Гость
Статьи
Книги по психологии, …

Книги по психологии, которые изменили вашу жизнь к лучшему

Посоветуйте, пожалуйста, книги, прочитав какие Вы смогли изменить вашу жизнь в лучшую сторону.
Особенно интересуют ответы, тех, кому всё не просто в жизни давалось, хотя он старался всё делать правильно,
а многое получалось "как рыба об лёд".

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Невеста Палача
#1

Очень советую Радикальное прощение, затем Радикальная любовь.

Гость
#2

люди которые играют в игры эрик берн

карма истории беседин

манипупялиция сознанием кара.мурза

Гость
#3

Свияш неплох.

Керен
#5

Я научилась всякой всячине, но осталась такой же непонимающей, как и была прежде. Не думаю, что можно прочитать и измениться.

Керен
#6

Наоборот, я бы предпочитала все это не знать.

Керен
#7

Про родителей особенно.

Света
#8
Керен

Я научилась всякой всячине, но осталась такой же непонимающей, как и была прежде. Не думаю, что можно прочитать и измениться.

Керен, это вы о книжонках доморощенных психологов?
Неужели и ВЫ это читали?
Если да, то поделитесь каким-нить сакральным знанием, который прям-таки запал вам в душу.
Неужели моя жизнь прошла мимо без этого?))

Дарья
#9

Брайан Трейси, практически все. позитивно и есть хорошие советы, как упорядочить свою жизнь, начать в ней разбираться, понять, что хочешь

Керен
#10

8 не доморощенных я не очень, больше вики. Но мой бывший муж держал подборку книг для достижения счастья и успеха бормотанием и самовнушением, я их тоже читала, а как же.

Гость
#11

мужская психология для интеллектуалок:) тамара палий

Света
#12
Керен

8 не доморощенных я не очень, больше вики. Но мой бывший муж держал подборку книг для достижения счастья и успеха бормотанием и самовнушением, я их тоже читала, а как же.

Надеюсь, чтение книг для достижения счастья - одно это уже смешно - и явилось одной из причин развода?))

Sherfik
#13

Юлия Шилова, старые детективы, по крайней мере повышают самооценку, переосмыслить что-то в своей жизни.

Ирсен
#14

Книги Свияша, Литвака, Зеланда.

Мира
#15

Лет 15 назад прочитала Луизу Хей. Много приняла для себя. Научилась прощать , отпустила все старые обиды. Стала равнодушна к критике. Любое негативное событие пытаюсь разобрать и понять " за что?".Я совсем не адепт подобных учений. Жизнь моя далеко не сказка, но в некоторых ситуациях научится отпустить ситуацию, не изводить себя обидами очень полезно.

Гость
#16

Книги Литвака, не то чтобы изменили жизнь, но прояснили многое это точно.

Гость
#17

Бегущая с волками К. Эстес

Гость
#18

Виктор Франкл "Человек в поисках смысла".. Я многое открыла в себе и изменилась в лучшую сторону благодаря этой книге..
Э. Шостром "Анти-Карнеги" - помогла лучше ладить с окружающими людьми, главная идея книги - все люди манипуляторы, и как перестать быть среди них и наладить свою жизнь

Гость
#19

Екатерина Михайлова"я у себя одна"

секРитарша
#21

Почти все, что здесь перечислили к психологии не имеет никакого отношения
читать, принимать на веру и использовать на практике советы людей, которые сами себя объявили профессионалами, это все равно что идти на операцию к сантехнику, у которого есть скальпель

Гость
#22

Трансерфинг реальности, Вадим Зеланд. Охота на самца, Алекс Лесли

Гость
#23

Синельников Возлюби болезнь свою. Отличная.Изменила моё отношение к жизни и жизнь стала краше

Гость
#24

Очень понравилась книжка "Психологические подсказки на каждый день. Рецепты поведения в самых простых и совсем не простых ситуациях" автор Сергей Степанов.

мышь+
#25

Литвак - Психологическое айкидо. мне эта книга оказалась близка тем, что в ней научно-популярно было структурировано то, что и так имелось у меня в голове и благополучно применялось. Просто именно после нее стало еще проще.

Фрейд
#26
Мира

Любое негативное событие пытаюсь разобрать и понять " за что?".

Вопрос лучше ставить - "зачем?"

Керен
#27

Ну и за что же?

Керен
#28

Да, и зачем? Кроме эволюции. Эволюция да, ок, а еще зачем? Да низачем. Как говорил Чарлз Дарвин, трудно себе представить, что создателю вселенной кажется оправданым мучения миллионов маленьких зверюшек.

