Гость
Статьи
как изменить жизнь, …

как изменить жизнь, посоветуйте...

мне 35 лет. в разводе уже 10 лет, детей нет, личной жизни нет, живу с родителями.
в карьере достаточна успешна, но всегда понимала и ощущала потребность в семье и детях, а сейчас это ощущвется еще более остро.
С мужчинами не знакомлюсь, потому что мне мало кто нравится или лень замарачиваться с ними, да и ко мне очередь не задерживается, может чувствуют, что мне на них "ровно"... хотя, если объективно, я симпатичная, ухоженная, выгляжу моложе своих лет, но что-то все не складывается...
как изменить ситуацию? я так хочу семью и детишек, но, одна я не потяну...

гостья
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

захотеть мужчину,замарочиться короче,вот и все изменения

Гость
#2

жизнь заметно изменится, когда вы начнёте жить отдельно от родителей.

Гость
#3
Гость

жизнь заметно изменится, когда вы начнёте жить отдельно от родителей.

++

Автор, если Вы кардинально что-то не измените, ничего вам не светит, так и будете дальше жить. Шаг номер один - отделиться от родителей.

Так же странно мечтать о семье, но при этом говорить, что мужчины совсем не интересны и "заморачиваться неохота или лень".

гостья
#4
Гость

++

Автор, если Вы кардинально что-то не измените, ничего вам не светит, так и будете дальше жить. Шаг номер один - отделиться от родителей.

Так же странно мечтать о семье, но при этом говорить, что мужчины совсем не интересны и "заморачиваться неохота или лень".

"заморачиваться неохота или лень" - не знаю, как объяснить... вроде и хочу и надо, но что-то, наверно то, что я не верю мужчинам, останавливает...

#5

Одна не потяните? Так у вас же родители есть.

гостья
#6
Morgan le Fay

Одна не потяните? Так у вас же родители есть.

и что? повесть все на них? они уже пенсионеры, материально самим сложно...

#7
гостья

и что? повесть все на них? они уже пенсионеры, материально самим сложно...

Что "все"? Пусть помогают, нянчась с ребенком, пока вы на работе. Такое ощущение, что вы отговорки придумываете. Так к чему вы завели разговор?

да уж
#8
гостья

Гость++

Автор, если Вы кардинально что-то не измените, ничего вам не светит, так и будете дальше жить. Шаг номер один - отделиться от родителей.

Так же странно мечтать о семье, но при этом говорить, что мужчины совсем не интересны и "заморачиваться неохота или лень".

"заморачиваться неохота или лень" - не знаю, как объяснить... вроде и хочу и надо, но что-то, наверно то, что я не верю мужчинам, останавливает...

прямо как я

да уж
#9

Моё мнение - что через силу не надо ничего делать.

А то получится как в анекдоте : "Только после свадьбы. сынок. ты поймёшь что такое настоящее счастье" и продолжение :" Но уже будет поздно".

Гость
#10

съехать от родителей и подальше. Тогда у Вас на себя и хобби больше времени будет и на жизнь тоже. Путешествовать. Хотеть любви надо, Вы ведь достойны быть любимой и желанной.

Гость
#11

И у меня так же. Я не хочу съезжать от родителей, я эти деньги найду куда потратить...И не думаю, что в этом причина

да уж
#12
Гость

съехать от родителей и подальше. Тогда у Вас на себя и хобби больше времени будет и на жизнь тоже. Путешествовать. Хотеть любви надо, Вы ведь достойны быть любимой и желанной.

как могут родители помешать хобби и путешествиям?

гостья
#13

Так в том то и дело, что родители не мешают ни хобби, ни поездкам...

И отговорок я не ищу. Я считаю и убеждена в том, что создавать семью надо полноценную, а там как сложится. Я не хочу рожать просто потому что надо, я хочу чтобы мои дети родились и росли в полноценной семье.

Просто не появляется рядом любимый и любящий мужчина, который заполнит пустоту. В моем случаем почему то работает "мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает..."

да уж
#14

значит не судьба

Гость
#15

А с родителями у Вас какие отношения?

Гость
#16

у меня похожая фигня, автор. я с родителями не живу лет с 20. но тоже какая-то общая инетртность в плане мужчин. кому нравлюсь я, не нравятся мне. и наоборот. точнее, наоборот уже все разобраны, женаты с детьми, т.е. не вариант даже если я им и нравлюсь в ответ. тупиковая ситуация. а землю рыть и горя сворачивать, чтобы создать семью я не готова (наверное общий уровень энергии с возрастом понижается) Да и вообще, когда задумываюсь, хочется чего-то действительно настоящего и стоящего, т.е. не просто семью как компромисс, а настоящее чувство, своего человека и прочее. Т.е. планка очень высока, чтобы захотелось горы сворачивать ради человека. такое и в молодости-то редко выпадает, а после 30-ти это уже как выигрыш в лотерею. Так что я почти смирилась с одиночеством. Детей для себя я не хочу, поэтому с этим тоже смирилась. Если судьба, может и повезет еще испытать настоящее чувство, а нет - так нет. Грустно, конечно, но что поделать.

Гость
#17
да уж

значит не судьба

вот и я так заставляю себя думать. а кто-то верит здесь, что можно заполучить любовь своей жизни, захотев и приложив усилия? как считаете, это посылается сверху (или не посылается) или, все же, результат собственных наработок? Я ужасная фаталистка (к несчастью!), но вспомнился сейчас очень любимый фильм "Влюблен по собственному желанию", так что фиг его знает, как правильно

гостья
#18
Гость

А с родителями у Вас какие отношения?

теплые... конечно, если рожу, будут счастливы..., но для меня рожать в одиночестве и повесить ребенка на них, не вариант, вернее не вариант ребенка...

гостья
#19
Гость

у меня похожая фигня, автор. я с родителями не живу лет с 20. но тоже какая-то общая инетртность в плане мужчин. кому нравлюсь я, не нравятся мне. и наоборот. точнее, наоборот уже все разобраны, женаты с детьми, т.е. не вариант даже если я им и нравлюсь в ответ. тупиковая ситуация. а землю рыть и горя сворачивать, чтобы создать семью я не готова (наверное общий уровень энергии с возрастом понижается) Да и вообще, когда задумываюсь, хочется чего-то действительно настоящего и стоящего, т.е. не просто семью как компромисс, а настоящее чувство, своего человека и прочее. Т.е. планка очень высока, чтобы захотелось горы сворачивать ради человека. такое и в молодости-то редко выпадает, а после 30-ти это уже как выигрыш в лотерею. Так что я почти смирилась с одиночеством. Детей для себя я не хочу, поэтому с этим тоже смирилась. Если судьба, может и повезет еще испытать настоящее чувство, а нет - так нет. Грустно, конечно, но что поделать.

а инертность эта, думаю, от разочарования в мужчинах и в отношениях м/у М и Ж

Гость
#20
гостья

Гость

у меня похожая фигня, автор. я с родителями не живу лет с 20. но тоже какая-то общая инетртность в плане мужчин. кому нравлюсь я, не нравятся мне. и наоборот. точнее, наоборот уже все разобраны, женаты с детьми, т.е. не вариант даже если я им и нравлюсь в ответ. тупиковая ситуация. а землю рыть и горя сворачивать, чтобы создать семью я не готова (наверное общий уровень энергии с возрастом понижается) Да и вообще, когда задумываюсь, хочется чего-то действительно настоящего и стоящего, т.е. не просто семью как компромисс, а настоящее чувство, своего человека и прочее. Т.е. планка очень высока, чтобы захотелось горы сворачивать ради человека. такое и в молодости-то редко выпадает, а после 30-ти это уже как выигрыш в лотерею. Так что я почти смирилась с одиночеством. Детей для себя я не хочу, поэтому с этим тоже смирилась. Если судьба, может и повезет еще испытать настоящее чувство, а нет - так нет. Грустно, конечно, но что поделать.

а инертность эта, думаю, от разочарования в мужчинах и в отношениях м/у М и Ж

и это тоже, хоть и нельзя сказать, что у меня было много этих отношений за мои 33 года. разочарование в принципе от жизни, или кризис среднего возраста. ну и общее понижение энергетического запаса жизненных сил, думаю, играет очень немаловажную роль. Будь у меня сейчас море энергии, которую некуда девать, я бы наверняка искала отношений, мужчин и все что с этим связано

Лариса
#21

"Я считаю, что Вам нужен ребенок. если бы у меня к 35 годам не было ребенка, вне зависимости от того замужем я или нет, я бы в первую очередь была озадачена этим вопросом (конечно, если здоровье позволяет). Ребенок - это родная душа. Мужчина Вам может встретиться, может не встретиться, а драгоценное время уходит. Изменения в жизни - гарантируются. А бытовые проблемы (деньги, помощь) - все решаемо. "

Анастасия
#22
гостья

мне 35 лет. в разводе уже 10 лет, детей нет, личной жизни нет, живу с родителями. в карьере достаточна успешна, но всегда понимала и ощущала потребность в семье и детях, а сейчас это ощущвется еще более остро. С мужчинами не знакомлюсь, потому что мне мало кто нравится или лень замарачиваться с ними, да и ко мне очередь не задерживается, может чувствуют, что мне на них "ровно"... хотя, если объективно, я симпатичная, ухоженная, выгляжу моложе своих лет, но что-то все не складывается...как изменить ситуацию? я так хочу семью и детишек, но, одна я не потяну...

Не отчаивайтесь. Если в Вас есть любовь, то к ней прийдут и мужчина, и дети. Свяжитесь со смной в скайпе: nastyalgiya

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: