить маме что я готова прийти назад и буду пытаться учиться хорошо, и что у каждого свое мнение и все же некоторым учителям будет на это плевать? + меня не особо волнует мнение учителей, но то что мама сказала что они будут занижать оценки меня все таки пугает, хотя я не знаю может это и бред.

Александра
#48

Виктория,у меня такая же ситуация, сейчас я учусь в 6 классе, когда была в 5 перешла в другую так как родители решили переехать в большой город. Очень скучаю,плачу даже иногда, после того как ушла из старой школы,от меня отвернулось большинство моих бывших одноклассников. Но я рассказала всю правду своим родителям, объяснила что я чувствую. И вот я заканчиваю 6 класс,как перевожусь обратно. Единственный мой страх в том,что возможно со мной не будут общаться одноклассники из старой первой школы,но если они мне важны и нужны,то я перетерплю. Думаю что недельку меня пообсуждают,и все будет как раньше. Не переживай,у тебя все будет хорошо!!!

😢
#49

Та же самая история, я в 7 классе, под конец года захотела в новую школу и была очень рада когда меня приняли но через несколько дней я поняла что совершила большую ошибку, с ребятами сдружиться не могу и сама школа не нравится, а больше всего я скучаю по одноклассникам. Попросила маму перевести меня обратно она отказывается типо сама приняла такое решение вот и учись теперь тут если что привыкнешь. (((