Автор
#29

Спасибо большое, даже не ожидала, так много ответов. Спасибо и за то, что все советовали разных авторов и разные книги. Обязательно почитаю каждую здесь рекомендованную книгу. Я Вас люблю)))

лето
#30

Синдром Мерилин Монро, не будь работ любви, бегущая с волками

Гость
#31

"Вы просто ему не нравитесь: вся правда о мужчинах" - Берендт Г., Туччилло Л.. Поняла, что мужики любят не за что-то, а просто так. Любят даже не умеющих готовить, некрасивых, со скверным характером. Тем самым разрушила с детства вдалбливаемые постулаты типа "мужчины замуж берут умниц, красавиц, готовящих 10050 блюд".
Сейчас читаю Джона Кехо "Подсознание может все". Немного ерундень, но настроение немного поднимает.
Еще как-то начинала читать, но не дочитала книгу "Женщины, которые любят слишком сильно" Робин Норвуд. Как-нибудь дочитаю, очень хорошая "отрезвляющая" книга.

Гость
#32
Керен

Я научилась всякой всячине, но осталась такой же непонимающей, как и была прежде. Не думаю, что можно прочитать и измениться.

Если бы можно было бы в сложный момент достать книгу и перечитать отрывок, который поможет решить проблему. А так, понимание того, как на самом деле следовало бы поступить, приходит опосля))))

Гость
#33

Я лурк читаю. Мне нравится такой обс*рающий всё и вся стиль изложения. Мне это больше мозг вправляет, чем всякие рассусоливания "сюсюсю, все будет хорошо".

Гость
#34

Литвак
Аудиолекции Натальи Грейс(мощный мотиватор)

Гость
#35

Библию читаю.

Гость
#36

Вы просто ему не нравитесь - книга.

Гость
#37

Почитайте книгу Сьюзан Форвард о мужчинах -мизогинах. Очень советую.Также "Психологическое Айкидо" и "Антикарнеги".

Гость
#38
Гость

Книги Литвака, не то чтобы изменили жизнь, но прояснили многое это точно.

Да, прояснили . Литвак -один из лучших психологов на сегодня на мой взгляд.

кэп
#39
Гость

Вы просто ему не нравитесь - книга.

хорошая книга. легко читается.

кэп
#40
Гость

Книги Литвака, не то чтобы изменили жизнь, но прояснили многое это точно.

Да, прояснили . Литвак -один из лучших психологов на сегодня на мой взгляд.

согласна.

Гость
#41
секРитарша

Почти все, что здесь перечислили к психологии не имеет никакого отношениячитать, принимать на веру и использовать на практике советы людей, которые сами себя объявили профессионалами, это все равно что идти на операцию к сантехнику, у которого есть скальпель

в некоторых ситуациях лучше пойти к гладкошвейке, чем к пластическому хирургу, и к сантехнику, чем к хирургу. скальпель в хирургии не главное - иногда нужны катетеры, зажимы, нитки, а скальпель не нужен, иногда вместо хирургии нужен спирт, или лимон, или мясная тушёнка, или горный лес, или заплывание за буйки.

Бостон
#42

Рекомендую все книги Луизы Хей!!! Очень эффективно влияют на психологию и восприятие жизни.

Гость
#43
Sherfik

Юлия Шилова, старые детективы, по крайней мере повышают самооценку, переосмыслить что-то в своей жизни.

повышают самооценку?

Лера
#44

В юнности меня познакомили с творчеством Вадика Зеланда - Транссёрфинг реальности. Затем взахлёб читала Экхарта Толле - о чём говорит тишина и прочее, Затем Книги Николая Левашова - Россия в кривый заркалах, вреде так. затем перешла на творчество Ошо и прочих Индийских мыслителей. Последние годы стала понимать и пользоваться тем, что мой теперешний уровень развития открывает двери в любую комнату. Стоит лишь захотеть. Да и мужчина притянулся ко мне такой, о типаже которого я раньше только мечтала! Но он ещё выше понимаемого мной! Развивайтесь пожалуйста, уходите от невежества и страсти, по возможности - и тогда будет радость и любовь в вас жить. Чем возвышеней человек, тем больше ему даётся от раздающей силы, образно, так сказать...

Гость
#45
Гость

Да, прояснили . Литвак -один из лучших психологов на сегодня на мой взгляд.

Литвак-не психолог.
Он врач-психиатр, психотерапевт.

Гость
#46

Понравилась 5 шагов до мечты, кто автор не помню. Нашла ее "на стене" у подруги. Своеобразная книга, интересные советы там даются. Я бы отнесла к мотивационным

Павел
#50

Майлс Монро Бремя Свободы. На многое раскроет глаза, но только если вы читали библию, и верите в Бога. Если вы Атеист, то держите рядом библию, для больше понятия о чём речь. Книга больше о жизни и всё что в ней происходит...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: