Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте психологическую книгу, которая изменила вас или вашу жизнь

Посоветуйте пожалуйста "сильную" книгу об отношениях людей, об отношении человека к жизни, о самопознании, и т.п. Чтоб не просто прочитать и сделать выводы, а чтоб был глубокий смысл, чтоб книга поменяла взгляд человека на себя, на жизнь, на людей. Заранее спасибо!

Элона
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Парадокс страсти она его любит а он ее нет" Дин Делис, Кассандра Филлипс. Не смотря на дурацкое название, книга очень полезная. На данном этапе жизни я прохожу "уроки" отношений. И эта книга открыла мне глаза на многие вещи касательно природы и механизмов любви. Написана практикующим психотерапевтом. Доступно, логично, понятно.

Гость
#2

Самбуров кажись "твоя жизнь не станет прежней"

Гость
#3

"Код Дурова"

Я
#4

"трансформация" люк рейнхард. Терпеть не могу читать, а эту книгу прочитала полностью... Смеялась в метро от неё, на меня смотрели как на умалишенную)

Гость
#5

Елена Стефанович"Дурдом" Художественная

#6

Александр Свияш "Забраковаться", Александр Свияш "Как быть, когда всё не так, как хочется".

#7

Хм

Ksenia
#8
Элона

Посоветуйте пожалуйста "сильную" книгу об отношениях людей, об отношении человека к жизни, о самопознании, и т.п. Чтоб не просто прочитать и сделать выводы, а чтоб был глубокий смысл, чтоб книга поменяла взгляд человека на себя, на жизнь, на людей. Заранее спасибо!

Фильм "секрет" меняет жизнь

Гость
#9

Книги доктора курпатова

Елена
#10
Гость

Книги доктора курпатова

.мне тоже очень помогли его книги в свое время

Елена
#11

мне тоже очень помогли книги Курпатова в свое время

Lady in red
#12

Книги Ника Вуйчича...и клип посмотрите "something more" очень вдохновляет..

Таня
#13

Лекции на ютубе руслана нарушевича и сатья дас

#14

Не советую читать обывательскую психологию, она дублирует уже то что было сказано метрами - Фрейдом, Юнгом,Фроммом и др. Но книга сама по себе не изменит жизнь, книга всего лишь теория, и не факт что вы сможете реализовать все то, что советуют психологи. Теория и практика- два разных мира.

гость
#15

блог Эволюция в Инете. у нее и книга есть

Гость
#16

"трансерфинг реальности" книга полностью поменяла мою жизнь. за год поменяла место работы, место жительства, нашла любовь, жизнь стала проще. Я стала другой

Гость
#17

Виктор Франкл "Сказать жизни да", когда мне плохо перечитываю ее и понимаю, что все выносимо пока не потерян смысл жизни.

Гость
#18

Блог evo-lutio.
Мне удалось подняться на ноги благодаря её блогу. И не нацеплять новых проблем. Вот реально это человек-гений в своей области.

Гость
#19
Гость

Виктор Франкл "Сказать жизни да", когда мне плохо перечитываю ее и понимаю, что все выносимо пока не потерян смысл жизни.

из озвученного выше - только Виктор Франкл заслуживает внимания. особенно, обстоятельства написания книги. Он прошел через концлагерь. На его глазах сожгли его близки. И он выжил, с одной целью, - определить, можно ли все это пережить. все остальное - свияши эти, фильмы-секреты, фигня и сопли слабаков. говорю, как специалист, практикующий

Гость
#20
Гость

из озвученного выше - только Виктор Франкл заслуживает внимания. особенно, обстоятельства написания книги. Он прошел через концлагерь. На его глазах сожгли его близки. И он выжил, с одной целью, - определить, можно ли все это пережить. все остальное - свияши эти, фильмы-секреты, фигня и сопли слабаков. говорю, как специалист, практикующий

вам нравится чтоли через себя подобную чернуху и негатив пропускать? ужас. вы рискуете здоровьем, читая такое.

Алина
#21

Книги Литвака. Книги ОШО - последний для меня духовный учитель. Идеи с коммунами я не разделяю, но в остальном - он потрясающий.

Teen Idle
#22

Все это ерунда. Пока сама не захочешь что-то изменить - никакая книжка глупая не поможет.

Алина
#23
Гость

Блог evo-lutio.
Мне удалось подняться на ноги благодаря её блогу. И не нацеплять новых проблем. Вот реально это человек-гений в своей области.

Спасибо, сейчас начала читать, очень понравился блог ). Это открытие для меня ).

Гость
#24

Я обожаю сайт " Психологос" Это самый офигенный источник информации по психологии для обычных людей) Читаю его уже несколько лет. Доктор Козлов со своей женой создатели этого сайта. Интересная пара , можно смотреть на ютубе!

Кали
#25

"Чудеса в повседневной жизни" Уэйн Дайер
Почитайте обязательно, очень многое меняет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: