Гость
Статьи
Крещение ребенка - …

Крещение ребенка - проконсультируйте

Хотим крестить дочку 8 лет. Расскажите, кто знает, как происходит обряд. Может какие-то ребенку вопросы будут задавать или какую-то конкретную молитву нужно выучить ? Нужно подготовить дочку, рассказать, что ее ждет, как вести себя. Поделитесь информацией.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О таких вещах не здесь надо узнавать...

ГОСТ
#2

Сходите в церковь к священнику, запишитесь на крещение. он вам все разъяснит.

Автор
#3

Записывать на крещение будет наш друг, он то же будет своего ребенка крестить. Но у него сын маленький совсем, поэтому мои вопросы для него не актуальны. Сейчас нахожусь вдали от населенных пунктов, где есть храмы, поэтому спросить у священника сама не могу. Поэтому и прошу помощи у тех ,кто был на крестинах недавно и помнит как все происходит.

Гость Ю
#4

На крещении один из крестных читает молитву "Символ веры", надо попросить крестных хотя бы несколько раз ее прочитать, она длинная, наизусть это в идеале. Ребенок ничего особого делает, все показывают. Обычно перед крестинами проводят встречу с батюшкой, ему вопросы потом зададите. Еще вроде нельзя, чтобы критические дни были у крестной.

Гость
#5

Дочка то вообще хочет? Или чтобы как все?

Гость
#6

оно дочке надо?

Гость
#7

Автор не страдайте ерундой. Когда станет взрослая пусть сама осмыслит и поймет нужно ей это или нет. Почти наверняка для Бога неважно крещен человек или нет.

А важны дела поступки и прочее.

Гость
#8
Автор

Записывать на крещение будет наш друг, он то же будет своего ребенка крестить. Но у него сын маленький совсем, поэтому мои вопросы для него не актуальны. Сейчас нахожусь вдали от населенных пунктов, где есть храмы, поэтому спросить у священника сама не могу. Поэтому и прошу помощи у тех ,кто был на крестинах недавно и помнит как все происходит.

Прийдите 30 минут раньше назначенного времени и Вам все расскажет священник, это называется "Таинство крещения".

Не волнуйтесь зря, ничего сложного не будет, вероятно такому большому ребенку только ноги сполоснут в тазике, подготовьте чистое полотенце, чтобудобно было ноги быстро вытереть.

Надо иметь два куска мыла, два полотенца, икону и крестик, лучше на цепочке. Серебряный крестик на серебляной цепочке - в самый раз.

Гость
#9
ГОСТ

Сходите в церковь к священнику, запишитесь на крещение. он вам все разъяснит.

+

Гость Ю
#10

Автор, никого не слушайте, крестите ребенка, если сами верите. Вокруг меня тоже много кто кричит "Вот вырастет!.." А о спокойствии родителей кто будет думать? Ребенок повзрослеет, осмыслит, если хорошие крестные, то помогут. А в трудные времена куда мы бежим? У человека должна быть поддержка, просто место, куда прийти, пожелать здоровья родным. Это энергия, энергия добра, а религия не имеет значения.

Гость Ю
#11

И я не считаю, что крещение -- это продажа души определенной церкви. Захочет, пойдет в другую.

Гость
#12
Гость

Прийдите 30 минут раньше назначенного времени и Вам все расскажет священник, это называется "Таинство крещения".

Не волнуйтесь зря, ничего сложного не будет, вероятно такому большому ребенку только ноги сполоснут в тазике, подготовьте чистое полотенце, чтобудобно было ноги быстро вытереть.

Надо иметь два куска мыла, два полотенца, икону и крестик, лучше на цепочке. Серебряный крестик на серебляной цепочке - в самый раз.

мыло-то нафига? не нужно мыла. :)) крестик нужен, естессно освященный. крестильная рубашка нужна (можно обычную футболку для этого дела приспособить), ну и полотенце. всё.

Гость
#13
Гость

ГостьПрийдите 30 минут раньше назначенного времени и Вам все расскажет священник, это называется "Таинство крещения".

Не волнуйтесь зря, ничего сложного не будет, вероятно такому большому ребенку только ноги сполоснут в тазике, подготовьте чистое полотенце, чтобудобно было ноги быстро вытереть.

Надо иметь два куска мыла, два полотенца, икону и крестик, лучше на цепочке. Серебряный крестик на серебляной цепочке - в самый раз.мыло-то нафига? не нужно мыла. :)) крестик нужен, естессно освященный. крестильная рубашка нужна (можно обычную футболку для этого дела приспособить), ну и полотенце. всё.

Буханка хлеба ещё. и полотенце маленькое кухонное.Это в церкви остаётся

Независимая
#14
Гость

Автор не страдайте ерундой. Когда станет взрослая пусть сама осмыслит и поймет нужно ей это или нет. Почти наверняка для Бога неважно крещен человек или нет.

А важны дела поступки и прочее.

Самый разумный ответ.

Если вы за своей дочкой недосмотрите, то с ней случится несчастье и никто не убережёт. Бог не принимает участие в нашей жизни и судьбе.

Если вы ещё верите в обратное, то вы сами ещё незрелый человек .

Гость
#15

А зачем верующие своим детям прививки делают? Разве Бог этих крещеных детей не убережет от болезни? А то как крестить, так будто это крещение от всех бед убережет. Что, крещеных не сбивают машины, они не болеют и т.п.?...

eeee
#16

Я недавно крестила. Знать символ веры, но священник помогает. Крестным заранее необходимо съездить на беседу со священником, он расскажет, что и как. До крещения, если крестный/ая давно не были на исповеди и причащении - необходимо съездить. А так ничего страшного, всё прошло отлично)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: